Bitcoin Forum
October 05, 2024, 07:48:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6996 times)
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 03:23:56 PM
 #441

майнинг думаю вообще никогда не умрёт. точнее не умрёт пока есть энтузиасты, готовые майнить на перспективу, как это было в начале десятых годов с биткоином. никто ж не дмал, что настолько цена вырастет. у людей всегда перед глазами будет график курча битка. поэтому будут майнить любые коины в надежде на какой то рост в будущем
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 11:02:51 PM
 #442

Лично я думаю что майнинг не продержиться 3 года, потому что к этому моменту почти все монеты перейдут на другие протоколы. Это очевидно. Поэтому если вы еще не начали этим заниматься, то это того не стоит. Кроме того можно попасть в большие долги из-за дорогого оборудования.

TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 11, 2018, 09:01:55 AM
 #443

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 11, 2018, 12:28:38 PM
 #444

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.

Зачем вы во всех темах навязываете свое мнение. Причем ничем не обоснованное. Вы бы хоть изучили историю майнинга. Бывали времена, когда копали и в ноль, и в минус по полгода. И всегда находились, вот такие как вы, которые кричали, что все, майнинг умер, всем майнеры повесятся, и дркгое подобное из этого разряда. Таких как вы называли во все времена паникерами. В данном случае криптопаникерами. POW жив, и копается хоть на уровне розетки, но пока еще в мелкий плюс. Если пойдет в минус, то все равно будут копать люди. А вы давайте вперед на ноду садитесь, и ждите профита. Думаю шансов у вас еще меньше чем у майнеров, так как POS монеты, как правило соскамливаются очень быстро, и навсегда.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 11, 2018, 06:10:14 PM
 #445

Мое мнение на счет майнинга, следующее .
Майнинг будет существовать еще столько времени , сколько хватит  до моего биологического конца.
Надо уметь пользовать навыками и информацией. Так что никак нельзя утверждать о скорой смерти майнинга.
А как же премайнинг  новых копеек
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 11, 2018, 07:39:13 PM
 #446

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.

Зачем вы во всех темах навязываете свое мнение. Причем ничем не обоснованное. Вы бы хоть изучили историю майнинга. Бывали времена, когда копали и в ноль, и в минус по полгода. И всегда находились, вот такие как вы, которые кричали, что все, майнинг умер, всем майнеры повесятся, и дркгое подобное из этого разряда. Таких как вы называли во все времена паникерами. В данном случае криптопаникерами. POW жив, и копается хоть на уровне розетки, но пока еще в мелкий плюс. Если пойдет в минус, то все равно будут копать люди. А вы давайте вперед на ноду садитесь, и ждите профита. Думаю шансов у вас еще меньше чем у майнеров, так как POS монеты, как правило соскамливаются очень быстро, и навсегда.
Думаю, что нельзя однозначно говорить, что все POS монеты являются потенциальным скамом, но на счет человека-паникера вы полностью правы. Такие всегда ноют и бегут сливаться впереди паровоза, сея вокруг себя панику. Smiley
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 11, 2018, 11:25:58 PM
 #447

Я думаю майнинг проживёт ещё долго,просто с каждым годом будет всё сложнее добывать крипту,будут появляться новые оборудования для майнинга,а потом возможно майнинг станет немного другим и работать будет по другому,нежели сейчас,ибо всё время усложняется добыча крипты и гнаться за этим, создавая постоянно оборудование по мощнее не реально.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 12:45:58 AM
 #448

Мое мнение на счет майнинга, следующее .
Майнинг будет существовать еще столько времени , сколько хватит  до моего биологического конца.
Надо уметь пользовать навыками и информацией. Так что никак нельзя утверждать о скорой смерти майнинга.
А как же премайнинг  новых копеек
То есть вы намекаете что можете не пережить этот год?) Конечно все это шутки но я не думаю что майнингу отведен отдельный век или хотя бы отдельная история в мире крипты, так думаю его время уже подходит.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 05:39:08 AM
 #449

И год переживет и более, технологии не стоят на месте, появляется новое железо. Да и монеты постоянно появляются новые и тут как правило в начале майнинг перспективен, если цена и продвижение монеты будет то и майнинг для этой монеты жить долго будет.
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
August 13, 2018, 07:51:57 AM
 #450

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.
Где-то видел новость, что майнинг битка же идет в убыток. Хотя те, кто поставил фермы хотя бы пару лет назад уже могли давно их окупить и успеть зафиксировать прибыль, так что какое-то время они могут позволить себе майнить на перспективу.
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 11:24:46 AM
 #451

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.
сложность битка только растет, производство асиков продолжается, так что все только начинается
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 12:26:15 PM
 #452

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.
сложность битка только растет, производство асиков продолжается, так что все только начинается
Не путайте причину и следствие. Курс биткоина и других монет являются причиной, а производство асиков и сложность имайнинга битка уже следствием.

wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 01:16:29 PM
 #453

Сложно сразу сказать, так как майнинг уже начинает отбывать своё. Учитывая ситуацию на рынке люди уже начинают продавать фермы, а так как майнить и так стало тяжело, максимум он ещё протянет год или два.
сложность битка только растет, производство асиков продолжается, так что все только начинается
Не путайте причину и следствие. Курс биткоина и других монет являются причиной, а производство асиков и сложность имайнинга битка уже следствием.
это спорный вопрос, битмайн намайнил столько что может в любой момент обрушить курс в ноль, тут вопрос не в причинах а в выгоде. а надо пологать там сидят не глупые люди, способные просчитать наилучший вариант для себя. Курс на данный момент не отражает ничего, им манипулируют как хотят, конечно учитывая настроения толпы. для начала следующего пампа им достаточно немного подтолкнуть рынок, потом асики пойдут как горячие пирожки они еще докупятся криптой усилив рост, и как обычно на хайпе повалят толпы офигевая от битка по  сто штук. ну и по новой  дамп памп.
vovas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 03:09:25 PM
 #454

Вот взяли, и обрушили Ефир до 300+, при этом, если глянуть на объем торгов на биржах - то, им понадобилось всего паро к (возможно 10, максимум 20) монет.
И это явно не хомяки сливали в испуге, как пишут "гуру-аналитики" (разве что, те, кто закупился год назад по 200  Tongue )
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 35


View Profile
August 13, 2018, 08:04:12 PM
 #455

Ну если считать что майнинг только полтора года назад начал свою полно массовую деятельность то можно смело рассчитывать на пару лет или около этого , так как ещё нет такой массовости что бы доход был сравни со стоимостью электроэнергии .
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 13, 2018, 08:12:21 PM
 #456

Ну если считать что майнинг только полтора года назад начал свою полно массовую деятельность то можно смело рассчитывать на пару лет или около этого , так как ещё нет такой массовости что бы доход был сравни со стоимостью электроэнергии .
Может быть вы узнали о майнинге полтора года назад, но это не значит, что его не существовало до этого.

Напомнило диалог:
- Жизнь на Земле зародилась около 3,5 миллиарда лет назад...
- Как жизнь могла зародится 3,5 миллиарда лет назад, если Земля существует всего 2018 лет?
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 08:20:32 AM
 #457

Майнинг будет жить до тех пор, пока это будет выгодно. Делать прогнозы что будет через 3 года не серьезно. Все тут слишком быстро меняется.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 17, 2018, 02:36:09 PM
 #458

Майнинг будет жить до тех пор, пока это будет выгодно. Делать прогнозы что будет через 3 года не серьезно. Все тут слишком быстро меняется.
Эка вы хватили батенька, аж на три гожа вперед. Тут предсказать, что завтра будет проблематично, а уж что будет через год, это смело можно закрыв глаза в любую цифру тыкать. Как в большую, так и в меньшую сторону. Как там было в анекдоте, самая большая, и самая маленькая цифры - дохуя, и нихуя.
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 10:03:28 AM
 #459

Нужно оценивать ситуацию трезво. Сейчас уже очень сложно майнить что то стоящее, только если ты не владелец оргомной фермы или ферм, по этому в течении 2-3 лет майнинг отживет уже своё.
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 10:12:37 AM
 #460

На майнинге можно было очень круто заработать несколько лет назад. Несмотря на то, что на данный момент майнинг продолжается, он неминуемо усложняется и дорожает!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!