Bitcoin Forum
June 25, 2024, 09:55:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58342 times)
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
December 20, 2017, 05:28:25 AM
 #61

Тут очень важен вопрос того, как эта таксовалюта будет приобретаться и каков будет на неё спрос.
Если заходить нужно через биток или эфир - пользователей будет гораздо меньше, чем за фиатную покупку. Но тогда вообще смысл в этих токенах?
Проще тогда уж разработать приложение, чтобы было минимум наедалова
Смысл в таких токенах будет только тогда когда их начнут активно использовать для оплаты услуг такси, но перед этим надо очень много работать чтоб донести такой продукт до потребителя. Тут еще такой момент, что крипта волотильна сел в такси примерно прикидываешь сколько будет стоить поездка, а как приехал курс вверх пошел или вниз, и захотят ли сами таксисты принимать такой токен.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
December 20, 2017, 07:27:30 AM
 #62

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Идея хорошая в своей основе. Но как быть с резкими и непредсказуемыми изменениями курсов криптовалюты? Вот заказал ты такси за одну стоимость, а пока ехал ценник поменялся, и что? Одна из сторон всегда будет в проигрыше. Причем неизвестно каждый раз какая и насколько.

Торгую по тренду
Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
December 20, 2017, 11:59:17 AM
 #63

Задумка не масштабируемая, как минимум в этом виде. А вот внедрить блокчейн в этом бизнесе не на стороне конечного потребителя, а например, между водителями и "конторой", есть куда..)
Pivooooo
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 16


View Profile
December 20, 2017, 12:24:59 PM
 #64

Использовать криптовалюту в качестве инструмента по привлечению инвестиций, когда инвесторы имеют долю в виде криптовалюты, но на управление проектом никак не влияют? Или я запутался? В чем величие идеи именно в этом проекте?
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 09:39:34 AM
 #65

Ну это будет сложно реализовать. Пока это будет не пользоватся такой популярностю  как по мне. Но как идея мне нравится, на будущее будет отличный проект.
MarkP0W
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 12:30:58 PM
 #66

этот проект может существовать и без блокчейна, значит не нужно. Просто уже существующие такси добавят в оплату различные криптовалюты
novokovskitve
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 01:10:34 PM
 #67

А компания Altocar разве не предлагала подобную идею. Мне кажется, суть такая же была, еще и с бонусами?
RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
December 22, 2017, 08:18:37 PM
 #68

Может где-то не в нашей стране и получилось бы. А у нас попробуй объяснить водителю таксти, что об будет получать не наличку, а коины. Нужно будет постараться чтобы привлечь водителей к такому проекту.


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
December 23, 2017, 09:40:10 AM
 #69

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Ну, это тогда, когда крипта перестанет телепаться как сопля на ветру. Сейчас дневные разбежности в курсе так велики, что мало кто согласиться на такое.

AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 04:07:45 PM
 #70

с такой волатильностью битка не хотелось бы завтра узнать, что за поездочку в такси заплатил, как за полет на самолете )
Houston_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 06:51:09 AM
 #71

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Проект изначально убыточный-не все знают о криптовалюте, крипта не стабильна,многие вкладывают ,как инвестиции.
Gorini4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 01:42:30 PM
 #72

Тут очень важен вопрос того, как эта таксовалюта будет приобретаться и каков будет на неё спрос.
Если заходить нужно через биток или эфир - пользователей будет гораздо меньше, чем за фиатную покупку. Но тогда вообще смысл в этих токенах?
Проще тогда уж разработать приложение, чтобы было минимум наедалова

В такси стоит апаратик, подносишь мобильник он списывает 0.000001 битка за поездку и дело в шляпе
lesya-ya
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 03:20:11 PM
 #73

Интересная идея, но пока еще криптовалюта не вошла в массовость, будет слабовато работать. На на перспективу почему бы и нет?!
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
December 24, 2017, 04:48:51 PM
 #74

Конечно можно, круто было бы) я думаю многие кто занимаются криптой пользовались бы таким видом такси, так смотри и в норму бы вошло!
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 05:34:14 PM
 #75

Конечно можно, круто было бы) я думаю многие кто занимаются криптой пользовались бы таким видом такси, так смотри и в норму бы вошло!
Ну с нынешними колебаниями ХЗ как такое сделать.
Я бы тоже пользовался бы, но знать хочу, заплачу я 100р. за поездку или курс скакнул и заплачу 300?
В деле такси нужно еще учитывать конкуренцию, Яндекс и Убер владеют 70% рынка в России... Как с ними конкурировать, непонятно(
Regen87
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 21


View Profile
December 25, 2017, 07:12:06 PM
 #76

Куча таксистов и на кредитку возмущаются, а за криптовалюту, думаю, могут и на...й послать Smiley

imusify  ❰  Award Winning Blockchain Music Platform  ❱  Backed By NEO
UX/UI MockupPrototypeO3 Wallet :: Get Whitelisted
Whitepaper  ❰  ANN :: Facebook :: Twitter :: Telegram :: Reddit :: Medium :: GitHub :: YouTube :: Discord  ❱  Explainer Video
Ankhesenamun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 06:27:31 AM
 #77

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Считаю что идея конечно и неплохая, но как будет происходить расчеты это главный вопрос, скорее всего нужно перед заказом оплатить а потом ждать машину вот и все.
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
December 26, 2017, 07:08:41 AM
 #78

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Слишком рано для такой идеи. Год-два и может что то изменится. А еще здесь негативным фактором выступает нестабильный рынок, какому таксисту понравится падение курса в 2-3 раза в течении 20 минутной поездки.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
pradobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 10:18:58 AM
 #79

Ну это будет сложно реализовать. Пока это будет не пользоватся такой популярностю  как по мне. Но как идея мне нравится, на будущее будет отличный проект.

 Реализовать как раз не сложно. Сложно раскрутить. К тому же такси не такой прибыльный, как кажется нам, бизнес
RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2017, 05:35:15 AM
 #80

Ну это будет сложно реализовать. Пока это будет не пользоватся такой популярностю  как по мне. Но как идея мне нравится, на будущее будет отличный проект.

 Реализовать как раз не сложно. Сложно раскрутить. К тому же такси не такой прибыльный, как кажется нам, бизнес
Вполне прибыльный бизнес! Просто агрегаторы всюду и всегда брали масштабами, никто из них и не планировал сделать состояние на одной сделке.
А по теме - рано конечно, будут страдать водилы или пассажиры, и интерес стухнет.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!