Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:26:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: [BOUNTY][CHIMAERA] Вопросы и ответы  (Read 29222 times)
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
May 17, 2018, 05:38:07 PM
 #721

Скрипт работает автоматически, потому никому писать и не нужно. На сайте химеры скоро откроется форум, потому я перетекаю туда, эту ветку больше мониторить не буду. Если есть вопросы - лучше всего задавать их в телеграмме, или янглоязычной ветке, где есть менеджер по баунти.
Беда-беда! Не покидай нас о добрейший, осиротеем мы тут без ответов твоих, кои лучом ясным облегчают понимание спорных и неведомых ситуаций! Прииде же обратно и не укрывайся от нас на том, еще не готовом форуме. Велико горе наше и так и от долгой баунти и от сборов плохих, так не умножай же еще более его своим уходом.

Форум отложили, потому я вновь здесь Smiley Моя идея о завершении баунти прокатила. Ждите официальных новостей, чару пару дней мучения Святых Баунтистов подойдут к концу Cheesy
OrvaldMaxwell, просьба разъяснить схему распределения баунти без недомолвок. Насколько я понял, теперь баунти пул будет считаться не от тотал суплай, а от проданных монет? Получается награду баунтистам урезали в десятки раз?
Что касается разделения баунти на два периода, в принципе считаю это справедливым.

Кто вам такую ерунду сказал? Это был бы жёсткий обман. Конечное же, от всего пула будет. Просто основная продажа будет идти как отдельный пул. Вообщем, официальную новость дождитесь, там всё пояснят Smiley
Вот официальная новость:

Quote
To recap, 3.5% of CHI is being paid out in the bounty campaign. This is being divided into two portions:

1) The bounty campaign up until now (P)
2) A future bounty campaign for the main sale (M)

As such, bounties will be calculated as follows:

P = Total Supply as of the end of the pre-sale.
M = Total Supply as of the end of the main sale.

Bounty participants up until now will receive 3.5% of P.
Bounty participants for the main sale will receive (3.5% of M) - (3.5% of P).
Каким образом total supply может меняться , если общее кол-во монет неизменно? Можете пояснить от чего именно в каждом случае будут браться эти 3,5%?

Предположу, что за общий баунти пул берется 3.5% от тотал суплай. А его уже, в свою очередь делят на две части, согласно количеству собранных средств каждым периодом сборов. Например, если на основном айсио сборы будут в 2 раза больше, чем на пресейле, тогда пресейловым баунтистам достанется 1/3 пула, а сейловым 2/3 пула.
В таком случае получится не очень справедливо. Люди, которые уже пол года носят подпись и были с проектом с самого начала, получат меньше чем те, кто прибегут на пару месяцев уже на почти готовый проект. Вроде говорили, что не обидят старожилов, а выходит наоборот: сначала новые стейки в 2 раза увеличили, а теперь вот это.

Вот и про тоже, ношу подпись наверное больше 6 месяцев, а в итоге получу меньше чем те кто будет участвовать в основной продаже. Так сказать поддерживал в самое трудное время а в итоге Grin Не понимаю зачем разделять баунти на два пула.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
May 17, 2018, 06:01:39 PM
 #722

В таком случае получится не очень справедливо. Люди, которые уже пол года носят подпись и были с проектом с самого начала, получат меньше чем те, кто прибегут на пару месяцев уже на почти готовый проект. Вроде говорили, что не обидят старожилов, а выходит наоборот: сначала новые стейки в 2 раза увеличили, а теперь вот это.

Так а в чём несправедливость? Монеты раздаются так, как будто сейчас закончилась основная продажа и больше уже ничего не будет, т.е. ровно по тому принципу, что обещался с самого начала. Это делается для того, чтобы баунтисты получили монеты вместе со всеми, когда появится кошелёк. Если этого не делать, то все баунтисты будут сидеть без монеты ещё до конца основной продажи.

В основной продаже будет отдельный баунти, который у этого баунти ни цента на себя не перенимает. Кто угодно можно участвовать в нём и дальше. В чём беда? Подпись в перерыве можно снять, можно не снимать, врят ли перерыв будет большим.

То, что присейл собрал мало - этого не ожидал никто, сейчас обычно на основной продаже ничего не собирается.

P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств

XAYA.IO
ikorosian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:05:22 PM
 #723


P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств
Ну как раз про это они и говорят.Вдруг случится чудо и на паблике соберут намного больше. В итоге  для старожилов все будет грустно.
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
May 17, 2018, 07:29:52 PM
 #724


P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств
Ну как раз про это они и говорят.Вдруг случится чудо и на паблике соберут намного больше. В итоге  для старожилов все будет грустно.

Если я скажу об этом команде, они почешут репу, и с радостью уменьшат бонус публичной продажи с 3.5% до 1.5% Cheesy

XAYA.IO
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
May 17, 2018, 10:52:44 PM
 #725

В таком случае получится не очень справедливо. Люди, которые уже пол года носят подпись и были с проектом с самого начала, получат меньше чем те, кто прибегут на пару месяцев уже на почти готовый проект. Вроде говорили, что не обидят старожилов, а выходит наоборот: сначала новые стейки в 2 раза увеличили, а теперь вот это.

Так а в чём несправедливость? Монеты раздаются так, как будто сейчас закончилась основная продажа и больше уже ничего не будет, т.е. ровно по тому принципу, что обещался с самого начала. Это делается для того, чтобы баунтисты получили монеты вместе со всеми, когда появится кошелёк. Если этого не делать, то все баунтисты будут сидеть без монеты ещё до конца основной продажи.

В основной продаже будет отдельный баунти, который у этого баунти ни цента на себя не перенимает. Кто угодно можно участвовать в нём и дальше. В чём беда? Подпись в перерыве можно снять, можно не снимать, врят ли перерыв будет большим.

То, что присейл собрал мало - этого не ожидал никто, сейчас обычно на основной продаже ничего не собирается.

P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств
Вот только продажа ещё не закончилась. Изначально, выплата баунтистам планировалась от общей суммы сборов. Многие уже вышли из компании с мыслью, что они получат своё вознаграждение из общего супплая. А сейчас получается, если хочешь получить выплату от всей суммы сборов - будь добр учавствуй и во второй стадии баунти.

Думаю многие ждут основной продажи, что бы оценить уже рабочую сеть. Если я прав, то сборы основного этапа могут оказаться очень даже неплохими. В таком случае люди, поддерживающие химеру с самого начала, несмотря на неизвестные сроки, окажутся в очень невыгодном положении. Потратив столько времени для поддержки проекта, будет очень обидно не получить свою награду с конечного результата ICO.

Я считаю, что вариант с приостановкой баунти вполне правильный. Но разделение баунти пула на 2 части - в корне не верное решение. Лучше бы ограничили кол-во участников и поощрили старожилов проекта, как обещали.

adonay72
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1129
Merit: 425



View Profile
May 17, 2018, 11:14:06 PM
 #726

В таком случае получится не очень справедливо. Люди, которые уже пол года носят подпись и были с проектом с самого начала, получат меньше чем те, кто прибегут на пару месяцев уже на почти готовый проект. Вроде говорили, что не обидят старожилов, а выходит наоборот: сначала новые стейки в 2 раза увеличили, а теперь вот это.

Так а в чём несправедливость? Монеты раздаются так, как будто сейчас закончилась основная продажа и больше уже ничего не будет, т.е. ровно по тому принципу, что обещался с самого начала. Это делается для того, чтобы баунтисты получили монеты вместе со всеми, когда появится кошелёк. Если этого не делать, то все баунтисты будут сидеть без монеты ещё до конца основной продажи.

В основной продаже будет отдельный баунти, который у этого баунти ни цента на себя не перенимает. Кто угодно можно участвовать в нём и дальше. В чём беда? Подпись в перерыве можно снять, можно не снимать, врят ли перерыв будет большим.

То, что присейл собрал мало - этого не ожидал никто, сейчас обычно на основной продаже ничего не собирается.

P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств

Здесь нет лучшего выхода для баунтистов так как сборы довольно скромные. И разделение баунти хотя бы позволит спокойно выйти из кампании получив четко определенное количество монет. А кто возжелает потрудиться дальше, милости просим, разработчики будут только рады. Те, следующие, получат остальные коврижки при условии что сборы будут более продуктивными. Конечно, для трудящихся длительный период было бы идеальным если бы добавили какой то бонус за доверие к проекту и информационную подготовку коммнити к основному ICO. Например, первым посчитали бы по коэффициенту 1.2 кто вошел недавно 1.1, вошедшим в последнее время по озвученному тарифу. Как то так.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
May 17, 2018, 11:24:55 PM
 #727

Ладно, подождём дольнейшей информации. Хочется всё таки понять сколько она ещё продлится - оттуда уже и отталкиваться.
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
May 17, 2018, 11:31:21 PM
 #728

В таком случае получится не очень справедливо. Люди, которые уже пол года носят подпись и были с проектом с самого начала, получат меньше чем те, кто прибегут на пару месяцев уже на почти готовый проект. Вроде говорили, что не обидят старожилов, а выходит наоборот: сначала новые стейки в 2 раза увеличили, а теперь вот это.

Так а в чём несправедливость? Монеты раздаются так, как будто сейчас закончилась основная продажа и больше уже ничего не будет, т.е. ровно по тому принципу, что обещался с самого начала. Это делается для того, чтобы баунтисты получили монеты вместе со всеми, когда появится кошелёк. Если этого не делать, то все баунтисты будут сидеть без монеты ещё до конца основной продажи.

В основной продаже будет отдельный баунти, который у этого баунти ни цента на себя не перенимает. Кто угодно можно участвовать в нём и дальше. В чём беда? Подпись в перерыве можно снять, можно не снимать, врят ли перерыв будет большим.

То, что присейл собрал мало - этого не ожидал никто, сейчас обычно на основной продаже ничего не собирается.

P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств

Здесь нет лучшего выхода для баунтистов так как сборы довольно скромные. И разделение баунти хотя бы позволит спокойно выйти из кампании получив четко определенное количество монет. А кто возжелает потрудиться дальше, милости просим, разработчики будут только рады. Те, следующие, получат остальные коврижки при условии что сборы будут более продуктивными. Конечно, для трудящихся длительный период было бы идеальным если бы добавили какой то бонус за доверие к проекту и информационную подготовку коммнити к основному ICO. Например, первым посчитали бы по коэффициенту 1.2 кто вошел недавно 1.1, вошедшим в последнее время по озвученному тарифу. Как то так.

Хмммм. Я попробую предложить, под предлогом того, что если дать бонус, то крупная часть старых баунтистов не покинет кампанию и дальше, а перейдёт и во вторую часть. Члены команды сами сильно пострадали от малых сборов, потому просто говорить "поддержите" не прокатывает, если бы сборы были крупными, тогда был бы другой разговор.

XAYA.IO
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
May 18, 2018, 04:08:24 PM
 #729


P.S. Или мне кажется, вы не совсем поняли формулу. Баунтисты основной продажи соберут больше, только если основная продажа наберёт больше, с вычетом всех уже собранных сейчас средств
Ну как раз про это они и говорят.Вдруг случится чудо и на паблике соберут намного больше. В итоге  для старожилов все будет грустно.
Хм...не понимаю а кто старожилам запрещает продолжать участвовать во второй части баунти-кампании? Чтоб грустно не было - носите дальше, в чём проблема не пойму?
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
May 19, 2018, 12:36:39 AM
 #730

Торжественный момент наступил? Всеобщие поздравленияSmiley
Я правильно понимаю, что сейчас ношение подписи не имеет значения?
По крайней мере до следующего этапа.
Надеюсь, он будет скоро.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 19, 2018, 01:26:03 PM
 #731

Я пожалуй сниму. Хотелось бы ещё в каких нибудь компаниях поучаствовать.
Можно просто снимать, фиксировать нигде не надо?
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
May 19, 2018, 01:29:19 PM
 #732

Кто-нибудь знает, какие дальнейшие действия для подписантов? Есть ли рекомендации от разработчиков для тех, кто хочет участвовать во второй части баунти кампании?
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
May 19, 2018, 04:06:25 PM
 #733

Я думаю, подписи пока можно снять. Кравлер сейчас остановлен, пока что будет много работы по бухалтерии и сведению всех шейров. Если что-то не досчитало в кабинете, просто подождите пока досчитает всех.

XAYA.IO
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
May 19, 2018, 04:24:11 PM
 #734

Я пожалуй сниму. Хотелось бы ещё в каких нибудь компаниях поучаствовать.
Можно просто снимать, фиксировать нигде не надо?
Я узнавал у менеджеров. Фиксировать нигде ничего не надо, можно покинуть подписную в любое время, стэки сохраняются. Так что снимайте подпись смело

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Homak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 11:42:33 AM
 #735

Предлагаю дать бонус настоящим сторонникам Химеры - кто не снимал и не снимет подпись до конца сбора средств !!!
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 21, 2018, 10:49:43 AM
 #736

Предлагаю дать бонус настоящим сторонникам Химеры - кто не снимал и не снимет подпись до конца сбора средств !!!

Ага, а лучше дать тот же бонус тем, кто не снимет подпись Химеры до конца своих дней!)
Не - я устала (пол года) захотелось чего то новенького, интересного, не дальнесрочного.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 22, 2018, 02:02:08 AM
 #737

Я думаю, подписи пока можно снять. Кравлер сейчас остановлен, пока что будет много работы по бухалтерии и сведению всех шейров. Если что-то не досчитало в кабинете, просто подождите пока досчитает всех.
Так а сколько у нас времени до следующей кампании? Имеет смысл вступать в другую пока что или нет? А то я хотел бы участвовать и в следующей вашей кампании.

****
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 22, 2018, 08:24:34 PM
 #738

Я думаю, подписи пока можно снять. Кравлер сейчас остановлен, пока что будет много работы по бухалтерии и сведению всех шейров. Если что-то не досчитало в кабинете, просто подождите пока досчитает всех.
Так а сколько у нас времени до следующей кампании? Имеет смысл вступать в другую пока что или нет? А то я хотел бы участвовать и в следующей вашей кампании.

У них всё очень тянучно, уверена можно успеть в месячной кампании поучаствовать. Это получается третий раунд будет? Прошлый уже разбили на два..
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
May 23, 2018, 05:15:51 AM
 #739

Я думаю, можно пока в другой компании провернуться. Я думал, что второй раунд стартанёт быстро, но глядя на объём работы вижу, что пока что не до второго раунда баунти Cheesy - кошелёк надо запустить, как минимум. Основная компания, насколько мне известно, будет в августе. Так что я бы пока передохнул в другой компании, какой месяц времени так точно будет.

XAYA.IO
ikorosian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:01:23 PM
 #740

Ко второму раунду я обязательно освобожу подпись) Он мне будет привлекательным еще тем, что старички не будут иметь огромного преимущества перед новичками.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!