Bitcoin Forum
December 09, 2019, 08:29:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 »
  Print  
Author Topic: Биржа Binance 🔶  (Read 64036 times)
TheFuzzStone
Legendary
*

Activity: 1274
Merit: 1254

keybase.io/thefuzzst0ne

View Profile WWW
May 08, 2019, 09:18:35 AM
Merited by chimk (4), klarki (1)

Кто не смотрел стрим:

1. Кто торгует по API — обязательно сгенерить новый/новые. Кто этого не сделает, команда биржи хлопнет ваш текущий API, и вы должны будете сгенерить новый, если хотите продолжить торговлю на API.

2. Скинуть 2FA, и активировать снова.

3. На всяк случай — сменить пароль.

* Добро пожаловать в русскоязычное сообщество Monero (XMR): Форум  |  Telegram  |  Matrix  |  YouTube

* Личный канал, где пишу о всяком: https://telete.in/joinchat/AAAAAFcHibp21gLNNK8TFg
1575923357
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1575923357
Reply with quote  #2

1575923357
Report to moderator
1575923357
Hero Member
*

Ignore
1575923357
Reply with quote  #2

1575923357
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1575923357
Hero Member
*

Ignore
1575923357
Reply with quote  #2

1575923357
Report to moderator
Interstellar_
Jr. Member
*

Activity: 139
Merit: 1

☆☆☆☆☆

View Profile
May 08, 2019, 09:34:02 AM

Кто не смотрел стрим:

1. Кто торгует по API — обязательно сгенерить новый/новые. Кто этого не сделает, команда биржи хлопнет ваш текущий API, и вы должны будете сгенерить новый, если хотите продолжить торговлю на API.

2. Скинуть 2FA, и активировать снова.

3. На всяк случай — сменить пароль.
У меня 2FA только через СМС, по другому зайти ни как
Почта к которой привязан акк, Gmail и она уже имеет 2FA через приложение
FontSeli
Hero Member

Activity: 560
Merit: 512

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
May 08, 2019, 10:01:24 AM

было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
TheFuzzStone
Legendary
*

Activity: 1274
Merit: 1254

keybase.io/thefuzzst0ne

View Profile WWW
May 08, 2019, 10:24:56 AM

Не самый лучший вариант, имхо. Есть оффлайн open source 2FA приложения, можно смотреть в их сторону.

Чтобы не посчитали как "плагиат и копипастинг", цитирую сам себя:

Я только что:

1. Сменил 2FA (выключил, включил, забекапил новый код, вылогинился, залогинился, все норм).

2. Сменил пароль (вылогинился, залогинился, все норм).

3. Сейчас буду грохать три API и генерить новые.

Все. У меня все норм. Последним делом сменил API.

Можете считать меня психом, но я на всяк случай сохранил мейлы, которые мне приходили (смена пароля, ресет 2ФА, создание новых API).

* Добро пожаловать в русскоязычное сообщество Monero (XMR): Форум  |  Telegram  |  Matrix  |  YouTube

* Личный канал, где пишу о всяком: https://telete.in/joinchat/AAAAAFcHibp21gLNNK8TFg
Sonic103
Jr. Member
*

Activity: 129
Merit: 8

View Profile WWW
May 08, 2019, 10:25:22 AM

хакнули

"Мы обнаружили крупное нарушение безопасности сегодня, 7 мая 2019 года, в 17:15:24 (UTC). Хакерам удалось получить большое количество ключей API пользователя, кодов 2FA и, возможно, другую информацию. Хакеры использовали различные методы, включая фишинг, вирусы и другие атаки. Мы все еще завершаем все возможные методы. Также могут быть дополнительные уязвимые учетные записи, которые еще не были идентифицированы.

Хакеры смогли вывести 7000 BTC в одной транзакции: https://www.blockchain.com/btc/tx/e8b406091959700dbffcff30a60b190133721e5c39e89bb5fe23c5a554ab05ea

Вышеуказанная транзакция является единственной затронутой транзакцией. Это повлияло только на наш горячий кошелек BTC (который содержал около 2% от нашего общего количества BTC). Все остальные наши кошельки безопасны и не повреждены.

Хакерам хватило терпения подождать и выполнить хорошо спланированные действия с помощью нескольких, казалось бы, независимых аккаунтов в самое подходящее время. Транзакция структурирована таким образом, что прошла наши существующие проверки безопасности. К сожалению, мы не смогли заблокировать этот вывод до его исполнения. После выполнения, снятие вызвало различные тревоги в нашей системе. Мы прекратили все снятие средств сразу после этого.

Binance будет использовать фонд #SAFU для полного покрытия этого инцидента. Никакие пользовательские средства не будут затронуты.

Мы должны провести тщательный анализ безопасности. Обзор безопасности будет включать в себя все части наших систем и данных, которые являются большими. Мы рассчитываем, что это займет около одной недели. Мы будем публиковать обновления часто по мере продвижения.

Самое главное, что депозиты и снятие денег должны остаться приостановлены в течение этого периода времени. Мы просим вашего понимания в этой сложной ситуации.

Мы продолжим включать торговлю, чтобы вы могли корректировать свои позиции, если хотите. Пожалуйста, также поймите, что хакеры могут по-прежнему контролировать определенные учетные записи пользователей и могут использовать их для влияния на цены. Мы будем внимательно следить за ситуацией. Но мы полагаем, что с отключением вывода средств у хакеров нет особых стимулов влиять на рынки.

В это трудное время мы стремимся поддерживать прозрачность и будем благодарны за вашу поддержку."

Джастин Сан пообещал возместить ущерб Binance личным депозитом в 7000 BTC https://twitter.com/justinsuntron/status/1125932499761225728

с последней хакер атаки  были приняты все меры безопасности... мало вертится в то, что защита слабая у биржи...

Они в конце марта даже партнерство заключили с IdentityMind для усиления мер безопасности данных.
И тут вспоминается вот этот АМА где шел рассказ о проблемах BNB, например, и о реакции Бинанса на найденные проблемы. Видимо не все так славно на самой "продвинутой" бирже...
https://hashrate-and-shares.ru/ask-me-anything-with-dexaran-24-03-19
Kriptonik
Jr. Member
*

Activity: 42
Merit: 4

View Profile
May 08, 2019, 10:34:30 AM

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.

И сейчас начнется ценовое ралли... Совпадение? Не думаю!

gust
Hero Member

Activity: 1316
Merit: 500

View Profile
May 08, 2019, 11:36:50 AM

хакнули

тоже склоняюсь к такому варианту, ведь все топовые биржи это одна контора, видимо финик за яйца схватили уж не вовремя и теперь приходится и остальным как то разруливать их проблемы))
Interstellar_
Jr. Member
*

☆☆☆☆☆

View Profile
May 08, 2019, 01:51:13 PM

хакнули

тоже склоняюсь к такому варианту, ведь все топовые биржи это одна контора, видимо финик за яйца схватили уж не вовремя и теперь приходится и остальным как то разруливать их проблемы))
Ога прям как три мушкетера, один за всех и все за одного Grin

Что на кредитные небось торговал? что сказки сочиняешь такие не реалистичные)

Я думаю что это после того как Криптопию взломали, Финек и Бинанс решили скинуться и помочь "братьям меньшим", ведь они там все такие дружные и по сути одна контора, любят проблемы разруливать вместе Cheesy
YOBVAS
Jr. Member
*

Activity: 140
Merit: 2

View Profile
May 08, 2019, 02:06:52 PM
Merited by Shneks (1)

хакнули

Ога прям как три мушкетера, один за всех и все за одного Grin

Что на кредитные небось торговал? что сказки сочиняешь такие не реалистичные)

Я думаю что это после того как Криптопию взломали, Финек и Бинанс решили скинуться и помочь "братьям меньшим", ведь они там все такие дружные и по сути одна контора, любят проблемы разруливать вместе Cheesy
ебать ну ты гусь...
все он правильна сказал -все топовые биржи управляются одной "компашкой" и скамят их по очереди под видом мнимого взлома чтобы соблюдать равновесие .. если для тебя такие вещи не очевидны то тебе пора задуматься может ты тут случайный человек мм?

ps/ я мог бы углубиться в тему и рассказать тебе по какому принципу биржи добавляют те или иные монеты но я думаю тебе еще рано об этом размышлять
The0ldl_lser
Full Member

Activity: 518
Merit: 151

⭐⭐⭐⭐⭐

View Profile
May 08, 2019, 02:11:15 PM

В отличие от WEX у нас пока сохраняется уникальная возможность приобрести крипту по адекватным ценам Roll Eyes и выйти в случае открытия выводов

Kriptonik
Jr. Member
*

Activity: 42
Merit: 4

View Profile
May 08, 2019, 02:26:44 PM

В отличие от WEX у нас пока сохраняется уникальная возможность приобрести крипту по адекватным ценам Roll Eyes и выйти в случае открытия выводов

Шикарный намек с ключевым словом пока)))

и у кого это у нас))
https://youtu.be/wov7QTFfzik
Interstellar_
Jr. Member
*

☆☆☆☆☆

View Profile
May 08, 2019, 02:38:51 PM

Шикарный намек с ключевым словом пока)))

и у кого это у нас))
https://youtu.be/wov7QTFfzik

Главное чтоб вывод открыли. Так то доверия к централизованным биржам окончательно подорвано.
FontSeli
Hero Member

View Profile
May 08, 2019, 06:21:51 PM

хакнули

Все верно. Не знаю насколько силен их сговор, но напоминают они картель. Расписывать это подробно не вижу смысла, кто желает сам найдет.
Вот неплохая статья на тему "взлома" Бинанса.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.

████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Interstellar_
Jr. Member
*

☆☆☆☆☆

View Profile
May 08, 2019, 07:00:43 PM

хакнули

Все верно. Не знаю насколько силен их сговор, но напоминают они картель. Расписывать это подробно не вижу смысла, кто желает сам найдет.
Вот неплохая статья на тему "взлома" Бинанса.
На данный момент это уже не суть важно, сговор ли это или кто то поспособствовал из сотрудников..
Факт таков что торговля на Бинанс фактически остановлена.
Перспектива того что когда ты не ждешь, тебе перекрывают доступ к торговли, отпугивает
До одного места репутация и все такое, тупо могут в любой момент и на неопределенный срок. Ищи потом их по всей Малайзии...
The0ldl_lser
Full Member

Activity: 518
Merit: 151

⭐⭐⭐⭐⭐

View Profile
May 08, 2019, 07:05:33 PM

хакнули

Ага, вот логика воистину русского человека - финик виноват что гокснулся банан  Grinкак же мог финик НЕ гокснуться, значит он и гокснул банан))))вера - наше всё! Вера в банан и вера в скам тетера/финика. Аминь. Православненько (сам раньше в православие головного моска не верил, думал пиарщики наговаривают, люди не такие...)

FinFx
Sr. Member

Activity: 744
Merit: 255

View Profile WWW
May 08, 2019, 07:52:28 PM

блин, трейдить совсем неудобно стало, ордера выше и ниже текущей цены на 30% размещать нельзя
надеюсь это временно

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
https://margin.cryptorg.net - бот для биржи Bitmex
cryptoman77777
Sr. Member

Activity: 1148
Merit: 264

https://moon-bot.com

View Profile WWW
May 08, 2019, 08:24:36 PM

Есть версия, что на Бинансе перемудрили с маржиналкой, которую вчера как раз запустили (тестировали) перед этим "взломом".
  Надеюсь это не скам, просто что-то намудрили там админы бинанса.

chimk
Hero Member

Activity: 784
Merit: 803

View Profile
May 08, 2019, 08:49:06 PM

Не самый лучший вариант, имхо. Есть оффлайн open source 2FA приложения, можно смотреть в их сторону.

Я только что:

1. Сменил 2FA (выключил, включил, забекапил новый код, вылогинился, залогинился, все норм).

Можете считать меня психом, но я на всяк случай сохранил мейлы, которые мне приходили (смена пароля, ресет 2ФА, создание новых API).
а как правильно отключить? первая графа - "логин и пароль" пару вводить, или что то одно? Google Authentication Code: это 6 цифр или код подключения 2FA?
Опасаюсь ошибку совершить, чтоб на верификацию изза этого не попасть

IeSua
Hero Member

Activity: 1120
Merit: 783

View Profile
May 08, 2019, 09:17:55 PM
Merited by chimk (4)

Я только что:

а как правильно отключить? первая графа - "логин и пароль" пару вводить, или что то одно? Google Authentication Code: это 6 цифр или код подключения 2FA?
Опасаюсь ошибку совершить, чтоб на верификацию изза этого не попасть

Первое: пароль от вашего Binance аккаунта
Второе: 6ти значный код 2FA из вашего Google Authentication

P.S.
Тоже сменил, зашел-вышел - полет нормальный.
FontSeli
Hero Member

View Profile
May 08, 2019, 10:16:20 PM
Merited by chimk (4), Smart man (1)

хакнули

Ага, вот логика воистину русского человека - финик виноват что гокснулся банан  Grinкак же мог финик НЕ гокснуться, значит он и гокснул банан))))вера - наше всё! Вера в банан и вера в скам тетера/финика. Аминь. Православненько (сам раньше в православие головного моска не верил, думал пиарщики наговаривают, люди не такие...)

Вы делаете странные выводы. Мне наплевать что на бинанс что на финик, что на любую другую биржу. Я не делаю из бирж культа и никогда не торгую на одной бирже.
Между тем сговор многих бирж между собой для меня стал очевиден достаточно давно, еще когда в 17 году владельцы крупных бирж помогали CZ создавать его Бинанс (кто в реальном бизнесе добровольно плодит себе конкурентов?). Подтверждение сговора бирж пришло с появлением ИЕО, когда биржи начали копировать с Бинанса тремсы по поводу запретов стран для участия в ИЕО.

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.

████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Pages: « 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.