Bitcoin Forum
March 29, 2024, 07:04:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованные наличные  (Read 1584 times)
azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
December 16, 2017, 04:05:33 AM
 #61

Мечты хорошие, но не реальные. Каждая страна должна иметь свои средства расчета. Иначе попадем в ту же яму, когда все зависит от доллара и его хозяев.
ну можно и помечтать ) все ведь видят в этом только положительные моменты, не задумываясь о последствиях.
1711695841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711695841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711695841
Reply with quote  #2

1711695841
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711695841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711695841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711695841
Reply with quote  #2

1711695841
Report to moderator
1711695841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711695841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711695841
Reply with quote  #2

1711695841
Report to moderator
1711695841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711695841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711695841
Reply with quote  #2

1711695841
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 19, 2017, 12:23:23 PM
 #62

Мечты хорошие, но не реальные. Каждая страна должна иметь свои средства расчета. Иначе попадем в ту же яму, когда все зависит от доллара и его хозяев.
ну можно и помечтать ) все ведь видят в этом только положительные моменты, не задумываясь о последствиях.
И что - наличие рубля делает его независимым от доллара, что ли

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 20, 2017, 06:41:13 AM
 #63

А зачем децентлизовать валюту, мы это уже проходили, да и весь мир тоже. Каждый будет сам устанавливать. цену своим деньгам, раньше хоть привязывались к цене золота. Значит такой бардак в стране начнется, мама не горюй. 

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
December 20, 2017, 08:42:26 AM
 #64

Интересная мысль, но всё придумано до нас. Деньги как средство обмена обеспечивали себя самими собой. То есть золотом, серебром и т.д. Шкурами, пушниной, специями тоже (=
А иначе - трудно сказать, способно ли оно лететь так, как хотелось бы
coin256
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 12:59:42 AM
 #65

В принципе, это было бы неплохо. Но есть некоторые затруднения. Защита от подделок. Это уже подразумевает высокий уровень полиграфического качества, недостижимый в домашних условиях. Качество, сопоставимое с качеством современных банкнот. Их просто невозможно напечатать дома в таком качестве. А если было бы можно, то пошли бы подделки. Второе - эмиссия этих банкнот должна подчинятся определённому протоколу, закону, алгоритму, если хотите. Значит люди, осуществляющие эмиссию должны быть каким -то образом лицензированы.
И тут мы приходим к единому лицензирующему органу, а следовательно к централизованной валюте. Децентрализация это когда невозможно остановить систему, или ее часть, простым отказом в продлении лицензии.

Еще такой момент, что подделок сейчас мало только потому, что наличка в процессе кругооборота проходит через безнальную стадию - когда покупатель платит наличкой предприятию, оно сдает наличку в банк, банк зачисляет безналичные деньги работникам предприятий на зарплатные карты, работники их обналичивают в банкоматах и цикл начинается заново. Если бы сейчас, с нынешним уровнем технологий, не происходило такого очищения налички, процент фальшивых купюр был бы значительно выше.

Другое дело, что действительно, процесс взаимодействия покупателя и продавца при безналичном перечислении отличается от взаимодействия при наличном расчете. При безналичном перечислении, продавец первым передает свой адрес или номер счета/карты для перечисления. После чего покупатель логинится в платежную систему, перечисляет средства на полученный адрес и сообщает продавцу об уплате, после этого продавец логинится в систему и проверяет свой баланс. Это еще и подразумевает предварительную регистрацию обоих участников в системе. При наличном расчете всех этих шагов просто нет, покупатель просто передает продавцу монету/купюру - все. Сделать так как вы хотите - чтобы одна и та же купюра могла гулять бесконечно, я думаю не получится. Но можно объединить протоколы наличного и безналичного расчетов, взять из них лучшее. Однако это в любом случае подразумевает перерождение монеты при каждой сделке купли-продажи, то есть старая монета становится недействительной, и порождается новая монета с таким же номиналом, как у старой. Биткоин в этом плане близок к такому комбинированному протоколу, но все равно остается неудобным, из-за наличия адресов. Я работаю над системой которая не требует регистрации и логинов, не имеет адресов и номеров счетов, полностью анонимна и чрезвычайно удобна в использовании.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 24, 2017, 06:16:35 AM
 #66

В принципе, это было бы неплохо. Но есть некоторые затруднения. Защита от подделок. Это уже подразумевает высокий уровень полиграфического качества, недостижимый в домашних условиях. Качество, сопоставимое с качеством современных банкнот. Их просто невозможно напечатать дома в таком качестве. А если было бы можно, то пошли бы подделки. Второе - эмиссия этих банкнот должна подчинятся определённому протоколу, закону, алгоритму, если хотите. Значит люди, осуществляющие эмиссию должны быть каким -то образом лицензированы.
И тут мы приходим к единому лицензирующему органу, а следовательно к централизованной валюте. Децентрализация это когда невозможно остановить систему, или ее часть, простым отказом в продлении лицензии.

Еще такой момент, что подделок сейчас мало только потому, что наличка в процессе кругооборота проходит через безнальную стадию - когда покупатель платит наличкой предприятию, оно сдает наличку в банк, банк зачисляет безналичные деньги работникам предприятий на зарплатные карты, работники их обналичивают в банкоматах и цикл начинается заново. Если бы сейчас, с нынешним уровнем технологий, не происходило такого очищения налички, процент фальшивых купюр был бы значительно выше.

Другое дело, что действительно, процесс взаимодействия покупателя и продавца при безналичном перечислении отличается от взаимодействия при наличном расчете. При безналичном перечислении, продавец первым передает свой адрес или номер счета/карты для перечисления. После чего покупатель логинится в платежную систему, перечисляет средства на полученный адрес и сообщает продавцу об уплате, после этого продавец логинится в систему и проверяет свой баланс. Это еще и подразумевает предварительную регистрацию обоих участников в системе. При наличном расчете всех этих шагов просто нет, покупатель просто передает продавцу монету/купюру - все. Сделать так как вы хотите - чтобы одна и та же купюра могла гулять бесконечно, я думаю не получится. Но можно объединить протоколы наличного и безналичного расчетов, взять из них лучшее. Однако это в любом случае подразумевает перерождение монеты при каждой сделке купли-продажи, то есть старая монета становится недействительной, и порождается новая монета с таким же номиналом, как у старой. Биткоин в этом плане близок к такому комбинированному протоколу, но все равно остается неудобным, из-за наличия адресов. Я работаю над системой которая не требует регистрации и логинов, не имеет адресов и номеров счетов, полностью анонимна и чрезвычайно удобна в использовании.
Да, это интересное рассуждение. По поводу лицензии - это только рабочее соображение, одна из версий. Может и я неправ, но выдачу лицензий, в принципе, тоже, наверное, можно превратить в децентрализованный процесс. Пока не знаю как, но убедительных доказательств обратного тоже не видел. Может и нельзя, не знаю. Проверять наличку на подделки можно тоже с помощью децентрализованных сервисов, проблемы здесь никакой не вижу. Считаете иначе - обоснуйте. То, над чем вы работаете, видимо, действительно интересно, если у неё действительно такие характеристики. Отдельно напишите, что мешает её практической реализации.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
coin256
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 02:59:09 PM
 #67

Да, это интересное рассуждение. По поводу лицензии - это только рабочее соображение, одна из версий. Может и я неправ, но выдачу лицензий, в принципе, тоже, наверное, можно превратить в децентрализованный процесс. Пока не знаю как, но убедительных доказательств обратного тоже не видел. Может и нельзя, не знаю. Проверять наличку на подделки можно тоже с помощью децентрализованных сервисов, проблемы здесь никакой не вижу. Считаете иначе - обоснуйте. То, над чем вы работаете, видимо, действительно интересно, если у неё действительно такие характеристики. Отдельно напишите, что мешает её практической реализации.
Проверять наличку сервисом можно, и я по этому пути и иду, но это подразумевает инфраструктуру, то есть один, или множество узлов, выступающих гарантом того, что купюра/монета является ликвидной. То есть покупатель регистрирует (заранее, или в момент сделки) купюру в одном из этих узлов и просто передает купюру (в виде текстовой строки, или QR-изображения) продавцу, который в момент получения подтверждает у сервиса ее ликвидность. Но тут есть одно но, меня такой способ платежей устраивает (с учетом, того, что как я говорил, не нужно нигде регистрироваться и авторизоваться - учетных записей нет, счетов тоже нет), а вот вы в одном из постов нелестно отзывались о необходимости обязательного наличия инфраструктуры для поддержания оборота такой цифровой валюты.

Что до практической реализации, то она ведется своими силами, сложностей нет, в январе должна появиться песочница для тестирования и ознакомления. Сейчас есть небольшая проблема с реализацией мобильной версии приложения, так как нет специалиста по разработке под ОС Андроид. Но думаю, это решится. А вот как знакомить потенциальных пользователей с сервисом пока не понятно совсем, средств на продвижение нет. Аудитория этого сайта не подходит, так как хотелось бы чтобы валюта использовалась именно для расчетов за товары/услуги, а не для валютных спекуляций на бирже.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 25, 2017, 08:51:08 AM
 #68

так есть уже доллар))  а так на фига тогда крипта, если будет фиат опять??
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 09:00:06 AM
 #69

Децентрализованные наличные-это невозможная мечта. Любые деньги если на них можно что нибудь купить сразу любое государство возьмет под контроль. И все это тут же обрастет всякого рода проходимцами. 
truerue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
December 25, 2017, 10:51:31 AM
 #70

А зачем децентлизовать валюту, мы это уже проходили, да и весь мир тоже. Каждый будет сам устанавливать. цену своим деньгам, раньше хоть привязывались к цене золота. Значит такой бардак в стране начнется, мама не горюй. 
То, что каждый будет устанавливать цену - не проблема, в долгосрочной перспективе самыми популярными станут деньги, эмитенты которых будут придерживаться высоких стандартов открытости и контроля эмиссии.
В принципе, это было бы неплохо. Но есть некоторые затруднения. Защита от подделок. Это уже подразумевает высокий уровень полиграфического качества, недостижимый в домашних условиях. Качество, сопоставимое с качеством современных банкнот. Их просто невозможно напечатать дома в таком качестве. А если было бы можно, то пошли бы подделки.
Низкое количество подделок обеспечивается не только сложной полиграфикой, но и уголовной ответственностью за подделку наличных. Если эмиссия перестанет быть прерогативой государства, это не означает автоматическую декриминализацию подделки денег. Соответственно подделывать частные деньги будет также сложно и опасно, как и государственные.
Второе - эмиссия этих банкнот должна подчинятся определённому протоколу, закону, алгоритму, если хотите. Значит люди, осуществляющие эмиссию должны быть каким -то образом лицензированы.
Конечно, наибольшей популярностью и уважением будут пользоваться именно те бренды денег, которые будут максимально понятным образом определять объёмы эмиссии, контролировать их, и будут максимально открытыми для внешнего аудита. С другой стороны, всё это гораздо проще и дешевле обеспечить для криптовалюты, так что частные фиатные деньги - инструмент, заведомо уступающий крипте по многим параметрам.

Не увидим мы частных денег не из-за их потенциально неограниченной эмиссии, и не из-за подделок, а потому, что монополия на эмиссию денег - это одна из основных опор власти современных государств, и их основной инструмент для контроля за экономикой,  а властью никто в здравом уме добровольно не делится.
AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 11:44:50 AM
 #71

Мне всегда нравились наличные деньги. То есть бумажные (купюры, банкноты) и металлические (монеты).  И я с печалью смотрю на процессы демонетизации, происходящие в мире – Индия, Европа. Жалко, если этот процесс доберётся и до нас. Было бы здорово, если бы в будущем появились наличные деньги, которые государство не смогло бы демонетизировать. Децентрализованные физические наличные деньги. Их могли бы выпускать децентрализовано различные организации, рассеянные по всему миру. Регулировать их выпуск мог бы некий детально проработанный протокол. И люди, руководствующиеся положениями этого протокола. Современное развитие полиграфического дела позволяет делать купюры износоустойчивыми и защищёнными от подделки. Наличные анонимны от природы. Они не нуждаются в майнерах и блокчейне. Ими приятно обладать.

США. Страна,в  которой за выпуск денег отвечает не государство, а одна большая семья. По сути - это децентрализованный выпуск денег, на определенных условиях, оговоренных с государством. Понимаю, что между криптой и тем, что я описал-огромная пропасть, но децентрализация присутствует. Я думаю, что фиат впринципе станет не рентабельным в ближайшие десятки лет. Электронные деньги гораздо удобнее, а человечество идет по пути улучшения своих условий и увеличения комфорта. Разве что, в будущем будут коллекционировать фиатные деньги, как хобби) Как сейчас- разные старинные монеты.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 25, 2017, 11:48:08 AM
 #72

Да, это интересное рассуждение. По поводу лицензии - это только рабочее соображение, одна из версий. Может и я неправ, но выдачу лицензий, в принципе, тоже, наверное, можно превратить в децентрализованный процесс. Пока не знаю как, но убедительных доказательств обратного тоже не видел. Может и нельзя, не знаю. Проверять наличку на подделки можно тоже с помощью децентрализованных сервисов, проблемы здесь никакой не вижу. Считаете иначе - обоснуйте. То, над чем вы работаете, видимо, действительно интересно, если у неё действительно такие характеристики. Отдельно напишите, что мешает её практической реализации.
Проверять наличку сервисом можно, и я по этому пути и иду, но это подразумевает инфраструктуру, то есть один, или множество узлов, выступающих гарантом того, что купюра/монета является ликвидной. То есть покупатель регистрирует (заранее, или в момент сделки) купюру в одном из этих узлов и просто передает купюру (в виде текстовой строки, или QR-изображения) продавцу, который в момент получения подтверждает у сервиса ее ликвидность. Но тут есть одно но, меня такой способ платежей устраивает (с учетом, того, что как я говорил, не нужно нигде регистрироваться и авторизоваться - учетных записей нет, счетов тоже нет), а вот вы в одном из постов нелестно отзывались о необходимости обязательного наличия инфраструктуры для поддержания оборота такой цифровой валюты.

Что до практической реализации, то она ведется своими силами, сложностей нет, в январе должна появиться песочница для тестирования и ознакомления. Сейчас есть небольшая проблема с реализацией мобильной версии приложения, так как нет специалиста по разработке под ОС Андроид. Но думаю, это решится. А вот как знакомить потенциальных пользователей с сервисом пока не понятно совсем, средств на продвижение нет. Аудитория этого сайта не подходит, так как хотелось бы чтобы валюта использовалась именно для расчетов за товары/услуги, а не для валютных спекуляций на бирже.
По поводу проверки на подлинность купюры тут есть действительно много вариантов. И, собственно, много вариантов обеспечения аутентичности купюры. Вообще, я считаю купюру гениальным изобретением. Тут нужно уточнить, что именно является защитой аутентичности купюры, какой материальный механизм выступает его гарантом. Если тот из вариантов, который я первоначально имел в виду - высокую полиграфическую защиту - то тут носителем аутентичности выступает сама купюра. То есть кусок бумаги со всякими впечатанными в него нитями, перфорацией, водяными знаками, переливами и т. д.  и т. п

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 25, 2017, 11:48:35 AM
 #73

Кстати, фиатные деньги – поскольку они постоянно печатаются – до определённой степени «равнодушны» к подделке. Нет никакой трагедии если даже кто – то напечатает денег чуть больше) Главное, чтобы не в промышленных масштабах. Борьба должна быть направлена на это.
( Собственно, государство только тем и занимается, что, фактически, «подделывает» свои собственные деньги.). 

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 25, 2017, 11:50:33 AM
 #74

При таком (описанном выше) варианте защиты не знаю, как информацию о купюре можно перевести в код. Наверно, всё же нельзя. А если бы было можно – тогда зачем нужна полиграфия? И какие это тогда наличные? Напечатал на А4 абзац символов – типа наличные? Это, скорее, как у байтболла - ваучер (textcoin). Это, по сути, лишь офлайновый обмен крипты на товар (ну та же транса крипты, только в офлайне. А бумага с напечатанными символами здесь – лишь временно – промежуточный носитель ценности) Есть ещё вариант впечатывать в банкноту всякого рода устройства. Типа магнитной полосы и процессора у пластиковых карт. Защищать их так как пластиковые карты. Тогда чем это будет отличаться от пластиковых карт? Только, типа, постоянным балансом? По поводу инфраструктуры – один из основных плюсов наличных – то, что они могут работать почти без инфраструктуры. Технически просты, нет рисков отказа оборудования и т.д. (писал выше). Ничего не имею против инфраструктуры, но она делает деньги уязвимыми. Её надо часто обновлять, она отказывает в обслуживании, глючит и т.д. Наличными же можно и в лесу поменяться)

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 25, 2017, 11:56:15 AM
 #75

Мне всегда нравились наличные деньги. То есть бумажные (купюры, банкноты) и металлические (монеты).  И я с печалью смотрю на процессы демонетизации, происходящие в мире – Индия, Европа. Жалко, если этот процесс доберётся и до нас. Было бы здорово, если бы в будущем появились наличные деньги, которые государство не смогло бы демонетизировать. Децентрализованные физические наличные деньги. Их могли бы выпускать децентрализовано различные организации, рассеянные по всему миру. Регулировать их выпуск мог бы некий детально проработанный протокол. И люди, руководствующиеся положениями этого протокола. Современное развитие полиграфического дела позволяет делать купюры износоустойчивыми и защищёнными от подделки. Наличные анонимны от природы. Они не нуждаются в майнерах и блокчейне. Ими приятно обладать.

США. Страна,в  которой за выпуск денег отвечает не государство, а одна большая семья. По сути - это децентрализованный выпуск денег, на определенных условиях, оговоренных с государством. Понимаю, что между криптой и тем, что я описал-огромная пропасть, но децентрализация присутствует. Я думаю, что фиат впринципе станет не рентабельным в ближайшие десятки лет. Электронные деньги гораздо удобнее, а человечество идет по пути улучшения своих условий и увеличения комфорта. Разве что, в будущем будут коллекционировать фиатные деньги, как хобби) Как сейчас- разные старинные монеты.
Ну, если так рассуждать, то в мире, наверное, нет ничего абсолютно централизованного, как и абсолютно децентрализованного)))
Всё относительно

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2851


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
December 25, 2017, 12:02:21 PM
 #76



хотелось бы чтобы валюта использовалась именно для расчетов за товары/услуги, а не для валютных спекуляций на бирже.

Вы этого (спекуляций) избежать не сможете. И лучше не стремитесь. Идите от обратного. Заставьте спекулянтов "бесплатно" рекламировать вашу монету. А уж потом, если будет в ней толк, она сама по себе будет использоваться для чего лучше подходит)

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
kinki32
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 02:47:23 PM
 #77

Децентрализованные наличные так или иначе в будущее строить нельзя! В будущем т.к. вы сейчас используете 3 устройства подключенных к инету, через 10 лет у вас будет их 7 или 10. Наличные отменяются в Европейских странах.
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
December 26, 2017, 07:14:19 AM
 #78

Интересно, но действительно практически нереально. Проще уж сделать монетизированный биткоин или эфир, и эту монетку приравнять к определенной стоимости крипты. Но это возможно только в случае действующего законодательства.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
coin256
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:40:09 AM
 #79

То, что каждый будет устанавливать цену - не проблема, в долгосрочной перспективе самыми популярными станут деньги, эмитенты которых будут придерживаться высоких стандартов открытости и контроля эмиссии.
Знать бы еще что это такое - высокие стандарты контроля эмиссии. Для моего случая это основополагающий вопрос.
coin256
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:55:48 AM
 #80

По поводу проверки на подлинность купюры тут есть действительно много вариантов. И, собственно, много вариантов обеспечения аутентичности купюры. Вообще, я считаю купюру гениальным изобретением. Тут нужно уточнить, что именно является защитой аутентичности купюры, какой материальный механизм выступает его гарантом. Если тот из вариантов, который я первоначально имел в виду - высокую полиграфическую защиту - то тут носителем аутентичности выступает сама купюра. То есть кусок бумаги со всякими впечатанными в него нитями, перфорацией, водяными знаками, переливами и т. д.  и т. п
В моем случае проверка электронная. Когда монета регистрируется в узле-гаранте, ему передается электронно-цифровая подпись, а ключ от подписи хранится у владельца монеты. Когда владелец передает монету продавцу, продавец получает приватный ключ монеты и передает его узлу-гаранту, который пытается при помощи этого ключа проверить цифровую подпись, которая хранится на узле-гаранте с момента регистрации монеты. В этот момент монета аннулируется, и регистрируется новая, на такую же сумму. Такое перерождение нужно для того, чтобы получить новый приватный ключ, который теперь будет знать только продавец (владелец новой монеты), так как в момент сделки купли/продажи ключ от старой монеты становится известен более чем одному человеку - и владельцу и продавцу услуги. Это конечно не тот вариант, который вы описывали в первом посте, когда у каждой монеты/купюры срок жизни может быть очень долгим.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!