Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:30:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3875 times)
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 05, 2018, 09:45:11 AM
 #381

Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 12+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.
1715095826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715095826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715095826
Reply with quote  #2

1715095826
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
VadimCrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 10:36:01 AM
 #382

Тут даже дело не в том, окупится ли... дело в личных предпочтениях... кто-то любит майнинг, кто то любит покупать и потом продавать криптовалюту... майнинг, то окупится, но только через полгода-год, а вот шум и переплату за электричество нужно терпеть каждый день... так что если сможешь доплатить за электричество, и слушать шум - то можешь майнить
0skolok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 02:33:19 PM
 #383

Процессоры подорожали на 500 рублей.
Материнские платы подорожали на 2 500 рублей.
Жёсткие диски можно купить дешевле на 1000 рублей, если вы будете использовать линукс, например, HiveOS/EthOS. Можно сэкономить ещё и поставить флешку, но мы не рекомендуем.
Оперативная память без изменений.
Блоки питания можно взять хорошие серверные, проверено. Экономия — 7 000 рублей.
Райзеры и прочая мелочёвка в цене почти не изменились.
Итого: стоимость всех комплектующих для фермы из 8 карт на текущий момент составляет чуть больше 40 000 рублей.

Видеокарты для майнинга
Уффф. Тут цены сильно выросли! Как так? Ведь «майнинг не выгоден»?

Если взять стандартную рабочую лошадку Nvidia 1070, можно найти, скажем, GIGABYTE GeForce GTX 1070 за 45 000 рублей. До начала безумия в октябре аналогичную карту можно было купить за 30 000 рублей.

45 000 х 8 = 360 000 рублей за 8 карт.

Итого: 400 000 рублей на одну ферму.

Собрав ферму на картах от AMD (RX 570 — RX 580),  вы сможете сэкономить примерно 10-15 процентов.

Калькулятор доходности майнинга
Возьмем стандартный Whattomine. Ферма на 8 карт 1070 будет выдавать около 250 Mh/s и потреблять 1 КВт. Вбиваем эти значения и видим:

$27 это 1 500 рублей в день. Вычитаем электричество по промышленному тарифу 5 руб/КВт, получаем 1 380 рублей в день.

Далее простая арифметика, делим 400 000 рублей (цена фермы) на 1 380 рублей (ежедневный доход) и получаем 289 дней, чуть менее 10 месяцев.

Майнинг не выгоден?
Как же. Расскажите это всем, кто майнит.

Есть ли какие-то гарантии, что доходы не упадут?
Никаких!
Никто не знает, что будет завтра. Может, всё накроется медным тазом. А может, наоборот, курс взлетит и ферма станет «курочкой с золотыми яичками».
это с чего вы взяли за 250 их 27 баксов? Щас это 12 баксов.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 07, 2018, 09:52:17 AM
 #384

Сейчас майнинг снова стал выгодным, но сложно загадывать на длительный срок, год например, многое может измениться. С другой стороны, если оборудование на гарантии, то прогореть практически невозможно.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
June 07, 2018, 10:02:06 AM
 #385

Сейчас майнинг снова стал выгодным, но сложно загадывать на длительный срок, год например, многое может измениться. С другой стороны, если оборудование на гарантии, то прогореть практически невозможно.
Он и был выгодным по сей день. А прогореть можно везде, а в майнинге так и подавно риски очень велики. Однозначно выше, чем в традиционных видах бизнеса.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
June 07, 2018, 03:34:41 PM
 #386

Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 12+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.

Раньше окупаемость майнинга примерно была 6-8 месяце, так что она не намного выросла.
Mikhail 1327
Member
**
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 10

Blocking future


View Profile
June 08, 2018, 01:44:13 PM
 #387

Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.
Почему мелкие майнеры должны отваливаться? У них практически нет никаких дополнительных расходов, и они могут достаточно долго существовать с низким уровнем доходности.

Вы все правильно говорите конечно, я сам имею асики д3 пару штук купленные по 250тыс.р в данный момент окупаемость составляет около 20 лет Sad Конечно у меня есть надежда на форк битка на х11 поэтому холд и плачу за электричество со своего кармана, а это дополнительный минус 5тыс.р.месяц и так уже 9 месяцев и минус 550тыс. лично у меня после таких экспериментов входить в будущем в майнинг при любых доходностях больше желания не будет, думаю у 10 000 тыс. счастливых обладателей асик д3 и абелинков + еще там кто то не помню название, ценник помню 10 000тыс.баксов так вот у этой армии тоже думаю желание отпало быть майнером.

░▄░░▄▄▄
█░█░█▄▀ | ARK.io | Bridging the Blockchain Future |
█░█░█▀▄ | PUTTING THE CURRENCY BACK INTO CRYPTO. |
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 08, 2018, 03:19:49 PM
 #388

Окупается ли майнинг? Шутите? Профит вообще понты - 3$ с асика! И это ещё ж за электричество платить. А сложность на месте не стоит! И асики все новые запускают в ход.... Мир с ума сходит с этим майнингом!
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
June 09, 2018, 12:23:59 PM
 #389

да Окупается но на сегодня год как минимум если курс битка вырастет то и окупаемость будет уменьшатся ну и смотря какие карты покупать быстрей всего 1060 окупится на сегодня 37 баксов в месяц одна 1060 приносит это грязными



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
whosawhim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 09:35:22 PM
 #390

купил две фермы и мне норм видюхи от amd
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
June 09, 2018, 09:52:53 PM
 #391

Никто не подскажет,есть ли сейчас в России фирмы,торгующие USB-майнерами? Не хочется с китайскими интернет-магазинами запариваться.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 11, 2018, 06:46:10 AM
 #392

Куда выгоднее купить монеты и холдить до лучших времен, тем более рынок на данный момент на просадке.

Вот с этим согласен! Единственное, нервами запастись надо! И на просадки не обращать внимания, а холдить! Ждать, когда все вырастет! Большие надежды были на начало июня, но как-то не сложилось. Чет нахимичили аналитики со своими прогнозами... Говорят теперь в начале сентября рост будет или уже в конце года..  Доживем - увидим, угадали  они или нет.
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 10:23:08 AM
 #393

Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.
Почему мелкие майнеры должны отваливаться? У них практически нет никаких дополнительных расходов, и они могут достаточно долго существовать с низким уровнем доходности.

Вы все правильно говорите конечно, я сам имею асики д3 пару штук купленные по 250тыс.р в данный момент окупаемость составляет около 20 лет Sad Конечно у меня есть надежда на форк битка на х11 поэтому холд и плачу за электричество со своего кармана, а это дополнительный минус 5тыс.р.месяц и так уже 9 месяцев и минус 550тыс. лично у меня после таких экспериментов входить в будущем в майнинг при любых доходностях больше желания не будет, думаю у 10 000 тыс. счастливых обладателей асик д3 и абелинков + еще там кто то не помню название, ценник помню 10 000тыс.баксов так вот у этой армии тоже думаю желание отпало быть майнером.
Знакомый опыт) Но один мой знакомый, несмотря на все мои предостережения, все-таки закупил несколько фермочек и решил майнить эфир. Думаю, что это также не самая лучшая затея)
happykotik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 10:45:43 AM
 #394

В августе 2017г купил на стационарник 1080ti, майнил с нее пока был на работе и спал, в общем за 9-ать месяцев она выдала мне один, продавал по разным курсам, на вывод вышло около 52 тыс.р с учетом, что карту я взял за 46. Если брать в расчет электроэнергию, то скорее всего вышла в ноль.

Сейчас скорость майнинга упала на столько, что за два месяца грязными выходит по 2 тыс.
В целом доволен, т.к карту получил по сути на халяву)
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
June 11, 2018, 11:16:42 AM
 #395

Да, окупаемость просела заметно. Но пока на картах выше розетки - значит майнится в плюс. Печаль еще в том что реальные показатели достаточно сильно отличаются от тех же данных в whattomine.
happykotik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 05:08:11 PM
 #396

Тестировал насколько отличается ?
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
June 11, 2018, 06:16:42 PM
 #397

Да, окупаемость просела заметно. Но пока на картах выше розетки - значит майнится в плюс. Печаль еще в том что реальные показатели достаточно сильно отличаются от тех же данных в whattomine.
Ничего не отличаются показания whattomine от реальных. Считайте правильно. Вы наверное не понимаете, что сложность не стоит на месте и постоянно меняется. А whattomine показывает результативность за прошедший период или на текущую секунду.
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 06:27:52 PM
 #398

Майнинг окупится лишь в том случае , если ты не на компе будешь майнить ,а хотя бы ферму себе соберёшь . И то месяцев 6-8 ты будешь её только отбивать.
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
June 12, 2018, 03:30:16 AM
 #399

Я верю в то что при хорошем курсе будет возможность его окупить, а пока все не так идеально, как казалось на первый взгляд.
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 11:57:03 AM
 #400

Частный майнинг умер уже давно, уже нет очередей за картами и асики особо никому не нужны, особенно тем кто их купил на хаях и они приносят сейчас 5$  в месяц.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!