Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:38:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3878 times)
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
July 23, 2018, 07:45:11 PM
 #501

Очень сложно доказать доходность майнинга топовых криптовалют.
Майнинг невыгоден и всетаки вам решать.
Выгоден будет при майнинге и удержании тех валют которые в будущем выстрелят в цене.
Не пониммаю, зачем доказывать доходность майнинга топовых криптовалют. Это же не теорема какая то.
Если у вас даже нет оборудования, вы можете открыть любой калькулятор подсчета доходности майнинга и забить в него значения. И он покажет правдивую информацию.

Так молодняк на хаях забегает, видит биток по 20к и понимает,что его можно добывать.
Никто нахер не считает, все на эмоциях покупают майнеры 1-5 шутки,  надеясь.. дада именно надеясь,  что они прыгнут в последний вагон, и станут миллионерами.
последний вагон еще в 2011-12 году уехал.

потом реальность доходит до них. и они продают свои майнеры за 3 копейки.
мы с напарником  проходили это Smiley
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
July 23, 2018, 07:51:56 PM
 #502

Очень сложно доказать доходность майнинга топовых криптовалют.
Майнинг невыгоден и всетаки вам решать.
Выгоден будет при майнинге и удержании тех валют которые в будущем выстрелят в цене.
Не пониммаю, зачем доказывать доходность майнинга топовых криптовалют. Это же не теорема какая то.
Если у вас даже нет оборудования, вы можете открыть любой калькулятор подсчета доходности майнинга и забить в него значения. И он покажет правдивую информацию.
я бы не сказал что в точности правдивую, когда я когда то майнил у меня бывала разница как минимум 10% к примеру от того же калькулятора whattomine. Можно сразу сделать минус 10% доходности и тогда чуть точнее будет.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 23, 2018, 07:56:20 PM
 #503

Очень сложно доказать доходность майнинга топовых криптовалют.
Майнинг невыгоден и всетаки вам решать.
Выгоден будет при майнинге и удержании тех валют которые в будущем выстрелят в цене.
Не пониммаю, зачем доказывать доходность майнинга топовых криптовалют. Это же не теорема какая то.
Если у вас даже нет оборудования, вы можете открыть любой калькулятор подсчета доходности майнинга и забить в него значения. И он покажет правдивую информацию.
я бы не сказал что в точности правдивую, когда я когда то майнил у меня бывала разница как минимум 10% к примеру от того же калькулятора whattomine. Можно сразу сделать минус 10% доходности и тогда чуть точнее будет.
Разберитесь с тем, как именно работает whattomine. Он показывает информацию либо на текущую секунду, либо за прошедший период. Но он не может предугадать, сколько точно вы заработаете за следующие сутки. Ведь доходность в реальности меняется каждую минуту. Именно поэтому вы видите несовпадения.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 23, 2018, 08:02:53 PM
 #504

Очень сложно доказать доходность майнинга топовых криптовалют.
Майнинг невыгоден и всетаки вам решать.
Выгоден будет при майнинге и удержании тех валют которые в будущем выстрелят в цене.
Не пониммаю, зачем доказывать доходность майнинга топовых криптовалют. Это же не теорема какая то.
Если у вас даже нет оборудования, вы можете открыть любой калькулятор подсчета доходности майнинга и забить в него значения. И он покажет правдивую информацию.

Так молодняк на хаях забегает, видит биток по 20к и понимает,что его можно добывать.
Никто нахер не считает, все на эмоциях покупают майнеры 1-5 шутки,  надеясь.. дада именно надеясь,  что они прыгнут в последний вагон, и станут миллионерами.
последний вагон еще в 2011-12 году уехал.

потом реальность доходит до них. и они продают свои майнеры за 3 копейки.
мы с напарником  проходили это Smiley
Я бы поспорил с тем, что последний вагон уехал в 2011-12 году. Мы наверное в параллельных мирах живем. Я майню уже не один год и до сих пор ничего из оборудования не продавал. И ни дня мои майнеры в минус не работали.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 04:08:22 AM
 #505

да как бы окупится конечно же.но сейчас это очень долго будет.не выгодно,плюс за свет платить,ну за года полтора окупится,но не думаю,что ты станешь держать оборудование включенным сутками,ради небольшой наживы.если у тебя канеш не халявное электричество Grin
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
July 24, 2018, 07:29:20 AM
 #506

Очень сложно доказать доходность майнинга топовых криптовалют.
Майнинг невыгоден и всетаки вам решать.
Выгоден будет при майнинге и удержании тех валют которые в будущем выстрелят в цене.
Не пониммаю, зачем доказывать доходность майнинга топовых криптовалют. Это же не теорема какая то.
Если у вас даже нет оборудования, вы можете открыть любой калькулятор подсчета доходности майнинга и забить в него значения. И он покажет правдивую информацию.

Так молодняк на хаях забегает, видит биток по 20к и понимает,что его можно добывать.
Никто нахер не считает, все на эмоциях покупают майнеры 1-5 шутки,  надеясь.. дада именно надеясь,  что они прыгнут в последний вагон, и станут миллионерами.
последний вагон еще в 2011-12 году уехал.

потом реальность доходит до них. и они продают свои майнеры за 3 копейки.
мы с напарником  проходили это Smiley
Я бы поспорил с тем, что последний вагон уехал в 2011-12 году. Мы наверное в параллельных мирах живем. Я майню уже не один год и до сих пор ничего из оборудования не продавал. И ни дня мои майнеры в минус не работали.


Окупаемость это выход чуть выше чем в ноль. 1% выше расходов уже окупаемость. Я же говорю о той мега доходности как до 12 года. Того профита который был тогда уже не будет на топовых валютах. Один головная боль и суета от майнинга.
Ezoell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 10:04:34 AM
 #507

Сечас не стоит майнить окупаемость почти 2года если только майнить на долгосрок при росте монеты возможен профит. Или чем закупать оборудование можно вложиться в альты. Тем более на ранок скоро выдут новые видео катрты. В любом случае решение принимать каждому на свое усмотрение.
NASDQovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 01:19:17 PM
 #508

какой дедлайн у майнинга сейчас в РФ ?
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 24, 2018, 03:38:49 PM
 #509

Видеокарты новые уже год выходят, и никак не выйду, и даже если осенью мы их увидим 10 поколение актуальность свою не потеряет, да и не извесно по каким ценам будут эти новые карты. Я например думал с выходом новых взять 2-3 топа, а теперь все больше склоняюсь взять по 250 баксов б/у 1066 на самсунге они на данный момент самые оптимальные по цене/доходу.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 24, 2018, 07:08:12 PM
 #510

Видеокарты новые уже год выходят, и никак не выйду, и даже если осенью мы их увидим 10 поколение актуальность свою не потеряет, да и не извесно по каким ценам будут эти новые карты. Я например думал с выходом новых взять 2-3 топа, а теперь все больше склоняюсь взять по 250 баксов б/у 1066 на самсунге они на данный момент самые оптимальные по цене/доходу.
Вы рассматриваете выход новых моделей карт на рынок, как фактор доходности, но совсем выпускаете из вида выход новых асиков под Эфир и Зек.

ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 24, 2018, 08:17:53 PM
 #511

Вы рассматриваете выход новых моделей карт на рынок, как фактор доходности, но совсем выпускаете из вида выход новых асиков под Эфир и Зек.
ну человек упомянул выход новых видеокарт, про асики никто не писал, хотя это да больная тема, но я не думаю что новые карты смогут тягаться по соотношению цена/хешрейт с теми же асиками на еквихеше.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 24, 2018, 09:07:19 PM
 #512

Вы рассматриваете выход новых моделей карт на рынок, как фактор доходности, но совсем выпускаете из вида выход новых асиков под Эфир и Зек.
ну человек упомянул выход новых видеокарт, про асики никто не писал, хотя это да больная тема, но я не думаю что новые карты смогут тягаться по соотношению цена/хешрейт с теми же асиками на еквихеше.
Скорее всего так и будет. Производитель асиков наверное загнет цену так, что бы асики были совсем немного прибыльнее, чем видеокарты. Мне кажется это наиболее целесообразно для них.
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 04:07:30 PM
 #513

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 25, 2018, 06:05:18 PM
Last edit: July 26, 2018, 06:18:55 PM by a fool and his money ...
 #514

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
Неудачную модель вы купили. Но не удивительно, потому что были такие модели, которые люди наивно надеялись за пару недель отбить. А по факту может быть они никогда уже и не окупятся. Все из за того, что ты смотришь сложность на текущий момент, когда прибыльность асика ужас какая привлекательная. А по факту получаешь свой вновь приобретенный аппарат через месяцок - другой. А за это время в сеть уже включилось куча таких асиков, и прибыль улетела в пол.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
July 25, 2018, 07:58:46 PM
 #515

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
Асики уже в начале 2017 года не стоило было покупать и по сейчас это самое мутное вложение денег , на сегодняшний день лучше чем сложение в карты нет , хоть и сложность увеличивается на основных алгоритмах всё равно эти карты можно легко переключить на другие и продолжать зарабатывать но и не забываем про холд без которого любой майнинг можно назвать не выгодным .
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
July 25, 2018, 10:34:36 PM
 #516

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
Асики уже в начале 2017 года не стоило было покупать и по сейчас это самое мутное вложение денег , на сегодняшний день лучше чем сложение в карты нет , хоть и сложность увеличивается на основных алгоритмах всё равно эти карты можно легко переключить на другие и продолжать зарабатывать но и не забываем про холд без которого любой майнинг можно назвать не выгодным .
те кто покупали асики или видеокарты в начале 2017 года окупили свои вложения за 4-5 месяцев, вот тогда и начался этот бум крипты и про майнинг говорили даже бабушки в подъезде.
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:39:57 AM
 #517

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
Асики уже в начале 2017 года не стоило было покупать и по сейчас это самое мутное вложение денег , на сегодняшний день лучше чем сложение в карты нет , хоть и сложность увеличивается на основных алгоритмах всё равно эти карты можно легко переключить на другие и продолжать зарабатывать но и не забываем про холд без которого любой майнинг можно назвать не выгодным .


Это верно, не стоило уже покупать, но тогда не было полного представление о ситуации, глаза застилала жажда быстрой прибыли. Мои друзья в то время окупили свои фермы на радионах rx480, прибыль с фермы в месяц была по 1000$. Мне тоже захотелось, на часть имеющихся денег купил Асик, часть вложил в крипту. То что вложил в асик в минусе, считаю это провал, а вклад в крипту принес хорошую прибыль. И на сегодня это тоже выгодно, думаю вкладывать в крипту гораздо выгодней чем покупать оборудование для майнинга.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:46:35 AM
 #518

окупается,но очень и очень долго.сейчас стало невыгодно экономически майнить.за свет больше потратишь,а прибыли как таковой нету.это пару лет назад можно было иметь от 1000$ а сегодня если 1000 рублей в месяц то уже норм
anstarnet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 06:17:27 AM
 #519

окупается,но очень и очень долго.сейчас стало невыгодно экономически майнить.за свет больше потратишь,а прибыли как таковой нету.это пару лет назад можно было иметь от 1000$ а сегодня если 1000 рублей в месяц то уже норм
это фейк, свет однозначно окупает майнинг и плюс есть! у меня 8 карт 1070ти 300 баксов в месяц это если не дергать с монеты на монету... а если в удачный проэкт попасть то и 3000 можно заработать за сутки майнинга!

ZOO - Crypto World - карты, DeFi, Play to Earn https://zoogame.app?inviter=53486
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 26, 2018, 01:16:57 PM
 #520

В моем случае еще не окупился и вряд ли окупится, с ноября 2017 года майнит асик ценой 2800$, по прибыли в совокупности на данный момент отбилась примерно половина стоимости. На сегодня добывает 1.5$ в день, в начале эксплуатации было 15$ в день.
Асики уже в начале 2017 года не стоило было покупать и по сейчас это самое мутное вложение денег , на сегодняшний день лучше чем сложение в карты нет , хоть и сложность увеличивается на основных алгоритмах всё равно эти карты можно легко переключить на другие и продолжать зарабатывать но и не забываем про холд без которого любой майнинг можно назвать не выгодным .


Кто купил асики в начале 2017, (разумеется не по конской цене) к осени уже был окуплен. К новому году если успели на пампе слить монеты, были в иксах. А вот те, кто купил асики в начале 2018, уже да, жуют попкорн, втайне надеясь на рост цены крипты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!