Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:55:09 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3892 times)
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
August 01, 2018, 09:41:37 AM
 #541

Прочитал недавно статью что какие то ученые подсчитали что для майнинга на сегодняшнем оборудовании нужно ровно 8083 доллара на 1 биткоин. Следовательно, при текущей цене битка, ничего не окупится ... как то так
Ну на долгосрок можно брать, всё и сразу не бывает, только в фильмах, а так, прикольно вышло что 1бтц = 8083
Ну опять же все это зависит от многих производных. Но в целом я согласен что для рядового майнера, майнинг битка не окупается. Насчет эфира, там тоже все не очень хорошо.
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 08:37:12 PM
 #542

ну эфир пока самая копаемая монета на видеокартах, если они уйдут на ПОС все это добро пойдет в ЕТС и другие альты и сложность улетит в разы.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:56:42 PM
Last edit: August 02, 2018, 10:19:53 PM by LoLed
 #543

Такую возможность мало кто имел. Кнопка купить была неактивная почти все время и открывалась буквально на несколько минут раз в несколько дней. И то неизвестно, купил ли тогда кто то из обычных клиентов.

Мои знакомые покупали, перекупы (на пару единиц) тоже покупали, потом на OLX перепродавали по 10 тысяч USD. Просто у них была отработанная быстрая схема провоза товаров из Китая на Украину минуя досмотры на таможне, просто договариваясь с отправителями, которые отправляли со складов в Китае. Ну если хотел заработать единоразово и много, то ради кнопки стоило посидеть перед компом часиков 12 в день выжидая заветную красный фон Wink
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
August 02, 2018, 09:22:48 PM
 #544

Доходы от майнинга конечно уже не те, что еще пару лет назад, но все же они есть. Тут важно учитывать целую кучу факторов - во сколько обойдется оборудование, где его разместить (будет ли плата за аренду или нет) и главное есть ли возможность хоть немного сэкономить на электроэнергии, от этих факторов напрямую будет зависеть скорость окупаемости фермы и размер получаемых доходов. Если окупаемость растягивается на годы, то в майнинг лучше не идти, так как с каждым годом его доходность уменьшается.

a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 05:53:21 PM
 #545

Если собираешься майнить,то лучше не биткоин,его добывать всё сложнее и сложнее,лучше начни майнить крипту попроще,например Dash , Monero ну или эфир хотя бы. Эфир говорят подскочит в конце года,они хотят транзакции ускорить и сделать подешевле их,как я слышал,поэтому майни что нибудь из этого списка. А для биткойна уже реально нужно много мощных ферм,чтобы прилично намайнить

Золотые слове. Если нет много мощных ферм лучше альты добывать, еще POS майнинг хорошая штука, для него подойдет обычный рабочий ПК.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
August 03, 2018, 10:37:56 PM
 #546

что сейчас выгодно майнить?
Учитывая все расходы и экономию электричества, может выйти небольшой плюс, но при условии что асики или карты не будут ломать, а это часто произходит.

Puziric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 07:31:26 AM
 #547

что сейчас выгодно майнить?
Учитывая все расходы и экономию электричества, может выйти небольшой плюс, но при условии что асики или карты не будут ломать, а это часто произходит.

А что майнить то выгодно? Расписали про майнинг, а на сам вопрос не ответили.(
Inf1re
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 07:51:05 AM
 #548

что сейчас выгодно майнить?
Учитывая все расходы и экономию электричества, может выйти небольшой плюс, но при условии что асики или карты не будут ломать, а это часто произходит.

А что майнить то выгодно? Расписали про майнинг, а на сам вопрос не ответили.(

Я майню эфир он для моих карт самый выгодный (на данный момент) и очень надеюсь что его стоимость вернется к 1000$... А вообще есть сайт wattomine где ты можешь посмотреть что сейчас лучше всего  майнить...
TaraVolley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 10:28:12 AM
 #549

Как на счет майнинга, если у меня стоят солнечные батареи и электричество дешевле?
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 02:05:55 PM
 #550

Многое зависит от того что майнить, хотя не смотря на это так же очень много зависит от курса битка, который сейчас довольно не старбилен. Для того чтобы затраты окупались нужно дорогое оборудование с мощными видеокартами, на простеньких уже ничего не получишь.
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:10:15 PM
 #551

Майнинг окупался только на начале истории криптовалют. Сейчас это может окупиться если у тебя целый завод-ферма и ты не платишь за электричество, или ты просто не в Росии живёшь.

wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:49:57 PM
 #552

Говорить об окупаемости майнинга сейчас безсмыслено. Сейчас майнинг окупается только огромным фермам, которые могут получить профит. Для аматоров это скорее убыточное занятие.

Mikiweis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 11:17:21 PM
 #553

Окупается, но нужно прилично времени на это
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 02:02:30 PM
 #554

Окупается, но нужно прилично времени на это
Гениальный у вас ответ. Ведь и правда, к чему вопросы, если майнят значит окупается. Но вот окупиться ли если покупать оборудование сейчас, это вызывает сомнения. Начинать майнить сейчас можно, эта инвестиция все равно более прибыльная чем банковский вклад, но и риски велики.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 06, 2018, 05:02:20 PM
Merited by chimk (2)
 #555

Почему все стали говорить об окупаемости и невыгодности майнинга после зимы когда окупаемость была пол года , вы о чём товарищи ? как же быстро все привыкают к халяве , а пол года это халява , даже сейчас окупаемость 1,5 года , это же очень приличная инвестиция средств , назовите мне хоть одно из вложений где такие дивиденды и вот сразу стало понятно что майнинг это одно из самых выгодных вложений , но сначала слезьте с халявного облака на котором размечтались об 1000% в год .
Tartusbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 06:01:56 PM
 #556

Почему все стали говорить об окупаемости и невыгодности майнинга после зимы когда окупаемость была пол года , вы о чём товарищи ? как же быстро все привыкают к халяве , а пол года это халява , даже сейчас окупаемость 1,5 года , это же очень приличная инвестиция средств , назовите мне хоть одно из вложений где такие дивиденды и вот сразу стало понятно что майнинг это одно из самых выгодных вложений , но сначала слезьте с халявного облака на котором размечтались об 1000% в год .

Все просто хотят как можно быстрее, хотя бы отбить вложенные средства на майнинг, т.к. высоки риски при длительной окупаемости. Например, карта попросту сгорит к чертям и всё...капут! Grin Поэтому срок окупаемости очень важный пункт, потому как оборудование нынче не из дешевых "игрушек"Wink
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 06, 2018, 06:08:03 PM
 #557

посчитайте срок окупаемости в крипте, много интересных мыслей появится
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 06, 2018, 06:58:30 PM
Merited by chimk (2)
 #558

Почему все стали говорить об окупаемости и невыгодности майнинга после зимы когда окупаемость была пол года , вы о чём товарищи ? как же быстро все привыкают к халяве , а пол года это халява , даже сейчас окупаемость 1,5 года , это же очень приличная инвестиция средств , назовите мне хоть одно из вложений где такие дивиденды и вот сразу стало понятно что майнинг это одно из самых выгодных вложений , но сначала слезьте с халявного облака на котором размечтались об 1000% в год .

Все просто хотят как можно быстрее, хотя бы отбить вложенные средства на майнинг, т.к. высоки риски при длительной окупаемости. Например, карта попросту сгорит к чертям и всё...капут! Grin Поэтому срок окупаемости очень важный пункт, потому как оборудование нынче не из дешевых "игрушек"Wink
Да а про гарантию 3 года на хорошие карты вы забыли учесть ? я покупаю только с гарантией 3 года и сплю спокойно , сгорит - поменяют а через 3 года подумаю что с ними делать , но даже если я их продам пополам дешевле и буду как идиот всё сливать на низах чего я не делаю конечно , но если так то получится около 100% в год , а слышать нытьё что мол я ввалил деньги и хочу их вернуть то я вам скажу как предприниматель что если вы вложите в какое то дело свои бабульки то в лучшем случае получите 50% в год с 50% риска потерять всё и риск в 50% это даже очень много для некоторых вложений , просто в майнинге очень много школоты которые ещё не отвыкли от родительской халявной жизни и думают что если они куда то вложились то полюбому они должны заработать да и ещё и быстро , а реальность другая ( лютая бл..ть как тайга ) и майнинг это просто кладесь даже с нынешнем доходом но понимают это только опытные или быстро доходчивые  Wink  ладно напишу что бы запутать ( но это не точно ) Grin
Ragim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:06:58 PM
 #559

Лично на данный момент я считаю так! Что пока монеты пошли на дно! И майнеры также в цене уменьшились! То можно закупить пару штук видеокарт последней модели подешевле и майнить по тихому! Подымутся монеты и карты также а вы тем временем будете в плюсе! Так как купили по дешёвке!
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
August 06, 2018, 07:31:11 PM
 #560

Лично на данный момент я считаю так! Что пока монеты пошли на дно! И майнеры также в цене уменьшились! То можно закупить пару штук видеокарт последней модели подешевле и майнить по тихому! Подымутся монеты и карты также а вы тем временем будете в плюсе! Так как купили по дешёвке!
Ну это при условии, если монеты поднимутся. В том то и дело, что когда человек вкладывает деньги на перспективу, то закрадываются страхи, что вдруг не будет этого туземуна.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!