Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:55:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 »
  Print  
Author Topic: Какие токены добавить в портфель ?  (Read 31461 times)
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
December 30, 2017, 03:45:41 PM
 #681

Я тоже считаю что на EtherDelta можно и нужно пользоваться каждый раз новым сгенеренным кошельком. Так удобно. Тем более сейчас сеть эфира более, менее работает и можно легко делать быстрые транзакции. Как говорится - поработал и обратно все слил. Ну кроме некоторых случаев.
Да, кто бы что не говорил о децентрализации, и что средства не хранятся на одном счете, но умные люди нашли способы как обойти и такую систему. Так что в наши обязанности входит максимально себе застраховать
1714733733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714733733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714733733
Reply with quote  #2

1714733733
Report to moderator
1714733733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714733733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714733733
Reply with quote  #2

1714733733
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
December 30, 2017, 03:50:36 PM
 #682

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна
Есть еще 3-й вариант - Ledger Nano S. Там вроде сразу можно подключиться к эзердельте, по крайней мере такой пункт в меню стоит. Если есть обладатели сего чуда, прокомментируйте, пожалуйста.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
December 30, 2017, 03:57:43 PM
 #683

На дельте много интересных токенов, но вкладываться всё же опасно, если внимательно отбирать монеты и брать на долгосрок, то можно что-то заработать.
Так же бывает что после ICO идет слив  монет, но с хорошими монетами такое редко бывает.
по поводу безопасности эзердельты я все таки считаю, что она намного безопаснее большинства остальных бирж, метамаск или не метамаск дело каждого, я думаю, он не панацея в плане безопасности, просто нужно на самом деле самому не тупить, проявлять внимательность и не переходить по левым и подозрительным ссылкам, а вообще возможно, что за этой биржей будущее.

Если бы разрабы что то делали с зависаниями биржи. И не возможностью зайти на нее с родного айпи

Возможно в будущем эти все косяки поправят, но из-за децентрализации, есть свои проблемы в работе.

Разрабам даже лень названия токенов прописывать вместо адреса смарт контракта, а вы говорите про какие-то фиксы, я им отправлял на гит реквесты и все бесполезно.
Забавно было то, что их "хакнули" поменяв домены на левые, торгуешь себе на дельте, понимаешь что это дец биржа, все основано на транзакциях, смарт контрактах и все такое, а тебя все равно ломают и тырят баблишко.
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
December 30, 2017, 05:25:34 PM
 #684

я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
хм.. а каким образом это может помочь избежать риски на Дельте? Я честно говоря никак не могу разобраться что по итогу случилось то на этой Дельте? Может мне кто-нибудь простыми словами объяснить? А то мой крохотный мозг не понимает.
IN_OTHER_LIFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 110


https://eloncity.io/


View Profile
December 30, 2017, 05:38:10 PM
 #685

я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
хм.. а каким образом это может помочь избежать риски на Дельте? Я честно говоря никак не могу разобраться что по итогу случилось то на этой Дельте? Может мне кто-нибудь простыми словами объяснить? А то мой крохотный мозг не понимает.

Воры ломанули DNS сервер, и когда люди заходили на оф. сайт эзердельты их перенаправляло на фишинговый сайт, где их просили ввести приват кей. так происходила кража кея, с помощью, которого воры получали доступ к средствам пользователей. Тем кто не вводил кей, ничего не угрожало.

bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 05:44:07 PM
 #686

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
December 30, 2017, 06:39:41 PM
 #687

Сегодня у них в твиттере и на самой бирже появилась ссылка на ико, будут свои монеты выпускать)
ICOhater (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
December 30, 2017, 06:53:25 PM
 #688

Обратите внимание на Фактом, очень перспективная монеты с интересной идеей, много про нее уже написано. В 2018 г. будет много релизов, поэтому, думаю пампить её будет оооочень знатно.

Фактом хранить неудобно, по сравнению с токенами ERC20

Можно на той же дельте и хранить. Это на столько же безопасно, как и на меве. Токены с блокчейна никто не уведет. Если не вводить в неположенных местах приватных ключ, то проблемы не будет.
Фактом нельзя хранить на Дельте, ибо это не токен ERC20
Factom (FCT)
https://coinmarketcap.com/currencies/factom/

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
ICOhater (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
December 30, 2017, 06:56:33 PM
Last edit: December 30, 2017, 09:27:01 PM by ICOhater
 #689

Ребята привет! Подскажите, что там с дельтой? уже  безопасно заводить на нее токены? Аккаунт я так понимаю лучше не импортировать?
Если опасаетесь - работайте через метамаск. Я импортировал кошелек с MEW, не вижу в этом ничего опасного, дельта уже писала, что все пофиксила, работает в штатном режиме.

Метамаск как вариант, но проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда

да но в последнем хаке это не особо спасало - там же прайваткеи крали на дубликате сайта так что вытащить потом монеты не с дельты а уже с вашего кошелька труда особо не составляло
По-моему те кто использовали метамаск не попадали ни в какие неприятные ситуации во время последнего инцидента со взломом ДНС на Дельте. то наверное какая-то путаница. Те кто юзали Метамаск попросту не попадали на фишинговую страницу.
Не только Метамаск спасал, но и Браузер Опера + МЕВ + Дельта
Опера проверяла сертификат фишингового сайта и блокировала доступ к нему (личный опыт)

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
ICOhater (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
December 30, 2017, 07:03:23 PM
 #690

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна
Есть еще 3-й вариант - Ledger Nano S. Там вроде сразу можно подключиться к эзердельте, по крайней мере такой пункт в меню стоит. Если есть обладатели сего чуда, прокомментируйте, пожалуйста.
Вот хорошая статья про Ledger Nano S
http://hyipstat.top/blog.php?id_n=1442

Токены на EtherDelta https://bitcointalk.org/index.php?topic=2437821.0
Токены с проблемами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2712709.0
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 07:58:38 PM
 #691

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 30, 2017, 08:11:11 PM
 #692

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет
Эти бесполезные монеты в некоторой своей части через несколько лет станут стоить миллиарды долларов. Не стоит думать что там сливают один шлак. Там в первую очередь появляются абсолютно все мирные токены. А следовательно и те которые потом станут у руля - тоже.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Farin Aliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
December 30, 2017, 10:44:00 PM
 #693

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет
Эти бесполезные монеты в некоторой своей части через несколько лет станут стоить миллиарды долларов. Не стоит думать что там сливают один шлак. Там в первую очередь появляются абсолютно все мирные токены. А следовательно и те которые потом станут у руля - тоже.

Я думаю стоимость этих монет будет равно нулю, в будущем!)
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 12:16:30 AM
 #694

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна
Есть еще 3-й вариант - Ledger Nano S. Там вроде сразу можно подключиться к эзердельте, по крайней мере такой пункт в меню стоит. Если есть обладатели сего чуда, прокомментируйте, пожалуйста.
Не юзал с Дельтой но судя по описанию и техническим параметрам - использование этого аппаратного кошелька вместе с Дельтой практически на 100 процентов прогарантирует вам отсутствие любых возможных проблем. Так что скорее всего это именно та панацея при работе с Дельтой.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 12:40:36 AM
 #695

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна
Есть еще 3-й вариант - Ledger Nano S. Там вроде сразу можно подключиться к эзердельте, по крайней мере такой пункт в меню стоит. Если есть обладатели сего чуда, прокомментируйте, пожалуйста.
Не юзал с Дельтой но судя по описанию и техническим параметрам - использование этого аппаратного кошелька вместе с Дельтой практически на 100 процентов прогарантирует вам отсутствие любых возможных проблем. Так что скорее всего это именно та панацея при работе с Дельтой.
Аппаратный кошелек позволяет оперировать с Дельтой не вводя вообще никогда свой приватный ключ. Ни на устройстве ни на клавиатуре компа. Ключ зашит в устройстве и никогда не покинет его. Поесть даже если вы попадете на фишинговый сайт то с вами и вашими деньгами ничего не произойдет. Вы всегда в безопасности.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
December 31, 2017, 03:12:12 PM
 #696

Итак, коллеги, мы видим два варианта
Вариант 1
проще на кошеле привязанном к дельте не хранить ничего, просто в случае если что то нужно слить перекидывать туда сливать и вытаскивать оттуда
Вариант 2
я после последних негативных событий под каждый токен начал заводить отдельный аккаунт на ентердельте, своего рода распределение рисков
Первый вариант мне кажется более предпочтительным
нужно завести два кошелька
а) основной кошелек, на котором всё хранится
б) кошелек, привязанный к дельте и служащий буфером
Второй вариант уж очень хлопотный и выглядит параноидальным )))
Но логика такого способа обеспечения безопасности вполне понятна

Я видно параноик) но у меня третий вариант Grin
Всегда создаю отдельный кошелек для нового токена(не храню все токены на одном адресе) и всегда создаю дополнительный(транзитный) кошелек именно для торговли на дельте и на него уже перекидываю токены с основного. Хлопотно, дорого, но если ломанут то отделаюсь только одной потерей.
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
December 31, 2017, 03:29:54 PM
 #697

Сегодня у них в твиттере и на самой бирже появилась ссылка на ико, будут свои монеты выпускать)

Ага, и в вверху биржи повесили кривую ссылку на их баблосбор. Из-за этого всю биржу перекосило. С их криворукостью только ICO проводить.

Для примера зашел на IDEX (у них тоже ICO идет). Небо и земля. График прикручен из TradingView. Виден общий баланс токенов и прочее.
Жаль, что объемы в 10 раз меньше, чем на Дельте... Но скоро все поменяется.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
December 31, 2017, 04:37:56 PM
 #698

Сегодня у них в твиттере и на самой бирже появилась ссылка на ико, будут свои монеты выпускать)

Ага, и в вверху биржи повесили кривую ссылку на их баблосбор. Из-за этого всю биржу перекосило. С их криворукостью только ICO проводить.

Для примера зашел на IDEX (у них тоже ICO идет). Небо и земля. График прикручен из TradingView. Виден общий баланс токенов и прочее.
Жаль, что объемы в 10 раз меньше, чем на Дельте... Но скоро все поменяется.

Предлагаю все таки поуважительнее относиться к разработчикам эзердельты, все же первый такой опыт. Одна из самых популярных децентрализованных бирж, если не самая популярная . Да, косяки есть , так же как и самой сети эфира, но разработчики работают, развиваются и развивают платформу в удобной для них режиме.
escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
December 31, 2017, 07:05:17 PM
 #699

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет

Я думаю, что после успешного (а оно не может пройти иначе) ICO Дельты на этой бирже будет тормозов гораздо меньше, и даже может мобильное приложение прикрутят, чтобы от компа не страшно было на выходные отойти.

Businesscase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 31, 2017, 07:18:53 PM
 #700

Чет не по мне эта биржа, какая то тормознутая, не понятный интерфейс, да еще и взламывали последнее время часто. Не торгую на ней, жду когда токены на норм биржы выйдут
Ее производительность, дизайн и защита под стать тому, для чего эту биржу используют. То есть для слива бесполезных монет

Я думаю, что после успешного (а оно не может пройти иначе) ICO Дельты на этой бирже будет тормозов гораздо меньше, и даже может мобильное приложение прикрутят, чтобы от компа не страшно было на выходные отойти.
Сколько бы не говорили плохого про EtherDelta я считаю, и какой она глючной бы небыла, только на ней иногда можна купить интересные монеты по хорошой цене, пока монеты не выйдут на другие биржы Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!