Bitcoin Forum
May 29, 2024, 02:15:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и  (Read 38270 times)
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
August 11, 2018, 06:12:29 AM
 #881

Я сейчас анализирую фонды, которые инвестируют в ICO и опыт команды, ну и естественно саму идею, даже если нет MVP продукта

dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
August 11, 2018, 06:18:31 AM
 #882

Сейчас слишком высокий уровень скама и слишком нестабильная ситуация на рынке чтобы участвовать в ИСО лучше подождать выхода на биржу и там купить подешевке у баунтистов.
Да , это один из самых верных способов , так как сейчас 100% токенов при выходе на биржу сильно падают в цене , если какой либо токен присмотрел себе , лучше купить на бирже , думаю на той же дельте он будет быстрее всех)
vmatsygin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 07:41:01 AM
 #883

Смотри есть ли у них сайт, какую идею несут, какие пишут отзывы о них, что поддерживают, кто у них в команде, изучи команду, просмотри кто подписался на них уже. И после всего этого не факт что это выгорит Grin, но так хотя ты минимизируешь риски.
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 11, 2018, 07:42:13 AM
 #884

Смотри есть ли у них сайт, какую идею несут, какие пишут отзывы о них, что поддерживают, кто у них в команде, изучи команду, просмотри кто подписался на них уже. И после всего этого не факт что это выгорит Grin, но так хотя ты минимизируешь риски.
Согласен, даже если сейчас касательно изучить проект, всё равно не факт, что он окажется успешным. Сейчас мошенники стали очень хитрыми и хорошо копируют качественные сайты

IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
August 11, 2018, 08:17:07 AM
 #885

Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Для начала можно поискать в интернете имена членов команды и параллельно сделать поиск по фото членов команды, потом сравнить насколько одно совпадает с другим. Встречались случаи, когда имена членов команды на сайте проекта были вымышленные, а фотки левые. Дальше желательно найти всех, кто есть в команде, в соцсетях и на linkedin изучить их профили и предыдущие места работы. Это даст ответ на вопрос, реальные ли это люди и есть ли у них соответствующий опыт.
А человек дело говорит! В хорошом проекте, кроме новой и перспективной идеи, нужна команда реальных людей. И ссылки на странички в соцсетях тоже должны быть зарегистрированы давно, а не месяц отроду.
Там не только ссылки на социалки со сроком должны быть, но и постоянное выкладывание новых фот, с конференций, со всяких встреч, можно умело вести липовые аккаунты и не палить себя, а вот когда видны реальные люди, участвующие в продвижении своего продукта в физическом мире - несомненный плюс.
bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
August 11, 2018, 08:24:37 AM
 #886

Смотреть мало, нужно ещё и анализировать. А анализируют в основном что, масштабность проекта и его идею. А также возможность воплощения этой идеи в реальную жизнь

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 11:40:01 AM
 #887

Смотреть мало, нужно ещё и анализировать. А анализируют в основном что, масштабность проекта и его идею. А также возможность воплощения этой идеи в реальную жизнь
Да, команда важна, но идея проекта думаю важнее, т.к. залог хороших сборов - перспективности проекта, то, что реально будет работать, а не 325 биржа или игровой сайт. (ничего против таких проектов не имею, но в условиях, когда даже стоящие проекты софткап не всегда собирают, думаю на идею обращать внимание нужно далеко не в последнюю очередь).
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:30:53 PM
 #888

Что бы оценить команду достаточно просто поискать на каждого участника команды информацию в интернете, что касается проекта - ну сдесь только опираясь на власное мнение, будет ли он успешен, и есть ли смысл в таком решении.
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:34:55 PM
 #889

раньше я смотрел на рейтинг ICO и от этого значения уже плясал но в данное время все эти рейтинги уже не показывают то что происходит на самом деле не буду ничего утверждать но думаю сейчас уже все можно купить ведь правит всем рынок

bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:39:48 PM
 #890

Смотри на команду, чем они занимались в прошлом реальные ли люди. Что из себя монета представляет, какую проблему решает. Какое видение у команды, Как следуют роадмапу и есть ли уже MVP
malay25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 12:52:50 PM
 #891

Обязательно обратите внимание на членов команды. Не поленитесь проверить профили каждого члена команды в социальных сетях. Часто случается так, что указанные люди даже не знают о существовании данного проекта.
dingyuanchang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
August 11, 2018, 01:53:04 PM
 #892

Сейчас любоеICO может прогореть и ввыбирать нужно осторожно. Я лично пока прикраьл инвестиции в ICO. Но если решились то для начала надо обратиться к первоисточнику и изучить официальный сайт и команду, а потом у знакомых начинать узновать про проет Wink

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Theldaral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 2


View Profile
August 11, 2018, 01:59:55 PM
 #893

Честно говоря смотрю сайт, смотрю дорожную карту, смотрю ест ли у команды уже готовый продукт и вообще кто в команде. Если проект уже запущен, то смотрю на их активность в соц сетях, если команда ездит по разным странам, участвует в разных крипто -форумах, проводит конференции и рассказывает везде о своём проекте, то я стараюсь участвовать в таких ICO. А если они страницу в ФБ сделали, а том 1-2 поста в недели и ещё просто картинки типа "какие мы крутые" или ссылки как кто-то сделал и перевел их ролик на ютубе, то таких обхожу стороной.

✦╱╲▬✧P A P U S H A . I O✧ Rocket Technology▬
(  ❍  ) ▬▬▬THE LATEST TECHNOLOGY TO ▬▬▬
◢\___/◣ ▬DESTROY OIL REFINERIES RESIDUES▬ 
Lera97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 02:03:28 PM
 #894

Обязательно нужно смотреть на команду разработчиков, это чуть ли не самое главное, если уж совсем досконально проверять, то лучше еще через google изображения проверить, являются ли их имена подлинными.
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
August 11, 2018, 02:09:03 PM
 #895

По мне так, на сегодняшнем рынке нужно пробовать заходить только в проекты с хорошим хайпом. Так чтобы многие желающие не смогли в него зайти по определенным причинам. Это могут быть - "экзамены" по проекту, необходимость сделать обзор, размещение информации на свое блоге и т.п. Я думаю вы понимаете для чего это делается?  Grin

_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
August 11, 2018, 02:19:59 PM
 #896

В последнее время наметилась тенденция на то, что если ты не обладешь солидной суммой для инвестирования в достаточно перспективный проект необходимо выполнить ряд определенных условий. Например снять видео о проекте или написать статью. Но даже после этого получив свои заветные очки ты попадаешь в розыгрыш или вторую фазу заданий. Ну как это объяснить как не бесплатное баунти? И очень многие перспективные ико начали пользоваться этой уловкой. А из обычных ико с привычными нам баунти стало все стожнее отобрать хорошие. Все из-за того, что проектов появляется огромное количество.

jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 11, 2018, 02:23:51 PM
 #897

В последнее время наметилась тенденция на то, что если ты не обладешь солидной суммой для инвестирования в достаточно перспективный проект необходимо выполнить ряд определенных условий. Например снять видео о проекте или написать статью. Но даже после этого получив свои заветные очки ты попадаешь в розыгрыш или вторую фазу заданий. Ну как это объяснить как не бесплатное баунти? И очень многие перспективные ико начали пользоваться этой уловкой. А из обычных ико с привычными нам баунти стало все стожнее отобрать хорошие. Все из-за того, что проектов появляется огромное количество.
Именно так и есть, рынок пришел к тому, что предложение баунтистов стало большим, и теперь надо быть профи, чтобы иметь доступ к вкусным заработкам, означает, что на рынке стало много непрофессиональных людей.
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 02:24:33 PM
 #898

Обязательно обратите внимание на членов команды. Не поленитесь проверить профили каждого члена команды в социальных сетях. Часто случается так, что указанные люди даже не знают о существовании данного проекта.

По команде проверка по фотографиям тут хорошо описывается https://bitcointalk.org/index.php?topic=4636956.0
Элементарно и просто. Большинство скамеров не заморачивается, чтобы найти уникальные фотографии.
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
August 11, 2018, 02:28:46 PM
 #899

Честно говоря смотрю сайт, смотрю дорожную карту, смотрю ест ли у команды уже готовый продукт и вообще кто в команде. Если проект уже запущен, то смотрю на их активность в соц сетях, если команда ездит по разным странам, участвует в разных крипто -форумах, проводит конференции и рассказывает везде о своём проекте, то я стараюсь участвовать в таких ICO. А если они страницу в ФБ сделали, а том 1-2 поста в недели и ещё просто картинки типа "какие мы крутые" или ссылки как кто-то сделал и перевел их ролик на ютубе, то таких обхожу стороной.
Активность в социальных сетях это вообще не показатель, какой нибудь скам за счет аирдропа может легко набрать 50-100 тысяч человек, в первую очередь я смотрю команду + эдвайзеров, здесь помимо опыта можно выделить что азиатские проекты выходят на рынок лучше, чем европейские, у америкосов проблемы с регулированием, все боятся SEC, им проще 99% продать на привате аккредитованным инвестором а 1% насыпать дропом комюнити. Так же важно смотреть какие фонды вошли в проект, сомневаюсь что например NGC, FBG, Polychain или Signum будут входить в скам.
Holmy
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 11


View Profile
August 11, 2018, 02:35:55 PM
 #900

я считаю, что сейчас вообще не стоит заходить в исо
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!