Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:17:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и  (Read 38295 times)
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 14, 2018, 08:14:49 AM
 #941

Я всегда проверяю каждого участника команды. Просто завожу их в гугл и смотрю всю имеющуюся информацию. Надо же узнать, что за проекты у них были до этого и т.д.
Rezen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 11:01:03 AM
 #942

Я всегда проверяю каждого участника команды. Просто завожу их в гугл и смотрю всю имеющуюся информацию. Надо же узнать, что за проекты у них были до этого и т.д.
Этого недостаточно )) Иногда профили членов команды размещают без ведома их обладателя, обычная фишка скамщиков Grin
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 11:07:49 AM
 #943

Не знаю как вы а я в основном смотрю на менеджеров которые ведут проект посмотрев их предыдущие реализованные баунти выбрав себе несколько из них присоединяюсь к ним в телеграмм а там они вседа делают свою рассылку проектов которые уже ведут и планируют
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 11:27:44 AM
 #944

есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
На форуме видел темы с разоблачением таких рейтинговых агентств, поэтому думаю, что лучший способ анализа ICO проекта - это самостоятельное изучение всей доступной информации о проекте. Можно, конечно, опираться на оценки рейтинговых агентств, но только при условии, что вы будете относиться к ним критически и сравнивать с уже сформированным собственным мнением о проекте, а не наоборот.
да потому что любой из нас может создать кучу таких рейтинговый сайтов, просто потом немного нужно подождать, наработать небольшой срок, и пожалуйста, листим любой проект за деньги, делаем любую оценку по желанию

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Actoria
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 11:32:57 AM
 #945

Серьезность на сто процентов вам не скажет никто. Но есть ряд показателей, на которые стоит обращать внимание всегда . Первое - это конечный продукт. Второе - команда и третье - результат на тот момент, когда вы хотите вступить.
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 11:58:12 AM
 #946

Чтобы узнать насколько серьезен ICO -это проанализировать показатели сразу нескольких рейтинговых агентств, специализирующихся на данной тематике. Чаще всего это помогает ,но бывают и нюансы .
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
August 14, 2018, 11:19:07 PM
 #947

Что бы определить проект, надо ещё, кроме вливания в него денег, понимать что разработчики реально планируют делать. Для этого возможно придется потратить 1 или 2 месяца. Конкретно изучить весь материал. Стать специалистов, хотя бы в части проблем, которые решает этот проект. А после этого начинайте выходить на руководство и общайтесь по существу, т.е. проситесь в команду. Может быть без вас этот проект и не выстрелит!?
Если на изучение ICO проекта тратить каждый раз по 2 месяца, то исходя из всем нам известной поговорки "время - деньги"  можно очень много на этом потерять...

HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
August 14, 2018, 11:25:18 PM
 #948

Тут наверняка уже про это писали ,но напишу как я думаю .Нужно изучить досконально саму команду ,где и чем они до этого занимались чего добились какой опыт имеют.Если каманда сильная то даже с заезженной идеей у них может не плохо получиться .Смотреть на шумиху вокруг проекта, желательно что бы сразу было понятно что харду они соберут .
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 14, 2018, 11:51:16 PM
 #949

Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Я смотрю официальный сайт,как он сделан,если криво,то и подход такой-же и денег скорее всего нет,потом читаю их идею,но не всегда это работает,порой чья-та идея кажется мне бредовой,да и не только мне,а смотришь,они уже хардкап собрали и оценки ICO хорошие. Потом смотрю на команду,а так-же иногда бывает на официальном сайте показывают сколько они собрали денег уже,если мягкую крышку собрали,это уже хорошо,а если хард кап собрали,то это вообще отлично,жаль,что мало компаний показывают эту информацию.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
August 15, 2018, 07:32:26 AM
 #950

Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?

Я смотрю официальный сайт,как он сделан,если криво,то и подход такой-же и денег скорее всего нет,потом читаю их идею,но не всегда это работает,порой чья-та идея кажется мне бредовой,да и не только мне,а смотришь,они уже хардкап собрали и оценки ICO хорошие. Потом смотрю на команду,а так-же иногда бывает на официальном сайте показывают сколько они собрали денег уже,если мягкую крышку собрали,это уже хорошо,а если хард кап собрали,то это вообще отлично,жаль,что мало компаний показывают эту информацию.

Недавно была история, когда проект выглядел достаточно хорошо, даже наняли известную местную знаменитость, но в итоге – все оказалось скамом.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
August 15, 2018, 08:52:33 AM
Last edit: August 15, 2018, 09:10:02 AM by Tuareg
 #951

Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...
И попробовать поучаствовать, масса примеров, когда собравшие деньги ICO(Centra Tech, Confido) участникам баунти не выплачивают заработанное.
Есть ли черный список плохих примеров?
вот топик с скамами https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0 и еще один https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295027.0 от себя напишу что проект minexcoin и новый проект republia это одно и то же, похоже они решили перелить деньги из майнекса в новый проект, а майнекс и так уже просел в цене сильно, скорее всего в ноль улетит. будьте осторожны, скаммеры становятся все более изощренными.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
August 15, 2018, 09:45:51 AM
 #952

https://forklog.com/rossijskij-razrabotchik-byl-obmanom-naznachen-osnovatelem-kriptopuzyrya-na-38-mln/
Очень понравилась статья, теперь буду ориентироваться на неё тоже.
Опрашивать членов команды, писать им в линкедин с разными вопросами и проверять, действительно ли человек относится к проекту, или просто взяли его фотографию за 400 долларов

Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
August 15, 2018, 09:50:43 AM
 #953

А сейчас смотрю так всё красочно научились преподносить в проектах, что даже комар носа не подточит. И придраться не к чему, всё грамотно и условия такие не простые для работы. Но в итоге скам выходит, уж и не знаю как тут разбираться.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
August 15, 2018, 11:15:02 AM
 #954

Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...
И попробовать поучаствовать, масса примеров, когда собравшие деньги ICO(Centra Tech, Confido) участникам баунти не выплачивают заработанное.
Есть ли черный список плохих примеров?
вот топик с скамами https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0 и еще один https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295027.0 от себя напишу что проект minexcoin и новый проект republia это одно и то же, похоже они решили перелить деньги из майнекса в новый проект, а майнекс и так уже просел в цене сильно, скорее всего в ноль улетит. будьте осторожны, скаммеры становятся все более изощренными.
Майнекс коин и Репаблия это два разных проекта. Ничего общего кроме банка (который был реализован в 10 других проектах) - нет.

Репаблия это проект исключительно про технологии, а не про банк. Поэтому попрошу детальнее изучать проект, перед тем как высказывать свое мнение по поводу него.

Я не защищаю майнекс, так как отношения к нему сейчас не имею, но не нужно впутывать Republia в то, что на самом деле не существует.
П.С. прочитайте тех. пейпер может станет понятно что Репаблия проект технология: https://media.republia.io/republia-techpaper-ru.pdf

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Inf1re
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 11:22:26 AM
 #955

Надо обращать внимание на все нюансы: как сайт сделан, есть ли кошелек, что за команда, есть ли вайтпепер и т.д. и самое печальное что даже если это все есть и с виду хорошо сделано, а монета все равно легко может уйти в скам. Я в основном смотрю на их "roadmap" и если они делают все то что запланировали и вовремя, то можно пологать что все будет норм.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 11:41:07 AM
 #956

Надо обращать внимание на все нюансы: как сайт сделан, есть ли кошелек, что за команда, есть ли вайтпепер и т.д. и самое печальное что даже если это все есть и с виду хорошо сделано, а монета все равно легко может уйти в скам. Я в основном смотрю на их "roadmap" и если они делают все то что запланировали и вовремя, то можно пологать что все будет норм.
Научились и кошельки и сайты делать)) Так тут скорее обратная связь с командой решает, если особенно это вроде как известные люди.
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
August 15, 2018, 11:42:53 AM
 #957

В первую очередь советую смотреть на рынок. Если восходящий тренд и есть приток новых инвесторов, то что не возьми оно все равно пропампится и стрельнет. Я знаю тут многие советуют смотреть на команду, рейтинг, хайп, но сейчас это вообще не работает.
crazy_max
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile WWW
August 15, 2018, 11:45:56 AM
 #958

В первую очередь советую смотреть на рынок. Если восходящий тренд и есть приток новых инвесторов, то что не возьми оно все равно пропампится и стрельнет. Я знаю тут многие советуют смотреть на команду, рейтинг, хайп, но сейчас это вообще не работает.
Ну на рынок тоже не стоит опираться) Сегодня тренд восходящий, завтра в минусах, нет стабильности.

Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
August 15, 2018, 11:50:41 AM
 #959

Ну наверное в первую очередь,отзывы,статистика и проверить спонсоров(сколько их и кто они) и вообще перспективность данного ICO!

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 12:23:28 PM
 #960

первым делом смотрю на сайт, потом на команду, комьюнити читаю белую бумагу и только потом если вижу какой-то потенциал у проекта, вложусь, но последние полгода в айсио не вкладывал, т.к после выхода на биржу цена падает и лучше закупиться на бирже
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!