Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:48:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
Author Topic: В Беларуси легализована криптовалюта  (Read 8028 times)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 03, 2018, 10:01:59 AM
 #701

Думаю одним пряником тут не обойдется. Наверняка в запазухе и кнут припрятан. Ну а с другой стороны - остается пока только позавидовать в хорошем смысле этого слова. 
Ложка дегья будет в том, что, скажем, на Биттрексе или Бинансе торговать не разрешат, а можно будет это делать только на авторизированных белорусских биржах.

А если пары, которыми ты хочешь торговать, не будет на бирже, тогда что делать? Да и отследить кто где торгует, будет достаточно сложно.
Так в этом и есть деготь и обратная сторона ограничительных и контрольных мер государства. В любом случае не будет каких то пар, которыми хотят торговать трейдеры.

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте? Ну, допустим, оборот фиата в крипту и обратно, и то, местных зайцов или со счетов местных финансовых структур, ещё можно пытаться контролировать, разрешив их обмен на крипту только через биржи своего ПВТ. А вот дальше что? - Запретить перевод криптовалюты с биржи (и на биржу) по нужным адресам в блокчейнах криптовалют? Так это уже не криптобиржа будет. И не криптовалюта вовсе.

Т.е. никто не запретит торговать на сторонних биржах нужными парами. Просто нужно будет вносить бабло через ПВТ. И забирать оттуда же, отдавая проценты всем и вся.
Зря вы думаете, что государство не может запретить торговлю на биржах-нерезидентах. Достаточно просто ввести уголовную ответственность за это и все, нарушив, вы становитесь преступником.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
March 03, 2018, 10:39:00 AM
 #702

Голос здравого смысла. Интересно, прекратятся ли посты с нубских аккаунтов с восхвалением белорусского криптовалютного чунга-чанга?
и у нас легализуют
Я думаю что все таки у нас в стране тоже придет время и легализуют крипту

Как бы не так. Так и будут писать про чунга-чанга на автомате.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Fenakar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 03:53:19 PM
 #703

Круто, у нас наверно никогда такого не дождемся, только налогом все обложат  Grin
ShDenis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
March 03, 2018, 11:40:40 PM
 #704

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.
DmitryHrytzuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 06:50:29 AM
 #705

За светимся криптоактивами и придёт время, когда БатькО начнет охоту за сатоши) Вот тогда и вылезет эта легализованность боком для крипто интузиастов. Да приезжайте к нам в беларусь, отправят вас на принудительные работы, если не утроитесь на работу) Налог на тунеядство, а на майнинг, трейдинг НЕТ) Дело времени
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:04:34 AM
 #706

Думаю одним пряником тут не обойдется. Наверняка в запазухе и кнут припрятан. Ну а с другой стороны - остается пока только позавидовать в хорошем смысле этого слова. 
Ложка дегья будет в том, что, скажем, на Биттрексе или Бинансе торговать не разрешат, а можно будет это делать только на авторизированных белорусских биржах.

А если пары, которыми ты хочешь торговать, не будет на бирже, тогда что делать? Да и отследить кто где торгует, будет достаточно сложно.
Так в этом и есть деготь и обратная сторона ограничительных и контрольных мер государства. В любом случае не будет каких то пар, которыми хотят торговать трейдеры.

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте? Ну, допустим, оборот фиата в крипту и обратно, и то, местных зайцов или со счетов местных финансовых структур, ещё можно пытаться контролировать, разрешив их обмен на крипту только через биржи своего ПВТ. А вот дальше что? - Запретить перевод криптовалюты с биржи (и на биржу) по нужным адресам в блокчейнах криптовалют? Так это уже не криптобиржа будет. И не криптовалюта вовсе.

Т.е. никто не запретит торговать на сторонних биржах нужными парами. Просто нужно будет вносить бабло через ПВТ. И забирать оттуда же, отдавая проценты всем и вся

Вот где собака порылась

Если невозможно запретить торговлю на биржах-нерезидентах и реально пользоваться этими биржами, зачем тогда, спрашивается, вообще нужны эти ПВТ ил как их там. Кто в трезвом рассудке будет отдавать проценты какому-то дяде, когда их можно не отдавать? Но дело даже не в процентах, зачем кто-то, в здравом уме и светлой памяти, захочет светить своими криптодоходами. Вот кто-нибудь может мне объяснить, в чём цимес данной системы? С чего конкретно народ кипятком писается (писался)?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 04, 2018, 07:08:18 AM
 #707

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.

Проблема в том, что вы официально попадаете на карандаш

И с чего вы решили, что с биржи в ПВТ вам дадут спокойно переводить крипту куда угодно? Если и так, то в этом случае лично я вообще не вижу смысла использовать эту ПВТ как прокладку. Зачем? Если вы хотите купить крипту, существует масса способов это сделать, не привлекая к себе и своим деньгам лишнего внимания. А так за вами потянется цифровой след, а там недалеко и до цугундера. Оно вам надо? Это вообще кому-нибудь кроме Луки надо?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.

Вот я тоже ни хрена понять не могу

Mr.Cross
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 4


View Profile
March 04, 2018, 08:03:06 AM
 #708

Смотрите,  какие шикарные условия!!!
Белорусам разрешили обменивать токены, майнить их, продавать и покупать за белорусские рубли, иностранные валюты и электронные деньги. Более того, теперь можно дарить и завещать токены, а деятельность по майнингу, покупке и продаже криптовалют не считается предпринимательством.
Декларировать криптовалюты и доходы от операций с ними белорусам также не надо будет, а налоги с них платить не надо вплоть до 1 января 2023 года.
Даже не верится,  что в РБ на такое решились. Посмотрим, что дальше будет, а сейчас однозначно шикарная новость.

Это отличное решение легализовать криптовалюту, потому что качество жизни в Белорусии, мягко говоря, не очень. Надеюсь  народ потянется и станет жить лучше благодаря крипто-сфере
natix
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 105



View Profile
March 04, 2018, 06:11:00 PM
 #709

А как именно вы считаете легализация криптовалюты поможет людям в Беларуси жить лучше?
ganozin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 06:15:13 PM
 #710

А как именно вы считаете легализация криптовалюты поможет людям в Беларуси жить лучше?
Любая легализация (только если не наркотики) - это хорошо.
Криптовалюты, и лежащие в ее основе технологии блокчейн и смарт-контрактов, если отбросить весь хайп - это одна из самых интересных вещей за последние годы.
jdan1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 06:18:13 PM
 #711

Это пока не нужно платить налогов никаких! Государство решило протестить интерес народа к данной новинке. Как только люди начнут этим активно пользоваться, появятся и налоги и законы весёлые!
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 05, 2018, 06:30:59 AM
 #712

нда, России таких свобод ждать вообще не стоит. Хотя кто-то верно подметил, народ заработанные на битках деньги всё равно будет тратить в большинстве случаев в своей стране, часть из которых уйдёт в налоги...

Да что вы плачетесь? Много инициатив опробованных и обкатанных в РБ Россия вводит у себя, так было со счетами фактурами, так было с пенсионным возрастом, так будет и с криптой, вот увидите!

Да, да только не успеем мы это сделать вместе со всеми Развитыми странами. Как обычно все "потеряем" и потом только одумаемся.  Undecided

Ничего не потеряем, я бы убрал эти упаднические настроения, зачем набивать шишки на чем-то новом, если можно пройти проторенной дорожкой и выхватить пальму первенства. Скоро будем впереди планеты всей.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 07:29:53 AM
 #713

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.

Проблема в том, что вы официально попадаете на карандаш

И с чего вы решили, что с биржи в ПВТ вам дадут спокойно переводить крипту куда угодно? Если и так, то в этом случае лично я вообще не вижу смысла использовать эту ПВТ как прокладку. Зачем? Если вы хотите купить крипту, существует масса способов это сделать, не привлекая к себе и своим деньгам лишнего внимания. А так за вами потянется цифровой след, а там недалеко и до цугундера. Оно вам надо? Это вообще кому-нибудь кроме Луки надо?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.

Вот я тоже ни хрена понять не могу
Фишка в чем, есть ПВТ в Беларуси и только через него ты сможешь торговать. Проценты будут неплохие снимать за использование ИХ БИРЖИ. Далее, если ты не хочешь работать с ПВТ и засветишься с криптой - ТОБИ П*ДА как говорят наши соседи) Более того даже засветившись в ПВТ не факт, что в будущем ТОБИ НЕ П**ДА))) Вот вам и Беларусь во всей красе. Это я говорю как житель Беларуси. У нас так все просто не делается для удобства народа)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 05, 2018, 07:37:43 AM
 #714

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.

Проблема в том, что вы официально попадаете на карандаш

И с чего вы решили, что с биржи в ПВТ вам дадут спокойно переводить крипту куда угодно? Если и так, то в этом случае лично я вообще не вижу смысла использовать эту ПВТ как прокладку. Зачем? Если вы хотите купить крипту, существует масса способов это сделать, не привлекая к себе и своим деньгам лишнего внимания. А так за вами потянется цифровой след, а там недалеко и до цугундера. Оно вам надо? Это вообще кому-нибудь кроме Луки надо?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.

Вот я тоже ни хрена понять не могу
Фишка в чем, есть ПВТ в Беларуси и только через него ты сможешь торговать. Проценты будут неплохие снимать за использование ИХ БИРЖИ. Далее, если ты не хочешь работать с ПВТ и засветишься с криптой - ТОБИ П*ДА как говорят наши соседи) Более того даже засветившись в ПВТ не факт, что в будущем ТОБИ НЕ П**ДА))) Вот вам и Беларусь во всей красе. Это я говорю как житель Беларуси. У нас так все просто не делается для удобства народа)

ТОБИ or not ТОБИ

Да мы всё понимаем. Чем бы Лука не тешился, лишь бы не вешал. С другой стороны, зачем ему это надо? Я склоняюсь к мысли, что это просто дешёвые понты перед миром, типа мы здесь щи не лаптем хлебаем. Поэтому, думаю, это всё так и останется на бумаге, реально никто в Белоруссию за криптой не полезет, ни с востока ни с запада. На это, скорее всего, и делается расчёт, т.е. на очередную показуху

afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 07:45:26 AM
 #715

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.

Проблема в том, что вы официально попадаете на карандаш

И с чего вы решили, что с биржи в ПВТ вам дадут спокойно переводить крипту куда угодно? Если и так, то в этом случае лично я вообще не вижу смысла использовать эту ПВТ как прокладку. Зачем? Если вы хотите купить крипту, существует масса способов это сделать, не привлекая к себе и своим деньгам лишнего внимания. А так за вами потянется цифровой след, а там недалеко и до цугундера. Оно вам надо? Это вообще кому-нибудь кроме Луки надо?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.

Вот я тоже ни хрена понять не могу
Фишка в чем, есть ПВТ в Беларуси и только через него ты сможешь торговать. Проценты будут неплохие снимать за использование ИХ БИРЖИ. Далее, если ты не хочешь работать с ПВТ и засветишься с криптой - ТОБИ П*ДА как говорят наши соседи) Более того даже засветившись в ПВТ не факт, что в будущем ТОБИ НЕ П**ДА))) Вот вам и Беларусь во всей красе. Это я говорю как житель Беларуси. У нас так все просто не делается для удобства народа)

ТОБИ or not ТОБИ

Да мы всё понимаем. Чем бы Лука не тешился, лишь бы не вешал. С другой стороны, зачем ему это надо? Я склоняюсь к мысли, что это просто дешёвые понты перед миром, типа мы здесь щи не лаптем хлебаем. Поэтому, думаю, это всё так и останется на бумаге, реально никто в Белоруссию за криптой не полезет, ни с востока ни с запада. На это, скорее всего, и делается расчёт, т.е. на очередную показуху
НЕ-НЕ-НЕ, будет только для ПВТ. Но как только IT у нас в стране прилично раскрутиться, то он и эту отрасль обавяжет охеренными налогами. Сейчас ребята платят очень низкие налоги, не смотря на зарплату. В то время как по стране 13-14%
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 09:25:52 AM
 #716

Как вы вообще представляете себе запрет на торговлю на бирже-нерезиденте?
Запретят банкам переводить фиат на счета известных бирж.
Не внимательно читаете.Переводите фиат на биржу в ПВТ и с неё переводите крипту куда хотите и там и торгуйте. В чём проблема? Вывод с биржи в обратной последовательности.

Проблема в том, что вы официально попадаете на карандаш

И с чего вы решили, что с биржи в ПВТ вам дадут спокойно переводить крипту куда угодно? Если и так, то в этом случае лично я вообще не вижу смысла использовать эту ПВТ как прокладку. Зачем? Если вы хотите купить крипту, существует масса способов это сделать, не привлекая к себе и своим деньгам лишнего внимания. А так за вами потянется цифровой след, а там недалеко и до цугундера. Оно вам надо? Это вообще кому-нибудь кроме Луки надо?

Вот честно. Прочитала сей меморандум. Красиво написано, но ни хрена ( извините за выражение) не поняла. Что к чему и почему. И не поняла где там что-то интересное. Где плюсы.

Вот я тоже ни хрена понять не могу
Фишка в чем, есть ПВТ в Беларуси и только через него ты сможешь торговать. Проценты будут неплохие снимать за использование ИХ БИРЖИ. Далее, если ты не хочешь работать с ПВТ и засветишься с криптой - ТОБИ П*ДА как говорят наши соседи) Более того даже засветившись в ПВТ не факт, что в будущем ТОБИ НЕ П**ДА))) Вот вам и Беларусь во всей красе. Это я говорю как житель Беларуси. У нас так все просто не делается для удобства народа)

ТОБИ or not ТОБИ

Да мы всё понимаем. Чем бы Лука не тешился, лишь бы не вешал. С другой стороны, зачем ему это надо? Я склоняюсь к мысли, что это просто дешёвые понты перед миром, типа мы здесь щи не лаптем хлебаем. Поэтому, думаю, это всё так и останется на бумаге, реально никто в Белоруссию за криптой не полезет, ни с востока ни с запада. На это, скорее всего, и делается расчёт, т.е. на очередную показуху
НЕ-НЕ-НЕ, будет только для ПВТ. Но как только IT у нас в стране прилично раскрутиться, то он и эту отрасль обавяжет охеренными налогами. Сейчас ребята платят очень низкие налоги, не смотря на зарплату. В то время как по стране 13-14%
Согласен с Вами полностью! Это лишь вопрос времени!!
miningfool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 101



View Profile
March 05, 2018, 09:28:16 AM
 #717

Белорусы конечно молодцы , что так делают и легализуют крипту , я конечно за то что они делают , но не факт , что это приведет к чему то хорошему т к думаю получится фигня какая то либо как в России , много слов а по факту нифига !
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:41:33 AM
 #718

Белорусы конечно молодцы , что так делают и легализуют крипту , я конечно за то что они делают , но не факт , что это приведет к чему то хорошему т к думаю получится фигня какая то либо как в России , много слов а по факту нифига !
Батька если возьмется реально за проект то не будет терять время на проволочки и седлает все как надо, уж кто кто а он умеет обуздать бюрократов.
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:58:06 AM
 #719

Белорусы конечно молодцы , что так делают и легализуют крипту , я конечно за то что они делают , но не факт , что это приведет к чему то хорошему т к думаю получится фигня какая то либо как в России , много слов а по факту нифига !
А что должно получится "хорошее"? Или где это "хорошее" уже получилось? В США? В Японии? Вот в Японии крипта признана...а Вы готовы платить 55% налога? Или в Японии тоже "не хорошо"? Хорошо - это всем дать возможность иметь крипту, но чтоб государство в нее "не лезло", торговать ею, не платить налоги, майнить где угодно и кому угодно, а если, не дай бог у вас эту крипту украли, то вся милиция-полиция должна бежать и искать ее. Так?
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1124


Altcoinlog


View Profile
March 05, 2018, 03:51:19 PM
 #720

Ни кто не будет особо заморачиваться о нескольких сотнях белоруских трейдеров, не для них это всё затевается. Тем более, что отжатие от местных крипроинтузиастов десяток другой биткоинов прибыли не добавит а вреда будет много.
Вся эта кухня рассчитана на привлечение инвестиций из вне и состригания своего % за предоставление легальной площадки.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!