Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:28:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 07:14:15 PM
 #1

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
1714616900
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714616900

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714616900
Reply with quote  #2

1714616900
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ohTEQUILA
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 07:28:57 PM
 #2

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
а много было?
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
December 29, 2017, 07:29:47 PM
 #3

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

нужно конкретизировать : Что за кошелек ? Когда было? Взлом EtherDelta  и потеря через MyEtherDelta
У меня токены были на дельте и ничего все уцелело сам волновался.
Может кто пароль похитил? Никому левому не показывал пароль? Может даже по скайпу?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
December 29, 2017, 07:56:18 PM
 #4

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

По опыту тут не очень много можно сделать. Жаловаться особо некуда. Кошелек MyEtherWallet например на главной странице пишет что сохранность паролей и средств это забота пользователей. Но лучше конечно конкретизировать, а то понять сложно что произошло

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polanka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 4


View Profile
December 29, 2017, 08:07:35 PM
 #5

Скорей всего одно из двух - либо зашли по ссылке на фишинговый сайт кошелька, либо по ошибке в форму регистрации вместо адреса кошелька скопировали приватный ключ
Loolypanks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 08:12:26 PM
 #6

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Ничего не сделаешь если украли. Будет теперь уроком
INTEL81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 08:16:47 PM
 #7

бывает еще такая ерунда, что когда проверяешь баланс на  ethplorer то он зависает иногда и показывает по нулям. Если у вас именно на самом кошельке нет денег, когда вы на него заходите, то это проблема, а если через сторонние программы, то попробуйте зайти на сам кошелек и посмотреть там. Может все не так печально.
50CentSay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 02:13:10 AM
 #8

значит ты где-то указал свой закрытый ключ...и это очень неосмотрительно.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 30, 2017, 02:50:52 AM
 #9

У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Соблюдать меры безопасности, на будущее. Вернуть монеты уже не получится, забудьте о них и идите дальше вперед. Но нужно понять, как у вас их увели: в этом случае вы не наступите на те же грабли повторно. Вспомните: могли ли вы ввести приватный ключ в форме Аирдропа, вирусы на компьютере, посмотрите в истории браузера - возможно найдете фишинговые сайты.
Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 03:53:10 AM
 #10

У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Соблюдать меры безопасности, на будущее. Вернуть монеты уже не получится, забудьте о них и идите дальше вперед. Но нужно понять, как у вас их увели: в этом случае вы не наступите на те же грабли повторно. Вспомните: могли ли вы ввести приватный ключ в форме Аирдропа, вирусы на компьютере, посмотрите в истории браузера - возможно найдете фишинговые сайты.

Фишинговые сайты - исключено, вирусы - маловероятно, в Баунти нигде не указывал секретный ключ... Есть такая мысль, смотрел баланс с работы (компания большая, известная РТК), как вариант палила за мной служба безопасности компании, за рабочим столом, на рабочем компе кстати ключ лежал во втором экземпляре, основной на холодном держу, но в здании компов около тысячи!
Да и ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и обратную связь!
SoloveiVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 05:31:51 AM
 #11

где-то указал свой ключ - угнали бабки, наверное в аирдропе каком.
Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 05:49:02 AM
 #12

где-то указал свой ключ - угнали бабки, наверное в аирдропе каком.
Не, ключ не светил в эйр дропе, посмотри посты чуть выше, я там в кратце историю расписал
X.A.K.E.R
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 06:16:35 AM
 #13

Вы уже ничего не можете сделать. В следующий раз пользуйтесь MetaMask.
iotaisback2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 30, 2017, 06:29:24 AM
 #14

Искренне сочувствую. Скорее всего своровали через фишинговый сайт. Вот совсем недавно было проблема с Etherdelta. На или через приватный ключ, тоже могли как вариант. Вывели одной транзакцией, историю не смотрели?

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 30, 2017, 06:31:56 AM
 #15

Фигня этот сайт, меня до сих пор кто взламывает надеясь что я введу свои данные через браузер в myetherwallet. Зная айпи и обладая платными эксплойтами они ломают на автомате. То есть заходите вы на сайт, а там на суб сервере ваш айпи высвечивается, затем они через эксплойты получают Рут и могут весь трафик разбирать на переданные файлы и пароли. У меня у самого украли 1700 долларов (уже) с июля по октябрь как участвовал.
Через прогу wifi guard показывает зашифрованный звёздочками айпи и мак. Когда я в роутере отключаю wifi он тоже пропадает, может вам поможет.
Я бы советовал в следующий раз создать кошелёк через мист, т.к там нет приватного ключа и сразу записать ключ на сд р, двд р диск.
Да вы даже на этом сайте сидите и все тоже самое тут у админов ваш айпи так же показывается, так что кто взломал не знаю, но я думаю если вирусов нет и т.д то предположения есть))))
Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 07:12:08 AM
 #16

Фигня этот сайт, меня до сих пор кто взламывает надеясь что я введу свои данные через браузер в myetherwallet. Зная айпи и обладая платными эксплойтами они ломают на автомате. То есть заходите вы на сайт, а там на суб сервере ваш айпи высвечивается, затем они через эксплойты получают Рут и могут весь трафик разбирать на переданные файлы и пароли. У меня у самого украли 1700 долларов (уже) с июля по октябрь как участвовал.
Через прогу wifi guard показывает зашифрованный звёздочками айпи и мак. Когда я в роутере отключаю wifi он тоже пропадает, может вам поможет.
Я бы советовал в следующий раз создать кошелёк через мист, т.к там нет приватного ключа и сразу записать ключ на сд р, двд р диск.
Да вы даже на этом сайте сидите и все тоже самое тут у админов ваш айпи так же показывается, так что кто взломал не знаю, но я думаю если вирусов нет и т.д то предположения есть))))
пока вижу, что все ушло на вот этот кошелек 0x4B9E8BBa5D155A5cfD8cb101f365eEc482489749. На него приходит около 30 эфиров в день, так что кто то не простой
xmGx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
December 30, 2017, 07:23:08 AM
 #17

Фигня этот сайт, меня до сих пор кто взламывает надеясь что я введу свои данные через браузер в myetherwallet. Зная айпи и обладая платными эксплойтами они ломают на автомате. То есть заходите вы на сайт, а там на суб сервере ваш айпи высвечивается, затем они через эксплойты получают Рут и могут весь трафик разбирать на переданные файлы и пароли. У меня у самого украли 1700 долларов (уже) с июля по октябрь как участвовал.
Через прогу wifi guard показывает зашифрованный звёздочками айпи и мак. Когда я в роутере отключаю wifi он тоже пропадает, может вам поможет.
Я бы советовал в следующий раз создать кошелёк через мист, т.к там нет приватного ключа и сразу записать ключ на сд р, двд р диск.
Да вы даже на этом сайте сидите и все тоже самое тут у админов ваш айпи так же показывается, так что кто взломал не знаю, но я думаю если вирусов нет и т.д то предположения есть))))
пока вижу, что все ушло на вот этот кошелек 0x4B9E8BBa5D155A5cfD8cb101f365eEc482489749. На него приходит около 30 эфиров в день, так что кто то не простой
значит вставил ты свой ключ на левом сайте вот и все, а сам даже не заметил
Ypser
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 15


View Profile
December 30, 2017, 07:23:44 AM
 #18

Фигня этот сайт, меня до сих пор кто взламывает надеясь что я введу свои данные через браузер в myetherwallet. Зная айпи и обладая платными эксплойтами они ломают на автомате. То есть заходите вы на сайт, а там на суб сервере ваш айпи высвечивается, затем они через эксплойты получают Рут и могут весь трафик разбирать на переданные файлы и пароли. У меня у самого украли 1700 долларов (уже) с июля по октябрь как участвовал.
Через прогу wifi guard показывает зашифрованный звёздочками айпи и мак. Когда я в роутере отключаю wifi он тоже пропадает, может вам поможет.
Я бы советовал в следующий раз создать кошелёк через мист, т.к там нет приватного ключа и сразу записать ключ на сд р, двд р диск.
Да вы даже на этом сайте сидите и все тоже самое тут у админов ваш айпи так же показывается, так что кто взломал не знаю, но я думаю если вирусов нет и т.д то предположения есть))))
пока вижу, что все ушло на вот этот кошелек 0x4B9E8BBa5D155A5cfD8cb101f365eEc482489749. На него приходит около 30 эфиров в день, так что кто то не простой
Вполне нормально, значит на объемах и в "промышленных масштабах" работают люди, вполне вероятно, что могли какой нибудь троян поймать, который заснифил данные и json файл.

Sergcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 07:31:56 AM
 #19

Фигня этот сайт, меня до сих пор кто взламывает надеясь что я введу свои данные через браузер в myetherwallet. Зная айпи и обладая платными эксплойтами они ломают на автомате. То есть заходите вы на сайт, а там на суб сервере ваш айпи высвечивается, затем они через эксплойты получают Рут и могут весь трафик разбирать на переданные файлы и пароли. У меня у самого украли 1700 долларов (уже) с июля по октябрь как участвовал.
Через прогу wifi guard показывает зашифрованный звёздочками айпи и мак. Когда я в роутере отключаю wifi он тоже пропадает, может вам поможет.
Я бы советовал в следующий раз создать кошелёк через мист, т.к там нет приватного ключа и сразу записать ключ на сд р, двд р диск.
Да вы даже на этом сайте сидите и все тоже самое тут у админов ваш айпи так же показывается, так что кто взломал не знаю, но я думаю если вирусов нет и т.д то предположения есть))))
пока вижу, что все ушло на вот этот кошелек 0x4B9E8BBa5D155A5cfD8cb101f365eEc482489749. На него приходит около 30 эфиров в день, так что кто то не простой
Вполне нормально, значит на объемах и в "промышленных масштабах" работают люди, вполне вероятно, что могли какой нибудь троян поймать, который заснифил данные и json файл.
сейчас гадать бесполезно, остается только на собственном горьком опыте предупредить других людей, чтоб таких случаев было меньше! И самому на будущее, как то быть умнее! Да и благодарю за обратную связь, спасибо за поддержку!
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
December 30, 2017, 12:00:00 PM
 #20

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!