Bitcoin Forum
July 13, 2024, 02:51:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22669 times)
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
October 06, 2018, 07:27:59 AM
 #461

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
У мева откровенная хилая защита, я знаю людей, которые на фишинговые сайты не ходили, приваты не светили, а все равно монеты уводили с кошелей.
Да вот буквально недавно пришло на почту, если хотите получить монетки, заполните форму, а там ссыль на откровенный фишинг мев  Cheesy
Мне тоже много приходят такие письма но я не знаю кто должен на них клюнуть только новички со 100 баксами у кого больше будут серьезней к этому относится
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 06, 2018, 09:02:46 AM
 #462

Из всего того, что пишут на форуме, то воруют тогда, когда переходишь на фишингвый сайт. А вообще для себя выводы тоже сделаны - адрес кошелька в закладках, а если большие суммы, то лучше хранить на нескольких кошельках, чтоб если и украдут, то не все сразу.

Вот это дело также стараюсь использовать пару тройку кошельков храню на них разные монеты и так же думаю что если украдут что не хотелось бы то не все еще хорошо иметь кошелек который стараться поменьше светить чтобы соблазна ни у кого не было
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
October 06, 2018, 10:15:26 AM
 #463

Мне тоже недавно пришло письмо на электронку от МЕВ)типа от их саппорта,я долго смеялся.На мыло пришло из базы емайлов,которые хакнули когда проходило исо Experty

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 06, 2018, 10:18:35 AM
 #464

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
У мева откровенная хилая защита, я знаю людей, которые на фишинговые сайты не ходили, приваты не светили, а все равно монеты уводили с кошелей.
Да вот буквально недавно пришло на почту, если хотите получить монетки, заполните форму, а там ссыль на откровенный фишинг мев  Cheesy
Вот поэтому я предпочитаю лучше держать на крупных биржах свои токены типо бинанса, чем использовать mew... Ну конечно и есть риск взлома того же бинанса..
Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 06, 2018, 10:25:25 AM
 #465

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
У мева откровенная хилая защита, я знаю людей, которые на фишинговые сайты не ходили, приваты не светили, а все равно монеты уводили с кошелей.
Да вот буквально недавно пришло на почту, если хотите получить монетки, заполните форму, а там ссыль на откровенный фишинг мев  Cheesy
бред. если бы у них была слабая защита, тогда тысячи аккаунтов были бы взломаны, а не только у твоих знакомых...
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 06, 2018, 10:33:27 AM
 #466

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.

Для решения всех этих проблем уже давно изобрели аппаратные коши. Ими можно пользоваться и на зараженных компьютерах. Все средства останутся на месте.
sergei1703
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
October 06, 2018, 10:42:55 AM
 #467

Всегда, всегда проверяйте зелёный замочек когда входите на my Ether wallet. Если его там нет, то значит это скам и скорее всего кейлоггер прочитает твой ключ.
Emel-Hmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
October 06, 2018, 09:51:42 PM
 #468

Скорее всего вы ввели свой приватный ключ на фишингом сайте. Такое бывает очень часто, вам нужно впредь быть очень осторожным

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 07, 2018, 01:16:38 PM
 #469

Я недавно попал на фишинговый сайт бинанса и как я туда попал я сам не понял потому что вводил адрес вручную. хорошо что вовремя увидел и сменил пароль

Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
October 07, 2018, 01:44:35 PM
 #470

Тут ничего не поделать. Никто не застрахован. Даже если все тщательно проверять и не попадать на фишинг , все равно можно где-то подхватить вирус, который не определится антивирусом. Вообще MEW не очень надежная штука. Везде советуют покупать аппаратный кошелек.
У мева откровенная хилая защита, я знаю людей, которые на фишинговые сайты не ходили, приваты не светили, а все равно монеты уводили с кошелей.
Да вот буквально недавно пришло на почту, если хотите получить монетки, заполните форму, а там ссыль на откровенный фишинг мев  Cheesy
Вот поэтому я предпочитаю лучше держать на крупных биржах свои токены типо бинанса, чем использовать mew... Ну конечно и есть риск взлома того же бинанса..
Если бинанс взломают, то это будет очень сильный удар по крипте. Сам часть держу на этой бирже. Но что мешает сделать ещё несколько кошельков и раскидать на них, а приватки распечатать, спрятать или купить дешевый ноут и не подключать его к интернету и держать там?
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
October 07, 2018, 01:46:02 PM
 #471

уже столько много стало фишинговых сайтов, и даже не только сайтов на тему криптовалют, ну и просто сайтов, на которые мы ходим в обычной жизни, что лучше вообще все хранить в закладках

bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
October 07, 2018, 01:48:55 PM
 #472

уже столько много стало фишинговых сайтов, и даже не только сайтов на тему криптовалют, ну и просто сайтов, на которые мы ходим в обычной жизни, что лучше вообще все хранить в закладках
Я так и храню все в закладках, а ещё захожу на сайты через касперского, лишняя безопасность не повредит.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
October 07, 2018, 01:58:55 PM
 #473

Из всего того, что пишут на форуме, то воруют тогда, когда переходишь на фишингвый сайт. А вообще для себя выводы тоже сделаны - адрес кошелька в закладках, а если большие суммы, то лучше хранить на нескольких кошельках, чтоб если и украдут, то не все сразу.

Солидарен. Мне кажется, что фишинг - это первый и самый главный способ проникновения к Вам на компьютер или же просто для получения Ваших данных - адресов электронной почты, паролей, приватных ключей. Вот как можно проникнуть на Ваш компьютер, зная только логин на бтт?
важно не ходить по левым ссылкам, не открывать левые файлы, которые приходят на почту, мне кстати таких очень много приходит, в папку спам, типа о каких-то выплатах, так что тут самому нужно проявлять осторожность

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 02:01:48 PM
 #474

Я недавно был свидетелем как у моего знакомого вскрыли кошелёк. Я так понимаю, как бы он не защищал, но всё равно найдутся лазейки через которые смогут его взломать. А ещё бывает помогает этому простая невнимательность.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 03:09:35 PM
 #475

Используй метамаск, когда нужно зайти на какие либо децентрализованные  биржи или же сделать своп токена. Так же приватник лучше на ПК не хранить. Если заходишь посмотреть баланс - для этого есть бот в телеграмме или смотри через адрес
alshulk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 04:08:20 PM
 #476

Я пользуюсь Mycrypto, пока доволен. Выглядит все также как в мев, слышал что команда MEW перешла туда. Вообще MEW надежный кошелек, и все проблемы только из за  фишинговых ссылок или из за того что человек где то засветил приват.

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
Pi3HuKJo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 04:14:47 PM
 #477

Я пользуюсь Mycrypto, пока доволен. Выглядит все также как в мев, слышал что команда MEW перешла туда. Вообще MEW надежный кошелек, и все проблемы только из за  фишинговых ссылок или из за того что человек где то засветил приват.
Так и есть, MEW всегда взламывают только и за ошибки самого пользователя, всегда нужно быть предельно внимательным при роботе с кошельком и тогда всё будет на месте.
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 04:30:41 PM
 #478

Своровать могут только если ты или сам слил свой ключ, или его украли посредством фишинга . Других способов нету. Очень часто народ вводит свой приватный ключ, вместо публичного, а потом ноют, что их взломали.
Garry Larin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 12

HOTEI COIN


View Profile
October 07, 2018, 04:39:09 PM
 #479

Ищите статьи о фишинге. Не храните seed-фразу на компе. Сделать ничего нельзя, но полагаю, что сумма небольшая Надо делать выводы.

Поможем вывести стейблкоин USD c Waves | Пишем в личку
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
October 07, 2018, 06:02:30 PM
 #480

Ищите статьи о фишинге. Не храните seed-фразу на компе. Сделать ничего нельзя, но полагаю, что сумма небольшая Надо делать выводы.

будет хорошим уроком и поводом проанализировать что было сделано не так и где автор топика допустил ошибки, стараюсь меньше пользоваться именно входом в кошелек (логин/разлогин), +ключ вне компа
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!