Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:44:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
October 22, 2018, 12:39:00 PM
 #561

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Да, ты судя по всему далеко не первый человек который попался на эту удочку. Уже писали многие те кто пытались установить себе на компьютер бесплатные ВПН.
У меня была похожая ситуация с бесплатным впн, но там скачивал на комп и был вшит майнер, систему тормозила сильно, но хоть ничего не украли.
kakwastam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 12:59:52 AM
 #562

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Очень не приятная ситуация с вами произошла. Рекомендую как можно быстрей создать новый кошелек и перевести оставшиеся токены на него. Хакеры сейчас ничем не брезгуют. воруют даже те несчастные 10-20 долларов. Так как вы не один такой, то можно представить их заработок, даже если с каждого взломанного кошелька они уведут приблизительно по 15 долларов, то сумма окажется просто баснословной.
steisi23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 04:52:15 AM
 #563

К большому сожалению это явление стало частым. Просто не могу понять, из за чего такое происходит? По вине владельца? или кто то специально взламывает?.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
October 23, 2018, 05:57:53 AM
 #564

скорее всего попал на фишинговый сайт, самая частая проблема, нужно быть аккуратнее и заходить только уже по заранее сохраненной ссылке.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 23, 2018, 08:42:16 AM
 #565

Да не придумывайте кошелек очень даже и безопасный и если у кого и на самом деле украли то это лишь ваше холатное отношение к безопасности
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
October 23, 2018, 09:18:07 AM
 #566

да бывают воруют, и с метамаска тоже бывает, но как говорится спасение утопающего ,дело рук самого утопающего. Либо фишинг, либо трояны могут отправить ваш пароль другому, и на балансе будет ноль
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
October 23, 2018, 10:02:58 AM
 #567

Сейчас мошенники просто кишат и пытаются своровать все что не так лежит) Именно поэтому всегда нужно быть внимательными и не ловить фишинг
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 23, 2018, 10:31:03 AM
 #568

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Да, ты судя по всему далеко не первый человек который попался на эту удочку. Уже писали многие те кто пытались установить себе на компьютер бесплатные ВПН.
У меня была похожая ситуация с бесплатным впн, но там скачивал на комп и был вшит майнер, систему тормозила сильно, но хоть ничего не украли.

С хола впн тогда(в июле) много пользователей попало. Сливали свои приватники, доступы к аккаунтам. Следует, прежде всего более, ответственно относиться к выбору впн-провайдера.
wenwen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251


View Profile
November 15, 2018, 03:21:25 PM
Last edit: November 20, 2018, 07:01:43 AM by wenwen
 #569

Да сейчас это нормальное явление, взломы на каждом шагу, даже трудно понять каким образом залазят в кошелек. Лучше бы Бутерин сделал двойную аунтификацию на MyetherWaller.


Для начала изучите про безопасность кошелька, как создать, как хранить. Про старый кошелек можно забыть, затем уже не допускать таких глупых ошибок как: ввод приватного ключа на сторонний сайт, вход на фишинговый сайт по невнимательности, хранение приватных ключей на компьютере и т.д.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 18, 2018, 05:32:42 PM
 #570

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Да, ты судя по всему далеко не первый человек который попался на эту удочку. Уже писали многие те кто пытались установить себе на компьютер бесплатные ВПН.
У меня была похожая ситуация с бесплатным впн, но там скачивал на комп и был вшит майнер, систему тормозила сильно, но хоть ничего не украли.
Вообще не понимаю какой смысл использовать бесплатный ВПН, если ещё и учесть что вы имеете дело с криптой. Самый обычный ВПН хайдми стоит на год меньше 2000 рублей. Думаю лучше лишний раз заплатить 2000 чем потом потерять всё. Хотя думаю многие это уже поняли испытав это на своей шкуре.

marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
November 18, 2018, 05:58:29 PM
 #571

Скорей всего одно из двух - либо зашли по ссылке на фишинговый сайт кошелька, либо по ошибке в форму регистрации вместо адреса кошелька скопировали приватный ключ
Я тоже не так давно чуть не попал в подобную ситуацию - не знаю как но всплыл левый сайт (не из закладок) и как раз хотел что-то делать с монетами, но Бог отвел и я вовремя заметил, что кошелек левый. Все нормально у меня, но теперь я еще осторожней стал и захожу в кошелек только из закладки.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1672


Pizza to the Moon


View Profile WWW
November 18, 2018, 06:20:37 PM
 #572

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Я думаю, что виной всему не VPN, а где-то потеряли Вы свой приватный ключ. Возможно что приватник у вас хранится на компьютере. А у меня вообще не получается через VPN зайти на бинансе.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 19, 2018, 08:37:55 AM
 #573

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Я думаю, что виной всему не VPN, а где-то потеряли Вы свой приватный ключ. Возможно что приватник у вас хранится на компьютере. А у меня вообще не получается через VPN зайти на бинансе.
Я все данные которые не нужно хранить на пк переписал в тетрадь, для ввода использую спец.вирт.клаву в которой буквы разбросаны, чтобы никакой вирус данные не смог записать правильно.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
November 19, 2018, 08:48:31 AM
 #574

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Я думаю, что виной всему не VPN, а где-то потеряли Вы свой приватный ключ. Возможно что приватник у вас хранится на компьютере. А у меня вообще не получается через VPN зайти на бинансе.
Я все данные которые не нужно хранить на пк переписал в тетрадь, для ввода использую спец.вирт.клаву в которой буквы разбросаны, чтобы никакой вирус данные не смог записать правильно.
Вот это дельный совет. Сейчас есть вирусы специально заточенные на мониторинг буфера обмена. Как только туда попадает информация в формате приватного ключа, данные сливаются злоумышленникам. Так-что остаётся вирт клава плюс антивирус. Если есть подозрение на заражение, лучше полностью операционку переустановить, т.к. антивирусы тоже не дают полной гарантии.
sidkz
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 05:00:52 PM
 #575

у моей знакомой недавно тоже обворовали кошелек увели 15 долларов это ваще чо за грабители хоть время бы свое пожалели ну если есть у них кокая то система взлома почему нельзя грабить кого то более состоятельного
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
December 15, 2018, 09:38:38 AM
 #576

Таких ситуаций сейчас очень много. Здесь уже ничего не поделаешь и никому не пожалуешься. Просто это будет горький опыт для дальнейшего обезопасивания своих активов хотя бы покупкой аппаратного кошелька.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 15, 2018, 10:57:04 AM
 #577

у моей знакомой недавно тоже обворовали кошелек увели 15 долларов это ваще чо за грабители хоть время бы свое пожалели ну если есть у них кокая то система взлома почему нельзя грабить кого то более состоятельного
Да какие это грабители. уверен она сама куда то свой ключ ввела. настоящие хакеры бы не стали заморачиваться из-за 15 баксов. это ошибка пользователя сто процентов

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
December 15, 2018, 10:59:51 AM
 #578

Линукс ставьте. Доминирующая часть троянов пишется именно под вин. Не качайте различное сомнительное файло из непроверенных источников.
Вирт клавиатура как вариант в некоторых случаях, но забивать вручную приватники это же просто жесть.
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
December 15, 2018, 11:13:57 AM
 #579

Нечо не делать, меняй кошелёк и не выставляйте свой секретный ключ на показ, наверное в баунти таблицу выложил

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
December 15, 2018, 11:18:29 AM
 #580

Quote
Вирт клавиатура как вариант в некоторых случаях, но забивать вручную приватники это же просто жесть.

Безопаснее будет использовать Json файл, а пароль уже набирать на виртуальной клаве, сам так делаю, хоть и скептически отношусь к вводу на такой клавиатуре, но лучше так, чем доверить приватник метамаску.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!