Bitcoin Forum
June 25, 2024, 08:43:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22668 times)
Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
June 20, 2019, 10:53:39 AM
 #741

тут вообще конечно нет 100% гарантии, и всегда придумывают что то новое, и даже про холодные кошельки не все однозначно, кто знает, что там вшито, А по ключам надо аккуратнее, есть специальные программы, которые подменяют данные в буфере обмена, поэтому надо быть более внимательным
Холодные кошельки самые надежные .Один раз я слышал что у леджера была какая то уязвимость ,но это не точно и нельзя брать бу кошельки .

lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
June 20, 2019, 07:14:09 PM
 #742

Самой распространенной причиной чему такое могло так случиться является то, что ты где-то затупил и вместо адрес кошелька указал его частный ключ. Или же открыл какие-то неизвестные сообщение (например, на почте), а пароль к кошельку был сохранен на компьютере.


romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
June 21, 2019, 10:51:43 PM
 #743

и ломать не надо никого - переходы по левым ссылкам, засветить приватный ключ, хранить его на гугл диске, в телеграмме...а потом слезы
Sharkzz1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 880
Merit: 251


Think differently


View Profile
June 22, 2019, 03:17:27 AM
 #744

У меня приятель как-то вместо адреса, скинул приватник свой, был потом не очень то рад)
Мне кажется, чаще всего всегда виновата невнимательность и беспечность
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
June 23, 2019, 04:35:42 PM
 #745

Пару лет пользуюсь MEW, так как и мои друзья. Пока никаких проблем з безопасностью не было. Теряли средства только по своей вине: либо засветив приватник, либо устанавливая непроверенные программы на компьютер, которые открывали доступ к операционной системе.

у меня также все ок.
использую старый ноутбук для всех операций.
на нем кроме системы и браузера с метамаском который обновлен на самую новую версию ничего нету.
включаю только чтобы сделать перевод так что безопасность как на холодном кошельке.


Не проще ли было приобрести аппаратный кошелек? Он как бы более компактный и удобный для пользования. Вероятнее более безопасный чем старый ноутбук Smiley

В случае необходимости сделать перевод, с ним нет привязки к местности (в вашем случае наверно это квартира, где хранится ноутбук).

с леджером уже были проблемы прошивки что у многих на некоторое время был потерян доступ к средствам. плюс я не доверяю этим компаниям а вдруг в прошивке что то не то? свой комп на котором кроме винды ничего нет и который почти все время выключен безопаснее и удобнее всего для меня.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
June 23, 2019, 05:04:39 PM
 #746

Полюбому где-то в форме вместо кошелька ввел приваткей, теперь уже ничего не поделать, в следующей раз будешь умнее, надеюсь что хоть не много увели. А вообще лучше купить себе апартный кошель, денег относительно немного стоит, зато на сколько надежней

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
June 23, 2019, 05:07:58 PM
 #747

Полюбому где-то в форме вместо кошелька ввел приваткей, теперь уже ничего не поделать, в следующей раз будешь умнее, надеюсь что хоть не много увели. А вообще лучше купить себе апартный кошель, денег относительно немного стоит, зато на сколько надежней
Такая же ситуация была,тоже в какой-то форме по глупости ввел заместо адреса свой кей,и буквально дня через 2 у меня увели эфир,а токены не трогали,как не странно,так что не храните кеи на пк,а то можно перепутать и ввести его заместо адреса.
cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 23, 2019, 08:24:44 PM
 #748

и ломать не надо никого - переходы по левым ссылкам, засветить приватный ключ, хранить его на гугл диске, в телеграмме...а потом слезы

Так 80%, так называемых "взломов", так и происходит. Почему по вашему люди не могут найти причину взлома? Потому что они даже не могут вспомнить где и когда засветили свой приватник.
Это ведт мог быть точнейший клон биржи. Засветил, к примеру, год назад, а украли только сейчас, когда появилось что красть  Grin
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 23, 2019, 08:34:29 PM
 #749

Пару лет пользуюсь MEW, так как и мои друзья. Пока никаких проблем з безопасностью не было. Теряли средства только по своей вине: либо засветив приватник, либо устанавливая непроверенные программы на компьютер, которые открывали доступ к операционной системе.

у меня также все ок.
использую старый ноутбук для всех операций.
на нем кроме системы и браузера с метамаском который обновлен на самую новую версию ничего нету.
включаю только чтобы сделать перевод так что безопасность как на холодном кошельке.


Не проще ли было приобрести аппаратный кошелек? Он как бы более компактный и удобный для пользования. Вероятнее более безопасный чем старый ноутбук Smiley

В случае необходимости сделать перевод, с ним нет привязки к местности (в вашем случае наверно это квартира, где хранится ноутбук).

с леджером уже были проблемы прошивки что у многих на некоторое время был потерян доступ к средствам. плюс я не доверяю этим компаниям а вдруг в прошивке что то не то? свой комп на котором кроме винды ничего нет и который почти все время выключен безопаснее и удобнее всего для меня.
Помимо этого никто не исключает его физического износа или повреждения. Плюс ко всему на этих кошельках нельзя хранить все альты на свете а только те которые ими поддерживаются. Конечно они не заменимы для холдеров и китов с огромными объёмами в топовых крипто-валютах. А для остальных я думаю они совершенно не нужны.
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
June 24, 2019, 02:50:10 PM
 #750

и ломать не надо никого - переходы по левым ссылкам, засветить приватный ключ, хранить его на гугл диске, в телеграмме...а потом слезы

Так 80%, так называемых "взломов", так и происходит. Почему по вашему люди не могут найти причину взлома? Потому что они даже не могут вспомнить где и когда засветили свой приватник.
Это ведт мог быть точнейший клон биржи. Засветил, к примеру, год назад, а украли только сейчас, когда появилось что красть  Grin
Когда кидают фишинг то средства уводят сразу, если есть хоть что-то ценное на кошельке. С чего таким дельцам ждать пока вы переведете что-то более ценное на кошелек, ведь вы же тоже знаете приватник и в любой момент можете куда-то отправить и эти копейки, и тогда дельцы вообще ничего не получат.
fapar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1414
Merit: 267


Undeads.com - P2E Runner Game


View Profile
June 24, 2019, 03:42:11 PM
 #751

и ломать не надо никого - переходы по левым ссылкам, засветить приватный ключ, хранить его на гугл диске, в телеграмме...а потом слезы

Так 80%, так называемых "взломов", так и происходит. Почему по вашему люди не могут найти причину взлома? Потому что они даже не могут вспомнить где и когда засветили свой приватник.
Это ведт мог быть точнейший клон биржи. Засветил, к примеру, год назад, а украли только сейчас, когда появилось что красть  Grin

А еще можно вспомнить airdropы, для получения которых нужно было выполнить смарт-контракт в своем кошельке на MyEtherWallet. Что было в том контракте рядовой пользователь не знал и не считал нужным хоть как-то попытаться это выяснить. Жажда халявы и неграмотность это основные причины потери своих средств.

💀|.
   ▄▄▄▄█▄▄              ▄▄█▀▀  ▄▄▄▄▄█      ▄▄    ▄█▄
  ▀▀▀████████▄  ▄██    ███▀ ▄████▀▀▀     ▄███   ▄███
    ███▀▄▄███▀ ███▀   ███▀  ▀█████▄     ▄███   ████▄
  ▄███████▀   ███   ▄███       ▀▀████▄▄███████████▀
▀▀███▀▀███    ███ ▄████       ▄▄████▀▀████   ▄███
 ██▀    ▀██▄  ██████▀▀   ▄▄█████▀▀   ███▀   ▄██▀
          ▀▀█  ▀▀▀▀ ▄██████▀▀       ███▀    █▀
                                      ▀
.
.PLAY2EARN.RUNNER.GAME.
||VIRAL
REF.SYSTEM
GAME
|
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████ ▄▀██████████  ███████
███████▄▀▄▀██████  █████████
█████████▄▀▄▀██  ███████████
███████████▄▀▄ █████████████
███████████  ▄▀▄▀███████████
█████████  ████▄▀▄▀█████████
███████  ████████▄▀ ████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 24, 2019, 08:42:53 PM
 #752

Помимо этого никто не исключает его физического износа или повреждения.
Так ведь физический износ или повреждение аппаратного кошелька вовсе не означает потерю ваших средств. На аппаратнике не хранится ваша крипта, там хранится доступ к ней. Даже не так, там хранится доступ к доступу, закодированный в BIP39/44 мнемонической фразой (сид-фразой). Это значит, что зная фразу, вы можете восстановить доступ ко всем вашим приватным ключам от всех ваших адресов - просто введя сид-фразу в другом устройстве, можно даже другого производителя. И можно даже восстановить доступ на обычном десктопе, но там чуток с бубнами надо поплясать.
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 24, 2019, 09:12:44 PM
 #753

Помимо этого никто не исключает его физического износа или повреждения.
Так ведь физический износ или повреждение аппаратного кошелька вовсе не означает потерю ваших средств. На аппаратнике не хранится ваша крипта, там хранится доступ к ней. Даже не так, там хранится доступ к доступу, закодированный в BIP39/44 мнемонической фразой (сид-фразой). Это значит, что зная фразу, вы можете восстановить доступ ко всем вашим приватным ключам от всех ваших адресов - просто введя сид-фразу в другом устройстве, можно даже другого производителя. И можно даже восстановить доступ на обычном десктопе, но там чуток с бубнами надо поплясать.
Я это знаю. Но как вы сами уже сказали это ведь всё равно финансовые затраты и покупка нового аппаратника, либо же поиск другого, либо в лучшем случае танцы с бубном через организацию попытки доступа к десктоп версии. Ну и оно вам надо если нет больших объёмов? Думаю ответ очевиден что "НЕТ".
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
June 24, 2019, 09:53:06 PM
 #754

Создай новый кошелёк через MEWCONECT ,через телефон ,так проще и безопаснее ,не нужны никакие ключи ,просто телефон что бы открыть кошелёк
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
June 24, 2019, 10:32:47 PM
 #755

Создай новый кошелёк через MEWCONECT ,через телефон ,так проще и безопаснее ,не нужны никакие ключи ,просто телефон что бы открыть кошелёк
Ну так любому же понятно что чем проще регистрация, тем проще и взлом созданного кошелька. Если как вы говорите для MEWCONECT достаточно лишь телефона, то значит при любом доступе к трубке путём её утери либо же вируса попавшего на неё, ваши средства улетят в туже секунду.

Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 25, 2019, 07:37:58 AM
 #756

Помимо этого никто не исключает его физического износа или повреждения.
Так ведь физический износ или повреждение аппаратного кошелька вовсе не означает потерю ваших средств. На аппаратнике не хранится ваша крипта, там хранится доступ к ней. Даже не так, там хранится доступ к доступу, закодированный в BIP39/44 мнемонической фразой (сид-фразой). Это значит, что зная фразу, вы можете восстановить доступ ко всем вашим приватным ключам от всех ваших адресов - просто введя сид-фразу в другом устройстве, можно даже другого производителя. И можно даже восстановить доступ на обычном десктопе, но там чуток с бубнами надо поплясать.
Я это знаю. Но как вы сами уже сказали это ведь всё равно финансовые затраты и покупка нового аппаратника, либо же поиск другого, либо в лучшем случае танцы с бубном через организацию попытки доступа к десктоп версии. Ну и оно вам надо если нет больших объёмов? Думаю ответ очевиден что "НЕТ".
Если нет больших объемов или все средства вертятся на биржах в ордерах - тогда да, согласен, аппаратник не является сильной необходимостью. С другой стороны - не такая уж большая стоимость у того же Леджер нано С, чтобы не купить его хотя бы чисто для собственного удобства и комфорта. И безопасности, рано или поздно понадобится вывести что-то с бирж в надежное место или имеющиеся валюты вдруг станут стоить больше в разы.  Grin А аппаратник все же надежней, чем все прочие варианты.
Ну это мое личное мнение, не навязываю, просто рассуждаю вслух.
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
June 25, 2019, 07:47:27 AM
 #757

Ну если своровали значит где то нарушил технику безопасности.Может просто на фишинговый сатй попал.Или пароли,приватные ключи на компе держал.Я уже который год пользуюсь MEW кошелько то пока тьфу,тьфу никаких косяков и воровства не было

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 25, 2019, 11:50:54 AM
 #758

и ломать не надо никого - переходы по левым ссылкам, засветить приватный ключ, хранить его на гугл диске, в телеграмме...а потом слезы

Так 80%, так называемых "взломов", так и происходит. Почему по вашему люди не могут найти причину взлома? Потому что они даже не могут вспомнить где и когда засветили свой приватник.
Это ведт мог быть точнейший клон биржи. Засветил, к примеру, год назад, а украли только сейчас, когда появилось что красть  Grin

А еще можно вспомнить airdropы, для получения которых нужно было выполнить смарт-контракт в своем кошельке на MyEtherWallet. Что было в том контракте рядовой пользователь не знал и не считал нужным хоть как-то попытаться это выяснить. Жажда халявы и неграмотность это основные причины потери своих средств.
А что такого могло быть в смартконтракте?  Да и причем  - если бы был такой аирдроп, толпа халявщиков массово бы ныла, что их ломанули. Т.к. тут единичный случай - вполне вероятен троян, фишинг сайт или просто засвет приватного ключа кому то
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 25, 2019, 06:43:28 PM
 #759

Я всегда придерживаюсь такого мнения, если своровали не у всех, а у одного, то это не взлома, а просто владелец кошелька не соблюдал элементарную безопасность или просто был невнимателен

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Hottaby4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 25, 2019, 07:32:34 PM
 #760

Ну если своровали значит где то нарушил технику безопасности.Может просто на фишинговый сатй попал.Или пароли,приватные ключи на компе держал.Я уже который год пользуюсь MEW кошелько то пока тьфу,тьфу никаких косяков и воровства не было
Опять пошла волна фишинга, причем достаточно грамотного, напарывааються даже люди, которые достаточно давно в криптовалютах.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!