Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:43:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 13, 2019, 01:25:46 PM
 #761

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...

Сам -то кошелек при чем? Его не ломают, а  каким -то образом получают доступ к нему. Или фишинг или вот у топикстартера мысль, что на работе с рабочего компа угнали ключ, версии были, что даже через вай фай.   

1714869784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869784
Reply with quote  #2

1714869784
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714869784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869784
Reply with quote  #2

1714869784
Report to moderator
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
July 13, 2019, 03:03:13 PM
 #762

Ну если своровали все значит где то спалил приватник. Даже если сейчас уже не сможешь вспомнить где его спалил, то это не сыграет роли. Мошенники получив приватник могут ждать пока на кошельке появятся средства. Чтобы не допустить утечки приватника лучше использовать MEW оффлайн версию, а если не доверяешь сайтам в принципе, можно сгенерировать пару открытый-закрытый ключи самостоятельно и перевести на этот кошелек монеты.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 13, 2019, 04:59:41 PM
 #763

У меня такого не было, слава богу! Но тут я думаю что ты просто пренебрегать своей же безопасностью. Я думаю тебе нужно проверить компьютер на вирусы. И как минимум впредъ, не сохранять пароли в кеше компа. И вообще на компьютере. А вообще, к сожалению, украсть и взломать могут кого угодно! От этого не кто не застрахован!

Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
July 13, 2019, 05:58:56 PM
 #764

Если своровали с MEW, то думаю это исключительно ошибка или невнимательность хозяина кошелька, потому что если бы взломали MEW, то эта бы новость взорвала бы криптомир

BankDex.io  / Decentralized Exchange
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
July 13, 2019, 06:04:33 PM
 #765

Фишинг наверное ,зашли не на тот сайт ,имею ввиду не официальный MEW и попались ,ставьте приложение MetaMask и вам он будет уведомлять нормальный сайт или фишенговый
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
September 03, 2019, 06:24:47 PM
 #766

Конечно это фишинг.. перешли по поддельной ссылке,или поймали всякой гадости в нете,или еще чего.. вариантов очень много.. и конечно лучше использовать MetaMask ,или вообще создавать все транзакции при выключенном интернете, а потом включить и вставить в блокчейн.. видео полно в сети,как это делать..
ifightformerkel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2019, 06:28:17 PM
 #767

Также некоторые хранят свои пароли и не только в сервисе "документы" Вконтакте и думают, что все в ажуре их документы видны только им, а вот и нет. Так что пользуйтесь бумажкой/ручкой/сейфом.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
September 03, 2019, 06:32:47 PM
 #768

Также некоторые хранят свои пароли и не только в сервисе "документы" Вконтакте и думают, что все в ажуре их документы видны только им, а вот и нет. Так что пользуйтесь бумажкой/ручкой/сейфом.
Более безопасней ручка и бумажка, но лучше все таки флешку ОТДЕЛЬНУЮ купить и там хранить все данные и использовать только для входа в кошелек

BankDex.io  / Decentralized Exchange
ifightformerkel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2019, 06:35:04 PM
 #769

Также некоторые хранят свои пароли и не только в сервисе "документы" Вконтакте и думают, что все в ажуре их документы видны только им, а вот и нет. Так что пользуйтесь бумажкой/ручкой/сейфом.
Более безопасней ручка и бумажка, но лучше все таки флешку ОТДЕЛЬНУЮ купить и там хранить все данные и использовать только для входа в кошелек

Главное флешку не потерять  Grin
Обязательно дублируйте информацию на разные носители и храните в разных местах.
Не кладите все в одну корзину.
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 04, 2019, 06:31:00 AM
 #770

У меня тоже была такая ситуация, в спешке зашел на сайт, оказалось поддельный , ввел ключ и в течении 1 минуты кошель опустел. Самое смешное , что в кошельке не было эфира , для газа , так они сами забросили ETH и вывели почти все монеты.

cxboyminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 04, 2019, 08:06:07 AM
 #771

У меня тоже была такая ситуация, в спешке зашел на сайт, оказалось поддельный , ввел ключ и в течении 1 минуты кошель опустел. Самое смешное , что в кошельке не было эфира , для газа , так они сами забросили ETH и вывели почти все монеты.

Профи сработали, сделали фишинг сайт и бота написали, который быстро чекнул баланс, увидев бабки, чекнул эфир для газа, нету газа, докинул эфир и вывел. Автоматизация рулит.

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
September 04, 2019, 09:44:59 AM
 #772

Сейчас уже ничего не сделать. Вы наверно зашли на фишинговый сайт ввели приватный ключ и мошенники украли все с баланса. Кошельки лучше во вкладках сайты держать.

Glutius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
September 05, 2019, 09:56:30 PM
 #773

Ну вот. Только отвечал в другой теме, что Mew не надежен и его постоянно взламывают и вот, подтвержение. Уверен что подобных тем на форуме много. Да что там говорить, когда у меня есть лично знакомый человек, у которого увели больше 2млн рублей с этого кошелька...

Keeminakar
Member
**
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 14


View Profile
September 07, 2019, 10:18:21 PM
 #774

Сейчас уже ничего не сделать. Вы наверно зашли на фишинговый сайт ввели приватный ключ и мошенники украли все с баланса. Кошельки лучше во вкладках сайты держать.
Верно. Можно еще папку в Google Chrome создать, назвать её например "кошельки для крипты" и кидать туда ссылки. Удобно ведь. Но почему-то всё еще трудно доступно некоторым людям в использовании.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
September 08, 2019, 07:58:45 AM
 #775

Сейчас уже ничего не сделать. Вы наверно зашли на фишинговый сайт ввели приватный ключ и мошенники украли все с баланса. Кошельки лучше во вкладках сайты держать.
Верно. Можно еще папку в Google Chrome создать, назвать её например "кошельки для крипты" и кидать туда ссылки. Удобно ведь. Но почему-то всё еще трудно доступно некоторым людям в использовании.
Тоже удивляет , что многие люди до сих пор заходят в интернете на "левые" сайты найденные через гугл поиск или еще какие-то поисковые системы . У меня все важные адреса сохранены в закладках и благодаря этому доступ на эти сайты максимально безопасен . Да и вообще , нужно иметь привычку внимательно сверять адрес сайта , потому что лучше потратить 10 секунд своего времени на это , чем остаться с пустым кошельком
olegblinov86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 04:09:57 PM
 #776

Ну если своровали значит где то нарушил технику безопасности.Может просто на фишинговый сатй попал.Или пароли,приватные ключи на компе держал.Я уже который год пользуюсь MEW кошелько то пока тьфу,тьфу никаких косяков и воровства не было
Опять пошла волна фишинга, причем достаточно грамотного, напарывааються даже люди, которые достаточно давно в криптовалютах.
Мне кажется невозможно напороться на фишинг, если понимаешь основные способы развода. НЕ переходить по ссылкам из писем и сохранить адрес mew в закладках

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
September 08, 2019, 05:08:53 PM
 #777

У меня тоже была такая ситуация, в спешке зашел на сайт, оказалось поддельный , ввел ключ и в течении 1 минуты кошель опустел. Самое смешное , что в кошельке не было эфира , для газа , так они сами забросили ETH и вывели почти все монеты.

Профи сработали, сделали фишинг сайт и бота написали, который быстро чекнул баланс, увидев бабки, чекнул эфир для газа, нету газа, докинул эфир и вывел. Автоматизация рулит.
И смешно и грустно от такой автоматизации. Слава богу с таким не сталкивался . Но советую ставить приложение на телефон и все транзы через него подтверждать. Тогда никакого фишинга и слива монет без вашего ведома и вашего телефона.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
September 08, 2019, 06:50:19 PM
 #778

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
September 08, 2019, 07:31:45 PM
 #779

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
September 08, 2019, 07:42:30 PM
 #780

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!