Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:17:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
olegblinov86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 12, 2019, 05:04:01 PM
 #781

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Мне очень интересно, почему еще не создали вирус который подменял бы адреса в закладках браузера на фишинговые. Это было офигенно эффективно

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
1715062660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715062660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715062660
Reply with quote  #2

1715062660
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715062660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715062660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715062660
Reply with quote  #2

1715062660
Report to moderator
1715062660
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715062660

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715062660
Reply with quote  #2

1715062660
Report to moderator
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
September 12, 2019, 05:14:38 PM
 #782

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Мне очень интересно, почему еще не создали вирус который подменял бы адреса в закладках браузера на фишинговые. Это было офигенно эффективно

Он скорее всего есть. Антивирусы не стоят на месте и сами сотрудники компании пишут вирусы, чтобы сделать таблетку от них в своем же продукте. Так что не скупитесь на антивирус,он стоит недорого на вполне может спасти от потери приватника мев.

OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 05:18:52 PM
 #783

К сожалению я слышал еще о нескольких подобных случаях кражи с кошелька myetherwallet. Возможно Вы зашли на фишинговый сайт и ввели там свой секретный ключ, а мошенники уже воспользовались им для вывода с Вашего кошелька.
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 12, 2019, 07:01:16 PM
 #784

Кто то просто профессионально занимается фишингом и внедрением троянов - воров приватных ключей, паролей и кукисов из браузера в котором Вы работаете. Если хотите безопасно использовать MEW , то подключайтесь к нему через аппаратный кошелек Trezor или Ledger и будет счастье), только для начала купите аппаратный кошелек.

wesk1212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 100



View Profile
September 12, 2019, 07:42:47 PM
 #785

Если своровали с MEW, то виноват лишь мошенник и владелец кошелька, мошенник виноват по понятным причинам, а владелец, потому что плохо защитил свой кошелек

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Elerntta
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 07:46:20 PM
 #786

У меня у друга увели с этого кошелька токенов на 2 миллиона рублей. К слову, он оставлял свой приватный ключ только в телеграме, в диалоге с самим собой. И как можно верить после этого любым сервисам и самым популярным соц сетям?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1882


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:37:07 PM
 #787

Вопрос к пострадавшим. Вы прекрасно знаете и понимаете что в "этих интернетах" идет поиск и развод людей которые не очень следят за своей "интернет гигиеной". Вариантом масса - фишинг, соцметоды, вирусы, .... Можно долго перечислять. И при этом вы достаточно неаккуратно используете WEB ресурс. Собственно вопрос - а кто вам запретил перейти по ссылке https://github.com/kvhnuke/etherwallet/releases/latest , скачать локальный вариант кошелька и достаточно безопасно работать с ним ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
September 12, 2019, 08:41:36 PM
 #788

У меня у друга увели с этого кошелька токенов на 2 миллиона рублей. К слову, он оставлял свой приватный ключ только в телеграме, в диалоге с самим собой. И как можно верить после этого любым сервисам и самым популярным соц сетям?
это не обязательно телеграмм виноват, вряд ли среди миллионов людей кому то пришло в голову посмотреть его сообщения) у дв. брата тоже украли эфиры оттуда, сам не понимает как это произошло, редко туда заходил.
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
September 12, 2019, 08:52:51 PM
 #789

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Метамаск защищает от фишинга, но, например, от RAT трояна он вряд ли спасет...
Поэтому, если у вас есть какие-то более-менее значимые суммы эфира, стоит прикупить аппаратный кошелёк...
Или найти дешевый ноут, который будет всё время оффлайн, на котором будете держать ключи и генерить транзакции...
bitvelk
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 10:13:08 PM
 #790

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Мне очень интересно, почему еще не создали вирус который подменял бы адреса в закладках браузера на фишинговые. Это было офигенно эффективно

Он скорее всего есть. Антивирусы не стоят на месте и сами сотрудники компании пишут вирусы, чтобы сделать таблетку от них в своем же продукте. Так что не скупитесь на антивирус,он стоит недорого на вполне может спасти от потери приватника мев.
А еще лучше подкопить и купить себе мак. Избавитель от проблем всех этих с вирусами и антивирусами. Проще ОС, ничего лишнего, никаких папок, подвисаний и тому подобного.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
olegblinov86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 02:40:19 PM
 #791

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Мне очень интересно, почему еще не создали вирус который подменял бы адреса в закладках браузера на фишинговые. Это было офигенно эффективно

Он скорее всего есть. Антивирусы не стоят на месте и сами сотрудники компании пишут вирусы, чтобы сделать таблетку от них в своем же продукте. Так что не скупитесь на антивирус,он стоит недорого на вполне может спасти от потери приватника мев.
А еще лучше подкопить и купить себе мак. Избавитель от проблем всех этих с вирусами и антивирусами. Проще ОС, ничего лишнего, никаких папок, подвисаний и тому подобного.
А что на маке не бывает вирусов?
Это слишком дорогой выход, действительно уж проще купить нормальный антивирус и вовремя его обновлять

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
September 13, 2019, 02:44:17 PM
 #792

На все значимые ресурсы можно перейти через ссылки с coinmarketcap и официальных страниц твиттера проектов.  Я считаю это самый простой способ избежать фишинга.
Если заходить в кошелек через МетаМаск , то заход на фишинговый сайт будет исключен . Программа автоматически направляет на настоящий сайт .
За это много пользователей и используют МетаМаск, но как-то мне больше понравилось использовать MEW напрямую просто сохранить в закладках настоящий сайт
Мне очень интересно, почему еще не создали вирус который подменял бы адреса в закладках браузера на фишинговые. Это было офигенно эффективно

Он скорее всего есть. Антивирусы не стоят на месте и сами сотрудники компании пишут вирусы, чтобы сделать таблетку от них в своем же продукте. Так что не скупитесь на антивирус,он стоит недорого на вполне может спасти от потери приватника мев.
А еще лучше подкопить и купить себе мак. Избавитель от проблем всех этих с вирусами и антивирусами. Проще ОС, ничего лишнего, никаких папок, подвисаний и тому подобного.

Тогда уж легче и проще накатить убунту либо другие линукс-аналоги. Будет намного дешевле и легче, и вирусняков не будет.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
September 13, 2019, 03:04:36 PM
 #793

У меня у друга увели с этого кошелька токенов на 2 миллиона рублей. К слову, он оставлял свой приватный ключ только в телеграме, в диалоге с самим собой. И как можно верить после этого любым сервисам и самым популярным соц сетям?
Не понятно, какая необходимость была оставлять свой приватник в телеграм. И за это "не понятно" был наказан. Встречал еще такие случаи, когда оставляли свой приватный ключ в облачном хранилище. Но часто пишут о том, что взломали у звезды такое хранилище и увели оттуда частную информацию. Тут в буфер памяти копирую инфу и думаю о том, что могут ломануть.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 13, 2019, 03:46:54 PM
 #794

У меня у друга увели с этого кошелька токенов на 2 миллиона рублей. К слову, он оставлял свой приватный ключ только в телеграме, в диалоге с самим собой. И как можно верить после этого любым сервисам и самым популярным соц сетям?
Не понятно, какая необходимость была оставлять свой приватник в телеграм. И за это "не понятно" был наказан. Встречал еще такие случаи, когда оставляли свой приватный ключ в облачном хранилище. Но часто пишут о том, что взломали у звезды такое хранилище и увели оттуда частную информацию. Тут в буфер памяти копирую инфу и думаю о том, что могут ломануть.
Некоторые так делают чтобы переустановить систему, не записывая ничего на флешки. Но даже не значит что данный товарищ не совершил ошибку в интернете, хакерские виды атак постоянно развиваются.
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
September 13, 2019, 03:54:59 PM
 #795

У меня у друга увели с этого кошелька токенов на 2 миллиона рублей. К слову, он оставлял свой приватный ключ только в телеграме, в диалоге с самим собой. И как можно верить после этого любым сервисам и самым популярным соц сетям?

В любом раскладе если увели с кошелька всё что могли, значит где-то засветил свой приватник, либо фишинг.... хранить приват в соцсетях или мессенджерах очень умно!
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 13, 2019, 05:47:48 PM
 #796

Ничего уже не сделать, сеть децентрализванная эфира, никто этими расследованиями заниматься не будут, к сожалению.После обновления к MEW можно привязать телефон, безопаснее будет намного.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
September 13, 2019, 06:07:19 PM
 #797

Ничего уже не сделать, сеть децентрализванная эфира, никто этими расследованиями заниматься не будут, к сожалению.После обновления к MEW можно привязать телефон, безопаснее будет намного.
ну кроме как Виталик, он то может намутить какой нибудь хардфок чтобы вернуть деньги, но правда это он делает когда у него что то воруют, наверное все помнят ситуацию когда появился эфир классик.
bigbosma
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 06:10:04 PM
 #798

Ничего уже не сделать, сеть децентрализванная эфира, никто этими расследованиями заниматься не будут, к сожалению.После обновления к MEW можно привязать телефон, безопаснее будет намного.
У эфира децентролизованная сеть? Кто вам такое сказал? Блокчейн может быть и децентролизован, но поддерживается серверами и приложухи/кошельки на эфире обновляют постоянно, значит админы могут иметь доступ к ним.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
xephireusMMX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
September 13, 2019, 06:27:28 PM
 #799

Ничего уже не сделать, сеть децентрализванная эфира, никто этими расследованиями заниматься не будут, к сожалению.После обновления к MEW можно привязать телефон, безопаснее будет намного.
Делать нужно было заранее, более серьезней подойти к безопасности кошелька и данных от кошелька, если своровали, то виноват владелец кошелька

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
September 28, 2019, 08:10:22 AM
 #800

Если вы подцепили себе на жесткий диск вирусные и у вас украли эфир то в этом виноват не бутерин с командой. А только вы сами которые скачали пиратку или что то вроде этого.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!