Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:25:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
Author Topic: Асикостойкий алгоритм PoW  (Read 6103 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
January 29, 2018, 02:24:49 PM
 #281

Не надо мне про гипотетических афторов очередного суперкоина. Давайте обсуждать конкретные предложения.
Повторяю вопрос: где будем хранить базу данных транзакций?
А что, у нас много вариантов?
Я вижу два варианта:
1) Хранить на центральном сервере.
2) Каждый хранит у себя.

По-моему, я ничего нового не сказал, да?
Разумеется, хранение на центральном сервере не исключает кэширования и создания slave-копий
А децентрализованное хранение не исключает хранение в облаке (в том числе и дедупликацию) или
обращение легких клиентов.

Черт, по-моему я опять ничего нового не сказал?
Или вопрос про хранение базы данных транзакций имеется в виду - в какой базе?
В мускуле, оракле или левелдб? А не похуй ли физический уровень? Да хоть в текстовом
файле в JSON-формате.

Вы каким образом от даблспендинга собираетесь защищаться? Вот о чем думать надо.
(Хотя хуй вы что новое сможете придумать! Можете дальше языками чесать Smiley )

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 29, 2018, 02:28:11 PM
 #282

Не надо мне про гипотетических афторов очередного суперкоина. Давайте обсуждать конкретные предложения.
Повторяю вопрос: где будем хранить базу данных транзакций?
А что, у нас много вариантов?
Я вижу два варианта:
1) Хранить на центральном сервере.
2) Каждый хранит у себя.

Меня интересует, какой из всех возможных вариантов считает правильным наш принципиальный противник блокчейна и майнинга.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 29, 2018, 02:31:41 PM
 #283

Далее смотрим: что значит сложный асик, способный выполнять любой набор инструкций? Это устройство по типу графической карты для научных вычислений (как например nVidia Tesla).

ASIC-у для вашего алгоритма не требуется выполнять любой набор инструкций, а только тот, который вы заложили в свой алгоритм.

Пример 1:
Современные процессоры архитектуры x86 поддерживают множество наборов инструкций: x86, x86-64, x87, MMX, SSE, AVX, AES-NI (это не полный перечень). Часть этих наборов используется исключительно для совместимости с программами, скомпилированными 20 лет назад. ASIC-у все эти наборы нафиг не нужны, что упрощает его разработку и количество элементов на кристалле.

Пример 2:
Tesla в частности, да и вообще все GPU NVIDIA и AMD разрабатываются прежде всего для вычислений чисел с плавающей точкой. Но в майнинге используются исключительно целочисленные операции, которые не являются приоритетом при разработке GPU. Недаром же, первые 5 лет майнинга GPU NVIDIA были совершенно непригодны для этого самого майнинга. Вы представляете, насколько можно упростить GPU, выкинув оттуда поддержку вычислений с плавающей точкой и поддержку 3D графики?

Ну и, если вдруг вы не в курсе, ASIC-и становятся сложнее. К примеру, Baikal Giant X10 поддерживает 5 разных алгоритмов, плюс обещают  добавить ещё два алгоритма для тех же самых чипов без изменения их дизайна, что намекает на реализацию некоторой программируемой логики в этих чипах.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
January 29, 2018, 02:51:00 PM
 #284

А теперь представьте себе ситуацию.
Вы послали транзакцию. Пакет молока в магазине купили типа.
Я вижу вашу транзакцию и рассылаю в сеть сообщение "а я конфликт обнаружил, заблокируйте его"
Или к этому сообщению надо еще обе транзакции прикрепить?
Воот, уже начинаются "или" варианты конкретных деталей функционирования - значит, есть надежда, что алгоритм не так уж безнадёжен на уровне концепта.
Да, лучшим решением, думаю, будет упаковать обе транзакции в сообщение специального типа:
{невалидные_транзакции_А_&_Б;транзакции_прилагаются: ...}
Их ведь всё равно по сети рассылать, если они валидные.
Quote
А что будет если вся сеть инвалидирует транзакции А и Б и забудет про них.
И тут вы снова в сеть посылаете транзакцию А! (или Б). Опять 100500 компов только
тем и занимаются что ваши транзакции друг у друга инвалидируют
Ну в принципе, как и в биткойне с double-spent  и прочими невалидными транзакциями, не?
Quote
Кстати, а какой интервал вы разрешаете между транзакциями А и Б?
А то я, допустим, купил автомобиль. Послал типа транзакцию А.
А через месяц посылаю со своей ноды сообщение "ай-яй. конфликт!" и бабки возвращаются мне обратно.
Не. Ну понятно, что интервал надо выбрать более-менее разумный. То есть, достаточно короткий (скажем, минуту), чтобы транзакция достаточно отреплицировалась, и при этом не ждать вечность. После этого, если не обнаружено конфликта - продавец должен подписать транзакцию своим ключём, что означает, что платёж он подтвердил. Если после этого появляется ещё одна транзакция с тем же номером и ID (счётом) отправителя, подписанная только отправителем - она просто отвергается. А если вдруг каким-то образом всплывает не замеченная сетью такая же транзакция, подписанная получателем - откатываются обе.
Если провести аналогию с биткойном: до подписания получателем транзакция болтается в "мемпуле", после подписания - перемещается в "блок" (точнее, в кандидата на "смайненый блок"), далее через какой-то интервал - в "блокчейн".
После этого, конечно, ничего вернуть уже не получится.
Зато, есть и свои плюсы: отправить шиткойны "в никуда" - не получится. И транзакции не будут месяцами болтаться в "несмайненных" - либо туда, либо обратно.
Взаимо-симметричное (ложнонегативное) утверждение к "потратить дважды" - будет звучать, как "не потратить ни разу".
Quote
Аналогичное к "нельзя потратить чужие коины" - будет "никто не может ограничить возможность потратить свои".
Внушает. Логика на уровне Канта, Платона и Декарта. Кто вас этому так научил?
Ну, так-то - любой приличный букварь, хоть по статистике, хоть по системному анализу.
Ну, или в вякипедию хоть заглянули бы, прежде, чем своё толкование известных понятий изобретать.
Quote
С чего вы вообще взяли, что утверждения (мои и ваши) должны быть ложнонегативны?
Либо - ложнопозитивны. Я же сказал, ошибки первого и второго рода - взаимно-симметричные, а не просто так, с потолка. А у вас - мокрое vs. мягкое:
Quote
Я вам понятным русским языком объясняю: имеются два вида проблем.
Вас жена послала купить в магазине хлеб. Если вы хлеб не купили - это ошибка алгоритма
первого рода. Если вы купили не хлеб, а портвейн - второго. Про какие-то ложнонегативности
я речь вообще не вел.
Тоже, конечно, ошибки - но совсем другого рода.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
January 29, 2018, 02:59:54 PM
 #285

...наш принципиальный противник блокчейна и майнинга.

Да ладно, вы уже себя, как "знаток" блокчейна и майнинга многократно проявили - так что, оставайтесь уже в простых адептах, где вам самое место.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
January 29, 2018, 03:05:39 PM
 #286

Воот, уже начинаются "или" варианты конкретных деталей функционирования - значит, есть надежда, что алгоритм не так уж безнадёжен на уровне концепта.
Безнадёжен. Но надо же вас в этом убедить. Иначе вы так и будете
проповедовать ересь. А контингент тут такой - что любую лапшу можно
вешать на уши.

Quote
Да, лучшим решением, думаю, будет упаковать обе транзакции в сообщение специального типа:
{невалидные_транзакции_А_&_Б;транзакции_прилагаются: ...}
Их ведь всё равно по сети рассылать, если они валидные.
Ну то есть я теоретически могу заебать всю мировую финансовую систему
делая простое действие: шлю две транзакции А и Б - одну в Новую Зеландию,
другую в Копенгаген. Сперва они по сети распространяются навстречу друг другу,
потом сталкиваются, начинается обратный процесс отката. Как будут себя при этом
вести ноды которые получили одну транзакцию и ушли в оффлайн? Откат-то они не получат?

Quote
Ну в принципе, как и в биткойне с double-spent  и прочими невалидными транзакциями, не?
Не.

Quote
После этого, если не обнаружено конфликта - продавец должен подписать транзакцию своим ключём,
что означает, что платёж он подтвердил.
О, это новая крутая идея. Для получения транзакции ты должен находиться в онлайне
и твой приватный ключ по сути дела в этот момент не зашифрован от вирусоподобных
вещей. А если ты в оффлайне - то входящие платежи пройдут мимо тебя. Клёво, че?

Ой, всё. Достало меня спорить.
Приду когда будет что-то интересное.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 29, 2018, 03:06:18 PM
 #287

...наш принципиальный противник блокчейна и майнинга.

Да ладно, вы уже себя, как "знаток" блокчейна и майнинга многократно проявили - так что, оставайтесь уже в простых адептах, где вам самое место.



Хм, можно засчитывать слив?
Какой-то блеклый финал. Как в плохой мыльной опере ((

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 03:29:10 PM
 #288


Ну VISA, MC и прочие платежные системы хранят же свои транзакции.   Grin
Правда они (системы), централизованные.  Cool
Вот именно, что централизованные. Щелкнет пальцами президент США и кусок пластика превратится в тыкву в карманах всех граждан любой страны мира.


Карточных систем сейчас много. Так что альтернатива есть для любителей/хейтеров любых юрисдикций.  Wink



fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 03:39:57 PM
 #289

Я бы сначала подумал, а зачем она нужна это еще одна 100500-ая новая криптовалюта, которая:
1. либо честная на PoW,но с 10 TPS
2. либо вообще централизованная, т.е на PoS с 1000 TPS (т.е. все равно меньше скорости VISA)
А чем вам MC и VISA не нравятся? Комиссии с пользователей не берут, транзакции проходят в 1 сек, платить можно в любой валюте. Т.е, если у вас на карте рубли, то вы все равно сможете заплатить с нее за хлеб хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Китае. Ну что вам еще надо-то?

Возможность "теневых расчетов" - ключевая завлекалочка для криптоанархистов, вряд ли подойдет миллионам пользователей, которые хотят спать спокойно и не иметь проблем с налоговой & полицией.
Не для этого крипта нужна, а для того, чтобы защититься от инфляции и безконтрольного печатанья бабла со стороны всяких ЦБ.
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 03:46:51 PM
 #290

 

Авторов децентрализованных систем, необходимость хранения транзакций так же не смущает - DagCoin: a cryptocurrency without blocks (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1177633.0)

Не надо мне про гипотетических афторов очередного суперкоина. Давайте обсуждать конкретные предложения.
Повторяю вопрос: где будем хранить базу данных транзакций?

 Grin А почему автор-то гипотетический? Он реальный. Сейчас его посты читаю. Весьма интересно. https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=24826

Менять "БЛОК"чейн на "Транзакция"чейн я, лично, пока не собираюсь.
А так... при развитии данной технологии, по аналогии с сервисами почт типа yahoo, gmail, mailru и проч., будут адаптированные к популярным чейнам облачные сервисы хранения...
До этого счастливого момента  - можно попробовать использовать google.drive  Wink
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 04:00:46 PM
 #291

Я бы сначала подумал, а зачем она нужна это еще одна 100500-ая новая криптовалюта, которая:
1. либо честная на PoW,но с 10 TPS
2. либо вообще централизованная, т.е на PoS с 1000 TPS (т.е. все равно меньше скорости VISA)
А чем вам MC и VISA не нравятся? Комиссии с пользователей не берут, транзакции проходят в 1 сек, платить можно в любой валюте. Т.е, если у вас на карте рубли, то вы все равно сможете заплатить с нее за хлеб хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Китае. Ну что вам еще надо-то?

Мне нравятся.
Но комиссии у данных карт бывают и для пользователей.
Кроме того, они (карточные системы) работают с нами не на прямую, а через посредника (например Банк, который выпускает карты), а уж посредник-то придумает как забрать свою долю.  Wink

В любом случае, распределенные сети действительно открывают возможности (по крайней мере технические) для создания новых платежных систем.
И эти системы будут/могут иметь более низкие транзакционные издержки....
Сами MC и VISA не прочь поэкспериментировать с блокчейном.  Roll Eyes
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 04:08:05 PM
 #292

Я бы сначала подумал, а зачем она нужна это еще одна 100500-ая новая криптовалюта, которая:
1. либо честная на PoW,но с 10 TPS
2. либо вообще централизованная, т.е на PoS с 1000 TPS (т.е. все равно меньше скорости VISA)
А чем вам MC и VISA не нравятся? Комиссии с пользователей не берут, транзакции проходят в 1 сек, платить можно в любой валюте. Т.е, если у вас на карте рубли, то вы все равно сможете заплатить с нее за хлеб хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Китае. Ну что вам еще надо-то?

Возможность "теневых расчетов" - ключевая завлекалочка для криптоанархистов, вряд ли подойдет миллионам пользователей, которые хотят спать спокойно и не иметь проблем с налоговой & полицией.
Не для этого крипта нужна, а для того, чтобы защититься от инфляции и безконтрольного печатанья бабла со стороны всяких ЦБ.
Инфляция не всегда причина действий ЦБ.  Roll Eyes
А "коллективный ЦБ" может "проголосовать" за форк децентрализованой криптовалюты, что по своей сути - та же бесконтрольная эмиссия.  Cry
Но, и здесь я с Вами соглашусь, мотиваций у людей участвовать в проектах криптовалют значительно больше, чем выше перечислено. 
Однако, не все из этих мотиваций пройдут проверку временем Grin Grin Grin



DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
January 29, 2018, 05:06:10 PM
Last edit: January 30, 2018, 10:26:08 AM by DevilOper
 #293

Ну VISA, MC и прочие платежные системы хранят же свои транзакции.   Grin
Правда они (системы), централизованные.  Cool

Виза и МС "централизованные" в том же смысле, в каком интернет тоже можно назвать "централизованым": каждый пользователь - явно или неявно - соглашается использовать один общий протокол IP, и даже договор подписывает с провайдером, в котором наверняка есть что-нибудь про нарушения условий.
Конечно, к "абьюзанью" интернета относятся гораздо толерантнее, чем к карточному фроду - но в некоторых странах могут таки реально за p2p (осла или торрент) от интернета забанить.

Т.е., поясню мысль: сами Виза и МС, по сути, никаких транзакций не совершают - они предоставляют защищённый канал коммуникации между подписавшими соответствующий договор банками (ну, и служат неким арбитром). Централизованного от них - только раздача ID банкам-эмитентам, ну и, соответственно, роутинг запросов запросов в соответствии с этим ID (примерно, как корневой ДНС).
Vtools (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:19:19 PM
 #294

Далее смотрим: что значит сложный асик, способный выполнять любой набор инструкций? Это устройство по типу графической карты для научных вычислений (как например nVidia Tesla).

ASIC-у для вашего алгоритма не требуется выполнять любой набор инструкций, а только тот, который вы заложили в свой алгоритм.

Пример 1:
Современные процессоры архитектуры x86 поддерживают множество наборов инструкций: x86, x86-64, x87, MMX, SSE, AVX, AES-NI (это не полный перечень). Часть этих наборов используется исключительно для совместимости с программами, скомпилированными 20 лет назад. ASIC-у все эти наборы нафиг не нужны, что упрощает его разработку и количество элементов на кристалле.

Пример 2:
Tesla в частности, да и вообще все GPU NVIDIA и AMD разрабатываются прежде всего для вычислений чисел с плавающей точкой. Но в майнинге используются исключительно целочисленные операции, которые не являются приоритетом при разработке GPU. Недаром же, первые 5 лет майнинга GPU NVIDIA были совершенно непригодны для этого самого майнинга. Вы представляете, насколько можно упростить GPU, выкинув оттуда поддержку вычислений с плавающей точкой и поддержку 3D графики?


Во сколько раз можно упростить (как ЦПУ так и GPU)? Я думаю в два раза, не больше. Но стоит такое устройство будет на порядок больше, т.к. партии выпуска не те. Наверное...
Все что вы пишите - верно. Разница в приоритетах - в порядке исполнения всего этого во времени. Вообще, тут у нас ощущается недостаток точных цифр, а если нет точных знаний, то начинается вера. А в религиозных спорах я предпочитаю не участвовать.


Quote
Ну и, если вдруг вы не в курсе, ASIC-и становятся сложнее. К примеру, Baikal Giant X10 поддерживает 5 разных алгоритмов, плюс обещают  добавить ещё два алгоритма для тех же самых чипов без изменения их дизайна, что намекает на реализацию некоторой программируемой логики в этих чипах.

Интересная информация, жалко что в инете нет точной информации про архитектуру. Но это ничего не меняет в вышесказанном. Истина где-то посередине...

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
January 29, 2018, 05:35:23 PM
 #295

Ну то есть я теоретически могу заебать всю мировую финансовую систему
Теоретически - ты и весь мировой инет можешь заебать кривыми пингами. Практически же - разве что этот форум своей душевной простотой(с)
Quote
Как будут себя при этом вести ноды которые получили одну транзакцию и ушли в оффлайн?
Зависит от того, в каком состоянии они её получили. Но вообще - так и будт прибывать в нирване оффлайне, раз уж туда ушли.
Quote
Откат-то они не получат?
Чёйта не получат? Как проснутся - получат. А не проснутся - кому мешает незавершённая транзакция на выключенной ноде?
Quote
Quote
Ну в принципе, как и в биткойне с double-spent  и прочими невалидными транзакциями, не?
Не.
Да.
Quote
Quote
После этого, если не обнаружено конфликта - продавец должен подписать транзакцию своим ключём,
что означает, что платёж он подтвердил.
О, это новая крутая идея.
Да нет, старая. Внимательнее надо читать просто.
Quote
Для получения транзакции ты должен находиться в онлайне
и твой приватный ключ по сути дела в этот момент не зашифрован от вирусоподобных
вещей.
Для особо параноидальных поцыэнтов клиентов можно организовать экспорт raw транзакции на дискетку флешку, и подпись её вручную на специально выделенном ПЦ. А так-то вроде какое-то зашифрованное хранялище ключей даже в клиенте беткоэна реализовано, или я ошибаюсь?
Quote
А если ты в оффлайне - то входящие платежи пройдут мимо тебя. Клёво, че?
Ну, это-то как раз вообще не проблема: нафига онлайн-платежи людям без доступа онлайн?
Хотя, в принципе, можно и на этот случай костыль придумать: например, завести отдельный "мемпул" для незавершённых транзакций.
Quote
Ой, всё.
Где-то я это уже слышал.
Vtools (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 29, 2018, 06:24:47 PM
 #296

Quote
Отдельным вопросом стоит GPU - можно ли на нем написать интерпретатор?
Полагаю, что - да, можно

А что если заставить сторону, заинтересованную в майнинге на видеокартах, написать интерпретатор javascript со всеми его наследственными фичами? Причем сам интерпретатор будет заведомо медленно JIT компиляции ноды. Давайте подумаем как это сделать. Может 32 байта - это набор лексем (+ символ перевода строки, т.к. именно с ним рождаются волшебные фичи javascript), который превращаем в код. Его подаем на исполнение JIT компилятору и если мы на ЦПУ, то все быстро исполняется. Осталось подумать как из набора случайный чисел (хеша) сделать осмысленный javascript с "фичами". Фичи нужны, чтобы не было желания код транслировать напрямую в машинный в асиках или GPU

P.S.
Можно представить, что в будущем возникнуть асики и GPU карты, работающие на javascript...
Как я выше уже писал, сейчас мы не сможем защититься от создания спец. устройств в дальней перспективе, но зато сейчас мы можем повлиять на будущее, пусть на свет появятся более полезные для общества устройства.


Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 29, 2018, 06:26:34 PM
 #297


Во сколько раз можно упростить (как ЦПУ так и GPU)? Я думаю в два раза, не больше.


Для выполнения только конкретный операций, как минимум в тысячи и миллионы раз... А не как ты пишешь, в два раза...


Quote
Можно представить, что в будущем возникнуть асики и GPU карты, работающие на javascript...
А ты в курсе, что и сейчас УЖЕ такое возможно, просто ты не в теме?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 29, 2018, 08:35:06 PM
 #298

А что если заставить сторону, заинтересованную в майнинге на видеокартах, написать интерпретатор javascript со всеми его наследственными фичами? Причем сам интерпретатор будет заведомо медленно JIT компиляции ноды. Давайте подумаем как это сделать. Может 32 байта - это набор лексем (+ символ перевода строки, т.к. именно с ним рождаются волшебные фичи javascript), который превращаем в код. Его подаем на исполнение JIT компилятору и если мы на ЦПУ, то все быстро исполняется. Осталось подумать как из набора случайный чисел (хеша) сделать осмысленный javascript с "фичами". Фичи нужны, чтобы не было желания код транслировать напрямую в машинный в асиках или GPU

Вы какие-то странные, на мой взгляд, преобразования предлагаете:
хеш -> JavaScript -> последовательность инструкций CPU (x86, ARM и т. п.)

Зачем в этой цепочке JavaScript? Можно ведь напрямую:
хеш -> последовательность инструкций CPU (x86, ARM и т. п.)


И ещё, хочу сказать пару слов про цель, которую вы хотите достичь.
Вы ведь знаете, что в настоящее время существуют криптовалюты, алгоритмы которых малоэффективны для GPU?
То есть, на GPU их майнить можно, но производительность не сильно отличается от производительности на CPU.
Примеры таких алгоритмов: CryptoNight, Yescrypt.

Вы знаете, кто любит майнить монеты на этих алгоритмах?

1. Владельцы ботнетов.
Человек получает по почте файл, якобы счёт за какую-то там услугу, два раза по нему кликает, игнорирует предупреждение, запускается программа, которая получает задания от хозяина, и комп этого человека становится частью ботнета. И все эти компы майнят Монеро или что-то там ещё на хозяина ботнета.

2. Хитрожопые сисадмины.
Люди, имеющие по своим служебным обязанностям, власть над компами в конторах, могут втихаря от хозяина конторы злоупотреблять этой властью, запуская на вверенных им компах майнеры по ночам, а особенно наглые и в рабочее время.

3. Владельцы некоторых сайтов.
Сайт может иметь встроенный код для майнинга, исполняемый в браузерах посетителей сайта. Пока вкладка с сайтом открыта, комп посетителя майнит на хозяина сайта.

Вы понимаете, что разрабатывая ASIC-оустойчивый алгоритм вы работаете на вышеперечисленные категории людей?
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
January 29, 2018, 10:51:01 PM
Last edit: January 29, 2018, 11:02:45 PM by Coin-1
 #299

Вы понимаете, что разрабатывая ASIC-оустойчивый алгоритм вы работаете на вышеперечисленные категории людей?
Ничего плохого в этом нет. Майнят простые обыватели, а не только избранные, которые купили асик/асики и подключились к пулу.
Aeneas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:12:15 AM
 #300

Господа, а что скажете по поводу майнинга ASIC-ами в случае платформы, написанной на Scala?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!