Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:07:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Bitstamp украл весь депозит  (Read 18040 times)
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 09, 2018, 09:16:20 PM
 #101

Безовсяких. Спустя неделю, когда поднялся уже общественный резонанс, они всётаки написали причину - "внутренние соображения".

На все вопросы, даже самые глупые, ответы даны были, которые я так понимаю их устроили. В конце когда вопросы по KYC кончились, начали спрашивать про выводы крипты, мол объясните куда и зачем выводили. После чего аккаунт удалили просто. Лицензия их в Люксембурге, оказалась фикцией.
Вопросы куда вводили и выводили - как раз таки попадают под KYC.
1714882048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714882048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714882048
Reply with quote  #2

1714882048
Report to moderator
1714882048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714882048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714882048
Reply with quote  #2

1714882048
Report to moderator
1714882048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714882048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714882048
Reply with quote  #2

1714882048
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714882048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714882048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714882048
Reply with quote  #2

1714882048
Report to moderator
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 09, 2018, 09:23:08 PM
 #102

Банки да обычно не придираются к ИП адресам, но банки обычно сразу делают более серьезное KYC своих клиентов. А те же онлайн биржи или гемблинг сайты вначале делают слабенькую верификацию. Но вот потом (если вдруг что то сомнительное) то «мама не горюй» могут мозги парить.
Впрочем и банки тоже. Если к вам зайдут сомнительные деньги или вы куда то отправите в сомнительное место, то счет просто могут сразу закрыть. А то и даже с выплатой остатка тоже тянуть немало времени.
Банки заморачиваются с айпи адресами только в рамках своего антифрода. А вот налоговая когда начинает копать под кого то - одна из первых вещей, которые она запрашивает в банке - это логи доступа (включая айпишники)
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 09, 2018, 09:31:58 PM
 #103

По процедурам AML они по сути обязаны все жто делать и расспрашивать. Иначе у них самих могут быть проблемы с регуляторами.

Это может иметь место если пользователь "новенький", но не для многолетних верифицированных пользователей.
Шикарное заблуждение. Верифицируем пользователя, загоняем чистые деньги. А через какое то время начинаем гонять обналичку/транзит.
И возмущаемся что биржа начинает задавать вопросы.
Более того - в любом нормальном опроснике AML/KYC будет написано что клиент обязуется уведомлять контрагента при любом изменении паттерна использования (но почему то все кладут на это болт и считают что все им должны, верификация же пройдена)
alteracoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 10:58:38 PM
 #104

По процедурам AML они по сути обязаны все жто делать и расспрашивать. Иначе у них самих могут быть проблемы с регуляторами.

Это может иметь место если пользователь "новенький", но не для многолетних верифицированных пользователей.
Шикарное заблуждение. Верифицируем пользователя, загоняем чистые деньги. А через какое то время начинаем гонять обналичку/транзит.
И возмущаемся что биржа начинает задавать вопросы.
Более того - в любом нормальном опроснике AML/KYC будет написано что клиент обязуется уведомлять контрагента при любом изменении паттерна использования (но почему то все кладут на это болт и считают что все им должны, верификация же пройдена)

Да люди наивны.
А потом прогнали деньги с БТЦ-е и потом удивляются...
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 11:44:02 PM
 #105

Шикарное заблуждение. Верифицируем пользователя, загоняем чистые деньги. А через какое то время начинаем гонять обналичку/транзит.
И возмущаемся что биржа начинает задавать вопросы.
Более того - в любом нормальном опроснике AML/KYC будет написано что клиент обязуется уведомлять контрагента при любом изменении паттерна использования (но почему то все кладут на это болт и считают что все им должны, верификация же пройдена)
Это пустые догадки, или вы знакомы именно с ситуацией у Битстампа? Про вводы/выводы средств, я не обязан у биржи спрашивать куда купленный мой товар можно поставлять, и докладывать им также. Но если я спонсирую террористов например, то ко мне вопросы могут быть только у спец служб. Сотрудники биржи, никогда не установят данный факт. А кроме того, они не имеют права морозить мои средства, а тем более использовать мои средства, по своему усмотрению.

Да люди наивны.
А потом прогнали деньги с БТЦ-е и потом удивляются...
Потом, потом.. опять догадки строите? Причём тут бтце?
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 10, 2018, 12:48:05 AM
 #106

Это пустые догадки, или вы знакомы именно с ситуацией у Битстампа? Про вводы/выводы средств, я не обязан у биржи спрашивать куда купленный мой товар можно поставлять, и докладывать им также. Но если я спонсирую террористов например, то ко мне вопросы могут быть только у спец служб. Сотрудники биржи, никогда не установят данный факт. А кроме того, они не имеют права морозить мои средства, а тем более использовать мои средства, по своему усмотрению.
Я знаком с антиотмывочным законодательством, в частности 115-фз. (общие нормы по всему миру примерно одинаковы)
Если транзакции вызывают подозрения - любая финансовая организация обязана приостановить транзакции до прояснения. В том числе и заморозить средства.
Использование средств биржей - это уже чистые домыслы. Бирже вообще по факту не нужны деньги для манипуляции - внутри себя они могут нарисовать какой угодно баланс.
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 01:41:05 AM
 #107

Если транзакции вызывают подозрения - любая финансовая организация обязана приостановить транзакции до прояснения. В том числе и заморозить средства.
В криптовалютах, любую транзакцию можно назвать подозрительной, потому что, тут, всегда как минимум одно неизвестное (куда идет платеж или откуда), или ещё зачем оно туда идёт? Так вот следуя вашей логике, можно морозить любую операцию, требовать по ней объяснений и доказательств, при этом блокирую весь счет и даже торговлю по нему. Делая такие "партнерские отношения", далеко не партнерскими.

Использование средств биржей - это уже чистые домыслы. Бирже вообще по факту не нужны деньги для манипуляции
Дадада, расскажите это кому-нибудь другому. Могут то они могут, но чтобы баланс любой системы сходился, нужно примерно идеальное соотношение дебита с кредитом.
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
January 10, 2018, 03:27:01 AM
 #108

Конечно проблемы могут возникнуть с любой биржей, в том числе и такой относительно крупной как Bitstamp. Но с другой стороны не защищая никого, могу сказать, что якобы прокручивание ваших денег, задержки когда цена не пошла в вашу сторону - это как правило бред. Ну кому нужны ваши крохи ( с точки зрения оборотов биржи), чтобы бирже было плевать на свою репутацию? Скорее всего они элементарно перестраховываются. Есть у меня пару друзей с проблемами на биржах - один из- за пары тысячи баксов обвинял Битрикс чуть ли не в манипулирования ценами против него, хотя там была его ошибка при транзакции  Grin. А второй, только зарегавшись и не пройдя никаких процедур начал крутить в дейтрейдинге десятки битков. Смысл после этого кого-нибудь обвинять?
А то что к нам русским относятся подозрительно, в т. ч. и на западных биржах - это факт. Из-за этого приходится перед желанием поторговать проходить все мыслимые и не мыслимые верификации, KYC и прочее.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 03:37:51 AM
 #109

что якобы прокручивание ваших денег, задержки когда цена не пошла в вашу сторону - это как правило бред. Ну кому нужны ваши крохи ( с точки зрения оборотов биржи), чтобы бирже было плевать на свою репутацию
По таким мелочам вырисовывается уже крупная сумма, только зарегистрированных нами случаев уже с десяток, суммарный ущерб около 2 лямов баксов. Самой бирже проблемы врятли нужны, а вот группа мошенников из числа сотрудников, вполне могут морозить средства при изменении курсов. Потом может и отдавать депозиты, прибыль - в карман. Думаете сотрудники отказались бы урвать деньжат, в размере замороженных депозитов, у скажем двух десятков клиентов, даже если сам депозит, во избежании шумихи, потом возвращается? Не все, смогли бы устоять
kiss moon
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 05:16:45 AM
 #110

Конечно проблемы могут возникнуть с любой биржей, в том числе и такой относительно крупной как Bitstamp. Но с другой стороны не защищая никого, могу сказать, что якобы прокручивание ваших денег, задержки когда цена не пошла в вашу сторону - это как правило бред. Ну кому нужны ваши крохи ( с точки зрения оборотов биржи), чтобы бирже было плевать на свою репутацию? Скорее всего они элементарно перестраховываются. Есть у меня пару друзей с проблемами на биржах - один из- за пары тысячи баксов обвинял Битрикс чуть ли не в манипулирования ценами против него, хотя там была его ошибка при транзакции  Grin. А второй, только зарегавшись и не пройдя никаких процедур начал крутить в дейтрейдинге десятки битков. Смысл после этого кого-нибудь обвинять?
А то что к нам русским относятся подозрительно, в т. ч. и на западных биржах - это факт. Из-за этого приходится перед желанием поторговать проходить все мыслимые и не мыслимые верификации, KYC и прочее.


С самого начала регистрации делаю на всех биржах с полным пакетом документов. Юридически биржа использует наши деньги - это факт. Если ты возьмешь в долг у меня на неделю деньги и не захочешь возвращать, либо вернул через 2 месяца, то ты пользовался моими деньгами,  в таком случае через суд я получу % с тебя за пользование моим деньгами. Подача в суд иска осложняется тем, что якобы судится с ними надо в Лондоне, там прецедентное право. Недобросовестные сотрудники биржи пользуются этим фактом, что не у всех хватит свободных денег судится с ними там.  Если бы мы получали ответы своевременно, без вранья и нас не игнорировали другой разговор, сроки возврата даже не прописаны в правилах на их сайте, написано только что возврат будет сделан как можно скорее. 1 месяца после закрытие аккаунта без денег это как можно скорее? И потом, дыма без огня не бывает. Если бы все было по общепринятым деловым нормам и нас держали в курсе, не было бы столько обсуждений. Я поговорила с некоторыми знакомыми, все склоняются к мысли, исходя из сложившейся ситуации, что биржа попросту хочет кинуть всех, кому закрыла аккаунт. На счет проверки KYC в банке, банк НИКОГДА не прекратит отвечать на телефонные звонки, имейлы и не закроет окошко перед вашим лицом, сославшись что проводит проверку. Поэтому как себя позиционирует Битстамп и что мы имеем на самом деле, все это очень некрасиво и выглядит скорее как мошенничество. Мне прислали письмо два дня назад, в котором написано что возврат был сделан 18 декабря 2017 года в мой банк, но в моем банке не было и нет до сих пор этого возврата. Кому они его вернули? Вранье и снова тянут время, с 23 ноября я не обладаю своими деньгами и имею крайне неприятное общение с ними, в виде вранья и затягивания решения вопроса. Надо полагать ответа мне снова ждать месяц? За 3 месяца я уже свыкнусь что денег нет, а может и не было их...да и забуду и прекращу им писать - наверное так они там думают. Это напоминает мне поведение пристава, сумма была небольшая, но пристав решила поиметь еще раз ее, и вела себя примерно так же как Битстамп, через полгода получила уголовное дело, обзавелась адвокатом отстранена от работы. Тоже долго сопротивлялась и думала, что ей ничего не будет.
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 10, 2018, 06:46:05 AM
 #111

В криптовалютах, любую транзакцию можно назвать подозрительной, потому что, тут, всегда как минимум одно неизвестное (куда идет платеж или откуда), или ещё зачем оно туда идёт? Так вот следуя вашей логике, можно морозить любую операцию, требовать по ней объяснений и доказательств, при этом блокирую весь счет и даже торговлю по нему. Делая такие "партнерские отношения", далеко не партнерскими.
Именно поэтому и нужно быть максимально открытым и всегда идти на встречу.
Дадада, расскажите это кому-нибудь другому. Могут то они могут, но чтобы баланс любой системы сходился, нужно примерно идеальное соотношение дебита с кредитом.
Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 12:15:41 PM
 #112

В криптовалютах, любую транзакцию можно назвать подозрительной, потому что, тут, всегда как минимум одно неизвестное (куда идет платеж или откуда), или ещё зачем оно туда идёт? Так вот следуя вашей логике, можно морозить любую операцию, требовать по ней объяснений и доказательств, при этом блокирую весь счет и даже торговлю по нему. Делая такие "партнерские отношения", далеко не партнерскими.
Именно поэтому и нужно быть максимально открытым и всегда идти на встречу.
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".

Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Вот именно что пока! Только не пока, не будет массовых выводов, а пока не будет крупных выводов. И эта схема работает только если такая стратегия используется самой компанией. А вот если группа лиц, из числа сотрудников хочет невзначай нажиться, то отлично работает схема с удалением аккаунтов.
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 10, 2018, 12:53:07 PM
 #113

Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа. Даже в этом топике достаточно людей считающих "верификацию прошел - могу делать что угодно"
Добавлю немного цитат из ToS (с которыми каждый клиент обязан согласиться):
Quote
By using this website (“Site”), registering for a Bitstamp Account (“Account”), or using any of our other Bitstamp Services, you ("you, your, or yourself") are agreeing to accept and comply with the terms and conditions of use stated below ("Terms of Use"). You should read the entire Terms of Use carefully before you use this Site or any of the Bitstamp Services.
This Site is for your personal and non-commercial use only. We are vigilant in maintaining the security of our Site and the Service. By registering with us, you agree to provide Bitstamp with current, accurate, and complete information about yourself as prompted by the registration process, and to keep such information updated. You further agree that you will not use any Account other than your own, or access the Account of any other Member at any time, or assist others in obtaining unauthorised access.
If there is suspicious activity related to your Account, we may, but are not obligated, to request additional information from you, including authenticating documents, and to freeze any transactions pending our review. You are obligated to comply with these security requests, or accept termination of your Account.
Any Member who violates these rules may be terminated, and thereafter held liable for losses incurred by Bitstamp or any user of the Site.
Finally, you agree that you will not use the Service to perform criminal activity of any sort, including but not limited to, money laundering, illegal gambling operations, terrorist financing, or malicious hacking.

You also agree that Bitstamp may, by giving notice, in its sole discretion terminate your access to the Site and to your Account, including without limitation, our right to: limit, suspend or terminate the service and Members' Accounts, prohibit access to the Site and its content, services and tools, delay or remove hosted content, and take technical and legal steps to keep Members off the Site if we think that they are creating problems or possible legal liabilities, infringing the intellectual property rights of third parties, or acting inconsistently with the letter or spirit of these Terms
Вас в этой теме неоднократно просили предоставить переписку, что вы до сих пор не сделали. Выглядит что битстамп начал задавать вопрос (имеет полное право), ответы их не устроили и соответственно счет они решили закрыть. То что переводы ходят долго - несомненно проблема. (мой обычный вывод в декабре обрабатывали две недели)
Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Вот именно что пока! Только не пока, не будет массовых выводов, а пока не будет крупных выводов. И эта схема работает только если такая стратегия используется самой компанией. А вот если группа лиц, из числа сотрудников хочет невзначай нажиться, то отлично работает схема с удалением аккаунтов.
Массовый вывод - вывод большого количества денег. Любая схема подразумевает вовлеченность компании так или иначе.
Права на удаление, а не закрытие счетов рядовыми сотрудниками может выдать только совершенно безумный человек.
Более того - никаких свидетельств того что реально происходит со счетами у вас нет. Приписка _deleted может означать что угодно - например что учетная запись удалена из системы аутентификации.

Чтобы не было недопонимания - я сам являюсь клиентом битстампа (как и еще нескольких бирж) и получал от них весьма подробные вопросы как по поводу торговой активности, так и по поводу вводов/выводов. Ничего отличающегося от стандартных вопросов банков по KYC не было.
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 01:00:59 PM
 #114

На счет проверки KYC в банке, банк НИКОГДА не прекратит отвечать на телефонные звонки, имейлы и не закроет окошко перед вашим лицом, сославшись что проводит проверку. Поэтому как себя позиционирует Битстамп и что мы имеем на самом деле, все это очень некрасиво и выглядит скорее как мошенничество.

Я даже уже представил, что как только ты звонишь в банк (пусть в этой истории, он называется Bitstamp Bank  Cheesy) как только сотрудница слышит номер вашего счета, то произносит в трубку чужим голосом: - "Извините, связь прервалась" и кладет трубку, надеясь что клиент больше не будет её беспокоить, попутно добавляя его номер в черный список и попивая Английский чай. Клиент, в недоумении конечно же перезванивает, и тут ему уже отвечает автоответчик - "Данный номер, не доступен для абонента" (или что там по номеру битстампа сейчас отвечают?).

Далее клиент начинает писать на почту банку, но все сотрудники, при получении его письма просто собираются вместе, и ржут над его письмом, а кто-то при этом кричит: - "Ей ребят, смотрите, тут нам ещё один лох письмо прислал, думая что сможет так вернуть свои бабки!" В ответ, сново, раздаётся коллективный ржач. А кто-то, предлагает выслать ему, его деньги обратным письмом, по эмейлу.

Не дождавшись ответа, клиент прилетает в их офис. Но там находит только почтальёна, которой лопатой зачерпывает письма гневных клиентов в мусорный мешок, который потом везет в сторону камина. Под страхом того, что камин будет топиться не этими письмами, а самим почтальёном, он все же рассказывает, что хранилище банка и офис, находится в другой стране, и судорожно пишет адрес, на небрежно поднятом с пола письме от клиента, который он только что хотел кинуть в камин. Когда наш герой (пусть он будет Русский, ведь они никогда не сдаются  Cool ), покидает хорошо протопленное помещение, почтальён в истерике звонит CEO, рассказывая что злой Русский пытал его раскалённым акcсесуаром с камина, и даже сделал ему, какую-то не приличную татуировку. При мысли - "Опять эти Русские!", у CEO, судорожно сжимаются булки, ведь на одной из них, много лет назад, уже оставил свой автограф какой-то Русский, в компании с медведем, что-то кричавшим из кустов.

Когда наш герой, уже добрался по секретному адресу банка, любезно предоставленный сотрудником компании, то видит сквозь прозрачные двери, что на перегонки к двери бежит толстый охранник, из кармана которого уже сыпятся клиентские бабки. Охранник, закрывает перед носом клиента дверь, и прячется за стеллу компании рядом, в надежде, что Русский его ещё не видел.

В этот самый момент, нашему герою, на телефон приходит уведомление. Это оказалось письмо из Bitstamp Bank, отправленное в ответ, на запросы, которые тот писал еще недели три назад. В письме, мелким шрифтом написано: - "Пожалуйста! Не ломайте нашу дверь, она уже четвертая за эту неделю. Признаемся, мы закрыли ваш счет, по "внутренним соображениям", потому что, не смогли придумать причины, чтобы честно украсть у вас, ваши деньги. Мы их вам вернем, когда-нибудь". Продолжение следует..

2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 01:07:05 PM
 #115

Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
January 10, 2018, 01:14:52 PM
 #116

Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.
Доказывать что деньги чистые и нелегальной активности не ведется - как раз таки соблюдение закона.
Я сейчас осознал что занимаюсь весьма бесполезным делом - деталей переписки как не было, так и нет. То что времени на замазывание персональных данных нет - звучит смешно на фоне публикации художственных простыней про битстамп банк. И более того - допустим проблема действительно была, но битстамп вернул деньги (допустим за 2-3 недели, что хоть и долго, но объяснимо), а вы продолжаете от обиды дезинформировать сообщество чтобы насолить битстампу.
Я все это пытался делать чтобы другие клиенты битстампа с такой проблемой не столкнулись, но вам это видимо неинтересно.
За сим откланиваюсь.
2kilo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 01:33:04 PM
 #117

Доказывать что деньги чистые и нелегальной активности не ведется - как раз таки соблюдение закона.
То что вы делаете, называется подмена понятий. Соблюдение законов мной, в моей стране, никак не обязывает меня, доказывать кому-то там, что я действительно честный человек, тем более спустя много лет, совместной работы. Если у них есть реальные основания, то они могут спросить меня. Я могу не ответить, а могу ответить на все вопросы, как и сделал. Как бы оно не было, это не позволяет отнимать мои деньги, ни на какой срок, без решения суда. Темболее, для тех кто не понимает, зачем он тут выгораживает мошенников, или не внимательно читал мою историю, я повторюсь, что большинство моего депозита, заработано на их собственной бирже, о чём они были в курсе, и прекрасно видели это.
trycrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 101


Bounty Manager https://t.me/voki_bounty


View Profile
January 10, 2018, 02:15:13 PM
 #118

2kilo

Есть какие-то новости? Дали хоть какую-то новую информацию ? Достучались до верхушек ?

kiss moon
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 04:05:55 PM
 #119

Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа. Даже в этом топике достаточно людей считающих "верификацию прошел - могу делать что угодно"
Добавлю немного цитат из ToS (с которыми каждый клиент обязан согласиться):
Quote
By using this website (“Site”), registering for a Bitstamp Account (“Account”), or using any of our other Bitstamp Services, you ("you, your, or yourself") are agreeing to accept and comply with the terms and conditions of use stated below ("Terms of Use"). You should read the entire Terms of Use carefully before you use this Site or any of the Bitstamp Services.
This Site is for your personal and non-commercial use only. We are vigilant in maintaining the security of our Site and the Service. By registering with us, you agree to provide Bitstamp with current, accurate, and complete information about yourself as prompted by the registration process, and to keep such information updated. You further agree that you will not use any Account other than your own, or access the Account of any other Member at any time, or assist others in obtaining unauthorised access.
If there is suspicious activity related to your Account, we may, but are not obligated, to request additional information from you, including authenticating documents, and to freeze any transactions pending our review. You are obligated to comply with these security requests, or accept termination of your Account.
Any Member who violates these rules may be terminated, and thereafter held liable for losses incurred by Bitstamp or any user of the Site.
Finally, you agree that you will not use the Service to perform criminal activity of any sort, including but not limited to, money laundering, illegal gambling operations, terrorist financing, or malicious hacking.

You also agree that Bitstamp may, by giving notice, in its sole discretion terminate your access to the Site and to your Account, including without limitation, our right to: limit, suspend or terminate the service and Members' Accounts, prohibit access to the Site and its content, services and tools, delay or remove hosted content, and take technical and legal steps to keep Members off the Site if we think that they are creating problems or possible legal liabilities, infringing the intellectual property rights of third parties, or acting inconsistently with the letter or spirit of these Terms
Вас в этой теме неоднократно просили предоставить переписку, что вы до сих пор не сделали. Выглядит что битстамп начал задавать вопрос (имеет полное право), ответы их не устроили и соответственно счет они решили закрыть. То что переводы ходят долго - несомненно проблема. (мой обычный вывод в декабре обрабатывали две недели)
Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Вот именно что пока! Только не пока, не будет массовых выводов, а пока не будет крупных выводов. И эта схема работает только если такая стратегия используется самой компанией. А вот если группа лиц, из числа сотрудников хочет невзначай нажиться, то отлично работает схема с удалением аккаунтов.
Массовый вывод - вывод большого количества денег. Любая схема подразумевает вовлеченность компании так или иначе.
Права на удаление, а не закрытие счетов рядовыми сотрудниками может выдать только совершенно безумный человек.
Более того - никаких свидетельств того что реально происходит со счетами у вас нет. Приписка _deleted может означать что угодно - например что учетная запись удалена из системы аутентификации.

Чтобы не было недопонимания - я сам являюсь клиентом битстампа (как и еще нескольких бирж) и получал от них весьма подробные вопросы как по поводу торговой активности, так и по поводу вводов/выводов. Ничего отличающегося от стандартных вопросов банков по KYC не было.

Переписку тебе никто не обязан предоставлять, закон у нас в стране есть -  тайна переписки и защита персональных данных.Ты кто вообще, сначала свои ФИО и паспортные данные предъяви, потом обсудим переписку. Из общения тут исчерпывающую информацию ты уже получил. Дальше хочешь веришь в это, либо не веришь, а мы тут от нечего делать собрались кнопки жать на клавиатуре.
Далее читаем это из правил:
"The suspension of an Account shall not affect the payment of the commissions due for past Transactions. Upon termination, Members shall communicate a valid bank account to allow for the transfer of any currencies credited to their account. Said bank account shall be held by the Member. Bitcoins may be transferred to a valid bank account only after conversion into a currency. Bitstamp shall transfer the currencies as soon as possible following the Member's request in the time frames specified by Bitstamp.Bitstamp will send to you the credit balance of your Account, however in circumstances a number of intermediaries may be involved in an international payment and these or the beneficiary bank may deduct charges. We will use reasonable efforts to ensure that such charges are disclosed to you prior to sending your payment, however where they cannot be avoided, you acknowledge that these charges cannot always be calculated in advance, and that you agree to be responsible for such charges."

Что там написано? Возврат как можно скорее согласно срокам Битстамп, которые не написаны в правилах. Видимо как можно скорее это НИКОГДА? Или может полтора или 5 месяцев как можно скорее?


kiss moon
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 04:07:48 PM
 #120

Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.

 Grin Grin Grin, а рассказ про Bitstamp Bank понравился  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!