Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:22:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69922 times)
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
February 06, 2018, 03:14:55 PM
 #301

Если нынешняя тенденция регламентирования криптовалютой сферы продолжит набирать обороты - то KYC нужно будет проходить по всем ICO. Это правильно, нужно для того, чтобы отсеять инвесторов, которые по каким-то причинам (в основном это связано с гражданством некоторых стран) не могут участвовать в ICO.

Есть такое выражение: Благими намерениями - дорога в ад стелиться. Без защиты данных, мало кто будет проходить KYC.
1713579741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579741
Reply with quote  #2

1713579741
Report to moderator
1713579741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579741
Reply with quote  #2

1713579741
Report to moderator
1713579741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579741
Reply with quote  #2

1713579741
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713579741
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713579741

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713579741
Reply with quote  #2

1713579741
Report to moderator
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 06, 2018, 03:15:53 PM
 #302

О, вспомнилось, вот теперь я очень хочу чтобы появился быстрее сервис наподобие Velix.ID чтобы я один раз им сделал KYC и все, дальше они просто по типу черно ящика говорили всем кто заинтересован прошел я KYC или нет, а чтобы реальные мои данные получить это извиняйте, вот придут к вам органы и спросят где KYC а вы им на этот сервис укажете, мол идите туда там все данные.

Вот тогда будет защита тех кто проходит KYC
А как в этом случае команда "Будет знать Вас как своего клиента", если KYC Вы прошли на стороннем сервисе, которые не распространяет о Вас никаких данных?
Anna8
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 03:16:03 PM
 #303

SEC запретил американским гражданам участвовать в баунти и после этого проекты начали делать KYC, что бы проверить что вы не со штатов или другой страны где запрещено, что бы у них не было проблем.

kurlllviss77
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
February 06, 2018, 04:27:55 PM
 #304

Ну зачем это уже подробно изложили в этой ветке. С этим уже ничего не сделаешь, пора привыкнуть. Больше всего меня раздражает, что кто-то проводит KYC заранее, при заполнении whitelist, а кто-то проводит после, и из-за этого отправка токенов растягивается на срок больше месяца. Уже 2-3 у меня таких примера. Лучше пусть заинтересовавшиеся люди заранее все сделают, чтобы потом те, кто на хайпе запрыгнул в последний вагон потом тормозят весь поезд..

[/center]
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 07, 2018, 04:07:54 AM
 #305

О, вспомнилось, вот теперь я очень хочу чтобы появился быстрее сервис наподобие Velix.ID чтобы я один раз им сделал KYC и все, дальше они просто по типу черно ящика говорили всем кто заинтересован прошел я KYC или нет, а чтобы реальные мои данные получить это извиняйте, вот придут к вам органы и спросят где KYC а вы им на этот сервис укажете, мол идите туда там все данные.

Вот тогда будет защита тех кто проходит KYC
А как в этом случае команда "Будет знать Вас как своего клиента", если KYC Вы прошли на стороннем сервисе, которые не распространяет о Вас никаких данных?
Если я все правильно понимаю то компаниям которые проводят ICO пофиг на тех кто у них что-то покупает деньги несут и хорошо. KYC им навязывает правительство, а также как правильно заметили выше "жителям США запрещено участвовать в ICO".

Моя идея в том что всё строится методом чёрного ящика. Участвуя в ICO я указываю свой уникальный секретный код в сервисе идентификации. Дальше компания делает запрос этих данных на сервер идентификации и тот возвращает дозированную информацию, например сейчас надо отсеивать жителей США, окей, по всем кодам возвращает просто статус резидентства страны, если США то это будет видно и человека с таким кодом в отказ.

Дальше просто храним эти коды и все, если вдруг придет SEC и скажет дайте нам всех своих покупателей. то просто передаем им коды и они сами запрашивают сервер идентификации. а т.к. они SEC то им сервер выдаст полную информацию по человеку.

Все в шоколаде:
1. SEC довольна видит полную информацию
2. Компания проводящая ICO довольна, т.к. ей не нужно думать о безопасности конфиденциальных данных
3. Люди довольны т.к. знают что их данные в безопасности и им не нужно париться проходя KYC на каждом ICO и раздавая свои данные направо налево
NetManCry
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10

PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE


View Profile
February 07, 2018, 08:51:12 PM
 #306

О, вспомнилось, вот теперь я очень хочу чтобы появился быстрее сервис наподобие Velix.ID чтобы я один раз им сделал KYC и все, дальше они просто по типу черно ящика говорили всем кто заинтересован прошел я KYC или нет, а чтобы реальные мои данные получить это извиняйте, вот придут к вам органы и спросят где KYC а вы им на этот сервис укажете, мол идите туда там все данные.

Вот тогда будет защита тех кто проходит KYC
А как в этом случае команда "Будет знать Вас как своего клиента", если KYC Вы прошли на стороннем сервисе, которые не распространяет о Вас никаких данных?
Если я все правильно понимаю то компаниям которые проводят ICO пофиг на тех кто у них что-то покупает деньги несут и хорошо. KYC им навязывает правительство, а также как правильно заметили выше "жителям США запрещено участвовать в ICO".

Моя идея в том что всё строится методом чёрного ящика. Участвуя в ICO я указываю свой уникальный секретный код в сервисе идентификации. Дальше компания делает запрос этих данных на сервер идентификации и тот возвращает дозированную информацию, например сейчас надо отсеивать жителей США, окей, по всем кодам возвращает просто статус резидентства страны, если США то это будет видно и человека с таким кодом в отказ.

Дальше просто храним эти коды и все, если вдруг придет SEC и скажет дайте нам всех своих покупателей. то просто передаем им коды и они сами запрашивают сервер идентификации. а т.к. они SEC то им сервер выдаст полную информацию по человеку.

Все в шоколаде:
1. SEC довольна видит полную информацию
2. Компания проводящая ICO довольна, т.к. ей не нужно думать о безопасности конфиденциальных данных
3. Люди довольны т.к. знают что их данные в безопасности и им не нужно париться проходя KYC на каждом ICO и раздавая свои данные направо налево
Идея супер,  если не сказать что идеальная. На повестке дня остается лишь вопрос по выбору сервиса  идентификации. Который будет работать честно, не передавая данные кому не надо и наоборот.

l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
February 07, 2018, 08:55:33 PM
 #307

Да нормальная эта практика с KYC  и отправкой своих данных. Чего именно вы боитесь? Вот нужно многомиллионному проекту брать на вас кредит или чего вы там боитесь

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 07, 2018, 08:57:53 PM
 #308

О, вспомнилось, вот теперь я очень хочу чтобы появился быстрее сервис наподобие Velix.ID чтобы я один раз им сделал KYC и все, дальше они просто по типу черно ящика говорили всем кто заинтересован прошел я KYC или нет, а чтобы реальные мои данные получить это извиняйте, вот придут к вам органы и спросят где KYC а вы им на этот сервис укажете, мол идите туда там все данные.

Вот тогда будет защита тех кто проходит KYC
А как в этом случае команда "Будет знать Вас как своего клиента", если KYC Вы прошли на стороннем сервисе, которые не распространяет о Вас никаких данных?
Если я все правильно понимаю то компаниям которые проводят ICO пофиг на тех кто у них что-то покупает деньги несут и хорошо. KYC им навязывает правительство, а также как правильно заметили выше "жителям США запрещено участвовать в ICO".

Моя идея в том что всё строится методом чёрного ящика. Участвуя в ICO я указываю свой уникальный секретный код в сервисе идентификации. Дальше компания делает запрос этих данных на сервер идентификации и тот возвращает дозированную информацию, например сейчас надо отсеивать жителей США, окей, по всем кодам возвращает просто статус резидентства страны, если США то это будет видно и человека с таким кодом в отказ.

Дальше просто храним эти коды и все, если вдруг придет SEC и скажет дайте нам всех своих покупателей. то просто передаем им коды и они сами запрашивают сервер идентификации. а т.к. они SEC то им сервер выдаст полную информацию по человеку.

Все в шоколаде:
1. SEC довольна видит полную информацию
2. Компания проводящая ICO довольна, т.к. ей не нужно думать о безопасности конфиденциальных данных
3. Люди довольны т.к. знают что их данные в безопасности и им не нужно париться проходя KYC на каждом ICO и раздавая свои данные направо налево


Ну идея пожалуй неплоха. Напоминает Бюро Кредитных Историй. Smiley

Но тогда надо чтоб этот "черный ящик" как то актуализировал эту информацию постоянно. Вдруг вы уедете в штаты и примете их исключительное гражданство - откуда об этом узнает Черный плащ ящик.

Получается надо ему остаток жизни будет скидывать ежедневно/ежемесячно/ежегодно информацию свежую о себе. Эдакий пожизненный "KYC с гвоздями".

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
NetManCry
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10

PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE


View Profile
February 07, 2018, 09:15:15 PM
 #309

Да нормальная эта практика с KYC  и отправкой своих данных. Чего именно вы боитесь? Вот нужно многомиллионному проекту брать на вас кредит или чего вы там боитесь
От вы даете! Да никто не хочет раскидываться своими персональными данными направо и налево, особенно баунтисты, которые участвуют во многих ICO.

Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
February 07, 2018, 09:36:32 PM
 #310

Свои данные никто не хочет разглашать, так как мошенников с каждым днем все больше, а данными теперь можно торговать и никто ничего не сможет сделать. Я не сторонник этого.

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:55:17 PM
 #311

Свои данные никто не хочет разглашать, так как мошенников с каждым днем все больше, а данными теперь можно торговать и никто ничего не сможет сделать. Я не сторонник этого.

Мне кажется тут добрая половина людей против KYC. Кто захочет предоставлять свои данные?! А что делать, например, если при регистрации в Баунти программу KYC и речи не шло, а за неделю до конца, когда ставки за предыдущие недели уже начислили требуют пройти KYC... хочешь не хочешь, ставки жалко, пойдешь проходить...

soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 10:25:21 PM
 #312

Свои данные никто не хочет разглашать, так как мошенников с каждым днем все больше, а данными теперь можно торговать и никто ничего не сможет сделать. Я не сторонник этого.

Мне кажется тут добрая половина людей против KYC. Кто захочет предоставлять свои данные?! А что делать, например, если при регистрации в Баунти программу KYC и речи не шло, а за неделю до конца, когда ставки за предыдущие недели уже начислили требуют пройти KYC... хочешь не хочешь, ставки жалко, пойдешь проходить...

Тут несколько вариантов, пройти kyc, забить на баунти компанию и начать поливать девов говном во всех топиках.
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 11:42:16 PM
 #313

Свои данные никто не хочет разглашать, так как мошенников с каждым днем все больше, а данными теперь можно торговать и никто ничего не сможет сделать. Я не сторонник этого.

Мне кажется тут добрая половина людей против KYC. Кто захочет предоставлять свои данные?! А что делать, например, если при регистрации в Баунти программу KYC и речи не шло, а за неделю до конца, когда ставки за предыдущие недели уже начислили требуют пройти KYC... хочешь не хочешь, ставки жалко, пойдешь проходить...

Тут несколько вариантов, пройти kyc, забить на баунти компанию и начать поливать девов говном во всех топиках.

Еще вариант, совместить и то и то, и KYC пройти и топиках всех поливать)) одно но, надо начать поливать уже после получения вознаграждения на кошелек)))

Cryptoprobro
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 12:12:30 AM
 #314

Некоторые ICO проводят KYC для того, чтобы ограничить количество токенов, приобретаемых одним инвестором. А также для того, чтобы отчитаться за своих инвесторов в тех странах, где криптовалюты узаконены.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 08, 2018, 02:59:29 AM
 #315

Но тогда надо чтоб этот "черный ящик" как то актуализировал эту информацию постоянно. Вдруг вы уедете в штаты и примете их исключительное гражданство - откуда об этом узнает Черный плащ ящик.

Получается надо ему остаток жизни будет скидывать ежедневно/ежемесячно/ежегодно информацию свежую о себе. Эдакий пожизненный "KYC с гвоздями".
Да легко, черный ящик заставляет актуализировать инфу допустим раз в N-месяцев, не актуализировал значит компания ICO не может получить о тебе инфу, получает статус "Данные неактуальны"

Для меня как инвестора\баунтиста\т.д.\т.п. при любом раскладе гораздо проще актуализировать инфу в одном месте чем оставлять везде где не попадя.

Кстати в таком варианте инфа то будет гораздо актуальнее чем сейчас, сейчас я отправил паспорт KYC прошел, и уехал в США и там спалился, к этим товарищам приходят и говорят "эй" а они такие дав вот же инфа то есть мы все проверили, а на деле инфа устарела уже на год.
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
February 08, 2018, 03:50:34 AM
 #316

Свои данные никто не хочет разглашать, так как мошенников с каждым днем все больше, а данными теперь можно торговать и никто ничего не сможет сделать. Я не сторонник этого.

Мне кажется тут добрая половина людей против KYC. Кто захочет предоставлять свои данные?! А что делать, например, если при регистрации в Баунти программу KYC и речи не шло, а за неделю до конца, когда ставки за предыдущие недели уже начислили требуют пройти KYC... хочешь не хочешь, ставки жалко, пойдешь проходить...
Для примера напишите, в каком баунти так сделали, я проходил только один раз, чью подпись сейчас ношу, но абсолютно добровольно ибо проект понравился, с остальных случаях баунтистам выдавали без него, хотя инвесторы проходили.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 08, 2018, 06:11:09 AM
 #317

Этого требуют регуляторы, потому что для разработки все равно все нужно будет переводить в фиатные деньги, а за них уже нужно отчитываться
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
February 08, 2018, 06:48:30 AM
 #318

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?
конечно странновато все это...я понимаю когда нужно отправить паспортные данные для подтверждения личности , например, в известный покерный рум там хотя бы какая-то гарантия есть, что мои данные никуда не уйдут...они официально зарегистрированы...есть соглашения и прочее. а тут каким-нибудь скамерам отправишь..они мало того что тебе ничего не выплатят так на все паспорта еще кредитов наберут Grinот российских баунти особенно ожидаемо) Roll Eyes

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 08, 2018, 06:53:13 AM
 #319

С повсеместным введением KYC про анонимность в крипте можно забыть, но с другой стороны это делает ее более приемлемой для государственных властей, а значит способствует распространению криптовалют по всему миру. Как говорится - "нет худа без добра".
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 06:59:51 AM
 #320

В основном KYC проводится для идентификации, это что то на подобии нашего 115-ФЗ,хотят знать кому будут переводить токены(деньги), может быть Вы находитесь в санкционном списке или в списке террористов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!