Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:16:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69934 times)
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
February 04, 2018, 08:03:53 PM
 #261

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

Я, конечно, ещё ни разу не проходил процедуру KYC, но как быть, если ты хочешь вложить деньги в проект, но не хочешь проходить эту процедуру? Может ли кампания проводящая ICO Отказать в продаже токенов? Или делают исключения?
Да очень просто, и еще на этом можно заработать. Если не хочется проходить процедуру KYC то не надо участвовать в ICO, но токены потом можно купить на сливе после ICO, это может быть даже выгоднее чем покупать токены на ICO. На чудесной бирже эзердельта токены можно купить по очень приятной цене.
Вообще, KYC важен и для борьбы с потенциальным терроризмом, тк через крипту, много левых денег скорее всего, начало проходить

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715019409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019409
Reply with quote  #2

1715019409
Report to moderator
1715019409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019409
Reply with quote  #2

1715019409
Report to moderator
Nagasaki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 04, 2018, 08:05:49 PM
 #262

тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 04, 2018, 09:35:00 PM
 #263

тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств
Ну да, это все сделано, конечно, не для того, чтобы осложнить жизнь инвесторам и баунтистам, а для защиты самой команды от разбирательств правоохранителей некоторых государств, плюс ICO - действительно (как и вся криптосфера) идеальное средство отмытия денег, и финансирования различной криминальной деятельности. Но вот хотелось бы быть уверенным и в том, что данные, которые посылаю на KYC будут под надежной защитой.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
February 04, 2018, 09:48:06 PM
 #264

тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств

Команда боится что потом к ним могут придти и обвинить их в отмывании денег или пособничеству терроризму.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 04, 2018, 10:17:45 PM
 #265

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
Ну официально вы конечно ничего не арестуете и не отнимите пока в законодательстве нет определения криптовалюте, а вот люди с паяльником, зная адрес человека, вполне могут придти и попросить с ними поделиться, причем такие случаи уже вроде бы происходили.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
February 04, 2018, 10:27:50 PM
 #266

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
Ну официально вы конечно ничего не арестуете и не отнимите пока в законодательстве нет определения криптовалюте, а вот люди с паяльником, зная адрес человека, вполне могут придти и попросить с ними поделиться, причем такие случаи уже вроде бы происходили.
Таких случаев день ото дня становится все больше и больше. И скорее сего в ближайшее время их количество только будет неуклонно возрастать.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 04, 2018, 10:37:43 PM
 #267

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
Ну официально вы конечно ничего не арестуете и не отнимите пока в законодательстве нет определения криптовалюте, а вот люди с паяльником, зная адрес человека, вполне могут придти и попросить с ними поделиться, причем такие случаи уже вроде бы происходили.
Таких случаев день ото дня становится все больше и больше. И скорее сего в ближайшее время их количество только будет неуклонно возрастать.
Да, сам лично слышал что в Москве приходили к 2 разным командам, которые собрали на ICO хорошую сумму, и предлагали перевести на кошельки вымогателей. В одном случае даже перевели. Также был случай в Смоленске, когда инвестора вынудили перевести битки, шантажируя разглашением какой-то информации.
Mr.Freeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 114


“The Future of Security Tokens”


View Profile
February 04, 2018, 10:40:03 PM
 #268

Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.

Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:52:36 PM
 #269

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
Ну официально вы конечно ничего не арестуете и не отнимите пока в законодательстве нет определения криптовалюте, а вот люди с паяльником, зная адрес человека, вполне могут придти и попросить с ними поделиться, причем такие случаи уже вроде бы происходили.
Таких случаев день ото дня становится все больше и больше. И скорее сего в ближайшее время их количество только будет неуклонно возрастать.
Да, сам лично слышал что в Москве приходили к 2 разным командам, которые собрали на ICO хорошую сумму, и предлагали перевести на кошельки вымогателей. В одном случае даже перевели. Также был случай в Смоленске, когда инвестора вынудили перевести битки, шантажируя разглашением какой-то информации.
Вывод можно сделать только один - вопросам безопасности скоро нужно будет уделять время не только на уровне электронном но и на физическом.
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
February 04, 2018, 11:50:12 PM
 #270

Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.
Да, особенно в америке такая штука есть, бывает даже не сразу говорят проходить, а только когда токены хочешь вывести из кабинета
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 11:57:36 PM
 #271

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 11:58:09 PM
 #272

Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.
Да, особенно в америке такая штука есть, бывает даже не сразу говорят проходить, а только когда токены хочешь вывести из кабинета
За такие шутки можно и перед судом ответить вообще-то. Это называется не очень хорошим словом. По-русски переводится как - кидалово. Когда при входе тебе говорят, проходите садитесь, а потом предъявляют счета какие-то. Заранее надо предупреждать.
Dimosscolorist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 12:55:17 AM
 #273

Я думаю сами организаторы ICO не в восторге от этого KYC. Так как распугивают часть инвесторов. Просто вынужденная мера, для легализации дальнейших действий проекта, на территории определённых стран.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 05, 2018, 03:48:38 AM
 #274

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Я с вами полностью согласен, инвесторы вкладывают деньги, непонятно каким образом полученные, а вдруг отмывают. Так что тут более или менее все понятно. А вот баунтисты, которые за свою работу получают зарплату в монетах, вот тут конечно вообще лишнее, не я ведь им плачу а они мне, какая им разница кто я, тем более на баунти миллионов не заработаешь (на одной кампании)
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 08:00:32 AM
 #275

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Я с вами полностью согласен, инвесторы вкладывают деньги, непонятно каким образом полученные, а вдруг отмывают. Так что тут более или менее все понятно. А вот баунтисты, которые за свою работу получают зарплату в монетах, вот тут конечно вообще лишнее, не я ведь им плачу а они мне, какая им разница кто я, тем более на баунти миллионов не заработаешь (на одной кампании)

Для баунтистов вообще не понимаю зачем проходить верификацию чтоб получить свои же заработанные 20-100$.Это наверное для того чтоб потом слить информацию в налоговую и чтоб баунтисты с этого заработка еще и налоги не забыли заплатить)))
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
February 05, 2018, 08:18:34 AM
 #276

Вроде бы большинство проектов находятся далеко от США и не находятся под их юрисдикцией, но все таки пляшут под ее дудку. насколько я помню, введение кус стало массовым после заявлений sec. Но могу и ошибаться. Так же 2 крупные биржи которые находятся в той же америке, не будут листить токены компаний, которые не провели кус своих клиентов, я думаю это просто одно из условий при листинге...
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
February 05, 2018, 08:21:31 AM
 #277

Проведение KYC делает криптовалюты более легальными и приближает тот день, когда они будут приняты всем миром и сравняются по значимости с ценными бумагами. Поэтому относится нужно к этой процедуре с пониманием, так как польза от нее очевидна.
Garisson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 105


View Profile WWW
February 05, 2018, 08:30:13 AM
 #278

Во многих KYC процедурах присутствует proof of residence...
Как её пройти? Каким документом можно подтвердить?
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
February 05, 2018, 08:32:51 AM
 #279

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

Я, конечно, ещё ни разу не проходил процедуру KYC, но как быть, если ты хочешь вложить деньги в проект, но не хочешь проходить эту процедуру? Может ли кампания проводящая ICO Отказать в продаже токенов? Или делают исключения?
Да очень просто, и еще на этом можно заработать. Если не хочется проходить процедуру KYC то не надо участвовать в ICO, но токены потом можно купить на сливе после ICO, это может быть даже выгоднее чем покупать токены на ICO. На чудесной бирже эзердельта токены можно купить по очень приятной цене.
Вообще, KYC важен и для борьбы с потенциальным терроризмом, тк через крипту, много левых денег скорее всего, начало проходить

Я бы с этим согласился если бы сами организаторы имели необходимый пакет лицензий,создали юр лицо втой юрисдикции в которой есть требование к прохождению KYC со стороны регулятора. Указали свои банковские счета и открыли всех своих бенефициаров.
Но этого нет!!! В основном никто из проводящих ICO даже пальцем не шевелит что бы показать свой устав фирмы и тд. Те игра в одни ворота.
voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:45:19 AM
 #280

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!