Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:05:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69931 times)
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 08:48:48 AM
 #281

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Я с вами полностью согласен, инвесторы вкладывают деньги, непонятно каким образом полученные, а вдруг отмывают. Так что тут более или менее все понятно. А вот баунтисты, которые за свою работу получают зарплату в монетах, вот тут конечно вообще лишнее, не я ведь им плачу а они мне, какая им разница кто я, тем более на баунти миллионов не заработаешь (на одной кампании)

По мне 99% ICO проектам без разница откуда деньги, абы залили побольше, просто наних, наверное, давит государство, требуя отчёты откуда, кто сколько сыпанул.
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714719921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719921
Reply with quote  #2

1714719921
Report to moderator
1714719921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714719921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714719921
Reply with quote  #2

1714719921
Report to moderator
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 08:55:13 AM
 #282

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.

ICO проекты привлекают многих инвесторов своей анонимностью, а применение kyc лишае их  такой возможности. Таким образом большинство проектов лишается своих инвесторов потому что не все хотят публичной известности.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
February 05, 2018, 12:59:59 PM
 #283

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Я с вами полностью согласен, инвесторы вкладывают деньги, непонятно каким образом полученные, а вдруг отмывают. Так что тут более или менее все понятно. А вот баунтисты, которые за свою работу получают зарплату в монетах, вот тут конечно вообще лишнее, не я ведь им плачу а они мне, какая им разница кто я, тем более на баунти миллионов не заработаешь (на одной кампании)

По мне 99% ICO проектам без разница откуда деньги, абы залили побольше, просто наних, наверное, давит государство, требуя отчёты откуда, кто сколько сыпанул.

Дак фотошоп им в помошь, государство не будет проверять каждое имя, американскому ICO наплевать как зовут человека хоть Иван Иванович, хоть Джейсон Стетхем, главное чтобы денег побольше собрать, а верификация автоматически означает что денег меньше соберут.
Ostonian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 912
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 01:28:31 PM
 #284

Сейчас с помощью криптовалюты можно оплачивать преступную деятельность, незаконные товары и услуги. Поэтому чаще всего проводят верификацию личности с целью борьбы с терроризмом, мошенничеством, отмыванием денег и т. д.
Sabinas17
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
February 05, 2018, 01:41:02 PM
 #285


Вся суть проекта ICO Pass сводится к предоставлению инструментов и информации для проверки KYC. Но что же это такое? KYC — это аббревиатура от фразы «Know Your Client», что в переводе на русский является устойчивым выражением: «Знай своего клиента». Хотя правильней обозначить KYC, как свод неких правил, помогающих правильно отбирать и идентифицировать пользователей и инвесторов. Его суть в том, что потенциальный клиент финансовой или банковской организации (в нашем случае — это участник ICO) обязан предоставить пакет документов, подтверждающих его личность.
Правдивая и регламентированная информация KYC на руку не только структуре, проверяющей своих клиентов, но и им самим. Ведь имея представление о своих пользователях, проекты, организации или стартапы будут лучше понимать их возможности и потребности, а значит и лучше их удовлетворять.
Ранее, нормативы KYC применялись преимущественно в финансовой сфере: банковской, страховой, аудиторской, бухгалтерской. Но с учетом реформирования финансовой отрасли, для проведения криптовалютных расчетов и организации ICO качественная идентификация клиентов не менее важна.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 05, 2018, 02:15:35 PM
 #286

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
Ну официально вы конечно ничего не арестуете и не отнимите пока в законодательстве нет определения криптовалюте, а вот люди с паяльником, зная адрес человека, вполне могут придти и попросить с ними поделиться, причем такие случаи уже вроде бы происходили.
Таких случаев день ото дня становится все больше и больше. И скорее сего в ближайшее время их количество только будет неуклонно возрастать.
Да, сам лично слышал что в Москве приходили к 2 разным командам, которые собрали на ICO хорошую сумму, и предлагали перевести на кошельки вымогателей. В одном случае даже перевели. Также был случай в Смоленске, когда инвестора вынудили перевести битки, шантажируя разглашением какой-то информации.
Вывод можно сделать только один - вопросам безопасности скоро нужно будет уделять время не только на уровне электронном но и на физическом.
К сожалению, думаю так и будет - ведь это особо лакомый кусок для вымогателей, отжимателей, шантажистов итд - ведь формально криптовалюта не признана законом - значит и преступления нет, он ведь добровольно отдал ничего людям, которые потом это перевели на анонимные кошелки и бывали здоровы.
NetManCry
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10

PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE


View Profile
February 05, 2018, 07:07:25 PM
 #287

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
Не так давно участвую в подписной, но еще не разу не сталкивался с прохождением KYC баунтистами. Кто сталкивался, скиньте ссылку на условия проведения таких баунти.

Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
February 05, 2018, 07:12:16 PM
 #288

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
Не так давно участвую в подписной, но еще не разу не сталкивался с прохождением KYC баунтистами. Кто сталкивался, скиньте ссылку на условия проведения таких баунти.

Как правило о прохождении кук сообщают уже после завершения Баунти. Условия проведения одинаковые. Таким образом проект решает перестраховаться, ведь в случае регуляции рынков криптовалют и дальнейшего проведения аудита компании они смогут отчитаться кому и сколько выдали токенов.

pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 07:18:45 PM
 #289

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
Не так давно участвую в подписной, но еще не разу не сталкивался с прохождением KYC баунтистами. Кто сталкивался, скиньте ссылку на условия проведения таких баунти.

Как правило о прохождении кук сообщают уже после завершения Баунти. Условия проведения одинаковые. Таким образом проект решает перестраховаться, ведь в случае регуляции рынков криптовалют и дальнейшего проведения аудита компании они смогут отчитаться кому и сколько выдали токенов.
Вот это уже основание для того чтобы обвинить компанию в мошенничестве и попытке использовать неоплачиваемый труд баунтистов которые откажутся проходить kyc, не для кого не секрет что не все согласятся на то чтобы пройти kyc это значит что обязательно будут баунтисты которых кинут.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 10:24:35 PM
 #290

С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
Не так давно участвую в подписной, но еще не разу не сталкивался с прохождением KYC баунтистами. Кто сталкивался, скиньте ссылку на условия проведения таких баунти.

Как правило о прохождении кук сообщают уже после завершения Баунти. Условия проведения одинаковые. Таким образом проект решает перестраховаться, ведь в случае регуляции рынков криптовалют и дальнейшего проведения аудита компании они смогут отчитаться кому и сколько выдали токенов.
Вот это уже основание для того чтобы обвинить компанию в мошенничестве и попытке использовать неоплачиваемый труд баунтистов которые откажутся проходить kyc, не для кого не секрет что не все согласятся на то чтобы пройти kyc это значит что обязательно будут баунтисты которых кинут.
Более того - так поступать - это полное свинство. Понятно, что баунтисты чаще всего бесправны, команду, как выше написали, никто не обязывает раскрывать свои счета, регистрироваться как юрлицо итд., обязывают только инвесторов и баунтистов. А если еще и делать это после окончания баунти - совсем нечестно получается.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
February 05, 2018, 10:45:45 PM
 #291

Переводится как знай своего клиента, просто создатели ico страхуются от Sec , ведь многие ico не допускают жителей США, но они все равно имеют возможность поучаствовать с помощь впн и это сложно контролировать, вот и ввели KYC тут уже когда паспорт предоставляешь сложно поучаствовать.

BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 10:54:42 PM
 #292

Переводится как знай своего клиента, просто создатели ico страхуются от Sec , ведь многие ico не допускают жителей США, но они все равно имеют возможность поучаствовать с помощь впн и это сложно контролировать, вот и ввели KYC тут уже когда паспорт предоставляешь сложно поучаствовать.
Я не уверен, что на все ico, которые запросили со своих клиентов KYC, распространяется юрисдикция США и SEC в частности, думаю, что просто боятся того, что вскоре повсеместно введут законы, требующие индентификационных данных инвестора - под предлогом борьбы с терроризмом, с отмыванием, с нашествием рептилоидов и бла-бла-бла. Только непонятно - каким боком это должно затрагивать баунтистов, которые не инвестируют в ICO и не отмывают криминальные доходы.

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 11:39:17 PM
 #293

Переводится как знай своего клиента, просто создатели ico страхуются от Sec , ведь многие ico не допускают жителей США, но они все равно имеют возможность поучаствовать с помощь впн и это сложно контролировать, вот и ввели KYC тут уже когда паспорт предоставляешь сложно поучаствовать.
Я не уверен, что на все ico, которые запросили со своих клиентов KYC, распространяется юрисдикция США и SEC в частности, думаю, что просто боятся того, что вскоре повсеместно введут законы, требующие индентификационных данных инвестора - под предлогом борьбы с терроризмом, с отмыванием, с нашествием рептилоидов и бла-бла-бла. Только непонятно - каким боком это должно затрагивать баунтистов, которые не инвестируют в ICO и не отмывают криминальные доходы.
Большинство проектов все же не требует у участников баунти подтверждать свои личности. И я считаю что это правильно, потому что всех под одну гребенку это глупо. Иногда участнику баунти могут заплатить и 50 долларов и меньше. Что ему - ради этих копеечных выплат рисковать и рассылать кому-то свои реальные документы ? Кто и как их далее будет хранить ? Что-то нигде не было ни у одного проекта видно чтобы хоть кто-то написал - что мы обязуемся сохранять ваши данные в таком-то виде, зашифровано и т.д. - хранят же на обычных серверах, потом их ломают хакеры и все это регулярно уплывает в даркнет. А потом тебя родимого покупают и берут кредиты на твои документы.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 09:14:54 AM
 #294

Переводится как знай своего клиента, просто создатели ico страхуются от Sec , ведь многие ico не допускают жителей США, но они все равно имеют возможность поучаствовать с помощь впн и это сложно контролировать, вот и ввели KYC тут уже когда паспорт предоставляешь сложно поучаствовать.
Я не уверен, что на все ico, которые запросили со своих клиентов KYC, распространяется юрисдикция США и SEC в частности, думаю, что просто боятся того, что вскоре повсеместно введут законы, требующие индентификационных данных инвестора - под предлогом борьбы с терроризмом, с отмыванием, с нашествием рептилоидов и бла-бла-бла. Только непонятно - каким боком это должно затрагивать баунтистов, которые не инвестируют в ICO и не отмывают криминальные доходы.
Большинство проектов все же не требует у участников баунти подтверждать свои личности. И я считаю что это правильно, потому что всех под одну гребенку это глупо. Иногда участнику баунти могут заплатить и 50 долларов и меньше. Что ему - ради этих копеечных выплат рисковать и рассылать кому-то свои реальные документы ? Кто и как их далее будет хранить ? Что-то нигде не было ни у одного проекта видно чтобы хоть кто-то написал - что мы обязуемся сохранять ваши данные в таком-то виде, зашифровано и т.д. - хранят же на обычных серверах, потом их ломают хакеры и все это регулярно уплывает в даркнет. А потом тебя родимого покупают и берут кредиты на твои документы.
В целом я придерживаюсь такого же мнения. Во-первых во многих баунти действительно не такой уж большой доход, чтобы рисковать своими данными, а во-вторых никто никаких гарантий по сохранности ваших данных не дает, и вообще - я не уверен, что некоторые нечистоплотные ребята, собирающие эти данные, не будут ими потом приторговывать. В итоге - кредит конечно не возьмут, но зачем кому-то знать мой адрес, если я, допустим, крупный инвестор? Правильно - чтобы придти и забрать мои средства.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
February 06, 2018, 09:17:55 AM
 #295

Применение процедуры KYC помогает примирить криптовалюты с законодательством очень многих стран. А так как почти все проекты рассчитывают на мировую аудиторию, то и применение KYC становится повсеместным  и никуда от этого не денешься.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 06, 2018, 02:28:58 PM
 #296

Применение процедуры KYC помогает примирить криптовалюты с законодательством очень многих стран. А так как почти все проекты рассчитывают на мировую аудиторию, то и применение KYC становится повсеместным  и никуда от этого не денешься.
Опять таки - для инвесторов это, может быть, и необходимая процедура в некоторых странах - тут команду можно понять: они просто страхуются, но зачем в это дело вовлекать баунтистов? Чтобы в очередной раз создать им лишние проблемы?
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
February 06, 2018, 02:31:06 PM
 #297

Что бы отсеить мультиаккаунты, а то их развелось тысячи, может с KYC они исчезнут и будет всё честно

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 02:36:51 PM
 #298

Что бы отсеить мультиаккаунты, а то их развелось тысячи, может с KYC они исчезнут и будет всё честно
Да без проблем, вот только обратная сторона медали, кто теперь защитит интересы нас (кто проходит KYC), где гарантия что наши данные не утекут. А то получается они такие молодцы свои жопы прикрыли, а сами взяли и продали всю базу, нас то кто защитит.
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 02:50:09 PM
 #299

Если нынешняя тенденция регламентирования криптовалютой сферы продолжит набирать обороты - то KYC нужно будет проходить по всем ICO. Это правильно, нужно для того, чтобы отсеять инвесторов, которые по каким-то причинам (в основном это связано с гражданством некоторых стран) не могут участвовать в ICO.

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 02:57:51 PM
 #300

О, вспомнилось, вот теперь я очень хочу чтобы появился быстрее сервис наподобие Velix.ID чтобы я один раз им сделал KYC и все, дальше они просто по типу черно ящика говорили всем кто заинтересован прошел я KYC или нет, а чтобы реальные мои данные получить это извиняйте, вот придут к вам органы и спросят где KYC а вы им на этот сервис укажете, мол идите туда там все данные.

Вот тогда будет защита тех кто проходит KYC
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!