Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:04:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69957 times)
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 30, 2018, 02:20:17 PM
 #901

Тоже не понимаю.
Инвесторов из рестриктнутых стран это все равно слабо останавливает. А вот зачем им наши данные и подноготгая слабо представляю.
Скорее всего мы много не знаем, конечно вы можете меня называть шизиком или параноиком, да, я такой, но я не дурачок и не простачок, наверное я просто стараюсь держать свои данные у себя.
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 30, 2018, 10:20:23 PM
 #902

Верификация это скорее всего вынужденная мера, а не средство для отпугивания потенциальных инвесторов или баунтистов. На крупных биржах уже без верификации не обойтись.

karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 10:24:11 PM
 #903

Верификация это скорее всего вынужденная мера, а не средство для отпугивания потенциальных инвесторов или баунтистов. На крупных биржах уже без верификации не обойтись.

Так это вынуждает их не прихоть а требования законодательства. Я думаю, что проектам Этот КУС тоже по сути до лампочки, но наверное надо

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 10:31:55 PM
 #904

Кто-то их заставляет это делать .потому что я никогда не поверю в то, что это им сами захотелось подолбаться с кучей документов. Да еще и не одному проекту а целой куче

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 31, 2018, 02:36:18 PM
 #905

Кто-то их заставляет это делать .потому что я никогда не поверю в то, что это им сами захотелось подолбаться с кучей документов. Да еще и не одному проекту а целой куче
Да понятное дело что проектам просто так это не надо. Они должны отчитываться за то, кто инвестировал в проект и кто является держателем токенов в при их распределении.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 31, 2018, 03:37:40 PM
 #906


KYC это обычная процедура, большинство крутых проектов требуют KYC. У проектов без KYC проблемы с листингом на нормальные биржи.


А можете привести тут выдержку из правил для листинга на биржу... честно никогда не встречал таких требований..
Правила для листинга вы вряд ли найдёте в свободном доступе, поэтому остаётся только гадать. Есть крупный проект Fusion, недавно проходил ICO и зайти туда мог любой и без KYC, что было удивительно для проекта такого уровня. Залистился только на двух мелких биржах и есть мнение, что не сможет залиститься на крупных биржах из за того, что не было КУС на ICO. Так ли это, покажет время.
 Сейчас такая ситуация, что почти все требуют КУС и когда уже не требуют, то это кажется подозрительным  Grin

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 31, 2018, 06:15:16 PM
 #907

Верификация это скорее всего вынужденная мера, а не средство для отпугивания потенциальных инвесторов или баунтистов. На крупных биржах уже без верификации не обойтись.
Ну я бы так не думал, верификация это процесс выдуманный, зачем нужно верифицировать людей? Задайте себе вопрос. Вы думаете что люди будут проводить через биржу грязные деньги? Они и так это сделают, поверьте.
NastyaKiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 06:26:58 PM
 #908

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad

Какие последствия  Grin Вон сколько компаний закончилось недавно, токены выплатили без всяких KYC и ни че на биржах листятся и торгуют во всю. Весь тот  KYC разводка для лохов.

KYC это обычная процедура, большинство крутых проектов требуют KYC. У проектов без KYC проблемы с листингом на нормальные биржи.

Это хорошо когда нормально заплатят за Баунти например, ты знаешь цену токена и то что он торгуется, и видишь на что ты меняешь свои документы. А бывает выплаты 50$, а KYC такой, как будто ипотеку берешь))
momo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 09:40:27 PM
 #909

Очень часто замечаю требования KYC, даже в моем  последнем проекте Vreo.io они есть, видимо такая верификация что то типа своеобразной росписи со стороны  инвестора о том, что все внесенные деньги заработаны честным путем, как бы снимая ответственность с проектов
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
April 01, 2018, 12:55:55 AM
 #910

По идее это вообще идет вразрез с принципами криптовалюты. Мне кажется, что раскрывать лица тут вообще не нужно, поскольку анонимность крипты - это то, что многие ценят

Это многие ценят, но без раскрытия анонимности, большие деньги в крипту не придут, да и с ico проектов сейчас требуют информацию об инвесторах.
Почему не придут? Вот только подумайте, какой смысл верифицировать инвесторов? Есть такое понятие как приватные продажи или приватные инвестиции, вы знаете этих инвесторов? Ну так вот, никто никого не верифицирует, сейчас идет просто массовый обман.
Резидентам США и нескольких других стран запрещено участвовать в исо, и поэтому компании и требуют пройти верификацию доказав, что инвестор на является резидетом запрещенных стран, чтобы была возможность работать с рынком США главным образом (и в меньшей степени Китая и Сингапура) и листиться на американских криптобиржах.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
April 01, 2018, 06:42:35 PM
 #911

По идее это вообще идет вразрез с принципами криптовалюты. Мне кажется, что раскрывать лица тут вообще не нужно, поскольку анонимность крипты - это то, что многие ценят

Это многие ценят, но без раскрытия анонимности, большие деньги в крипту не придут, да и с ico проектов сейчас требуют информацию об инвесторах.
Почему не придут? Вот только подумайте, какой смысл верифицировать инвесторов? Есть такое понятие как приватные продажи или приватные инвестиции, вы знаете этих инвесторов? Ну так вот, никто никого не верифицирует, сейчас идет просто массовый обман.
Резидентам США и нескольких других стран запрещено участвовать в исо, и поэтому компании и требуют пройти верификацию доказав, что инвестор на является резидетом запрещенных стран, чтобы была возможность работать с рынком США главным образом (и в меньшей степени Китая и Сингапура) и листиться на американских криптобиржах.
Ну пусть тогда контролируют IP адреса или мак адреса, я не знаю, при чем тут весь остальной мир, который вполне адекватно реагирует на криптовалюты, а не как американцы, я никогда такого не понимал
monopodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 06:49:05 PM
 #912

В некоторых проектах KYC так зделан что бы его почти никто не прошел и как следствые не выплата за работу
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 07:08:25 PM
 #913

Я не вижу ничего страшного в КУС. Да - это совершенно бессмысленно с моей точки зрения. Но параноя, которая развилась у многих из за этого вопроса меня скорее забавляет. Не думаю, что на эти документы вообще кто то посмотрит, учитывая количество баунтистов и инвесторов.
В таком случае, зачем организаторам или баунти менеджерам утруждать себя дополнительными хлопотами, как минимум, для создания создания платформы отправки документов?
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
April 01, 2018, 07:09:42 PM
 #914

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
April 01, 2018, 07:12:57 PM
 #915

Очень часто замечаю требования KYC, даже в моем  последнем проекте Vreo.io они есть, видимо такая верификация что то типа своеобразной росписи со стороны  инвестора о том, что все внесенные деньги заработаны честным путем, как бы снимая ответственность с проектов

Прохождение kyc никак не влияет на проверку откуда деньги у инвестора, kyc нужен чтобы можно было потом налоги с данного человека содрать.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
April 01, 2018, 07:16:31 PM
 #916

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
Я думаю, листинг на крупные биржи не зависит от того, была или нет процедура KYC. Может нужно ещё немного подождать и всё будет.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 07:20:48 PM
 #917

Мне не нравится тенденция,что все поголовно проводят KYC,иногда даже не предупредив заранее! я понимаю для инвесторов,но баунтистов то за что? в итоге приходится выкладывать еще деньги за фейковые комплекты,чтобы пройти ваше KYC
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
April 01, 2018, 07:40:21 PM
 #918

Очень часто замечаю требования KYC, даже в моем  последнем проекте Vreo.io они есть, видимо такая верификация что то типа своеобразной росписи со стороны  инвестора о том, что все внесенные деньги заработаны честным путем, как бы снимая ответственность с проектов

Прохождение kyc никак не влияет на проверку откуда деньги у инвестора, kyc нужен чтобы можно было потом налоги с данного человека содрать.
Может и такое быть, но мы тут вольны только предполагать. Остальное останется неизвестным. Интересно, что еще потом придумают, что-нибудь по круче кус.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
April 01, 2018, 07:45:24 PM
 #919

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
А какое отношение KYC имеет к листингу на биржах?
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 07:50:29 PM
 #920

Господа, давайте ответим на вопрос о КУС просто на примере проекта Fusion. Отличный блокчейн, провели идеально ICO, все работает все круто вопросов вообще никаких нет - развивайся только в путь. Но вот КУС у них не было в результаты листинг только на мелком Bibox и никакого пампа...
Я думаю, листинг на крупные биржи не зависит от того, была или нет процедура KYC. Может нужно ещё немного подождать и всё будет.

Я согласен. Вообще не вижу связи. Не слышал, что основные биржу просят у проектов список инвесторов с их KYC. В любом случае, инвесторы, заходя на биржу - итак проходят верификацию.. Вобщем, во время ICO такая процедура не обязательна, на мой взгляд.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!