Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:38:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69931 times)
Axy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 811
Merit: 257


View Profile
February 09, 2018, 11:01:17 PM
 #361

полистал топик...
ппц. какой-то детский садик  Grin

ICO проекты проводят KYC из-за требования регулятора.

правительству надо поставить всех на счетчик.
чтобы потом отжимать у криптоманов деньги.
путем накладывания налогов, штрафов, конфискации.

сказка про отмывание денег, террористов и т.д. придумана для людей с недоразвитым мозгом.
или кто-то реально верит, что бандит будет давать свой паспорт, настоящее ФИО и адрес проживания?
1714631938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631938
Reply with quote  #2

1714631938
Report to moderator
1714631938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631938
Reply with quote  #2

1714631938
Report to moderator
1714631938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631938
Reply with quote  #2

1714631938
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714631938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631938
Reply with quote  #2

1714631938
Report to moderator
1714631938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631938
Reply with quote  #2

1714631938
Report to moderator
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 11:11:28 PM
 #362

По мне так это делается прежде всего для отсеивания хорошо замаскированных мультиаккаунтов. Да и самих участников отсеить,ведь не каждый согласится на верификцию.
Ну это слишком глупый ход, чтобы бороться с мультами. Во-первых - я думаю что на проверку каждого присланного документа уходит какое-то время, и какие-то средства, которые не окупают пользы от отсеивания мультов, а если их верифицируют для галки - то поддельный скан из фотошопа, и делай хоть 100 паспортов.

Соглашусь, это был бы слишком странный, затратный и сложный ход для ICO в целях отсейвания мультиаков. Соглашусь скорее всего дело в ограничениях отдельных стран, что бы при запросах со стороны различных органов предоставить информацию.

batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
February 10, 2018, 06:26:16 PM
 #363

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Polianna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 06:30:56 PM
 #364

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить

То есть, если проект не из Этих трех стран, то требование пройти КУС от них можно смело расценивать, как попытку уйти от выплат? Ведь все понимают, что крипта многих тем и привлекает, что она подразумевает инкогнито.
Polianna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 06:33:35 PM
 #365

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.

С одной стороны, требовать пройти КУС после окончания баунти - это такой себе хороший сигнал. Но с другой стороны, если заяить об этом сразу, то много кто просто не пойдет в такую баунти и соответственно охват будет гораздо меньше. Вот как бы Вы поступили на месте разработчиков?
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 10:41:35 PM
 #366

По мне так это делается прежде всего для отсеивания хорошо замаскированных мультиаккаунтов. Да и самих участников отсеить,ведь не каждый согласится на верификцию.
Ну это слишком глупый ход, чтобы бороться с мультами. Во-первых - я думаю что на проверку каждого присланного документа уходит какое-то время, и какие-то средства, которые не окупают пользы от отсеивания мультов, а если их верифицируют для галки - то поддельный скан из фотошопа, и делай хоть 100 паспортов.
В случае, когда KYC проходишь для баунти компании, фотошоп ещё может помочь создать кучу паспортов. Но здесь мы обсуждаем прохождение KYC именно для участия в ICO, в которых все документы зачастую проверяются ботом. А его обмануть намного сложнее.
Все таки судя по полемике в треде, эта тема больше волнует баунтистов, а не инвесторов. Про то, что обмануть бота сложнее - если бот не имеет доступа к базам данных этих документов ( В УФМС, Визовых службах итд) - никак он их подлинность не определит.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 10, 2018, 11:17:35 PM
 #367

По мне так это делается прежде всего для отсеивания хорошо замаскированных мультиаккаунтов. Да и самих участников отсеить,ведь не каждый согласится на верификцию.
Ну это слишком глупый ход, чтобы бороться с мультами. Во-первых - я думаю что на проверку каждого присланного документа уходит какое-то время, и какие-то средства, которые не окупают пользы от отсеивания мультов, а если их верифицируют для галки - то поддельный скан из фотошопа, и делай хоть 100 паспортов.
В случае, когда KYC проходишь для баунти компании, фотошоп ещё может помочь создать кучу паспортов. Но здесь мы обсуждаем прохождение KYC именно для участия в ICO, в которых все документы зачастую проверяются ботом. А его обмануть намного сложнее.
Все таки судя по полемике в треде, эта тема больше волнует баунтистов, а не инвесторов. Про то, что обмануть бота сложнее - если бот не имеет доступа к базам данных этих документов ( В УФМС, Визовых службах итд) - никак он их подлинность не определит.
Согласен - процедура рисования этих сканов для опытного человека - элементарная, и поэтому если проверяющий (будь то бот или человек) не может проверить наличия серии и номера документа в официальных источника а также сравнить фото - толку от таких проверок нет.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 11:22:04 PM
 #368

Видимо пора принять KYC уже как факт, тем более повлиять на это ни инвесторы ни баунтисты не смогут. Даже если в компании или при проведении ICO не указано про процедуру верификации, думаю не лишним будет уточнить этот вопрос чтобы по завершении не было неприятных неожиданностей.
Я не против KYC. но при этом я хочу быть уверена, что доступ к моим документам никогда не получат посторонние лица. А этого сегодня никто не может обещать.
Ту согласен, компании запрашивают KYC ссылаясь на законы которые они вынуждены выполнять, при этом не ясно соблюдают ли они законы о защите персональных данных т.к. иногда зарегистрированы вообще непонятно где. Ну тут либо не участвовать (так себе вариант), либо отсылать свои данные. Хотя как выше писали - обойти при желании не так сложно.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
February 10, 2018, 11:51:27 PM
 #369

Потому что, в ближайшем будущем, криптоиндустрия будет регулироваться законодательно. И верификация будет обязательным требованием для участия в ICO.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 11, 2018, 03:45:11 AM
 #370

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Ниочем, т.к. заранее скамный проект таким образом может еще и собирать базу для продажи в даркнете, не думали об этом? ))
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
February 11, 2018, 04:08:42 AM
 #371

Видимо пора принять KYC уже как факт, тем более повлиять на это ни инвесторы ни баунтисты не смогут. Даже если в компании или при проведении ICO не указано про процедуру верификации, думаю не лишним будет уточнить этот вопрос чтобы по завершении не было неприятных неожиданностей.
Я не против KYC. но при этом я хочу быть уверена, что доступ к моим документам никогда не получат посторонние лица. А этого сегодня никто не может обещать.
Вот именно! Никто вам такой гарантии дать не может, это и настораживает. Но тут уже приходится самому решать идти на этот риск или нет, если ты веришь в то, что проект хороший и сделает хорошие иксы.
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 11, 2018, 11:28:45 AM
 #372

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Это как посмотреть, с одной стороны может это и хороший сигнал, но с другой где гарантии, что ни кто из посторонних не будет иметь доступ к этим данным.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 08:13:27 PM
 #373

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Это как посмотреть, с одной стороны может это и хороший сигнал, но с другой где гарантии, что ни кто из посторонних не будет иметь доступ к этим данным.
Данный аспект беспокоит больше всего - никто таких гарантий естественно не даст, да и отношение к безопасности и сохранности этих данных - на мой взгляд пофигистическое, поэтому плюсов тут не вижу. Про отмывание денег и терроризм - меня это мало интересует, тем более есть куча других каналов для подобных действий, причем намного более эффективных - те же оффшоры.
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
February 11, 2018, 08:44:24 PM
 #374

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Это как посмотреть, с одной стороны может это и хороший сигнал, но с другой где гарантии, что ни кто из посторонних не будет иметь доступ к этим данным.

Ну как бы проект даёт гарантии, а с другой стороны, если боитесь можете не участвовать.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
TwisterPipister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™


View Profile
February 11, 2018, 08:47:35 PM
 #375

Я вообще не понимаю смысла в этом KYC так как после его прохождения крипту можно продать и конечный ее владелец будет уже не известен.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
February 11, 2018, 08:58:29 PM
 #376

Кстати,если организаторы ICO требуют от инвесторов пройти KYC - это хороший сигнал. Значит проект имеет меньше шансов соскамится,лохотронщикам то зачем себя страховать таким образом,собрал и испарился.
Это как посмотреть, с одной стороны может это и хороший сигнал, но с другой где гарантии, что ни кто из посторонних не будет иметь доступ к этим данным.

Ну как бы проект даёт гарантии, а с другой стороны, если боитесь можете не участвовать.
Я ещё не встречал ни одного проекта, который выполнял бы требования по защите личных данных! А по законодательству обязан - это делать! При чём, такую обязанность на них накладывает международная конвенция по защите личных данных, которая была принята ещё в далёком 1981 году и никто её не отменял! Они только требуют, а сами совсем не понимают, как происходит сбор, обработка и хранение личных данных!
Я, например, живу в Европе и в Европе, за не соблюдения нормативных актов о личных данных, грозит штрафом до 20 000 000 евро !!!
Я думаю, не стоит обЪяснять, что личные данные - это очень серьёзная штука, если нарушение грозит таким штрафом!
nadezda@
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 28


View Profile
February 11, 2018, 09:00:28 PM
 #377

Думаю это компании прежде всего страхуют себя от того,  что в их действиях не было ни чего противозаконного! либо против правил , мол монеты отдали ,людям  с документами ,бла бла бла ,а дальше  кто куда! Wink
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 09:13:22 PM
 #378

Я вообще не понимаю смысла в этом KYC так как после его прохождения крипту можно продать и конечный ее владелец будет уже не известен.
Я думаю на большинстве бирж тоже будет KYC так что продать неизвестному лицу будет нереально. Ну это конечно же если всё будет работать идеально, без левых схем. Разумеется исключая прямую продажу - но сколько их таких?
ArmsteadThomas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
February 11, 2018, 09:16:07 PM
 #379

Для инвесторов для того что бы было понятно откуда идут средства, а для баунтистов что бы отсеять машины, в своём проекте, имхо! Cool
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
February 11, 2018, 09:20:30 PM
 #380

По мне так это делается прежде всего для отсеивания хорошо замаскированных мультиаккаунтов. Да и самих участников отсеить,ведь не каждый согласится на верификцию.
Ну это слишком глупый ход, чтобы бороться с мультами. Во-первых - я думаю что на проверку каждого присланного документа уходит какое-то время, и какие-то средства, которые не окупают пользы от отсеивания мультов, а если их верифицируют для галки - то поддельный скан из фотошопа, и делай хоть 100 паспортов.
В случае, когда KYC проходишь для баунти компании, фотошоп ещё может помочь создать кучу паспортов. Но здесь мы обсуждаем прохождение KYC именно для участия в ICO, в которых все документы зачастую проверяются ботом. А его обмануть намного сложнее.
Все таки судя по полемике в треде, эта тема больше волнует баунтистов, а не инвесторов. Про то, что обмануть бота сложнее - если бот не имеет доступа к базам данных этих документов ( В УФМС, Визовых службах итд) - никак он их подлинность не определит.
Согласен - процедура рисования этих сканов для опытного человека - элементарная, и поэтому если проверяющий (будь то бот или человек) не может проверить наличия серии и номера документа в официальных источника а также сравнить фото - толку от таких проверок нет.
Я слышал, что в HOQU всех баунтистов задним числом обязали пройти процедуру KYC, но там сказали, что принимают паспорта с кириллицей и номер и серию паспорта можно замазать, это им не надо. Кому интересно, зайдите в их русскоязычный телеграм, там про это пишут https://t.me/hoqu_rus

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!