Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:10:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69934 times)
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
February 16, 2018, 07:21:15 PM
 #441

KYC нужен для того чтобы потом монета вышла на биржу
А какая интересно существует связь между прохождением процедуры KYC и тем выйдет монета на биржу или нет?
1714929037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929037
Reply with quote  #2

1714929037
Report to moderator
1714929037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929037
Reply with quote  #2

1714929037
Report to moderator
1714929037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929037
Reply with quote  #2

1714929037
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714929037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929037
Reply with quote  #2

1714929037
Report to moderator
1714929037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929037
Reply with quote  #2

1714929037
Report to moderator
valeru.aver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 09:28:53 PM
 #442

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.
stavpoker
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 10:07:17 PM
 #443

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.
Просто все компании, хотят выйти в правовое поле и обелится, стараются предоставить белую отчетность для инвесторов если они существуют. Ну также это способ кинуть баунтистов, когда людям не платят из за KYC, и не перераспределяют токены среди оставшихся пользователей
Melfoy72
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Taklimakan Network : Business Platform for Crypto


View Profile
February 16, 2018, 10:12:11 PM
 #444

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.
Просто все компании, хотят выйти в правовое поле и обелится, стараются предоставить белую отчетность для инвесторов если они существуют. Ну также это способ кинуть баунтистов, когда людям не платят из за KYC, и не перераспределяют токены среди оставшихся пользователей

так те кто купил токены и есть те самые инвесторы... получается что проводят Кус меня (как инвестора) для моей же пользы? 
Вот только большие сомнения у меня на этот счет. Допустим Мавроди провел Кус и узнал всех своих клиентов - он что после этого перестанет быть скамом??

ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 11:10:53 PM
 #445

так те кто купил токены и есть те самые инвесторы... получается что проводят Кус меня (как инвестора) для моей же пользы? 
Вот только большие сомнения у меня на этот счет. Допустим Мавроди провел Кус и узнал всех своих клиентов - он что после этого перестанет быть скамом??
KYC никаким образом не защищает от скама, это лишь требования надзорных органов некоторых стран к проекту. Ну по крайней мере это так нам преподносится.
Вообще разумно было бы (верификации похоже уже не избежать, тут надо найти оптимальное для всех решение) внедрить верификацию по желанию в зависимости от необходимого функционала. Т.е. небольшие инвестиции, или управление большими активами на бирже например - делай KYC, небольшие инвестиции можешь не делать. Ну как это было до недавнего времени на крупных биржах.
brainwashed
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 12:28:29 AM
 #446

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.
Просто все компании, хотят выйти в правовое поле и обелится, стараются предоставить белую отчетность для инвесторов если они существуют. Ну также это способ кинуть баунтистов, когда людям не платят из за KYC, и не перераспределяют токены среди оставшихся пользователей

так те кто купил токены и есть те самые инвесторы... получается что проводят Кус меня (как инвестора) для моей же пользы? 
Вот только большие сомнения у меня на этот счет. Допустим Мавроди провел Кус и узнал всех своих клиентов - он что после этого перестанет быть скамом??
Что за предвзятое мнение о том, что MAVRO скам? Для вас скам - для меня нет, для других нет, так с чего бы ему быть скамом?. KYC - это процедура, требования, для "галочки" и легализации ден. средств и их дальнейшего декларирования.
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 06:01:55 AM
 #447

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.
Просто все компании, хотят выйти в правовое поле и обелится, стараются предоставить белую отчетность для инвесторов если они существуют. Ну также это способ кинуть баунтистов, когда людям не платят из за KYC, и не перераспределяют токены среди оставшихся пользователей

так те кто купил токены и есть те самые инвесторы... получается что проводят Кус меня (как инвестора) для моей же пользы? 
Вот только большие сомнения у меня на этот счет. Допустим Мавроди провел Кус и узнал всех своих клиентов - он что после этого перестанет быть скамом??
Что за предвзятое мнение о том, что MAVRO скам? Для вас скам - для меня нет, для других нет, так с чего бы ему быть скамом?. KYC - это процедура, требования, для "галочки" и легализации ден. средств и их дальнейшего декларирования.

Но многие не хотят давать свои данные для KYC потому что не уверены что дальше этой "галочки" они никуда не пойдут. Не многие хотят светить своими данными .
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 17, 2018, 06:08:02 AM
 #448

Больше всего раздражает то, что о необходимости пройти KYC заявляют после окончания баблосбора перед самой выдачей токенов. При чем касается это и инвесторов, и баунтистов. И начинается затягивание времени и нервотрепка по поводу того, что якобы фотки не качественные или фото на паспорте 10 летней давности отличается от сегодняшнего внешнего вида.
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 17, 2018, 08:20:02 AM
 #449

Не известно просто куда и кому,  эти данные дальше попадут и для каких целей, конечно люди лишний раз бояться светить документами.
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
February 17, 2018, 08:26:59 AM
 #450

От анонимности в сфере криптовалют не остается уже почти ничего. Может конечно это и к лучшему и позволит быстрее принять крипту во всем мире. В любом случае, от нас ничего не зависит и мы только можем участвовать в этом или нет.
TMTboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 08:29:00 AM
 #451

Считаю что упирается в законодательство многих стран абсолютно точно 18 год принесет нам кучу нововведений из-за тотального вмешательства государств. Основная масса исо на сегодняшнем рынке - американские. Там без KYC уже не обойтись. Кароче будет очень весело,скоро к Америке и остальные подтянутся
Polianna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100


View Profile
February 17, 2018, 06:21:27 PM
 #452

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.

Внедрение КУС, скорее всего, вызвано тем, что государства хотят контролировать этот финансовый поток, а этого никак не сделать без четкой привязки человека к деньгам. Потому и начинают требовать проведение таких процедур.
misterbtr
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 09:25:20 AM
 #453

Мое мнение в том, что абсолютное большинство проектов не знаю сами, зачем они проводят KYC. Просто потому, что так делают другие и все. Хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Сама эта процедура противоречит понятию анонимной валюты.
Я предлагаю, в обмен на требование пройти КУС, требовать от компании, проводящей ИСО, ответную любезность в раскрытии информации о себе. Учредительные документы, юр адреса, отчетность по налогам. А так же то, как будет храниться наша личная информация, на каких мощностях, какие гарантии от передачи информации третьим лицам. А то получается, вы нам дайте  персональную информацию, мы ее скинем на флешку куда нить, будем носить на связке с ключами. А вообще, юридически, компания, оказывающая консультационные услуги в сфере ИТ, зареганая в каком нить офшорном Зажопинске. Ни за что не отвечаем, налоги не платим. А вот Вы, наши инвесторы, будьте любезный, дайте нам свои персональные данные..
Businesscase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 18, 2018, 09:34:41 AM
 #454

Для меня понятия "KYC" и криптовалюта не укладываются в одно целое. KYC- т. е "узнай своего клиента" противоречит идеи децентрализованной валюты, как таковой. Мне кажется, внедрение KYC  вызвано запретом криптовалюты в некторых странах,и компании ICO должны быть уверенны, что не продают свои монеты/ выплачивают щедрость населению тех стран, где криптовалюта запрещена.

Внедрение КУС, скорее всего, вызвано тем, что государства хотят контролировать этот финансовый поток, а этого никак не сделать без четкой привязки человека к деньгам. Потому и начинают требовать проведение таких процедур.
Я думаю KYC сделали для  того чтоб показать, что рынок двигается в перед к легализации, и чтоб в кавычках показать что они чтото делают. А по факту, этим в скором будут заниматся все и легальные ICO и ICO скамы.   
Vadik89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 121



View Profile
February 18, 2018, 09:34:54 AM
 #455

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Если вижу что проект требует пройти верификацию, то сразу не регаюсь. Но считаю что через биржи скоро все вы будет как на ладони.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 09:42:34 PM
 #456

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Если вижу что проект требует пройти верификацию, то сразу не регаюсь. Но считаю что через биржи скоро все вы будет как на ладони.
И правильно делаете, я например тоже ради не настолько большого дохода не готов рисковать своими данными, тем более предоставлять их на таких условиях, когда нигде никаких обязанностей по их сохранению в безопасности на команду не налагается.
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
February 19, 2018, 07:43:40 PM
 #457

Для листинга, для листинга на крупные биржи это надо. Бинанс тот же не будет проект брать без KYC инвесторов.
Но хотя тут говорили, тоже скажу про Фьюжн, они без всего вообще провели ИКО довлольно крупное. Торгуются на Бибокс правда, не топовой биржи, но в принципе и без КУС смогли обойтись.
Для баунтистов считаю не надо КУС делать никогда, ну либо 100% заранее предупреждать.
Конечно нужно предупреждать заранее, ведь мало приятного в том, что ты делаешь свою работу, сделал ее, а потом тебя просят пройти KYC. Многие в результате забивают на токены и не проходят KYC.
Не говоря о баунти уже попадаются аирдропы, где надо проходить KYC проверку. Причём мне попадались, где надо было проходить в самом начале, а недавно в одном затребовали пройти проверку перед начислением.
Да уж куда гораздо лучше, когда ты с самого начала знаешь, что надо будет проходить KYC и ты уже или учавствуешь в баунти если согласен или нет. А вот когда требуют пройти проверку перед начислением так это оказывается сюрпризом.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
February 19, 2018, 08:51:47 PM
 #458

Для листинга, для листинга на крупные биржи это надо. Бинанс тот же не будет проект брать без KYC инвесторов.
Но хотя тут говорили, тоже скажу про Фьюжн, они без всего вообще провели ИКО довлольно крупное. Торгуются на Бибокс правда, не топовой биржи, но в принципе и без КУС смогли обойтись.
Для баунтистов считаю не надо КУС делать никогда, ну либо 100% заранее предупреждать.
Конечно нужно предупреждать заранее, ведь мало приятного в том, что ты делаешь свою работу, сделал ее, а потом тебя просят пройти KYC. Многие в результате забивают на токены и не проходят KYC.
Не говоря о баунти уже попадаются аирдропы, где надо проходить KYC проверку. Причём мне попадались, где надо было проходить в самом начале, а недавно в одном затребовали пройти проверку перед начислением.
Да уж куда гораздо лучше, когда ты с самого начала знаешь, что надо будет проходить KYC и ты уже или учавствуешь в баунти если согласен или нет. А вот когда требуют пройти проверку перед начислением так это оказывается сюрпризом.
Да и причём сюрпризом весьма неприятным для тех, кто ознакомившись с условиями проекта и где в условиях не было никаких проверок, вступает в проект не желая светить свои данные, на выходе, чтобы получить заработанное всё таки вынужден это делать.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 19, 2018, 08:59:22 PM
 #459


Да и причём сюрпризом весьма неприятным для тех, кто ознакомившись с условиями проекта и где в условиях не было никаких проверок, вступает в проект не желая светить свои данные, на выходе, чтобы получить заработанное всё таки вынужден это делать.

Мне кажется это один из способов кинуть баунтиста - не прошел типа сам виноват.
Особенно когда фигачил и рекламировал проект с октября, а сейчас у тебя паспорт требуют Sad

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
February 19, 2018, 09:00:37 PM
 #460

Сейчас многие компании принуждают проходить KYC просто так,на всякий случай.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!