Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:10:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69989 times)
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 10:28:30 PM
 #501

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Мутные проекты, которые не проводят KYC - имхо, для нормальных проектов, легализация и юридическая чистота - это основа основ, а без KYC многие условия этого невозможны.
Согласна, однако для меня странно когда KYC требуют для Баунти хантеров, причем изначально в условиях этого не сообщают -сознательно потом ставят пост фактум, и не учитывают того что кто то зашел поздно и ему овчинка выделки не стоит, загружать свои сканы документов ради нескольких токенов.
Это вообще крайне мерзопакостное явление - ставить человека перед фактом уже во время распределения токенов, это как минимум нечестно, да и вообще в КУС для баунтистов нет ровно никакого смысла и пользы.
Честно, нечестно, а разрабу или менеджеру копеечка и кидалова вроде как откровенного нет, спрашивать заранее и ответы скринить, хотя и это наверно не поможет.
В том то и все драма - что формально никто ничего не нарушал, и соответственно никакого наказания, кроме может быть испорченной репутации. Так что надо просто участвовать в баунти, где менеджеры заслужили доверие.

apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 07:16:42 PM
 #502

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
ArtNas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 08:29:01 PM
 #503

Уже видел сообщения, что в дарквебе появляются все больше сканов паспортов на продажу, предположительно с ico. В англоветке писали, что человек отправил свои доки, а ему компания отписали, что это дубль (он в первые отправил). То есть его документы уже начали использовать для верификации в проектках. Короче это все заставляет дважды задуматься, прежде чем дропнуть свои доки.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
February 26, 2018, 08:39:16 PM
 #504

да вот чтобы подтвердить личность. только вот я не понимаю, зачем это делать. крупные инвесторы никогда не хотят открывать свое лицо перед другими. по этому и упускают такие проекты, где нужно проходить кус. ну и в конечном итоге проект не получает больше инвестиций, чем бы мог иметь.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 09:16:14 PM
 #505

Уже видел сообщения, что в дарквебе появляются все больше сканов паспортов на продажу, предположительно с ico. В англоветке писали, что человек отправил свои доки, а ему компания отписали, что это дубль (он в первые отправил). То есть его документы уже начали использовать для верификации в проектках. Короче это все заставляет дважды задуматься, прежде чем дропнуть свои доки.
Не удивительно. Недавно в одной баунти закончившейся где люди токены ждут, народ писал что на почту приходили письма о том что надо KYC пройти даже со ссылками вроде где проходить надо  Smiley. Я понимаю что расчет на дурака, но ведь кто то по запарке или по незнанию отправил им документы. Так что да, активно с нас собирают данные  Sad
Думаю для таких целей нужно паспорт "потерять" и получить новый. Штраф за утерю не большой, а если засветится где в нехороших делах, то ты ж его потерял и официально всех уведомил об этом.
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
February 26, 2018, 09:19:45 PM
 #506

Да пока нет единой системы всех инвесторов , что бы пройти kyc  ,1 раз и забыть про него , при каждой проверке разные требования , где то справка не та , где то фото не то.
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
February 26, 2018, 10:57:46 PM
 #507

Да пока нет единой системы всех инвесторов , что бы пройти kyc  ,1 раз и забыть про него , при каждой проверке разные требования , где то справка не та , где то фото не то.

Вот и получается, что все это сделано для двух целей:
1. Для того, чтобы отсеять всех, кто не нравится и кажется неплатежеспособным
2. Элемент контроля криптовалюты и всех ее участников-пользователей

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
February 27, 2018, 01:29:47 AM
 #508

Чтобы собрать базу данных таких участников и заспамить их, когда будет новое ICO, удобный и дешевый маркетинг
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
February 27, 2018, 08:09:52 AM
 #509

В ближайшее время количество проектов с KYC увеличится. В разных государствах отношение к криптовалюте не одинаковое. Скорее всего, смотрят в будущее, чтоб прикрыть попку.
Да вообще проект с KYC, на мой взгляд, означает серьёзность и стабильность. Не плохая идея, ввести это в баунти компании, мультики пропадут.
Это наверное основная польза от KYC для честных баунтистов.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Sid3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
February 27, 2018, 08:14:14 AM
 #510

Да на счет мультов это точно, что пропадут. Не сколько не удивлюсь если в будущем и в баунти будут только по паспортам брать. Ну по крайней мере в хороших проектах. За такие деньги и спрос большой.
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
February 27, 2018, 08:22:17 AM
 #511

В ближайшее время количество проектов с KYC увеличится. В разных государствах отношение к криптовалюте не одинаковое. Скорее всего, смотрят в будущее, чтоб прикрыть попку.
Да вообще проект с KYC, на мой взгляд, означает серьёзность и стабильность. Не плохая идея, ввести это в баунти компании, мультики пропадут.
Это наверное основная польза от KYC для честных баунтистов.
Что за бред, одно дело проходить кис для участия в исо, другое баунти кампания. Эти два понятия не соизмеримы, в исоху я захожу минимум на 10к зелени и готов для этого предоставить свои личные данные. Вводить верификацию для баунти, что бы в итоге получить копейки по сравнению с инвесторами такое себе занятие. Согласен лишь с тем, что это отсеет мультов и то не факт, всегда можно зарегистрироваться на всю семью.
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 08:25:07 AM
 #512

Да на счет мультов это точно, что пропадут. Не сколько не удивлюсь если в будущем и в баунти будут только по паспортам брать. Ну по крайней мере в хороших проектах. За такие деньги и спрос большой.

За какие деньги? Я уже в множестве баунти провёл участие, вот только выплаты меня лично не особо радуют. Тут хоть KYC проходи, хоть не проходи, всё равно достаются копейки.

In Bitcoin we Trust!!!
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
February 27, 2018, 08:29:46 AM
 #513

Мне кажется после успешных сборов проекты думаю как сократить выплаты по баунти, вот тут как раз и нужно кус. То есть, рекламировать в самом начале проект тем же гражданам США как бы можно, а после оказывается как бы и нельзя, хитрый ход со стороны многих проектов...
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
February 27, 2018, 08:36:32 AM
 #514

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
February 27, 2018, 11:06:25 AM
 #515

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
А что террористы не могут предъявить чужой паспорт? Вряд ли они будут светиться везде со своими документами.
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 11:14:33 AM
 #516

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
А что террористы не могут предъявить чужой паспорт? Вряд ли они будут светиться везде со своими документами.
Эти гады уж найдут способ как спрятаться и не засветиться. Так что этот аргумент не очень.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
February 27, 2018, 11:28:33 AM
 #517

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
KYC ввели для тог что бы участвовали реальные люди,ну и конечно сок рее всего в целях безопасности команды,плюс количество участников так наверное проще контролировать. Сомнительные лица думаю не будут заморачиваться с верификацией.
Dinchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
February 27, 2018, 12:53:59 PM
 #518

Просто устраивают контроль. Как и везде хотят всё и всех контролировать, и в дальнейшем использовать эту информацию в определенных целях (каких именно - пока не известно).
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 12:57:00 PM
 #519

Я ничего плохого в kyc не вижу. Что здесь такого,если проект в которым вы принимали участие и претендуете на вознаграждение,хочет знать кому он платит?! Да и для отсеивания хороший ход,ведь не все готовы предоставить свои драгоценные данные Grin

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
February 27, 2018, 12:58:50 PM
 #520

Ну а вы видели, что LiveStars учудили? Поставили перед фактом баунтистов, что надо проходить KYC. Причем надо проходить всем без исключения баунтистам а инвесторам лишь только тем, кто инвестировал больше, чем 10тыс $. Ну не бред? Вот это как объяснить? Какими юридическими законами каких стран?
Обьясняется это все видимо очень просто - они рассчитывают что КИС пройдет только небольшая часть участников баунти - соответственно токенов они выплатят намного меньше. И поскольку о том что надо проходить КИС заявили уже по факту во-первых, а во-вторых - это вообще непонятно - для инвесторов которые вложили менее 10.000 баксов - КИС не надо проходить, а для баунтистов -оказывается надо - короче это однозначно свидетельствует что ребята не очень порядочные. Просто не хотят видимо платить бабки никому и придумывают поводы. Да и еще - прописку требуют подтверждать !) Это вообще ппц ! )) Вы где-нибудь встречали проекты в которых процедура КИС требует подтверждать прописку ?? Я - нет. Биржи при верификации иногда требуют такие документы, но чтобы у участников баунти это все требовать, это нонсенс.

Целиком и полностью поддерживаю. Делают все это наверняка только для того чтобы честных баунтистов кинуть и меньше платить людям. Наверняка себе что-то оставляют. Пора уже криптопрофсоюз создать для защиты прав баунтистов от всяких скамеров.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!