Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:01:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69931 times)
nadyn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 287



View Profile
February 27, 2018, 02:36:45 PM
 #521

Я ничего плохого в kyc не вижу. Что здесь такого,если проект в которым вы принимали участие и претендуете на вознаграждение,хочет знать кому он платит?! Да и для отсеивания хороший ход,ведь не все готовы предоставить свои драгоценные данные Grin
Вот именно для отсеивания! обязать все компании , Cheesy требующие кус с баунтистов ,выплачивать весь пул баунти тем кто прошел кус! во мотивация! Wink кстати некоторые компании так и делают! респект им!
1714690874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690874
Reply with quote  #2

1714690874
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714690874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690874
Reply with quote  #2

1714690874
Report to moderator
1714690874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690874
Reply with quote  #2

1714690874
Report to moderator
1714690874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690874
Reply with quote  #2

1714690874
Report to moderator
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
February 27, 2018, 03:54:43 PM
 #522

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
А что террористы не могут предъявить чужой паспорт? Вряд ли они будут светиться везде со своими документами.
В данном случае я могу только посочувствовать тому человеку, чьи документы были использованы. Да и самой компании придётся не сладко, в лучшем случае затаскают по судам и т.д.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 27, 2018, 03:57:50 PM
 #523

Зачем она нужна для ICO мне совершенно не понятно.Слышал что хотят KYC ещё и для баунти ввести,надеюсь этого не случится.

garbuzyachaKasha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 04:04:41 PM
 #524

действительно бесят эти верефикации, некоторые просят вплоть до паспортных данных и скан копии, а кому хочется отсылать каждый раз свои данные непонятно куда и непонятно что ещё будет после исо с компанией
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
February 27, 2018, 04:18:34 PM
 #525

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
А что террористы не могут предъявить чужой паспорт? Вряд ли они будут светиться везде со своими документами.
В данном случае я могу только посочувствовать тому человеку, чьи документы были использованы. Да и самой компании придётся не сладко, в лучшем случае затаскают по судам и т.д.

Я не думаю, что документы kyc они куда-то сдают. Мне кажется большинство компаний требуют прохождения верификации только чтобы обезопасить свою задницу от возможных проблем регулирующих органов. Если наедут, то будет как выкрутится. Но в любом случае нужно быть осторожными, мало ли что эти дятлы сделают\оформят на документы...
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
February 27, 2018, 04:28:11 PM
 #526

При KYC будет гораздо меньше проблем с выводом крипты в фиат. Потому что ICO сможет показать, от кого получены деньги (а не добыты преступным путем и не будут направлены на поддержку терроризма). С банками проще гораздо потом.
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
February 27, 2018, 04:30:32 PM
 #527

я думаю что когда требуют предоставлять сканы паспортов для баунтистов это уже они перегибают. Да пусть это делают инвесторы которые тратят свои деньги, тем более в штатах так как там это уже всё на законодательном уровне. и опять же таки я за безопасность и не хочу чтобы какой не будь хакер хакнул и все мои данные оказались у него.
Ничего они не перегибают. Это делается в целях безопасности в основном для самой команды, а не для вас. Вдруг окажется так что вы террорист, а крайними в этой ситуации будут разработчики и команда, так как они типа спонсируют вас. Поэтому сейчас KYC распространяется даже на баунти компании.
А что террористы не могут предъявить чужой паспорт? Вряд ли они будут светиться везде со своими документами.
В данном случае я могу только посочувствовать тому человеку, чьи документы были использованы. Да и самой компании придётся не сладко, в лучшем случае затаскают по судам и т.д.

Я не думаю, что документы kyc они куда-то сдают. Мне кажется большинство компаний требуют прохождения верификации только чтобы обезопасить свою задницу от возможных проблем регулирующих органов. Если наедут, то будет как выкрутится. Но в любом случае нужно быть осторожными, мало ли что эти дятлы сделают\оформят на документы...
Дело не в том что они куда-то сдадут(хотя и такие варианты рассматриваю).Дело в том,как они и где хранят эти данные.Разрабы ведь не дают никакой гарантии за сохранность.Сами сольют,или вирусняк съест.И пошли доки гулять по даркнету.А там найдут как их использовать в темных целях.И никому ничего не докажешь потом.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
February 27, 2018, 04:31:08 PM
 #528

Ну официально это мотивируется , тем что они законопослушные (ага  Grin) и поскольку в некоторых странах ICO под запретом , то таким образом они отсеивают граждан этих самых стран , но в реале причин куда больше : 1) Самое главное (имхо): KYC - это сейчас модный тренд , и соответствуя ему вы кажетесь в глазах инвесторов солидней и безопасней , а значит это увеличивает ваши продажи 2) в случае неудачи на ICO всегда можно слить кому-то всю базу персональных данных и немного заработать на этом . 3)На всякий случай пусть будет , мало ли что  Undecided

Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
February 27, 2018, 05:02:36 PM
 #529

Ну официально это мотивируется , тем что они законопослушные (ага  Grin) и поскольку в некоторых странах ICO под запретом , то таким образом они отсеивают граждан этих самых стран , но в реале причин куда больше : 1) Самое главное (имхо): KYC - это сейчас модный тренд , и соответствуя ему вы кажетесь в глазах инвесторов солидней и безопасней , а значит это увеличивает ваши продажи 2) в случае неудачи на ICO всегда можно слить кому-то всю базу персональных данных и немного заработать на этом . 3)На всякий случай пусть будет , мало ли что  Undecided
Сейчас мне кажется больше подходит первый вариант,типо модное нововведении и все лепят верификацию. С другой стороны да,возможно с помощью верификации могут отсеивать не нужную публику.
thesims
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


Decentralize $15-Trillion Global Trade Industry


View Profile
February 27, 2018, 05:03:48 PM
 #530

боюсь только одного, что моими данными будет потом кто-то торговать и воспользуются для незаконной деятельности

shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 27, 2018, 05:14:00 PM
 #531

боюсь только одного, что моими данными будет потом кто-то торговать и воспользуются для незаконной деятельности
Вполне вероятно и такое. Разве кто то может гарантировать вам полную конфиденциальность предоставленных вами данных, по мне так нет. А если и даже и гарантируют, то как они докажут это.

shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 05:19:27 PM
 #532

KYC проводят для того чтобы всё усложнить и было меньше ботов и скоро эта вся криптовалюта будет под законом и все данные человека уже будут в системе и будет мне кажется всё прозрачно у кого сколько денег так как будут отправлены паспортные данные.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
February 27, 2018, 05:27:19 PM
 #533

Говорить, что KYC проводят для того чтобы было меньше проблем с SEC- это тоже самое, как битрекс не проводит расширенную верификацию, а полоникс и вовсе молчит месяц на тикеты. Объясню, ввести деньги вы можете, а вывести, уж извините, не так быстро.

"Чего вы возмущаетесь? Нам что ли нужна эта KYC? Мы сами только спустя месяц ICO узнали, что всем инвесторам и баунтистам придется KYC проходить. Мы собираем 40 млн для реализации проекта, но даже юристы таких компаний не знали, что SEC потребует прохождение KYC".

"Вы уже прошли KYC? Доли тех кто не прошел мы сожжем, баунти пул из-за этого уменьшится. Для вас стараемся, чтоб у вас лицо не треснуло"

Вот такой еврейский анекдот


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 27, 2018, 05:30:09 PM
 #534

боюсь только одного, что моими данными будет потом кто-то торговать и воспользуются для незаконной деятельности
Вполне вероятно и такое. Разве кто то может гарантировать вам полную конфиденциальность предоставленных вами данных, по мне так нет. А если и даже и гарантируют, то как они докажут это.

Так сканы документов и так уже давно продают, где то же они их берут, и после продажи куда и кому,  дальше идут, тоже большой вопрос, это конечно все очень плохо.
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 05:37:46 PM
 #535

Сейчас многие компании принуждают проходить KYC просто так.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
February 27, 2018, 05:43:33 PM
 #536

Сейчас многие компании принуждают проходить KYC просто так.

Есть подозрения что просто для того чтобы усложнить баунтистам получение токенов за баунти, потому как мало кто захочет светить своим паспортом кому попало


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
February 27, 2018, 05:48:06 PM
 #537

Якобы SEC их обязывает это делать, ну и чтобы отсечь граждан США и Китая, а так по сути простая формальность, их можно пройти даже с липовыми документами.

Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
February 27, 2018, 06:00:04 PM
 #538

Сейчас многие компании принуждают проходить KYC просто так.

Есть подозрения что просто для того чтобы усложнить баунтистам получение токенов за баунти, потому как мало кто захочет светить своим паспортом кому попало
Разве KYC делают отдельно для баунти?я с таким не сталкивался.Если KYC появляется,то в первую очередь верификацию проходят инвесторы.В последнее время заставляют и баунтистов проходить.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 27, 2018, 06:13:01 PM
 #539

Зачем она нужна для ICO мне совершенно не понятно.Слышал что хотят KYC ещё и для баунти ввести,надеюсь этого не случится.
Как это не случится??  Grin В этом году уже около 10 баунти кампаний затребовали прохождение KYC. Причем не заранее, а после того, как баунти закончилось  Grin Типа хочешь токены - проходи KYC, а не хочешь проходить - спасибо большое за работу, мы твои токены подерибаним на всех.
В принципе я не против KYC, это поможет защититься от различных ботов и мультиакков, которых уже слишком много.
Но многие уже требуют не только паспорт или права, им еще и прописку подавай!
Интересно, зачем им моя прописка?? Будут открытки слать поздравительные на Новый год?  Wink
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
February 27, 2018, 06:16:52 PM
 #540

Возможно это может быть идея созданная властями, которые всякими силами хотят начать контролировать индустрию криптовалюты. И кто то услышал такую идею, и начал использовать ее. Раньше такого не было. Это кто то должен был начать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!