Bitcoin Forum
May 23, 2024, 03:38:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69956 times)
GOODok
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 06:30:23 PM
 #541

Надо просто у организаторов исто спросить зачем им кис

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 1304



View Profile
February 27, 2018, 06:34:17 PM
 #542

Возможно это может быть идея созданная властями, которые всякими силами хотят начать контролировать индустрию криптовалюты. И кто то услышал такую идею, и начал использовать ее. Раньше такого не было. Это кто то должен был начать.

Все идет к тому что бы верифицировать каждого участника участника на рынке крипто валюты, для инвесторов это правило уже действует во многих проектах биржи вводят регистрацию с фото паспорта, все должно быть подконтрольно как всегда.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
February 27, 2018, 06:35:02 PM
 #543

Все подстраховуются и боятся, что в ближайшем будущем ICO, возможно, будет регулироваться. И со стороны регулятора, могут возникнуть вопросы, откуда инвестиции.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
February 27, 2018, 06:39:21 PM
 #544

А все равно придется где-то светануть свои доки.Или при KYC или на биржах.На некоторых биржах уже есть верификация,обяжут другие делать и все Undecided
Saverenergy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 100


View Profile
February 27, 2018, 06:40:27 PM
 #545

Многие проекты требующие прохождение KYC, объясняют это тем, чтобы в спонсировании их проектов не принимали участие люди находящиеся в розыске, террористы и те кто был заподозрен в отмывании денег. А на самом деле я думаю просто для контроля финансовых потоков.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 27, 2018, 06:52:00 PM
 #546

Многие проекты требующие прохождение KYC, объясняют это тем, чтобы в спонсировании их проектов не принимали участие люди находящиеся в розыске, террористы и те кто был заподозрен в отмывании денег. А на самом деле я думаю просто для контроля финансовых потоков.


А по вашему, зачем контролировать потоки. Конечно, что бы через них не отмывали незаконно заработанные деньги. Если деньги заработанны честно, то kyc пройти не проблема.
Maksimys
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 06:54:06 PM
 #547

С одной стороны КУС хорошо - компании отсеивают лишних проглотов,мультиакки,боты и тд. С другой стороны - ненавижу хоть где либо осталять свои данные.
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
February 27, 2018, 06:55:05 PM
 #548

Плохо, что тогда теряется весь смысл криптовалюты не какой анонимности, скоро уже в налоговую будем сдавать отчеты о своих инвестициях )) Уже даже во многих баунти становиться не возможным участие без верификации

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 27, 2018, 07:10:36 PM
 #549

Если это с целью отсеивать мультов, то это прекрасно. Но только сейчас все нововведения только притягивают интерес мошенников, которые могут воровать данные со своими целями.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 08:11:26 PM
 #550

Если это с целью отсеивать мультов, то это прекрасно. Но только сейчас все нововведения только притягивают интерес мошенников, которые могут воровать данные со своими целями.
Вот я как раз про это же думаю. Ладно когда отсеивают аккаунты за нарушение правил, а другое дело, когда твои данные могут утечь кому нибудь левому. Так ведь сейчас и многие аир дропы тоже требуют KYC.
Madagaskar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
February 27, 2018, 10:46:20 PM
 #551

Зачем она нужна для ICO мне совершенно не понятно.Слышал что хотят KYC ещё и для баунти ввести,надеюсь этого не случится.
Да всё же понятно, основной целью для ICO является уменьшение выплат участникам, которые по каким либо причинам не пройдут проверку KYC Wink.  Я считаю, если и вводить проверку KYC, так только со старта ICO, и об этом прописывать в условиях для участников.  Roll Eyes

Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 11:11:05 PM
 #552

Я так понимаю, что это первый шаг к тому, чтобы потом всех участников за жопу схватить и потащить в налоговые органы. Ну а для чего еще это нужно
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
February 28, 2018, 08:41:32 AM
 #553

Я ничего плохого в kyc не вижу. Что здесь такого,если проект в которым вы принимали участие и претендуете на вознаграждение,хочет знать кому он платит?! Да и для отсеивания хороший ход,ведь не все готовы предоставить свои драгоценные данные Grin
Вот именно для отсеивания! обязать все компании , Cheesy требующие кус с баунтистов ,выплачивать весь пул баунти тем кто прошел кус! во мотивация! Wink кстати некоторые компании так и делают! респект им!

Не все так делают  Cry Некоторые по уже посчитанным ранее стейкам выплачивают, а остатки прикарманивают себе.
А не которые, такие как Hashrash, которые тупо объявили всех ботами вообще никому и ничего не выплатили
grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
February 28, 2018, 08:46:44 AM
 #554

Не знаю, может, КУС дело и нужное, но довольно неприятное. Меня лично не очень-то радует отправить свои данные неизвестно кому. Что вы хотите увидеть в той же Литве из моих документов? Видно по отчетам, что я на вас трудился - будьте добры - оплатите мой труд. А кто я там - Петр, Иван или же Мария Федоровна, какая кому разница?

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
Larochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

The Future of Security Tokens


View Profile
February 28, 2018, 08:51:06 AM
 #555

Не знаю, может, КУС дело и нужное, но довольно неприятное. Меня лично не очень-то радует отправить свои данные неизвестно кому. Что вы хотите увидеть в той же Литве из моих документов? Видно по отчетам, что я на вас трудился - будьте добры - оплатите мой труд. А кто я там - Петр, Иван или же Мария Федоровна, какая кому разница?

А что в этом такого? Ну увидели они твои документы, что в этом не приятного, ты им не нужен и знать они тебя не хотят и таких как ты у них миллионы, это требуют регуляторы, так как много через крипту спонсируется терроризма и тп, вот теперь такие правила и я думаю скоро в каждой компании так будет. А те кому не приятно могут не участвовать  Cheesy

grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
February 28, 2018, 08:58:36 AM
 #556

Не знаю, может, КУС дело и нужное, но довольно неприятное. Меня лично не очень-то радует отправить свои данные неизвестно кому. Что вы хотите увидеть в той же Литве из моих документов? Видно по отчетам, что я на вас трудился - будьте добры - оплатите мой труд. А кто я там - Петр, Иван или же Мария Федоровна, какая кому разница?

А что в этом такого? Ну увидели они твои документы, что в этом не приятного, ты им не нужен и знать они тебя не хотят и таких как ты у них миллионы, это требуют регуляторы, так как много через крипту спонсируется терроризма и тп, вот теперь такие правила и я думаю скоро в каждой компании так будет. А те кому не приятно могут не участвовать  Cheesy

Завидую Вашему оптимизму. Пусть все у Вас в жизни будет хорошо. Но, знаете, кто обжегся хотя бы раз на подобной процедуре, тот на всю оставшуюся жизнь будет с опаской подходить к подобным вопросам.

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 28, 2018, 09:03:14 AM
 #557

Я так понимаю, что это первый шаг к тому, чтобы потом всех участников за жопу схватить и потащить в налоговые органы. Ну а для чего еще это нужно

Врядли всё так сложно как вы думаете . Я считаю , что KYC это явно не для налоговых органов, а для собственной статистики. По большому счёту все проекты при правильном подходе должны платить налоги и затащить в эту волокиту инвесторов значит , что обязать к этому и себя. К тому же криптовалюта и создана для органанонимного пользования, о каких налоговых органах может идти речь.
spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
February 28, 2018, 09:35:13 AM
 #558

Основные цели верификации:
1)Предотвратить возможность отмывания денег;
2)Удостовериться, что счет открыли именно вы, а не кто-то другой.

Есть еще мнение, что некоторые баунти менеджеры, просят пройти кус, и пишут об этом просто в ветке, даже не в первом сообщении, таким образом много народу упускают этот момент, и не получают награду.
Иногда мне кажется, что это делается чисто ради понтов.

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
Lim Delin
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 17

Ecosystem for masternodes


View Profile
February 28, 2018, 09:44:03 AM
 #559

Плохо, что тогда теряется весь смысл криптовалюты не какой анонимности, скоро уже в налоговую будем сдавать отчеты о своих инвестициях )) Уже даже во многих баунти становиться не возможным участие без верификации
В России все возможно. Cheesy Представляю как в каком-нибудь провинциальном городке приходит молодой парень в налоговую и спрашивает: "В окошко эирдропов кто крайний?".  Grin

░█▄░█░▄▀▀▄░█▀▀▄░█▀▀░█░█░█▀░░░░░░    WORKING ECOSYSTEM FOR MASTERNODES    ░░░░░▀█
░█▀▄█░█░░█░█░░█░█▄▄░░█░░█░░░░░░░░░░░░░░░   SEE HOW IT WORKS  ░░░░░░░░░░░░░░░░█
░█░▀█░▀▄▄▀░█▄▄▀░█▄▄░█░█░█▄░░░ HOSTING | WALLET | EXCHANGE | NEWS | STATISTIC ░░░▄█
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 09:51:22 AM
 #560

Не знаю, может, КУС дело и нужное, но довольно неприятное. Меня лично не очень-то радует отправить свои данные неизвестно кому. Что вы хотите увидеть в той же Литве из моих документов? Видно по отчетам, что я на вас трудился - будьте добры - оплатите мой труд. А кто я там - Петр, Иван или же Мария Федоровна, какая кому разница?
Для баунтистов кус думаю это бред, одно дело для тех кто 10 тыс долларов инвестирует это разумно.Вдруг чел с такими деньгами будет уклоняться от уплаты налогов или это наркобарон какой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!