Bitcoin Forum
May 29, 2024, 10:48:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69961 times)
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 14, 2018, 01:55:51 PM
 #741

Я вам скажу по секрету зачем это нужно. Все данные со сканами документов, с адресами MEW сливаются в одно место, где пробивают каждый адрес MEW и сколько у кого лежит на нем.
У кого находят большие суммы, заносят в базу имена, фамилии вместе с адресами по паспорту и потом по этим адресам отправляют наемников, что бы те отбирали все до копейки. Ну а они, в свою очередь,  не стесняются в методах, там и пытки и т.д.
Ну прям жути совсем нагоняешь! Сразу нанимают наёмников да?! Ну такое конечно возможно, но к рядовому хантеру с небольшой капитализацией не попрутся, а вот богатеи то нормально уже себя безопасностью обеспечивают. А регистрация KYC скоро станет нормой и для простых баунтистов. Вот тоже пришлось пройти верефикацию, так в этом проекте и людей не 1000 работает а 100 и при начисления токенов есть разница, уж 100%.
Тоже подумал что сценарий прям самый ужасающий. Вы думаете наемники будут бегать по баунтистам? Что то мало в это верится. Им проще более крупных отслеживать,чем заниматься баунтистами которые свои копейки заработали.

У каждого свои копейки и для кого то пару тысяч долларов это уже состояние, да и светить лишний раз свои документы, не самая лучшая затея.
Да никто ради пары тысяч долларов не будет за вами охотится, это совсем глупо, не нужны вы никому. Описанная выше схема слишком сложная и на таких как мы вряд ли распространяется, мы мелкая рыбёха для них

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
G0shab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:05:45 PM
 #742

Моё мнение, ICO проводят KYC для того чтобы не было отмывания денег и для проверки инвестора на причастность к спонсированию терроризма, также в некоторых стартапах хотят принять участие большое количество инвесторов, устанавливают максимальный порог входа, чтобы не было мультиаккаунтов проводят KYC.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 14, 2018, 05:51:43 PM
 #743

Моё мнение, ICO проводят KYC для того чтобы не было отмывания денег и для проверки инвестора на причастность к спонсированию терроризма, также в некоторых стартапах хотят принять участие большое количество инвесторов, устанавливают максимальный порог входа, чтобы не было мультиаккаунтов проводят KYC.
Откуда же вы такие беретесь? Я действительно просто поражаюсь Вашей глупости. Вы на меня не обижайтесь, но все эти действия никак не могут помочь с борьбой против финансирования терроризма и тому подобной глупости.
Mamucha
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 19


View Profile
March 14, 2018, 06:00:10 PM
 #744

Если я не ошибаюсь, то это требование  выдвинуло SEC и его обязаны выполнять. Не вижу проблемы в прохождении KYC, это занимает несколько минут максимум, а вот рассмотрение может тянуться неделями.
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
March 14, 2018, 06:08:39 PM
 #745

На самом деле я не вижу в этом особого смысла, потому что если кто хочет подделать документы или залететь с нескольких аккаунтов. Да и сама проверка тоже происходит зачастую рандомно. Ни на что не смотрят.

armlock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
March 14, 2018, 06:59:12 PM
 #746

На самом деле я не вижу в этом особого смысла, потому что если кто хочет подделать документы или залететь с нескольких аккаунтов. Да и сама проверка тоже происходит зачастую рандомно. Ни на что не смотрят.

Рандомно в случае, если проверяется на программном уровне КУС, а не в ручную. В ручную спокойно можно все отсмотреть, баунтистов не так уж и много в проекте (как правило 200 - 1000 в какой нибудь подписной). Я считаю, что это законное право людей, которые заказывают баунти программу. Хотят диктовать такие условия - пожалуйста, кого не устраивает не пойдут. Для большинства это не будет проблемой.

                  ▄▀▀▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄
                  ▀▄▄█     ▀▀▀▀█   █
                   █  ▀▄▀▀▀▀▄▄▀▀▄▄▄▀
                  █   █      █   █
                 █    ▀▄    ▄▀    █
                █     ▄▀▀▀▀▀▀▄     █
               █    ▄▀        ▀▄    █
              █   ▄▀            ▀▄   █
█   ▄▀    ▄▀▀▀▀▀▄▀   █▄     █  █  ▀▄▄▀▀▀▀▀▄    ▄▀▀▀▄
█ ▄▀    ▄▀       ▀▄  █ █    █  █  ▄▀       ▀▄  ▀▄
██      █         █  █  ▀▄  █  █  █         █    ▀▄
█ ▀▄    ▀▄       ▄▀  █    █ █  █  ▀▄       ▄▀      █
█   ▀▄    ▀▄▄▄▄▄▀    █     ▀█  █    ▀▄▄▄▄▄▀   ▀▄▄▄▄▀
THE WORLD'S MOST SECURE
CASH
& CRYPTO PLATFORM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
███████                   ███████
███████                   ███████
███████                   ███████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
SWISS
MADE
gapototsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile WWW
March 14, 2018, 09:23:38 PM
 #747

Во-первых, люди не смогут мультиачить, во-вторых, действительно, в будущем по требованию государства кампании будут предоставлтяь данные об инвесторах, что в целом упростит работу ни только криптомира, но и государств в целом.

Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
March 14, 2018, 09:30:41 PM
 #748

Согласен с постом выше, что мультиводов будет меньше. Все идет к тому, что рынок будет регулируемым, хоть как-то.
Проходить - не проходить КУС, то дело каждого. Плохо то, что иногда его требуют постфактум, после окончания  ICO
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
March 14, 2018, 09:35:37 PM
 #749

Согласен с постом выше, что мультиводов будет меньше. Все идет к тому, что рынок будет регулируемым, хоть как-то.
Проходить - не проходить КУС, то дело каждого. Плохо то, что иногда его требуют постфактум, после окончания  ICO
Мультов меньше не станет, те кто серьёзно занимается мультиводством, смогут найти выход в сложившейся ситуации.

svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
March 14, 2018, 09:42:35 PM
 #750

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить

как это в первый раз про паспорт - если весь смысл КУС в верификации документов состоит, а иначе что мы тут обсуждаем
Не обязательно паспорт - могут быть водительские права. Главное, чтобы они подходили  для загран. поездок, т.е. на английском. Это для верификации личности. А вот для верификации места проживания достаточно счёта из банка или за коммунальные услуги, но опять же на англ. языке. Поскольку у нас таких нет приходится использовать паспорт с местом проживания.

AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
March 14, 2018, 09:48:39 PM
 #751

Я вам скажу по секрету зачем это нужно. Все данные со сканами документов, с адресами MEW сливаются в одно место, где пробивают каждый адрес MEW и сколько у кого лежит на нем.
У кого находят большие суммы, заносят в базу имена, фамилии вместе с адресами по паспорту и потом по этим адресам отправляют наемников, что бы те отбирали все до копейки. Ну а они, в свою очередь,  не стесняются в методах, там и пытки и т.д.
Ну прям жути совсем нагоняешь! Сразу нанимают наёмников да?! Ну такое конечно возможно, но к рядовому хантеру с небольшой капитализацией не попрутся, а вот богатеи то нормально уже себя безопасностью обеспечивают. А регистрация KYC скоро станет нормой и для простых баунтистов. Вот тоже пришлось пройти верефикацию, так в этом проекте и людей не 1000 работает а 100 и при начисления токенов есть разница, уж 100%.
Тоже подумал что сценарий прям самый ужасающий. Вы думаете наемники будут бегать по баунтистам? Что то мало в это верится. Им проще более крупных отслеживать,чем заниматься баунтистами которые свои копейки заработали.

Делают все это наверняка только для того чтобы честных баунтистов кинуть и меньше платить людям. Наверняка себе что-то оставляют.
Bambam28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 09:57:40 PM
 #752

Я вам скажу по секрету зачем это нужно. Все данные со сканами документов, с адресами MEW сливаются в одно место, где пробивают каждый адрес MEW и сколько у кого лежит на нем.
У кого находят большие суммы, заносят в базу имена, фамилии вместе с адресами по паспорту и потом по этим адресам отправляют наемников, что бы те отбирали все до копейки. Ну а они, в свою очередь,  не стесняются в методах, там и пытки и т.д.
Ну прям жути совсем нагоняешь! Сразу нанимают наёмников да?! Ну такое конечно возможно, но к рядовому хантеру с небольшой капитализацией не попрутся, а вот богатеи то нормально уже себя безопасностью обеспечивают. А регистрация KYC скоро станет нормой и для простых баунтистов. Вот тоже пришлось пройти верефикацию, так в этом проекте и людей не 1000 работает а 100 и при начисления токенов есть разница, уж 100%.
Тоже подумал что сценарий прям самый ужасающий. Вы думаете наемники будут бегать по баунтистам? Что то мало в это верится. Им проще более крупных отслеживать,чем заниматься баунтистами которые свои копейки заработали.

Делают все это наверняка только для того чтобы честных баунтистов кинуть и меньше платить людям. Наверняка себе что-то оставляют.


Я думаю, что это только для того, чтобы в любой момент отказать человеку в выплате ссылаясь на что-то не то в документах. Хотя может так закон требует

[   D E A L J O Y  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
March 14, 2018, 11:15:55 PM
 #753

Я думаю, что это только для того, чтобы в любой момент отказать человеку в выплате ссылаясь на что-то не то в документах. Хотя может так закон требует

Можете подсказать хотябы 1 закон требующий от баунтиста предоставить свой паспорт в обмен на пригоршню непонятно чего.. бывает по 20-30 долла за кампанию... которые потом на бирже превращаются в 2-3$

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:19:38 PM
 #754

Наверное для того, чтобы сливать полученную информацию куда-то)) Ну никто конечно же толком не знает куда идут эти документы..

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 11:39:58 PM
 #755

Может быть в будущем отменят это. Я по крайней мере на это очень сильно надеюсь ,потому что мне не очень понятна пока эта процедура

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
March 14, 2018, 11:54:01 PM
 #756

Зачастую это связано с запретами по юрисдикции ряда стран (Америка, Китай...Корея сейчас еще вроде бы), просто чтобы не нарваться на проблемы от спецслужб этих государств. Это основная причина.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
QuickWork
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 01:52:13 AM
 #757

Я вам скажу по секрету зачем это нужно. Все данные со сканами документов, с адресами MEW сливаются в одно место, где пробивают каждый адрес MEW и сколько у кого лежит на нем.
У кого находят большие суммы, заносят в базу имена, фамилии вместе с адресами по паспорту и потом по этим адресам отправляют наемников, что бы те отбирали все до копейки. Ну а они, в свою очередь,  не стесняются в методах, там и пытки и т.д.
Ну прям жути совсем нагоняешь! Сразу нанимают наёмников да?! Ну такое конечно возможно, но к рядовому хантеру с небольшой капитализацией не попрутся, а вот богатеи то нормально уже себя безопасностью обеспечивают. А регистрация KYC скоро станет нормой и для простых баунтистов. Вот тоже пришлось пройти верефикацию, так в этом проекте и людей не 1000 работает а 100 и при начисления токенов есть разница, уж 100%.
Тоже подумал что сценарий прям самый ужасающий. Вы думаете наемники будут бегать по баунтистам? Что то мало в это верится. Им проще более крупных отслеживать,чем заниматься баунтистами которые свои копейки заработали.

Делают все это наверняка только для того чтобы честных баунтистов кинуть и меньше платить людям. Наверняка себе что-то оставляют.


Я думаю, что это только для того, чтобы в любой момент отказать человеку в выплате ссылаясь на что-то не то в документах. Хотя может так закон требует

Если уж этого требует закон, то надо об этом объявлять перед началом компании. И тогда каждый для себя мог бы определиться вступать в эту компанию или нет. Ответ скорее кроется в том, что некоторые не смогут поживиться от кинутых баунтистов токенами. Поэтому они ставят в известность перед окончанием компании.
 
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
March 15, 2018, 02:26:05 AM
 #758

Тут рядом есть тема, и там автор мскренне считает, что баунтисты есть очень богатые (по его меркам) и КУС опасно для их жизни. Вот так. Что мы знаем о богатстве? Мышление пролетарата.
Вы не правы. Автор знает о чем говорит и в доказательство своих слов приводил пару таблиц по подписным, где люди как раз вашего ранга получили весьма и весьма приличные суммы. И это только две таблицы, я не сомневаюсь, что подобных подписных гораздо больше и выходит, что среди баунтистов не мало людей хорошо заработавших. Почитайте тему по подробнее.

****
Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 03:42:19 AM
 #759

Тут рядом есть тема, и там автор мскренне считает, что баунтисты есть очень богатые (по его меркам) и КУС опасно для их жизни. Вот так. Что мы знаем о богатстве? Мышление пролетарата.
Вы не правы. Автор знает о чем говорит и в доказательство своих слов приводил пару таблиц по подписным, где люди как раз вашего ранга получили весьма и весьма приличные суммы. И это только две таблицы, я не сомневаюсь, что подобных подписных гораздо больше и выходит, что среди баунтистов не мало людей хорошо заработавших. Почитайте тему по подробнее.
Хорошо зарабатывает понятие относительное, те кто за такие суммы убить может здесь не бывают, а кто бывает такие суммы не интересуют.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 15, 2018, 06:34:49 AM
 #760

Я вам скажу по секрету зачем это нужно. Все данные со сканами документов, с адресами MEW сливаются в одно место, где пробивают каждый адрес MEW и сколько у кого лежит на нем.
У кого находят большие суммы, заносят в базу имена, фамилии вместе с адресами по паспорту и потом по этим адресам отправляют наемников, что бы те отбирали все до копейки. Ну а они, в свою очередь,  не стесняются в методах, там и пытки и т.д.
а как вас найдут?? просто знают из какой вы страны и города, ведь страничку регистрации вы никому не отправляете или чеки об оплаченных коммуналках)) да и прохождении кук необязательно отправлять паспорт , можно водительское удостоверение)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!