Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:15:29 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69981 times)
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:53:34 AM
 #1561

KYC нужно в первую очередь честным баунтистам, чтобы уменьшить количество ботоводов, которые размывают пул.
Я думаю у ботоводов на этот случай давным давно уже заготовлена целая куча левых скринов и пройти KYC для них не составит ни какой проблемы.
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
June 13, 2018, 10:01:09 AM
 #1562

KYC нужно в первую очередь честным баунтистам, чтобы уменьшить количество ботоводов, которые размывают пул.
Я думаю у ботоводов на этот случай давным давно уже заготовлена целая куча левых скринов и пройти KYC для них не составит ни какой проблемы.
Полностью поддерживаю,давно всем понятно что не ботоводам, не мультиаккаунтом уже не составляет труда покупать левые документы пачками. Так что КИС этого не уберет.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
Burch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
June 13, 2018, 10:05:05 AM
 #1563

KYC нужно в первую очередь честным баунтистам, чтобы уменьшить количество ботоводов, которые размывают пул.
Я думаю у ботоводов на этот случай давным давно уже заготовлена целая куча левых скринов и пройти KYC для них не составит ни какой проблемы.
Полностью поддерживаю,давно всем понятно что не ботоводам, не мультиаккаунтом уже не составляет труда покупать левые документы пачками. Так что КИС этого не уберет.
Все это липа, эти Кики. Сейчас на хайповые ИКО спекули массово регистрируют левые аккаунты, сотнями на один реальный, а обычный хомяха пробиться не может.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
talldude
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 10:23:47 AM
 #1564

уберут кис когда бум ико пройдёт и инвесторов поуменьшится и участников баунти, организаторы будут согласны брать деньги на любых условиях)
Nashorn97
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 10:55:12 AM
 #1565

KYC нужно в первую очередь честным баунтистам, чтобы уменьшить количество ботоводов, которые размывают пул.
Я думаю у ботоводов на этот случай давным давно уже заготовлена целая куча левых скринов и пройти KYC для них не составит ни какой проблемы.
Еще остались блаженные которые верят в то что кус поможет избавиться от ботов) Это тупо имитация бурной деятельности, а бонусом база баранов.
1winner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 10:57:55 AM
 #1566

В некоторых ico нельзя участвовать людям из некоторых стран, и так думаю отбирают их, что бы потом не столкнуться с проблемами.
Cherros
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 11:03:21 AM
 #1567

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Уже столько жевано-пережевано, что такое кус и для чего он нужен, тема явно дубликат. Для чего? Разжиться твоими персональными данными, вот для чего.
inskraer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
June 13, 2018, 12:27:10 PM
 #1568

Показать что у ico "серьёзные" намеринья развиваться дальше. Беда когда под конец bounty говорят об этом
golovach.2018@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 02:28:23 PM
 #1569

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить

как это в первый раз про паспорт - если весь смысл КУС в верификации документов состоит, а иначе что мы тут обсуждаем

Я тоже КУС с паспортом и в/у проходил,с паспортом то и в/у прошел,но там еще и платежку за коммунальные услуги требовали,два раза ее посылал,так и не приняли,сложно уж как-то это.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
June 13, 2018, 02:38:12 PM
 #1570

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить

как это в первый раз про паспорт - если весь смысл КУС в верификации документов состоит, а иначе что мы тут обсуждаем

Я тоже КУС с паспортом и в/у проходил,с паспортом то и в/у прошел,но там еще и платежку за коммунальные услуги требовали,два раза ее посылал,так и не приняли,сложно уж как-то это.
Вот яркий пример того, что кук вводиться в первую очередь для того что бы урезать выплаты, а во вторую что бы собрать доки. Те кто говорит что нет ничего плохого в отправке доков - посмотри как вы запоете когда в один прекрасный момент не сможете пройти KYK потому что ваши доки уже использовали до вас  Grin
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 02:38:56 PM
 #1571

Вероятно, только для того, чтобы можно было отбрить всех тех, кто им не понравится. Мне очень не нравятся такие вот  возможности для организаторов проектов

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 02:42:09 PM
 #1572

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить

как это в первый раз про паспорт - если весь смысл КУС в верификации документов состоит, а иначе что мы тут обсуждаем

Я тоже КУС с паспортом и в/у проходил,с паспортом то и в/у прошел,но там еще и платежку за коммунальные услуги требовали,два раза ее посылал,так и не приняли,сложно уж как-то это.
Вот яркий пример того, что кук вводиться в первую очередь для того что бы урезать выплаты, а во вторую что бы собрать доки. Те кто говорит что нет ничего плохого в отправке доков - посмотри как вы запоете когда в один прекрасный момент не сможете пройти KYK потому что ваши доки уже использовали до вас  Grin

Реалии жизни) Вот когда компании начнут проходить регистрацию Sec, вот тогда можно об отправки личных данных задумываться, а сейчас это обычный лохотрон)
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
June 13, 2018, 02:44:06 PM
 #1573

Показать что у ico "серьёзные" намеринья развиваться дальше. Беда когда под конец bounty говорят об этом
Амазиксы теперь похоже во всех баунти ввели кус, мне кажется остальные менеджеры также последуют этой практике

DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
June 13, 2018, 02:47:28 PM
 #1574

Вот и меня это интересует. Вот реально, такое ощущение, что они просто решили сделать тебе такой вот способ отбросить всех тех, кто им не нравится.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
golovach.2018@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 02:47:47 PM
 #1575

А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
Надо просто в самом начале баунти задавать прямые конкретные вопросы насчет КИС менеджерам проекта и баунти-менеджеру. И пусть дают такие же конкретные прямые ответы, если конкретных ответов нет то можно поискать другую кампанию. Здесь на форуме уже встречал прецедент когда участников баунти по факту обязали предоставлять паспортные данные, это звездец полный вообще. Я надеюсь это был единственный и исключительный по своей тупизне случай.

Дело в том, что даже если спросить менеджера баунти по KYC, то он ничего не сможет ответить, так уже было у меня в нескольких баунти. Они говорят - Я уточню и потом сообщу!  А вот для чего KYC в баунти? Ну что бы отсеять фейки и их токены забрать себе  Grin больше не для чего. Что касается самих ICO, то тут тоже спорный вопрос для чего проходят KYC. Одна из версий что бы не попасть под запрет типа регуляторов, ну и как всегда регулятор у нас Америка. А так конечно всем кто собирается в хорошее ICO, сразу готовьтесь к KYC.
Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
Я тоже считаю,что простейший КУС вполне допустим,когда просто заполняешь данные о себе,но у меня действительно был КУС,когда надо было сфотографироваться на фоне своего паспорта,да еще и бумагу с числом рядом,вот это уже странно как-то и неизвестно,где потом всплывут данные моего паспорта.
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
June 13, 2018, 02:51:56 PM
 #1576

А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
Надо просто в самом начале баунти задавать прямые конкретные вопросы насчет КИС менеджерам проекта и баунти-менеджеру. И пусть дают такие же конкретные прямые ответы, если конкретных ответов нет то можно поискать другую кампанию. Здесь на форуме уже встречал прецедент когда участников баунти по факту обязали предоставлять паспортные данные, это звездец полный вообще. Я надеюсь это был единственный и исключительный по своей тупизне случай.
Дело в том, что даже если спросить менеджера баунти по KYC, то он ничего не сможет ответить, так уже было у меня в нескольких баунти. Они говорят - Я уточню и потом сообщу!  А вот для чего KYC в баунти? Ну что бы отсеять фейки и их токены забрать себе  Grin больше не для чего. Что касается самих ICO, то тут тоже спорный вопрос для чего проходят KYC. Одна из версий что бы не попасть под запрет типа регуляторов, ну и как всегда регулятор у нас Америка. А так конечно всем кто собирается в хорошее ICO, сразу готовьтесь к KYC.
Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
Я тоже считаю,что простейший КУС вполне допустим,когда просто заполняешь данные о себе,но у меня действительно был КУС,когда надо было сфотографироваться на фоне своего паспорта,да еще и бумагу с числом рядом,вот это уже странно как-то и неизвестно,где потом всплывут данные моего паспорта.
Тоже ни раз проходил подобный КУС, но это ладно. Я думаю скоро введут КУС с видео записью) За то меньше станет мультиаков.

grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
June 13, 2018, 03:30:15 PM
 #1577

А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
Надо просто в самом начале баунти задавать прямые конкретные вопросы насчет КИС менеджерам проекта и баунти-менеджеру. И пусть дают такие же конкретные прямые ответы, если конкретных ответов нет то можно поискать другую кампанию. Здесь на форуме уже встречал прецедент когда участников баунти по факту обязали предоставлять паспортные данные, это звездец полный вообще. Я надеюсь это был единственный и исключительный по своей тупизне случай.
Дело в том, что даже если спросить менеджера баунти по KYC, то он ничего не сможет ответить, так уже было у меня в нескольких баунти. Они говорят - Я уточню и потом сообщу!  А вот для чего KYC в баунти? Ну что бы отсеять фейки и их токены забрать себе  Grin больше не для чего. Что касается самих ICO, то тут тоже спорный вопрос для чего проходят KYC. Одна из версий что бы не попасть под запрет типа регуляторов, ну и как всегда регулятор у нас Америка. А так конечно всем кто собирается в хорошее ICO, сразу готовьтесь к KYC.
Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
Я тоже считаю,что простейший КУС вполне допустим,когда просто заполняешь данные о себе,но у меня действительно был КУС,когда надо было сфотографироваться на фоне своего паспорта,да еще и бумагу с числом рядом,вот это уже странно как-то и неизвестно,где потом всплывут данные моего паспорта.
Тоже ни раз проходил подобный КУС, но это ладно. Я думаю скоро введут КУС с видео записью) За то меньше станет мультиаков.
Кстате у какого то проекта уже был такой способ верификации личности, только не с видео записью, а онлайн собеседование: вот там у народа знатно подгорело.
Samovar555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 06:34:40 PM
 #1578

Где то недавно проходила инфа, что доки участников ико выставили на публичное обозрение. Вот это вообще ни в какие ворота
Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
June 13, 2018, 09:08:33 PM
 #1579

Ну вот вам и анонимность господа ! Вообщем вся начальная суть крипты уже давно потеряна. А если и будет такая уж анонимная монетка - её не допустят к биржам / на законодательном уровне сделают не законной и т.д.

xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:10:13 PM
 #1580

Чтобы не допустить участия в ICO людей в списке запрещенных стран, так как могут быть трудности в дальнейшем.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!