Bitcoin Forum
June 24, 2024, 11:20:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69989 times)
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 07:02:41 AM
 #1921

Криптовалюта стала хорошим инструментом для отмывание денег, и kyc просто не обходим, что бы как то откреститься от грязных денег нехороших людей.

Может вы и правы тогда нужно проводить КУС для инвесторов, а при чем тут обычные баунтисты  их в последнее время все чаще заставляют проходить КУС  чтоб получить заработанные 50-100$ может это формальность но не очень приятная и многие не хотят ее проходить.
Я вот не понимаю почему еще не сделали единую базу кус. Что бы проходить кус допустим раз в год, и все во все ICO тебе открыт проход. Шлем обычно одни и те же документы все время. Неужели никто не додумался сделать единую какую то базу, на том же блокчейне.
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 07:08:46 AM
 #1922

Криптовалюта стала хорошим инструментом для отмывание денег, и kyc просто не обходим, что бы как то откреститься от грязных денег нехороших людей.

Может вы и правы тогда нужно проводить КУС для инвесторов, а при чем тут обычные баунтисты  их в последнее время все чаще заставляют проходить КУС  чтоб получить заработанные 50-100$ может это формальность но не очень приятная и многие не хотят ее проходить.
Я вот не понимаю почему еще не сделали единую базу кус. Что бы проходить кус допустим раз в год, и все во все ICO тебе открыт проход. Шлем обычно одни и те же документы все время. Неужели никто не додумался сделать единую какую то базу, на том же блокчейне.

Все вы верно говорите и тогда было бы просто отлично , один раз прошел КУС  и гарантии может какие то будут  о сохранности данных и проще всем .
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
July 06, 2018, 07:15:37 AM
 #1923

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.
В том-то и дело, что неэффективна это процедура против ботов. Они как были такие есть. И ясное дело что легко верифицируются по липовым документам

Согласен с вами и в тех проектах где говорят о надобности КУС в конце в итоге больше всех зарабатывают ботоводы а большая часть баунтистов отсеивается

Каким образом зарабатывают ботоводы? При KYC у них на каждый акк должен быть паспорт, а это не так просто
это ничего сложного, люди, которые занимаются мультиводством, я думаю, уже все продумали, и для большинства из них предоставить несколько документов не проблема, хотя тут наверно многое зависит и от размера вознаграждения, стоит оно того или нет

ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
July 06, 2018, 07:48:16 AM
 #1924


Каким образом зарабатывают ботоводы? При KYC у них на каждый акк должен быть паспорт, а это не так просто

это очень просто, достаточно провести скам ико и собрать доки за короткий период я не говорю о том сколько в открытом доступе
Такими темпами будет онлайн верификация через скайп как было в некоторых ико для инвесторов . Многие визжат что слишком много заморочек , но это помогает отсеять скамеров и соотвественно будет больше заработок для нормальных людей .
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
July 06, 2018, 07:56:54 AM
 #1925

Чтобы получить возможность собирать средства с территории тех стран, где ICO находиться под регулированием государственных органов...

это делается,чтобы расшиить географию сообщества и собрать побольше средств
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 08:12:44 AM
 #1926


Каким образом зарабатывают ботоводы? При KYC у них на каждый акк должен быть паспорт, а это не так просто

это очень просто, достаточно провести скам ико и собрать доки за короткий период я не говорю о том сколько в открытом доступе
Такими темпами будет онлайн верификация через скайп как было в некоторых ико для инвесторов . Многие визжат что слишком много заморочек , но это помогает отсеять скамеров и соотвественно будет больше заработок для нормальных людей .

Как будто для организаторов ICO важно отсеять мультов и ботов и увеличить прибыль других участников. На этом этапе ICO уже прошло и организаторам вообще все равно. Хотя может бы ть задумка, что бы большое количество токенов не уходило в одни руки, через мультов.

Isopancer
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'


View Profile
July 06, 2018, 08:14:55 AM
 #1927

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 08:19:04 AM
 #1928

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.

Да база данных и так есть в баунти листе. А рассылать информацию 1000 человек или 10000 - нет особой разницы. Сейчас делают рассылки по милиионым базам и все норм.

Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 06, 2018, 10:05:21 AM
 #1929

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
July 06, 2018, 10:11:18 AM
 #1930

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Все эти варианты можно обходить весьма спокойно, было бы желание. Наверное менеджеры, понимая эту ситуацию и забили на всех этих ботов, или же накидывают своих.
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
July 06, 2018, 10:13:14 AM
 #1931

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Все эти варианты можно обходить весьма спокойно, было бы желание. Наверное менеджеры, понимая эту ситуацию и забили на всех этих ботов, или же накидывают своих.
Если уж забили они на всех этих ботов, то могли бы и просто отменить эту процедуру кус. Ведь всё равно по сути ничего не поменялось. Я лично не понимаю смысла в этом
Diegox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 147



View Profile
July 06, 2018, 10:16:01 AM
 #1932

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Все эти варианты можно обходить весьма спокойно, было бы желание. Наверное менеджеры, понимая эту ситуацию и забили на всех этих ботов, или же накидывают своих.
Если уж забили они на всех этих ботов, то могли бы и просто отменить эту процедуру кус. Ведь всё равно по сути ничего не поменялось. Я лично не понимаю смысла в этом

наверное процедура КУС проводится не столько по инициативе сами менеджеров, как скорее внешних регуляторов, или часто юристы в проектах ее навязывают чтобы потом кто-то из верхушки ненароком не оказался в тюрьме за проданные запрещенному гражданину токены

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
jony_071
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 10:18:56 AM
 #1933

затем что бы выявить граждан которым запрещено участвовать в жизни криптовалюты любым способом
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
July 06, 2018, 10:19:11 AM
 #1934

в принципе , пройти верификацию, да без проблем. Только вот при переводе фиата на карту у налоговой не возникнут вопросыHuh Проект может слить меня налоговой? Или они инфу по верификации держат в секрете?

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
CRYPT0B0SS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 10:28:29 AM
 #1935

в принципе , пройти верификацию, да без проблем. Только вот при переводе фиата на карту у налоговой не возникнут вопросыHuh Проект может слить меня налоговой? Или они инфу по верификации держат в секрете?
Не кто налоговой тем более в России такую информацию не передаст. не переживайте за это. И тем более в налоговой точно не интересно сколько копеек за баунти ты получишь участвуя в баунти.
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 10:35:20 AM
 #1936

затем что бы выявить граждан которым запрещено участвовать в жизни криптовалюты любым способом
Спасибо, капитан!:D Все это на самом деле формальность и прокатывают практически любые документы. В парочке проектов только KYC может вызвать какие-то проблемы. Хотя и там рэндом какой-нибудь проскакивает с купленными доками.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
H00LiGaN
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 10:47:17 AM
 #1937

затем что бы выявить граждан которым запрещено участвовать в жизни криптовалюты любым способом
Спасибо, капитан!:D Все это на самом деле формальность и прокатывают практически любые документы. В парочке проектов только KYC может вызвать какие-то проблемы. Хотя и там рэндом какой-нибудь проскакивает с купленными доками.
Да если бы они реально хотели проводить KCY они бы запустили в проекте камеру где ты онлайн должен будешь софткатся с паспортом в руках плюс ещё бумажка в руках на которой написан твой никнеим форума.

NightLady
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 10:52:36 AM
 #1938

Думаю, что в основном KYC нужен, чтобы отсеять граждан той страны, где запрещена крипта. При любом недоразумении, можно будет предъявить документ, который подтверждал личность инвестора/баунтиста.
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 11:32:31 AM
 #1939

Кто не хочет не участвуйте. Вас ведь не кто не заставляет делать это насильно. Это ваш выбор.какие могут быть недовольства по этому поводу не пойму. Боитесь если чего то баунти много разных.

Дело не в боязни. Многим странам сложно проходить эту процедуру. Вот я с Украины. Как-то была баунти, в правила которой изначально ничего сказано о KYC не было. Объявили только после окончания. Водительские документы им не подошли - я там на парня похожа, может поэтому))) **моё предположение) Паспорт наш долбанный - прописка не устроила. Загранки у меня нет. Так и работала на баунти 3 месяца зря. Я могла бы их задолбать и договорится, наверное, но проект не очень успешным оказался. Как-то так)
А в некоторых банунти проблем не было  с моими докам) У всех по-разному устроена проверка заполненных форм. Знаю компанию, которые подтвердили все запросы, даже НЕ проверяя. Вот тогда на самом деле возникает вопрос "ЗАЧЕМ?")) 

Что бы меньше возникало вопросов и споров по поводу KYC,баунти компании необходимо объявлять о намерениях проходить KYC перед стартом баунти,а не в любой момент,и тогда все споры и вопросы отпадут сами собой,ведь баунтист будет делать выбор сам,а не получать навязывание KYC.

Да, это правильно и во многих баунти о KYC пишут большими красными буквами в начале топика)) Но это не мешает многим еще 100500 раз на протяжении всей кампании спрашивать  нужно ли проходить KYC Grin Grin  Правда на моей памяти были и форс-мажор. Это когда о KYC объявили в конце баунти только потому, что как оказалось, было слишком много зарегистрированных ботов и  мульти-акков. В том случае это было справедливо - отсеялась реально половина и тот, кто работал , получил правильные заслуженные выплаты.

Люди задают эти вопросы из-за неуверенности в том,что после прохождения KYC их данные не полетят дальше по всему миру,поэтому многие против этой системы KYC. Для ботов и мультов при желании можно найти все необходимые документы либо в интернете,либо за умеренную плату,и думаю те,кто владеет мультами или ботами заранее об этом позаботится.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 12:43:53 PM
 #1940

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.
В том-то и дело, что неэффективна это процедура против ботов. Они как были такие есть. И ясное дело что легко верифицируются по липовым документам

Согласен с вами и в тех проектах где говорят о надобности КУС в конце в итоге больше всех зарабатывают ботоводы а большая часть баунтистов отсеивается

В смысле больше всех зарабатывают ботоводы? Как может ботовод больше всех заработать если нужно каждому боту документ
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!