Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:12:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3918990 times)
dvp
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 16


View Profile
March 12, 2018, 09:46:08 AM
 #4761

Слежу за этой темкой иногда. Возникло предложение (возможно кто-то выше озвучивал, не знаю). Предлагаю, если пользователь в течении определенного времени не отдал ни одного S-мерита, просто отнимать у него (к примеру один в N-й промежуток времени) и снова отправлять в общую кассу для распределения. После накопления в кассе определенного количества меритов, вновь их распределять, на той же основе.
Можно убить нескольких зайцев:
1. Наверняка есть пользователи которые просто забили и ушли с форума при этом имея средний или высокий ранг (говорю так потому-что имею такого знакомого). У них есть на счету мериты, но они не реализуются получается Undecided
2. Это простимулирует пользователей больше делиться меритами, а не хранить их до лучших времен.
3. Повысится оборот меритов, а значит и шанс получить их у некоторых пользователей. Улучшится общее настроение Wink
Временной интервал установить например месяц Smiley
Пустое предложение... Если бы администрация захотела она бы уже давно что то с этим сделала... Их все устраивает и менять он ничего не будут
1715026333
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026333

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026333
Reply with quote  #2

1715026333
Report to moderator
1715026333
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026333

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026333
Reply with quote  #2

1715026333
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715026333
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026333

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026333
Reply with quote  #2

1715026333
Report to moderator
1715026333
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026333

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026333
Reply with quote  #2

1715026333
Report to moderator
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
March 12, 2018, 10:20:14 AM
 #4762

Официально запрещено и наказывают уменьшением траста

Кем оно официально запрещено? Пруф, пожалуйста.

если пользователь в течении определенного времени не отдал ни одного S-мерита, просто отнимать у него [...] Это простимулирует пользователей больше делиться меритами

Каким образом, интересно?

Сорри, не так выразился. Официально не запрещено, но за попытки покупки/продажи/накрутки пользователи были наказаны.

Не могу найти сейчас топик, но там были списки людей кто передавал мерит практически без причины и им красили траст.
Что-то про "стукачей" было в топике.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
GnomEIIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 16


View Profile
March 12, 2018, 10:24:23 AM
Last edit: March 12, 2018, 10:40:03 AM by GnomEIIT
 #4763

Официально запрещено и наказывают уменьшением траста

Кем оно официально запрещено? Пруф, пожалуйста.

если пользователь в течении определенного времени не отдал ни одного S-мерита, просто отнимать у него [...] Это простимулирует пользователей больше делиться меритами

Каким образом, интересно?
Прямо что бы продажа мерита была запрещена такого нету. Но при этом любые махинации с Меритом (обмен меритами между аками, продажа) наказывается покраской траста по желанию пользователей из списка DT. При этом они могут покрасить траст и без прямого нарушения...
Скажем бывали случаи когда мерит давали за обычные посты типа ,,Привет как у вас дела" И пользователи из DT красили траст обоим за то что пост не подходил по требованиям и как они считают не заслуживает мерита, значит по их мнению Меритов был продан/куплен за что идёт наказание покраска траста. Вообще данные нарушения как мы можем увидеть косвенные, да и нарушениями нельзя назвать...
Вся беда в самих пользователях из списка DT. В этом списке есть определенные субъекты которые злоупотребляют своими правами на форуме и ищут любой предлог за что можно было бы покрасить траст.
Забавный факт как по мне в том что за малейшие нарушения они готовы покрасить траст любому без возможности на исправление ошибки и мотивируют это как помощь форуму. И если за любую оплошность они готовы красить траст и уменьшать вашу репутацию, то не за какие заслуги они ее не повышают. Поэтому если не хотите испортить свой аккаунт,то стоит изучить список DT и не попадаться этим ребятам на глаза, так как если вы им чем то не угодите, то покрасят вам траст и напишут любое нарушение... Даже если нарушения небыло, то админ исправлять все равно ничего не будет...
 У меня было такое, покрасили траст за обычную ерунду. Потерял аккаунт с Рангом Мембер, а я ему ранг взял уже с новыми правилами. Было очень обидно, потерять столько времени напрокачку, а в итоге из за одного дигимона потерять все... Теперь качаю новый аккаунт и стараюсь не высвечивается) Очень надеюсь что смогу ещё один аккаунт мембера сделать, слава богу осталось всего 3 мерита...
 Кстати если у вас есть 3 мерита и есть не ,,пустые" посты за которые можно дать мерит, то можно обменяться постами.... Если давать мерит даже друг другу, но за осмысленные не пустые посты, то на это покраска траста не распространяется. Но и опять же все зависит от DT.  Пишите в личку а лучше в телегу @AlexBitcoinHome лучше сразу кидайте ссылку на вашь пост, который вы считаете что он заслуживает мерита и я готов буду подарить вам 3 шт которые у меня есть)
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
March 12, 2018, 10:30:48 AM
 #4764

Нашел топик в англоязычной ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910

Как видно из действий, вычисляются недросовестные персонажи и караются. Хотя с другой стороны, возможно тот кто выдал мерит действительно увидел в посту что-то полезное.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
GnomEIIT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 16


View Profile
March 12, 2018, 10:35:47 AM
 #4765

Нашел топик в англоязычной ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910

Как видно из действий, вычисляются недросовестные персонажи и караются. Хотя с другой стороны, возможно тот кто выдал мерит действительно увидел в посту что-то полезное.
Вот именно что все зависит от того кто даёт Мерит... Бывает мерит дают не за содержательный пост, а за то что им могло понравится само высказывание автора ... Но по какой-то причине, нам ещё навязывают то за что мы имеем права давать или недать наш мерита. И если они посчитают что пост небыл достойным мерита,то покрасят траст обоим и скажут что эти аккаунты накручивали Мерит или продавали... И никто разбирается в этом не будет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 12, 2018, 10:42:28 AM
 #4766

Официально не запрещено, но за попытки покупки/продажи/накрутки пользователи были наказаны
При этом они могут покрасить траст и без прямого нарушения

Если под "нарушением" Вы подразумеваете нарушение правил форума, то система траста вообще не про это. И естественно, что администраторы не следят за ее применением, поскольку это изначально была вещь, которая не связана с административными санкциями (сугубо общественная).

Другими словами, "покраска" траста за мериты - это не наказание, а выражение неодобрения. По крайней мере, такова была идея. То, что в реалиях форума это выражение неодобрения стало наказанием - побочный эффект неполноценного применения системы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 12, 2018, 10:46:03 AM
Last edit: May 15, 2019, 11:46:08 AM by taikuri13
 #4767

Прямо что бы продажа мерита была запрещена такого нету.

Прямо в шапке этой темы
Quote
23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Но при этом любые махинации с Меритом (обмен меритами между аками, продажа) наказывается покраской траста по желанию пользователей из списка DT. При этом они могут покрасить траст и без прямого нарушения...

Кстати если у вас есть 3 мерита и есть не ,,пустые" посты за которые можно дать мерит, то можно обменяться постами....

Если давать мерит даже друг другу,   Пишите в личку а лучше в телегу @AlexBitcoinHomeно за осмысленные не пустые посты, то на это покраска траста не распространяется. Но и опять же все зависит от DT.


У вас грамотные и хорошие посты, но зачем же так-то?
Посмотрите сами, сколько в вашем тексте противоречий.

А прежде чем рисковать, следует задуматься об этом

У меня было такое, покрасили траст за обычную ерунду.
camerali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 2


View Profile
March 12, 2018, 10:58:14 AM
 #4768

Слежу за этой темкой иногда. Возникло предложение (возможно кто-то выше озвучивал, не знаю). Предлагаю, если пользователь в течении определенного времени не отдал ни одного S-мерита, просто отнимать у него (к примеру один в N-й промежуток времени) и снова отправлять в общую кассу для распределения. После накопления в кассе определенного количества меритов, вновь их распределять, на той же основе.
Можно убить нескольких зайцев:
1. Наверняка есть пользователи которые просто забили и ушли с форума при этом имея средний или высокий ранг (говорю так потому-что имею такого знакомого). У них есть на счету мериты, но они не реализуются получается Undecided
2. Это простимулирует пользователей больше делиться меритами, а не хранить их до лучших времен.
3. Повысится оборот меритов, а значит и шанс получить их у некоторых пользователей. Улучшится общее настроение Wink
Временной интервал установить например месяц Smiley

Это уже перебор. Мерит - это система заслуг, а не "sMerit= кэш на аккаунте." Это как покойники на выборах "голосовали"? действительно, че за зря голосам(смеритам) пропадать...))) "в общую кассу" Cheesy Та же торговля, только в профиль.
Есть упоминание о том, что если не будут использоваться, то сгорят на акке. Этого достаточно.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 12, 2018, 11:00:45 AM
 #4769

Прямо в шапке этой темы

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Перевод FAQ в этой теме устарел. Оригинал сейчас выглядит иначе - и там даже вопроса про продажу меритов нет (кроме продажи мерита мерит сорсами).
Но даже когда такой вопрос в FAQ был (а он был - насколько хватает моей памяти), он все равно не был подтвержден какими-либо источниками. Мне до сих пор неизвестно, откуда вообще взялся этот слух про бан за "неправомерные" мериты и их продажу. Однако же он оказался живучим, как таракан.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 12, 2018, 11:37:41 AM
Last edit: May 15, 2019, 11:44:48 AM by taikuri13
 #4770


Перевод FAQ в этой теме устарел. Оригинал сейчас выглядит иначе - и там даже вопроса про продажу меритов нет (кроме продажи мерита мерит сорсами).
Но даже когда такой вопрос в FAQ был (а он был - насколько хватает моей памяти), он все равно не был подтвержден какими-либо источниками. Мне до сих пор неизвестно, откуда вообще взялся этот слух про бан за "неправомерные" мериты и их продажу. Однако же он оказался живучим, как таракан.

Если брать неточности перевода, то возможно это здесь
Quote
Q: Is it possible for merit source to sell merits ?
A: This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820030
И тут два момента и они оба нехорошие.
Как я писал здесь

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3062439.msg32008337#msg32008337

От себя добавлю, что у нескольких комментирующих есть негатив по отношению как к русской, так и к турецкой частям.
Причем к русской - негатива больше.
Одно из предложений - это проверка тех сообщений и тем в русской части, которые набрали 5 и больше Мерит.


Русская ветка самая большая по раздаче, среди всех локалей.
И особо разбираться с каждым вопросом особо никто не станет.

Да и в дополнение - система Мерита была придумана не для того, чтобы люди этим Меритом спекулировали, исходя из этого следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия по поводу и перелива Мерита и продаж.
Списки формируются, особо "умные" уже там. И к этому я дополню, что любой может посмотреть тот текстовый файл Теймоса, в котором указаны все движения по Мериту. И по этому файлу уже идет анализ, я приводил ссылки.

А дальше все по логике, и я не думаю, что такие номера прокатят. Информация не пропадет и никто не забудет. + к этому - отношение к русской локали.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 12, 2018, 11:44:32 AM
 #4771

Если брать неточности перевода, то возможно это здесь

Нет там никаких неточностей. Вопрос про мерит сорсы есть в начале первого поста - это совершенно отдельный вопрос, которого в первоначальном варианте FAQ не было вовсе (поскольку информация о самих мерит сорсах появилась не сразу). Но даже если говорить об этом отдельном вопросе, он тоже имеет весьма расплывчатую формулировку и не упоминает никаких банов (и тем паче не содержит ссылок на источники).

Quote
следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия

Я не знаю, что там будет через несколько месяцев - да и никто не знает. Статистика на форуме собирается много по каким показателям. В данный момент факт заключается в том, что никаких банов за передачу мерита или его продажу правилами не предусмотрено - есть только непонятный слух, неизвестно откуда взятый.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 12, 2018, 12:10:41 PM
 #4772

Если брать неточности перевода, то возможно это здесь

Нет там никаких неточностей. Вопрос про мерит сорсы есть в начале первого поста - это совершенно отдельный вопрос, которого в первоначальном варианте FAQ не было вовсе (поскольку информация о самих мерит сорсах появилась не сразу). Но даже если говорить об этом отдельном вопросе, он тоже имеет весьма расплывчатую формулировку и не упоминает никаких банов (и тем паче не содержит ссылок на источники).

Quote
следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия

Я не знаю, что там будет через несколько месяцев - да и никто не знает. Статистика на форуме собирается много по каким показателям. В данный момент факт заключается в том, что никаких банов за передачу мерита или его продажу правилами не предусмотрено - есть только непонятный слух, неизвестно откуда взятый.

Если брать факты и то, что есть на сегодняшнюю минуту - конечно вы полностью правы. Однако даже существующая формулировка правил позволяет применить ограничения и наказания. И понятно, что траст красного цвета - это не способ решения вопроса, хотя одному из продавцов мерита очень "повезло" с такой продажей

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2827197.0

А если система не работает, так как ее задумали - то либо вводят дополниетльную меру (предупреждения), либо дополнительные ограничения (бан).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 12, 2018, 12:30:14 PM
Merited by xandry (2)
 #4773

даже существующая формулировка правил позволяет применить ограничения и наказания

Это Вы о какой формулировке?

Quote
А если система не работает, так как ее задумали - то либо вводят дополниетльную меру (предупреждения), либо дополнительные ограничения (бан)

Все не так просто.
К примеру, продажи аккаунтов не приветствуются сообществом даже больше, чем продажи меритов. Но банов за это действие нет. Почему?

Q: Какой-то парень продавал аккаунт на форуме. Почему это разрешено?
A: Поскольку мы не можем эффективно противодействовать таким сделкам (всегда можно подключить прокси, TOR, другие площадки), мы их не модерируем, чтобы не прививать пользователям ложного чувства защищенности.

Не говоря уже о том, что модераторам (при их-то "зашкаливающем" количестве и загруженности) не хватало еще отслеживать продажи аккаунтов.
С меритами - та же ситуация. Я не удивлюсь, если упомянутую Вами статистику собирают вовсе не с целью кого-то побанить потом, а просто для того, чтобы оценить эффективность системы и сделать какие-то выборки. Потому что проблема шитпостинга все еще с нами, и баны ее не решат (ибо, если бы ее решали баны, до меритов бы не дошло: бессмысленные, глупые и т.п. посты и так запрещены правилами).:)
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 04:31:53 PM
 #4774



А шитпостинг - от него пока никуда. А вот если менеджеры разделят баунти на Джунов и ниже и на Фуллов и выше - вот тогда будет настоящий стимул. Пока это выглядит на та платформа с Баунти, где нет ограничений на количество участников и это всех устраивает, потому что весь Твиттер и ФБ заполнены постами о новом чудесном криптомире.
ну так это и понятно, по первых есть число токенов выделенное на соц сеть и чем больше народу набьется тем хуже самому народу (меньше награда) а не проекту исо у которого от этого больше рекламы

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
TStel86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:22:13 PM
 #4775

Каким образом, интересно?
Ну естественно, ни я и ни вы будут это делать, автоматически системой чтобы списывались. Например мерит за месяц, если нет активности.
Это уже перебор. Мерит - это система заслуг, а не "sMerit= кэш на аккаунте." Это как покойники на выборах "голосовали"? действительно, че за зря голосам(смеритам) пропадать...))) "в общую кассу" Cheesy Та же торговля, только в профиль.
Есть упоминание о том, что если не будут использоваться, то сгорят на акке. Этого достаточно.
Вот именно, на покойников бюллетени и не выдаются, а здесь получается, что при дефиците этих самых Меритов, часть осела "Вникуда".
Я предлагаю чтобы они снова перераспределялись между пользователями, как было при первом распределении. Т.е. автоматически накопилось 1000 списанных Меритов к примеру, они снова перераспредилились между пользователями с учетом рангов и активити.
А про то что сгорят...когда это будет? Полгода вроде..где-то кажется писали.
Пустое предложение... Если бы администрация захотела она бы уже давно что то с этим сделала... Их все устраивает и менять он ничего не будут
Ну высказываться у нас не запрещено Wink
Oleh Khoroshko
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
March 12, 2018, 05:23:26 PM
 #4776

Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3001165.msg30860872#msg30860872

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 12, 2018, 05:54:30 PM
 #4777

Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3001165.msg30860872#msg30860872
В Вашей теме пост номер четыре достаточно красноречиво всё прояснил. Человек его написавший достаточно авторитетный в английской части форума и его пост ставит крест на Вашей теме. Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.
Oleh Khoroshko
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
March 12, 2018, 06:18:05 PM
Last edit: March 12, 2018, 08:13:11 PM by Oleh Khoroshko
 #4778

Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3001165.msg30860872#msg30860872
В Вашей теме пост номер четыре достаточно красноречиво всё прояснил. Человек его написавший достаточно авторитетный в английской части форума и его пост ставит крест на Вашей теме. Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.

Благодарю за комментарий!
Знаете,  иногда так хочется, таких вот крамольненьких темок подзакинуть для трепа. Cheesy
Я все прекрасно понимаю, стало быть-мазохист, любо видеть истерию "патриарших мира сего"  Wink

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Magadergty12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 07:11:35 PM
 #4779

и просить мерит как я понимаю нельзя?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 12, 2018, 07:27:50 PM
Merited by xandry (1)
 #4780


Знаете,  иногда так хочется, таких вот крамольненьких темок подзакинуть для трепа. Cheesy
Я все прекрасно понимаю, стало быть-мазохист, любо видить истерию "патриарших мира сего"  Wink


Видел вашу тему сегодня. Вопрос только в последствия такой истерии. И не только в вашу сторону, но и в сторону всей ветки.
Стоит того?

Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.

Он говорит общее мнение, как они устали от шитпостов. Но мнение администрации - нигде не указано. А по регистрациям марта - будет тысяч 90 навскидку, если все так и будет на графиках продолжаться.

и просить мерит как я понимаю нельзя?

Вы очень верно понимаете.
Pages: « 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!