Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:51:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3861015 times)
aleks.nick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2018, 05:38:16 PM
 #5361

Повезло тем, кто успел прокачать высокий ранг, теперь конкуренция у них не будет расти, а только со временем падать
в чем именно везение то? Можете купить аккаунт, на форуме есть продажи акков, и будите таким же счастливым везунчиком, везёт тем кто биток покупал по баксу и сохранил их по сей день
Купить?? да цены что-то вообще космос на аккаунты, да и вообще не вижу смысла тратить на это деньги,можно и с jr.member неплохо заработать ,если отобрать хорошие баунти)
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714121472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121472
Reply with quote  #2

1714121472
Report to moderator
1714121472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121472
Reply with quote  #2

1714121472
Report to moderator
kons1999
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
April 12, 2018, 06:24:43 PM
 #5362

Надо понимать,кто до нового года -успел,тот с меритами,а кто нет,так нетGrin
до нового года? там вроде как в январе все это началось, ну и вообще и что теперь, у меня вот 10 мерита, до фула мне уже точно недобрать, но набрать 10 мерита вполне реально на самом деле, было бы желание
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 12, 2018, 06:27:12 PM
 #5363

Мне не лень читать. Я работаю занимаюсь Баунти, создаю контент по компаниям статьи, видео пишу и голова настолько опухает, что смотришь в книгу видишь "фигу". Бывала у Вас такое перегруз информации за 12-15 часов работы, а то и больше. Уже два месяца. Просто тема с баунти компаниями мне очень понравилась не только потому, что это выгодно, а потому что я работаю в интернет уже декабря 2012 года, живу так сказать здесь. Можно весь форум прочитать, если есть на это время, будет почитаю, пока время хватает только на то, чтоб написать в данной ветке и отчитаться по подписям, что за сегодня я написала нужное количество сообщений. Так сказать, совмещаю приятное с полезным.
Спасибо, что ответили на поставленный вопрос!
[/quote]

Конечно намного интересней было бы жить, если бы ты в 2012 не в интернете работала, а биткоины по 50 долларов покупала))
Но в целом тоже неплохо, умничка что занимаешься)
Мерит не бери в голову, это кака)

THE WORLD IS MINE
Lilit1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 06:57:38 PM
 #5364

Что такое Merit и как им пользоваться более менее понятно. Вот чего не могу понять, так это на что он влияет и каким образом? Может кто-нибудь разъяснит для непонятливых?
smarcio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:55:20 PM
 #5365

Получение мерита стало самой острой темой на форуме. Много новичков появилось и все хотят завтра начать зарабатывать со статусом HERO))...но к сожалению и здесь тоже  действует закон кто первый, того и тапки. Сам читаю, изучаю много инфы про этот преславутый мерит, надеюсь со временем всё получится.
Успеха всем!
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
April 12, 2018, 08:07:16 PM
 #5366

Повезло тем, кто успел прокачать высокий ранг, теперь конкуренция у них не будет расти, а только со временем падать
в чем именно везение то? Можете купить аккаунт, на форуме есть продажи акков, и будите таким же счастливым везунчиком, везёт тем кто биток покупал по баксу и сохранил их по сей день
Купить?? да цены что-то вообще космос на аккаунты, да и вообще не вижу смысла тратить на это деньги,можно и с jr.member неплохо заработать ,если отобрать хорошие баунти)
Не слушайте никого! Не надо ничего покупать и кормить барыг. Работайте сами, растите и ранг несомненно тоже будет. Разница в подписной между джуниором и мембером чисто символическая. Я не беру в расчет джуниора и легендари, т.к. прокачаться до этого ранга уже не реально.
В принципе и с джуниором можно неплохо зарабатывать.
kam2446
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 08:25:05 PM
 #5367

Начиная с ранга Member по умолчанию начисляется определенное количество sMerit. Они накапливаются у человека и если их не отдавать, они ведь пропадают. Поэтому будем ждать, когда накопят sMerit и начнут все-таки их раздавать за стоящие посты новичкам.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 12, 2018, 08:38:33 PM
 #5368

Начиная с ранга Member по умолчанию начисляется определенное количество sMerit. Они накапливаются у человека и если их не отдавать, они ведь пропадают. Поэтому будем ждать, когда накопят sMerit и начнут все-таки их раздавать за стоящие посты новичкам.

А дайте мне пруф от того, что вы написали. А то я уже целый день как Мембер - а что-то ничего у меня не начисляется.
Может надо пожаловаться в ООН или хоть в Спортлото написать, если никто не отзовется?
kam2446
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 08:50:59 PM
 #5369

19. Сколько дается sMerit по умолчанию?
Отв: Для каждого ранга своё количество, рассчитываться исходя из вашего текущего ранга и количества очков активности, которые вы заработали за последний год.
Так написано на 1-й страничке. Может я что-то не так поняла?
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 10:45:34 PM
 #5370

Мое мнение таково, что новичку и без того трудно освоить большой объем информации, а тут с нужно посты писать, чтоб заслужить Merit . Посмотришь на профессионалов, они пишут исходя из своего опыта. Что же может написать человек, который работаем не покладая рук в баунти и какой у нас есть стимул к работе. Если кругом одни препятствия.
Каждую неделю сдавать отчет, причем делать нужно  правильно, а не всегда получается, тратится время на общение в чатах, на проверки, на чтение информации. Чтоб заниматься баунти нужно время, а время деньги, когда ты месяцами ведешь баунти, а роста у тебя нигде нет, то и стимул к такой работе пропадает.

Поэтому и получается, те кто сели в первый вагон, они едут дальше, а те кто не успел, до свиданья, Вы не удел. Пишите посты, если найдете время на это и знаете ту тему, на которую необходимо писать. Не знаю, может у меня мало опыта во всем этом, но правда обидно, что сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет, так как ставки практически одинаковые, пусть даже у меня твиттер 11 тыс.подписчиков, а на форуме Merit  тебе не увидеть, как своих ушей.

Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

На мой взгляд, если люди работают стараются, ведут баунти компании, то менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается. Или я где-то вычитала, что один форумчанен писал отменить подписи, вот тогда да, будет все по правде по справедливости.

Посты конструктивные и полезные мы может и научимся писать на форуме, но когда это будет через год? А может более. Труд должен быть вознагражден, сегодня рождается много сервисов для проведения баунти компаний и думаю если для новичков не изменится ситуация и роста у них не будет с нулевого мерита месецами, то рано или поздно они форум будут забывать, как страшный сон. Итак уже накопилось у многих и отчаяние и злоба на такое положение дел.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 12, 2018, 10:55:04 PM
 #5371

Мое мнение таково, что новичку и без того трудно освоить большой объем информации, а тут с нужно посты писать, чтоб заслужить Merit . Посмотришь на профессионалов, они пишут исходя из своего опыта. Что же может написать человек, который работаем не покладая рук в баунти и какой у нас есть стимул к работе. Если кругом одни препятствия.
Каждую неделю сдавать отчет, причем делать нужно  правильно, а не всегда получается, тратится время на общение в чатах, на проверки, на чтение информации. Чтоб заниматься баунти нужно время, а время деньги, когда ты месяцами ведешь баунти, а роста у тебя нигде нет, то и стимул к такой работе пропадает.

Поэтому и получается, те кто сели в первый вагон, они едут дальше, а те кто не успел, до свиданья, Вы не удел. Пишите посты, если найдете время на это и знаете ту тему, на которую необходимо писать. Не знаю, может у меня мало опыта во всем этом, но правда обидно, что сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет, так как ставки практически одинаковые, пусть даже у меня твиттер 11 тыс.подписчиков, а на форуме Merit  тебе не увидеть, как своих ушей.

Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

На мой взгляд, если люди работают стараются, ведут баунти компании, то менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается. Или я где-то вычитала, что один форумчанен писал отменить подписи, вот тогда да, будет все по правде по справедливости.

Посты конструктивные и полезные мы может и научимся писать на форуме, но когда это будет через год? А может более. Труд должен быть вознагражден, сегодня рождается много сервисов для проведения баунти компаний и думаю если для новичков не изменится ситуация и роста у них не будет с нулевого мерита месецами, то рано или поздно они форум будут забывать, как страшный сон. Итак уже накопилось у многих и отчаяние и злоба на такое положение дел.

Вы наверное не потрудились прочитать, что было после Вашего последнего поста? Подсказываю, прочтите пост №6098. То что новички про форум будут забывать, так в этом ни кто не видит ничего страшного кроме самих новичков. Вы путаете, потрудитесь изучить вопрос или хотя бы эту ветку, тут не мало чего написано про отчаяние новичков. Вам ведь как бухгалтеру не привыкать к монотонности труда я думаю. Мерит и введен чтобы не было притока тех кто "старается" и ведёт баунти.
Желательно следить за ветками в которых пишите, а не просто постить выполняя сигнатурную работу.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
April 13, 2018, 01:32:22 AM
 #5372

19. Сколько дается sMerit по умолчанию?
Отв: Для каждого ранга своё количество, рассчитываться исходя из вашего текущего ранга и количества очков активности, которые вы заработали за последний год.
Так написано на 1-й страничке. Может я что-то не так поняла?

Этот пункт следует читать не как дается, а как далось по умолчанию. 1 раз. Когда была введена система. И все. Количество смерита на форуме (у рядовых пользователей) ежедневно сокращяется.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 13, 2018, 05:53:18 AM
Last edit: April 13, 2018, 06:04:51 AM by esmanthra
 #5373

новичку и без того трудно освоить большой объем информации, а тут с нужно посты писать

А почему Вы решили, что крипта - это просто? Или что продвижение на bitcointalk.org (да и вообще где бы то ни было) - это просто?
Или что это все должно быть просто?..
Тема требует времени на изучение. Любая. Не потратишь достаточно времени - на станешь тем самым профессионалом, которые "пишут исходя из своего опыта".
А если вообще не будешь тратить времени - вообще ничего не получишь.
Так везде. И это как раз и есть проявление той самой справедливости, которую Вы ищете.

Quote
когда ты месяцами ведешь баунти, а роста у тебя нигде нет, то и стимул к такой работе пропадает

Так не занимайтесь ею.

Quote
сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет

Вы, наверное, удивитесь, но социальные сети вообще не для того были придуманы. И борьба с рекламой ICO в них началась именно потому, что они не для того были придуманы. И bitcointalk.org (ВНЕЗАПНО!) тоже был не для того придуман. И мериты на bitcointalk.org ввели, потому что он был не для того придуман. Все эти ресурсы создавались не для ICO, не для баунти, не для отчетов и не для "стараний" бедных новичков, и нет ничего удивительного, что они (ресурсы) стремятся защититься от всего этого.

Quote
менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается

Если уж на то пошло, то многие менеджеры здесь на тех же правах, что и Вы. Вряд ли у них есть смериты, чтобы кого-то "вознаграждать" (если они, конечно, не относятся к мерит сорсам). Хотя Вы, с Вашим стремлением к "упрощению" процесса, вольны и дальше искать бревна в чужих глазах и оправдывать свою лень: нет же ничего проще этого.
pikumika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 08:30:04 AM
 #5374

Бредовая конечно тема , читаю английскую ветку , форум превращается в сплошное выпрашивание мерита , сама идея не плохая но на мой взгляд не до конца доработанная ибо чем новичёк может удивить легандари чтоб он ему отсыпал мерит. Хотели уменьшить количества спама но по факту спама возможно станет ещё больше.
  Это большая проблема, парень хочет отдать должное какому-то посту и не имеет ни одного смайлика. Я всегда с 0 .. мне кажется что может  стоит иметь в систему, которая генерировала «10 новых smerits в месяц», была бы более децентрализованной, чем источник достоинства ..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 13, 2018, 08:33:51 AM
 #5375

Мое мнение таково, что новичку и без того трудно освоить большой объем информации, а тут с нужно посты писать, чтоб заслужить Merit . Посмотришь на профессионалов, они пишут исходя из своего опыта. Что же может написать человек, который работаем не покладая рук в баунти и какой у нас есть стимул к работе. Если кругом одни препятствия.
Каждую неделю сдавать отчет, причем делать нужно  правильно, а не всегда получается, тратится время на общение в чатах, на проверки, на чтение информации. Чтоб заниматься баунти нужно время, а время деньги, когда ты месяцами ведешь баунти, а роста у тебя нигде нет, то и стимул к такой работе пропадает.

Красивые слова. Выделим смысл: я работаю дворником (не в обиду этой профессии) но ничего не могу написать про хирургию. А почему? Да потому что я подметаю 24/7 и мне тупо лень читать. И обязательно надо подчеркнуть - я занимаюсь баунти! это важно! это деньги копеечка.

Вывод: Если у вас цель жизни- баунти, то не стоит думать о хиругрии. Подметайте дальше, можете побубнить вечером на нелегкую долю, как многие, на кухне.

Quote
Поэтому и получается, те кто сели в первый вагон, они едут дальше, а те кто не успел, до свиданья, Вы не удел. Пишите посты, если найдете время на это и знаете ту тему, на которую необходимо писать. Не знаю, может у меня мало опыта во всем этом, но правда обидно, что сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет, так как ставки практически одинаковые, пусть даже у меня твиттер 11 тыс.подписчиков, а на форуме Merit  тебе не увидеть, как своих ушей.

Вот этот абзац очень важен. На самом деле человек может обидеться только сам на себя. А причина простая, вместо того, чтобы разобраться в проекте, посмотреть на него внимательно, задуматься о целях ICO - это все неважно. Ведь 50 баунти надо вести. Скажете, что это реально, прочитать про 50 проектов и сделать выводы? Конечно нет.

Вывод: Долбить руками бетонную стену - глупо. В итоге проигрываете дважды, рекламируете откровенный скам, забиваете соцсети рекламой на этот скам, тем самым помогая в обмане. И потом удивляетесь, что вам не заплатили? И второе - когда вы долбите стену руками - вы тратите бесполезно месяцы.

Quote
Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

Слезы крокодила, как трогательно. Там, сверху про дворника написано, прочитайте еще раз.

Вывод: Расставив приоритеты, проработав по ним несколько месяцев - можно подбить итог и определить, что же делается не так. Для вас баунти лотерея, вы не читаете, вы угадываете. Может быть картами Таро или по луне. А раз это не приносит должной отдачи - может быть еще раз себя спросить - что я делаю не так? И может быть все те люди, которые мне говорят - правы?


Quote
На мой взгляд, если люди работают стараются, ведут баунти компании, то менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается. Или я где-то вычитала, что один форумчанен писал отменить подписи, вот тогда да, будет все по правде по справедливости.

Должны, должны, должны... Еще раз - никто не должен, вы должны быть благодарны тем 7-и центам, которые вам дали за 20 баунти. Потому что вознагражденение добровольное и ваша помощь - добровольная. Примите это.

Quote
Посты конструктивные и полезные мы может и научимся писать на форуме, но когда это будет через год? А может более. Труд должен быть вознагражден, сегодня рождается много сервисов для проведения баунти компаний и думаю если для новичков не изменится ситуация и роста у них не будет с нулевого мерита месецами, то рано или поздно они форум будут забывать, как страшный сон. Итак уже накопилось у многих и отчаяние и злоба на такое положение дел.

Не надо "мы", если у вас нет мании величия. Отвечать следует за себя, свои поступки и свои слова. Отчаянье и злоба накопилась лично у вас, все остальные спокойно посещают форум, читают его и спокойно общаются.
А злоба ваша - от того, что просто надо понять то, что ваш "труд" бесполезен на 98%. Вы просто убиваете свое время в интернете, типа как общение в соцсети. Вот истинное положение дел
besstal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:54:29 AM
 #5376

Quote
На мой взгляд, Это тоже верно сказана, что если люди работают стараются, ведут баунти компании, то менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 13, 2018, 10:30:32 AM
 #5377

На мой взгляд, Это тоже верно сказана, что если люди работают стараются, ведут баунти компании, то менеджеры должны сами вознаграждать  Merit, потому как не справедливо получается.

Пойдем в правовое поле.
По смыслу вы соглашаетесь на условия, предоставленные баунти-менеджером.
Если вам не нравятся условия - вы проходите мимо, никто не тащит за руку.

Получается некое подобие договора подряда, вы выполняете указанную в договоре работу - получаете указанное в договоре вознаграждение.
Исходя из условий договора - у нем указан Мерит? Ответ - нет.

Какая разница, сколько вы стараетесь, если вы своими действиями подписались под условия договора?

Менеджер выполняет условия договора, в котором прописано вознаграждение. А с пониманием справедливости лично для вас и для договорных отношений в целом - можно написать в Разном, в какой- нибудь философской теме.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 13, 2018, 11:38:56 AM
 #5378

Quote
Поэтому и получается, те кто сели в первый вагон, они едут дальше, а те кто не успел, до свиданья, Вы не удел. Пишите посты, если найдете время на это и знаете ту тему, на которую необходимо писать. Не знаю, может у меня мало опыта во всем этом, но правда обидно, что сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет, так как ставки практически одинаковые, пусть даже у меня твиттер 11 тыс.подписчиков, а на форуме Merit  тебе не увидеть, как своих ушей.

Вот этот абзац очень важен. На самом деле человек может обидеться только сам на себя. А причина простая, вместо того, чтобы разобраться в проекте, посмотреть на него внимательно, задуматься о целях ICO - это все неважно. Ведь 50 баунти надо вести. Скажете, что это реально, прочитать про 50 проектов и сделать выводы? Конечно нет.

Вывод: Долбить руками бетонную стену - глупо. В итоге проигрываете дважды, рекламируете откровенный скам, забиваете соцсети рекламой на этот скам, тем самым помогая в обмане. И потом удивляетесь, что вам не заплатили? И второе - когда вы долбите стену руками - вы тратите бесполезно месяцы.

Тут согласен. Многие пишут слезные посты, что веду 50+ баунти, ничего не успеваю, и мерит тоже никто не дает. И всегда удивляло, как это человек участвует в более чем 50 проектах - в каждом разобраться надо, что предлагают, решения, механика всякая, консенсусы, протоколы. Тут в один бывает сложно вникнуть, а люди по 50 ведут.
Хотя "ведут" - подразумевается раз в день зашел и перепечатал чьи-то посты. От того и бардак такой.
Сталина на них нет Grin

THE WORLD IS MINE
Va-siliy88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 11:59:38 AM
 #5379

Quote
Поэтому и получается, те кто сели в первый вагон, они едут дальше, а те кто не успел, до свиданья, Вы не удел. Пишите посты, если найдете время на это и знаете ту тему, на которую необходимо писать. Не знаю, может у меня мало опыта во всем этом, но правда обидно, что сидишь сутками, стараешься, а роста в социальных сетях нет, так как ставки практически одинаковые, пусть даже у меня твиттер 11 тыс.подписчиков, а на форуме Merit  тебе не увидеть, как своих ушей.

Вот этот абзац очень важен. На самом деле человек может обидеться только сам на себя. А причина простая, вместо того, чтобы разобраться в проекте, посмотреть на него внимательно, задуматься о целях ICO - это все неважно. Ведь 50 баунти надо вести. Скажете, что это реально, прочитать про 50 проектов и сделать выводы? Конечно нет.

Вывод: Долбить руками бетонную стену - глупо. В итоге проигрываете дважды, рекламируете откровенный скам, забиваете соцсети рекламой на этот скам, тем самым помогая в обмане. И потом удивляетесь, что вам не заплатили? И второе - когда вы долбите стену руками - вы тратите бесполезно месяцы.

Тут согласен. Многие пишут слезные посты, что веду 50+ баунти, ничего не успеваю, и мерит тоже никто не дает. И всегда удивляло, как это человек участвует в более чем 50 проектах - в каждом разобраться надо, что предлагают, решения, механика всякая, консенсусы, протоколы. Тут в один бывает сложно вникнуть, а люди по 50 ведут.
Хотя "ведут" - подразумевается раз в день зашел и перепечатал чьи-то посты. От того и бардак такой.
Сталина на них нет Grin
да не факт что это именно так, есть же баунти соц сетей там вообще много ума не надо, делай ретвиты и репосты и все, так что там можно и больше вести и законно
Zoldberg1986
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 12:01:22 PM
 #5380

Да уж намудрили с этим Меритом,и откуда его теперь брать?За посты его теперь почти не реально получить,да и все его раздали уже давным давно..
Pages: « 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!