Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:01:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64711 times)
zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 06:13:52 PM
 #201

Кошельки не обязательно должны быть офлайн,ну то есть скачанные.Достаточно для эфира иметь мев кошелёк и через его функцию офлайн спокойно инвестировать.

1714694505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694505
Reply with quote  #2

1714694505
Report to moderator
1714694505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694505
Reply with quote  #2

1714694505
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 06:56:27 PM
 #202

Хороший скам будет сделан хорошо. Впринципе теперь если кто будет запускать скам проект, то можно брать подобный чек лист и делать все по нему, я думаю, что все так и происходит. Ну а явные скамы их запускают школьники только

Я думаю что если все делать по чек-листу, то прощу людям будет уже не скам делать а нормальный полезный продукт, т.к. трудозатраты будут очень велики если следовать каждому пункту.
Основная работа по продукту обычно все равно делается уже после завершения ICO, так что часто захочится именно на этой стадии ничего не делать, когда деньги уже получены.
Не всегда так и меня поражает другое: часто собирают миллионы долларов, чтобы реализовать элементарные вещи, которые пару человек сделают да месяц. Это сразу очень настораживает.

cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 03, 2018, 07:38:37 PM
 #203

Хороший скам будет сделан хорошо. Впринципе теперь если кто будет запускать скам проект, то можно брать подобный чек лист и делать все по нему, я думаю, что все так и происходит. Ну а явные скамы их запускают школьники только

Я думаю что если все делать по чек-листу, то прощу людям будет уже не скам делать а нормальный полезный продукт, т.к. трудозатраты будут очень велики если следовать каждому пункту.
Основная работа по продукту обычно все равно делается уже после завершения ICO, так что часто захочится именно на этой стадии ничего не делать, когда деньги уже получены.

Я надеюсь, что скоро появится какой-нибудь проект, который поможет наконец защитить интересы баунтистов и инвесторов. Чтобы проекты проплачивали сервису-посреднику заранее, а тот распределял среди баунтистов, и делал бы аудит какой-то. Вот тогда был бы порядок.
  c  другой стороны если не будет рисков невыплат сюда потянуться все кому не лень, а там где нет рисков, нет и нормальных денег, так что все   идет своим чередом.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
anasta.kostenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 07:58:34 PM
 #204

И как я раньше не увидела вашего сообщения Shocked Спасибо за полезную инфу!
Mantisa83
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 08:46:59 PM
 #205

Отличный пост, спасибо автору. Давно искала подобную структурированную информацию в отношении ИСО. Порой даже опытному инвестору непросто разобраться во всех деталях проекта и сделать правильный выбор. Мне кажется неплохо бы отслеживать инвестиции опытных инвесторов и следовать за ними.
gambitik
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13

Thank you for +Merit


View Profile
February 04, 2018, 12:48:38 AM
 #206

интересный у вас чеклист получился, вот только к этому


Quote
📌Не завышена ли начальная цена токенов? И чем она вообще обоснована? Чем меньше начальная цена токенов, тем выше «психологический» потенциал роста. Согласитесь, что гораздо проще токену вырасти с 10 центов до 1 доллара (x10) , чем, например, с 10 долларов до 100 (те же х10);
я бы добавила количество выпущенных токенов, т.к. токен с ценой 10 долл. и эмиссией 1 млн. более ценен чем 100 млрд. по цене 10 с.

PS: в соседней ветке "сообщество аналитиков"  можно найти людей кто будет анализировать ICO Smiley

С этим согласовывается следующий пункт списка, про ограничение максимальной капитализации, но я понял Вашу мысль - в следующей редакции распишу подробнее и явно укажу количество токенов.

Спасибо за материал. Вообще интересно было увидеть разбор факапов в проектах. Как это происходит? Какие тревожные сигналы есть, которые говорят о том, чтобы не вкидывать деньги в эту ветку?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 10:56:49 AM
 #207

Quote
Вызывает ли доверие команда проекта?
Национальная принадлежность членов команды разработчиков проекта как-то влияет на вашт выбор? Так-то тут на форуме довольно много обсуждали не побоюсь этого слова - моих соотечественников- россиян, не в самом выгодном свете.
 менеджер проекта он как бригадир,  и является прокладкой между начальником и рабочим, и будет  бдить прежде всего свои интересы при конфликте интересов  Т. е если учредители поставят перед выбором,  ты получишь делай так, или меняем, вот поэтому от них зависит далеко не все.  Некоторые даже свои ошибки не признают, отчет есть а не зачитывают и не отвечает, вот это уже показатель плохого, ввести бы еще прозрачность проектов и залого какой, то ,чтобы скам не пролазил на форум, или вносил страх . депо, который бы делился между участниками, хотя бы как утешительный приз.
Таким менеджерам недолго работать. Потому что им просто покрасят траст те кого они несправедливо обманули. Справедливость - это в любом случае лучший выбор.
 как им покрасишь траст, была одна компания,  еще в октября наверно, , и тут спустя пару месяцев они запускают очередную рекламную кампанию . Помню еще в ту  компанию в телеграмме банили.  И тут пишет принимайте участие в нашей компании, я в ответ, как только за прошлую расчитаетесь так сразу, и отчет  послал. И что в ответ....  Вы не очень любите нашу компанию, реально больной что ли, кинули всех  и еще приглашает, причем та же  кто и раньше вела.

Так вы и ссылки не стесняйтесь давать на предыдущую кампанию и новую. Страна должна знать своих героев. А менеджера, который уже кинул нужно обходить десятой дорогой, да еще и всем рассказывать о его достижениях.
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 11:28:29 AM
 #208

Спасибо автору за ценную статью, все очень четко и лаконично структуированно. До каких-то выводов дошел сам, наблюдая за ІСО, но в данной статье охвачены и некоторые моменты, на какие не обращал внимания, либо считал второстепенными. Тоже жалею что не прочел раньше, но, как говориться, лучше поздно...

Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
February 04, 2018, 03:58:59 PM
 #209

Да на самом деле уйма проектов, которые вроде собирают неплохо, но применение в будущем очень сомнительно. Последнее время, подметил, что азиатские команды очень сильно выстреливают. Последние две попавшиеся мне азиатские команды собрали харду за пару недель
Азиаты и правда сейчас выстреливают, а русских исо достойных осень мало.
Вот интересно с чем это связано? Менталитет что ли у всех россиян такой, нахапать бабок пофасту и свалить в закат...
Дело в том что азиаты и развивают криптовалюты больше всех остальных стран. И уровень доверия к крипте очень высокий, планка проведения ИКО тоже высокая, скамных проектов очень мало. Подход совсем другой к ИКО, гораздо более серьезный, чем у других.
Я не думаю что скама у азиатов намного уж меньше чем у всех других, в остальном то что страны Азии очень лояльны к криптовалютам - это правда.

Online Loans  for Margin Trading!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 04, 2018, 05:29:19 PM
 #210

интересный у вас чеклист получился, вот только к этому


Quote
📌Не завышена ли начальная цена токенов? И чем она вообще обоснована? Чем меньше начальная цена токенов, тем выше «психологический» потенциал роста. Согласитесь, что гораздо проще токену вырасти с 10 центов до 1 доллара (x10) , чем, например, с 10 долларов до 100 (те же х10);
я бы добавила количество выпущенных токенов, т.к. токен с ценой 10 долл. и эмиссией 1 млн. более ценен чем 100 млрд. по цене 10 с.

PS: в соседней ветке "сообщество аналитиков"  можно найти людей кто будет анализировать ICO Smiley

С этим согласовывается следующий пункт списка, про ограничение максимальной капитализации, но я понял Вашу мысль - в следующей редакции распишу подробнее и явно укажу количество токенов.

Спасибо за материал. Вообще интересно было увидеть разбор факапов в проектах. Как это происходит? Какие тревожные сигналы есть, которые говорят о том, чтобы не вкидывать деньги в эту ветку?

Про разбор факапов хорошая тема, я мог бы рассказать о том что видел сам и с радостью бы послушал что скажут другие участники сообщества. Вообще это тема для отдельной статьи.
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 11:39:01 AM
 #211

Как считаете, как поведут себя новые и уже идущие ICO в ходе новостей из Китая? Будет ли падение, и возможно ли вообще собрать хардкапу при отсутствии китайских инвесторов?
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 12:44:55 PM
 #212

Как считаете, как поведут себя новые и уже идущие ICO в ходе новостей из Китая? Будет ли падение, и возможно ли вообще собрать хардкапу при отсутствии китайских инвесторов?
Все зависит от менталитета среднестатистического китайца, станет ли он бороться с государственными запретами, пытаться находить лазейки в системе, если коммунистический менталитет, который формировался с детского сада под воздействием постоянной идеологической пропаганды и социалистического образа жизни еще имеет место быть в китайском сообществе и он близок к нашему то ребята из КНР по прежнему будут пытаться инвестировать во всякий скам в погоне за баснословным богатством.     
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 03:23:35 PM
 #213

Как считаете, как поведут себя новые и уже идущие ICO в ходе новостей из Китая? Будет ли падение, и возможно ли вообще собрать хардкапу при отсутствии китайских инвесторов?
Все зависит от менталитета среднестатистического китайца, станет ли он бороться с государственными запретами, пытаться находить лазейки в системе, если коммунистический менталитет, который формировался с детского сада под воздействием постоянной идеологической пропаганды и социалистического образа жизни еще имеет место быть в китайском сообществе и он близок к нашему то ребята из КНР по прежнему будут пытаться инвестировать во всякий скам в погоне за баснословным богатством.     
Я понимаю, что лазейки будут, и предприимчивые граждане Китая будут их использовать. Я про другое. Такие новости для ICO даром не проходят, как и для остальных граждан Китая, к тому же с их "особенным" интернетом, все довольно просто заблокировать.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 07, 2018, 01:58:51 PM
 #214

Как считаете, как поведут себя новые и уже идущие ICO в ходе новостей из Китая? Будет ли падение, и возможно ли вообще собрать хардкапу при отсутствии китайских инвесторов?
Все зависит от менталитета среднестатистического китайца, станет ли он бороться с государственными запретами, пытаться находить лазейки в системе, если коммунистический менталитет, который формировался с детского сада под воздействием постоянной идеологической пропаганды и социалистического образа жизни еще имеет место быть в китайском сообществе и он близок к нашему то ребята из КНР по прежнему будут пытаться инвестировать во всякий скам в погоне за баснословным богатством.    
Я понимаю, что лазейки будут, и предприимчивые граждане Китая будут их использовать. Я про другое. Такие новости для ICO даром не проходят, как и для остальных граждан Китая, к тому же с их "особенным" интернетом, все довольно просто заблокировать.

Тут есть два основных момента:
1). Лазейки все равно будут и люди будут их искать, точно так же как и с Интернетом. Да, у них с этим тяжело, но кто хочет - преодолевает фаерволл.
2). Я бы не стал паниковать из-за очередных новостей из Китая. Уже сколько было криков "в Китае запрещают битокин" и т.д., и курс просел едва ли на пару дней, и то не сильно. Сейчас имхо ситуация не сильно отличается.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 02:07:45 PM
 #215

Хороший скам будет сделан хорошо. Впринципе теперь если кто будет запускать скам проект, то можно брать подобный чек лист и делать все по нему, я думаю, что все так и происходит. Ну а явные скамы их запускают школьники только

Я думаю что если все делать по чек-листу, то прощу людям будет уже не скам делать а нормальный полезный продукт, т.к. трудозатраты будут очень велики если следовать каждому пункту.
Основная работа по продукту обычно все равно делается уже после завершения ICO, так что часто захочится именно на этой стадии ничего не делать, когда деньги уже получены.
Ну деньги то получают акционеры, а пишут программисты, и скорее всего за зарплату и мне кажется при желании ничего не делать, они просто не будут ее получать.

Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 07, 2018, 02:29:23 PM
 #216

Хороший скам будет сделан хорошо. Впринципе теперь если кто будет запускать скам проект, то можно брать подобный чек лист и делать все по нему, я думаю, что все так и происходит. Ну а явные скамы их запускают школьники только

Я думаю что если все делать по чек-листу, то прощу людям будет уже не скам делать а нормальный полезный продукт, т.к. трудозатраты будут очень велики если следовать каждому пункту.
Основная работа по продукту обычно все равно делается уже после завершения ICO, так что часто захочится именно на этой стадии ничего не делать, когда деньги уже получены.
Ну деньги то получают акционеры, а пишут программисты, и скорее всего за зарплату и мне кажется при желании ничего не делать, они просто не будут ее получать.

Деньги получает команда. Команда часто состоит помимо управленцев из маркетологов, сейлзов и программистов. У каждого часто есть своя доля в токенах или эфире/битке. Сторонних разработчиков "за обычную зарплату" нанимают уже позже, по мере развития проекта. А если команда продает свою долю в токенах и каждый получает по несколько миллионов, то естественно многим людям сразу становится лень работать. Вот о чем ещё нужно думать при выборе проекта.
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 02:35:07 PM
 #217

Очень хороший материал, пригодится, как для инвестирования в ico, так и для поиска перспективных баунти (легче будет выявлять скам). Поставил +1 мерит, мне не жалко
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 07, 2018, 02:45:22 PM
 #218

Очень хороший материал, пригодится, как для инвестирования в ico, так и для поиска перспективных баунти (легче будет выявлять скам). Поставил +1 мерит, мне не жалко

Большое спасибо, уважаемый коллега! Я тоже часто ставлю мериты другим участникам сообщества за хорошие и полезные статьи/посты.
Быть может, у Вас есть какие-то идеи, чем еще можно было бы дополнить мою статью?
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
February 08, 2018, 02:41:10 PM
 #219

Очень полезная статья! Не первых порах на этом форуме задавалась теми вопросами, на которые вы в своей статье дали ответы. Добавлю ее в закладки, чтобы сверяться, когда придет время выбирать проект.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 08, 2018, 05:40:53 PM
 #220

Очень полезная статья! Не первых порах на этом форуме задавалась теми вопросами, на которые вы в своей статье дали ответы. Добавлю ее в закладки, чтобы сверяться, когда придет время выбирать проект.

Спасибо за добрый отзыв. Вы можете поделиться этой статьей с другими новичками, а также можете написать о том, что можно добавить в статью исходя из Вашего опыта.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!