Bitcoin Forum
May 11, 2024, 04:10:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 165 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 2261615 times)
fariconi10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 25, 2014, 08:23:11 PM
 #361

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено
1715443856
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715443856

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715443856
Reply with quote  #2

1715443856
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715443856
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715443856

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715443856
Reply with quote  #2

1715443856
Report to moderator
1715443856
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715443856

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715443856
Reply with quote  #2

1715443856
Report to moderator
1715443856
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715443856

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715443856
Reply with quote  #2

1715443856
Report to moderator
fedoralite
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 548
Merit: 251


View Profile
January 27, 2014, 05:18:38 AM
 #362

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено

согласен
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
January 27, 2014, 10:56:23 AM
 #363

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено

согласен
Проблема в том, что пока вводишь и выводишь битки курс сто раз поменяется, плюс коммисия за ввод и вывод сожрет порядочно, проше до магазина дойти и на фиат купить, ибо доступных обывателю средств увеличения биткового капитала вроде бы и нет - чем не лохатрон в сознании граждан, да еще хранить чего-то нужно, а то вдруг хакеры, вирусы!

Покупай и продавай на BTER
obmen475
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 08:20:27 AM
 #364

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?
nedominer
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
January 30, 2014, 06:27:57 PM
 #365

1 биток будет стоить 1 биток  Grin

zemnitsa
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 02, 2014, 10:32:21 AM
 #366

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?

Думаю все с ним будет ок. Теперь стоит дождаться когда крупные майнеры выйдут на рынок. Ну и если хватит бала (до собирать) закупится самим.
в любом случае на рынок выпрет нормальное кол-во новых битов, но никому не выгодно чтобы курс упал и начнется (кто первый сольет). А сложность то растет.
ivanoszone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 05, 2014, 10:40:48 AM
 #367

если сохранится текущий спрос на битки , то через год он будет стоить в районе 4000 $
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 09, 2014, 02:16:30 PM
 #368

Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)
Скорее вы. Пирамида будет обещать прибыль на депозиты и даёт её за счёт средств предыдущих вкладчиков (Понзи/матрицы). Ничего подобного в криптовалюте нет, никто не обещает ни прибыльный майнинг, ни какую-либо цену в будущем. Волатильным (в $; волатильность падает со временем) активом биткойны называть корректно, пирамидой - нет.

А что реально есть за биткоином?
Децентрализованный процессинг транзакций, хорошо защищённый от атак разного типа, потому и растёт проект (плевать на капитализацию и спекулянтов, я говорю о числе разбирающихся в технологии людей и числе готовых монеты использовать по назначению вместо фиата).
playon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 12:20:29 PM
 #369

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Carlos-e-spectra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 07:52:52 PM
 #370

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Ого, за последние пару дней +3-4к минимум!
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
February 14, 2014, 05:12:08 PM
 #371

Все же думаю миф что биткоин станет мировой валютой, а ЦБ его запрещает ,бред какой .Криптовалюты не фиат и запретить никто не может их,нет таких законов.Но вот что интересно,биткоин тяжел как локальный клиент и все таки первая валюта ,  я сейчас Nextcoin смотрю,и технология хорошая ,не нужны асики и много электроэнергии, будущее наверное за POS технологией , уже придет скоро зерокоин или NEMcoin - убийца биткоинов.

Nintendocore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
February 14, 2014, 06:35:08 PM
 #372

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

N E M   New Economy Movement  https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.0
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2014, 06:36:51 PM
 #373

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?

coinmixerr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 16, 2014, 11:56:28 AM
 #374

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.
Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.
vely064
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100


View Profile
February 16, 2014, 12:38:05 PM
 #375

фиат унивесален...
а откуда тогда хронические потуги перевести платежи в электронную форму?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2014, 01:45:14 PM
 #376

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.
Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.

Во-первых, биткоин поддерживается всей мощностью сети майнеров, без сети не будет и обращения биткоина, а деньги опосредуют оборот товаров, на всякий случай напомню (это их основная функция, если что). Я не знаю, сколько их там, этих майнеров, но это явно не 30 человек. И, во-вторых, когда оборот биткоина сравнится с оборотом рубля/бакса, вот тогда и можно будет сравнивать, сколько ресурсов, вычислительных и людских, потребует поддержание его оборота, т.е. обеспечения товарообменных операций на уровне всей экономики...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 16, 2014, 01:47:22 PM
 #377

фиат унивесален...
а откуда тогда хронические потуги перевести платежи в электронную форму?

Человеческий фактор. И он останется совершенно таким же, будет биткоин (или любая другая криптовалюта) использоваться в качестве средства обращения вместо рубля/бакса или не будет...

Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
February 18, 2014, 02:17:23 PM
 #378

Ещё один миф подкину. Вангует один из разработчиков скамм-форка со 100% премайном, Nxt:

...
Построить децентрализованную валюту на основе Биткоина НЕВОЗМОЖНО - http://www.links.org/files/decentralised-currencies.pdf. Nxt решил эту проблему за счет того, что точное количество участников системы определено однозначно (это владельцы некстов).

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
igor351
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 21, 2014, 11:43:29 AM
 #379


Отличие пузыря и пирамиды, можно уловить здесь:

Надёжно отписался, лол... А сам-то что думаешь, почему всё-таки биткоин-то не пирамида? Или всё же пирамида?

Вы не уловили разницу в этих двух определениях ?
Ну ничего, потом как нибудь.
Ваше кунфу круче определение лучше.   Успокойтесь.

Понятно, записываем биткоин в пирамиды! Если вы этого не понимаете - печально... И где же ваше чёткое отличие?
Влезу в вашу душевную беседу.
Для себя надо определить, для начала, что на данный момент что не есть пирамида в этом мире.
Почему в пиндостане контора из двух компов и двух стульев может стоить дороже нефтяной компании имеющей заводы и пароходы? Почему сраный фейсбук смог выпустить непонятно чем обеспеченые акции на рынок? Чем будут эти бумажки если завтра война? Или просто биржевая паника? Это не есть пирамида? Почему как только надо поднять гос.долг сша, то-есть тупо выкинуть в обрашение еще куеву тучу дензнаков,  где-то должна начаться война? Почему когда вы захотите тупо поесть во время этой войны вы отдадите все золото и квартиры которые у вас есть?  А кому вы их отдадите? Почему Россия прощает какето там долги аборигенам а пиндосы тупо отжимают предприятия и ископаемые? Тут форума не хватит обосрать всю систему в которой мы живем. Была одна страна в мире не пирамида - называлась СССР. Но в ней людям платили по должностям а не по способностям, все способные валили или просто тупо разочаровывались быть способными. Развелась гниль и уничтожила страну. Вот вам интересный факт, поишите в интернете про кризис в сша в 80-е годы. И где сейчас были бы сша если бы гниль не развалила СССР?
Почитайте книги Теодора Драйзера - Финансист, Титан, Стоик, из них можно в какойто степени подчеркнуть какой путь развития нам навязали.
Почему не один дензак в мире не привязан ни к чему?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 21, 2014, 01:34:08 PM
 #380


Отличие пузыря и пирамиды, можно уловить здесь:

Надёжно отписался, лол... А сам-то что думаешь, почему всё-таки биткоин-то не пирамида? Или всё же пирамида?

Вы не уловили разницу в этих двух определениях ?
Ну ничего, потом как нибудь.
Ваше кунфу круче определение лучше.   Успокойтесь.

Понятно, записываем биткоин в пирамиды! Если вы этого не понимаете - печально... И где же ваше чёткое отличие?
Влезу в вашу душевную беседу.
Для себя надо определить, для начала, что на данный момент что не есть пирамида в этом мире.
Почему в пиндостане контора из двух компов и двух стульев может стоить дороже нефтяной компании имеющей заводы и пароходы? Почему сраный фейсбук смог выпустить непонятно чем обеспеченые акции на рынок? Чем будут эти бумажки если завтра война? Или просто биржевая паника? Это не есть пирамида? Почему как только надо поднять гос.долг сша, то-есть тупо выкинуть в обрашение еще куеву тучу дензнаков,  где-то должна начаться война? Почему когда вы захотите тупо поесть во время этой войны вы отдадите все золото и квартиры которые у вас есть?  А кому вы их отдадите? Почему Россия прощает какето там долги аборигенам а пиндосы тупо отжимают предприятия и ископаемые? Тут форума не хватит обосрать всю систему в которой мы живем. Была одна страна в мире не пирамида - называлась СССР. Но в ней людям платили по должностям а не по способностям, все способные валили или просто тупо разочаровывались быть способными. Развелась гниль и уничтожила страну. Вот вам интересный факт, поишите в интернете про кризис в сша в 80-е годы. И где сейчас были бы сша если бы гниль не развалила СССР?
Почитайте книги Теодора Драйзера - Финансист, Титан, Стоик, из них можно в какойто степени подчеркнуть какой путь развития нам навязали.
Почему не один дензак в мире не привязан ни к чему?

На последний вопрос как раз таки есть давно известный элементарный ответ... Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 165 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!