Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:29:31 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153225 times)
dload.1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1004

BTC


View Profile
February 13, 2018, 04:26:37 PM
 #101

Такой кошелек могут взломать только при помощи утюга, ну и хозяин тоже надо. Да и то способ не 100 процентный. Если 3 раза ввести неверный пин, то вся информация на кошельке стирается. Приватный ключ из леджера не вытянешь, на компьютере он никогда не появлялся и не появится. В общем программно могут только подменить адрес получателя, а ты не заметишь и подтвердишь транзакцию
Colombina
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 530
Merit: 500



View Profile
February 13, 2018, 05:10:07 PM
 #102

Хочу тоже себе заказать, единственный момент- стоит перестраховаться и брать у официального представителя, минуя перекупов. Посредники могут скомпрометировать данные и увести ваши деньги
Только к сожалению официальный представитель теперь не предоставляет доставку в РФ. Хотя я надеюсь до конца марта что-нибудь изменится.

Где это вы увидали такую информацию,что нет доставки в РФ? Все работает, просто сейчас идет предзаказ, собираюст заказы, сколько надо прозвести, более того, приятной новостью стало, что теперь для определеных стран еще и доставка бесплатная. Так что, мне кажется, вы ошиблись, и дело не в РФ, а просто нет покупки сейчас ни для кого.
Хотела я заказать леджер за 79 евро, но когда увидела стоимость доставки в Казахстан (UPS Express: 3-5 days [156.17 €]) сразу желание пропало. Как-то  для меня дико когда доставка стоит в два раза дороже товара. Для меня лучше медленно и недорого чем быстро и по неадекватной цене (наверное на сверхзвуковом истребителе доставлять собрались по такой цене).

Может есть другие способы заказать леджер чтобы доставка была недорогой?
Сейчас вроде бы на сайте, на Леджер НаНо С бесплатная доставка. В Украину например точно. Или это не во все страны она бесплатная?
Выходит не во все, с меня дополнительно за доставку в Казахстан хотят взять 156.17 €. Могли бы для всех бесплатную доставку сделать, тем более цена на Ledger Nano S увеличилась по сравнению с прошлым годом.
Хорошо если появятся новые производители аппаратных кошельков чтобы была "здоровая" конкуренция и больше разнообразия.
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
February 13, 2018, 06:12:20 PM
 #103

Если в крипте у вас 1-2 тысячи долларов или меньше, я бы не стал тратиться на аппаратный кошель. Но если суммы приличные имеются, то потратить до 100$ стоит на аппаратный кошель, намного безопаснее хранить на Трезоре.
Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 08:03:31 PM
 #104

Отдаю предпочтение Ledger Nano S: маленький, удобный; возможно использовать его для двухфакторной аутентификации. Но выбор за Вами
http://hyipstat.top/blog.php?id_n=1442
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
February 14, 2018, 12:05:16 AM
Merited by kenobius (1)
 #105

Я считаю, что конфиденциальность в аппаратных кошельках должна быть не менее приоритетная вещь, чем безопасность.

Что мы имеем на данный момент по леджеру:
1) препятствует использованию прокси (заставляя пользователя раскрывать свой реальный IP адрес)
2) сливает на сервер весь Derivation Path от аккаунта (возможно, от всех аккаунтов)
Теперь представьте, что будет, если данная информация попадёт в правоохранительные органы стран, где криптовалюта под запретом, или в дальнейшем будет под запретом (привет мордор).

Я буду очень признателен тем, кто сможет провести ресерч аппаратного кошелька Trezor, на предмет куда и что он сливает, так как работа с ним и вовсе происходит через сайт разработчиков.
Или если такой ресерч уже есть, буду признателен за ссылочку на него.
YAlex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 01:21:02 AM
 #106

Я Trezor использую. Аппаратный кошелек взломать невозможно, это самый надежный способ хранения криптовалюты, так что лучше немного раскошелится и приобрести.
где официально продают эти лонджеры тензеры и где их потом хранить?
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 14, 2018, 01:31:34 AM
 #107

Взлома аппаратных кошельков не было и вряд ли будет. Если под взломом вы понимаете возможность доступа компьютерного вируса в аппаратный кошелек. Но аппаратный взлом - украсть кошелек и воспользоваться им, подобрав пин и обойдя защиту от подбора пина - думаю, вполне возможен
Если разработчики следят за своим детищем, то рису взлома практически сведён к нулю. К тому же к стандартной безопасности добавь постоянное усовершенствование, путём анализа хакерских возможностей, что особо важно.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
February 14, 2018, 08:33:14 AM
 #108

Я Trezor использую. Аппаратный кошелек взломать невозможно, это самый надежный способ хранения криптовалюты, так что лучше немного раскошелится и приобрести.
где официально продают эти лонджеры тензеры и где их потом хранить?

Официально не в России, не помню в какой стране но в Россию их сейчас таможня не пропускает поэтому отправку временно отменили, леджеры сейчас в дефиците


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 14, 2018, 08:56:28 AM
 #109

Я Trezor использую. Аппаратный кошелек взломать невозможно, это самый надежный способ хранения криптовалюты, так что лучше немного раскошелится и приобрести.
где официально продают эти лонджеры тензеры и где их потом хранить?

Официально не в России, не помню в какой стране но в Россию их сейчас таможня не пропускает поэтому отправку временно отменили, леджеры сейчас в дефиците

В России все как всегда,  "все для людей делается", не нужны Вам кошельки заморские, пользуйтесь родными рубликами, и налоги по больше платите.  Grin Скоро в России как в Северной Кореи будет.
cryptoprestige
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:02:47 AM
 #110

Тоже хотел заказать себе леджер в Россию, но не успел. Не понятно будет ли опять осуществляться доставка или нет.
kramr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106


View Profile
February 14, 2018, 09:06:34 AM
 #111

Всё таки не ясно откуда у вас информация о том что леджеры не приходят стою на предзаказе на почту не поступало никакой инфы о том что отменили заказ.
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
February 14, 2018, 09:39:24 AM
 #112

Аналогично. Заказал в Россию леджер без всяких проблем все прошло. Осталось ждать еще несколько дней до получения товара на руки. Откуда вы вообще это взяли, что в Россию не доставляют?
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
February 14, 2018, 12:38:46 PM
 #113

Аналогично. Заказал в Россию леджер без всяких проблем все прошло. Осталось ждать еще несколько дней до получения товара на руки. Откуда вы вообще это взяли, что в Россию не доставляют?
Тогда может быть поделитесь, как вы заказали? При регистрации в списке стран нет РФ, я так понимаю вы указали левую страну, а потом в сообщении попросили их в РФ отправить посылку?
Леджер относительно недавно перестали слать в РФ, и по заверениям "официальных" партнеров в РФ, это связано с запретом на ввоз аппаратных кошельков, при этом трезор спокойно с официального сайта можно заказать в РФ.

На текущий момент можно заказать леджер внутри РФ через разные компании, так гораздо удобнее понимать, какие граждане РФ держат у себя активы.
Ну и бонусом конечно слух, что леджер можно прошить и встроить бекдора, но это не точно.
Ferber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 12:41:28 PM
 #114

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Panda357 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 14, 2018, 12:43:51 PM
 #115

Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Именно так,как бы вы её там не прятали-одна фишинговая ссылка или просто вирус попавший на комп может лишить вас денег.

Ferber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 12:46:42 PM
 #116

Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Именно так,как бы вы её там не прятали-одна фишинговая ссылка или просто вирус попавший на комп может лишить вас денег.

Ну поэтому с устройства где есть кошельки не стоит по интернету бродить. Там даже лучше вообще браузеры удалить.
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 12:55:17 PM
 #117

Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Именно так,как бы вы её там не прятали-одна фишинговая ссылка или просто вирус попавший на комп может лишить вас денег.

Можно подкорректировать приват ключ, например удалить  пару символов и записать их где нибудь.

iwamoto77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 01:20:48 PM
 #118

Я новичок в этом деле,но почитав эту теме ,думаю приобрести,особенно после фразы (Аппаратные кошельки доказано - самое надежное средство для хранения криптовалюты.) Главное - безопасность. 
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 01:23:26 PM
 #119

Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Именно так,как бы вы её там не прятали-одна фишинговая ссылка или просто вирус попавший на комп может лишить вас денег.

Можно подкорректировать приват ключ, например удалить  пару символов и записать их где нибудь.

А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
qwe7679172
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
February 14, 2018, 01:35:31 PM
 #120

мне кажется если ломают такие кошельки, то и апаратный вломать тоже не проблема.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!