Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:02:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153014 times)
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
February 28, 2018, 08:51:31 PM
Last edit: September 24, 2019, 03:33:55 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #221

А есть кошельки, которые выглядят как обычная флешка?

Однозначно буду брать. Более безопасного способа хранения пока не вижу..
Леджер и Трезер выглядят почти как флешки. И да что бы не говорили ,для меня на данный момент они являются самыми безопасными кошельками для хранения крипты.

Только не совсем ясно что делать в случае их утери. Как после этого восстановить приватные ключи? Говорят надежнее всего выгравировать на куске железа приватный ключ и положить в банковскую ячейку.

Выгравировать на куске железа приватный ключ полученный откуда? На компе сгенерированный? А ты уверен, что этот ключ где-нибудь на этом компе не остался или вирус его какой-нибудь не украл?
Но даже не это главное: хранить на куске железа можно, а если хочешь не только хранить, но и использовать? Токены всякие от аирдропов и баунти на бирже продавать, например - нужно вводить приватный ключ. Это очень рисковано.

Этот приватный ключ генерируется НЕ на компе! Ключ генерируется в самом аппаратном кошельке, потому как этот кошелёк не флешка, а тоже компьютер, только мини и под определённую задачу

А есть кошельки, которые выглядят как обычная флешка?

Однозначно буду брать. Более безопасного способа хранения пока не вижу..
Леджер и Трезер выглядят почти как флешки. И да что бы не говорили ,для меня на данный момент они являются самыми безопасными кошельками для хранения крипты.

Вот и я решил брать Трезер, отзывы хорошие, хочу проверить на себе. Сейчас все выглядит стремно, только банка с бабками вмурованная в стенке внушает спокойствие Grin

Правильно, у них вышла новая модель, улучшенная, с сенсорным экраном. И к стати Трезор работает с разными операционками, не только с гугл хром

Идущие подряд сообщения объединены модератором xandry.
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714856558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856558
Reply with quote  #2

1714856558
Report to moderator
1714856558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856558
Reply with quote  #2

1714856558
Report to moderator
1714856558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856558
Reply with quote  #2

1714856558
Report to moderator
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
February 28, 2018, 10:05:10 PM
 #222

А есть кошельки, которые выглядят как обычная флешка?

Однозначно буду брать. Более безопасного способа хранения пока не вижу..
Леджер и Трезер выглядят почти как флешки. И да что бы не говорили ,для меня на данный момент они являются самыми безопасными кошельками для хранения крипты.

Только не совсем ясно что делать в случае их утери. Как после этого восстановить приватные ключи? Говорят надежнее всего выгравировать на куске железа приватный ключ и положить в банковскую ячейку.

Выгравировать на куске железа приватный ключ полученный откуда? На компе сгенерированный? А ты уверен, что этот ключ где-нибудь на этом компе не остался или вирус его какой-нибудь не украл?
Но даже не это главное: хранить на куске железа можно, а если хочешь не только хранить, но и использовать? Токены всякие от аирдропов и баунти на бирже продавать, например - нужно вводить приватный ключ. Это очень рисковано.

Этот приватный ключ генерируется НЕ на компе! Ключ генерируется в самом аппаратном кошельке, потому как этот кошелёк не флешка, а тоже компьютер, только мини и под определённую задачу

Читайте внимательнее: речь шла о приватном ключе в качестве холодного кошелька как альтернативе аппаратному кошельку

nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
February 28, 2018, 10:22:21 PM
 #223

В любом случае,сейчас или в будущем нет наилучшего варианта для хранения крипты,кроме как на компе без интернета..

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 28, 2018, 10:29:51 PM
 #224

В любом случае,сейчас или в будущем нет наилучшего варианта для хранения крипты,кроме как на компе без интернета..

На мой взгляд самый надёжный способ, либо на флешке, либо распечатать приватный ключ и хранить на бумаге.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
February 28, 2018, 10:37:36 PM
 #225

Для хранения возможно он и не плох, но таскать с собой крипто кошелёк я точно бы не стал. А дома держать можно и на флешке.
В чем проблема носить его с собой ? Пин-код знаете только вы и все. Даже если потерял его - купил новый и восстановил по фразе-паролю, и всех делов.
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 11:30:49 PM
 #226

Для хранения возможно он и не плох, но таскать с собой крипто кошелёк я точно бы не стал. А дома держать можно и на флешке.
В чем проблема носить его с собой ? Пин-код знаете только вы и все. Даже если потерял его - купил новый и восстановил по фразе-паролю, и всех делов.
Я думаю ,что не нужно носить с собой только из-за того, чтобы просто это не отжали где-то на улице) Но это логично - не светить своим богатством

1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
March 01, 2018, 09:30:36 AM
 #227

Все говорят про Леджер и Трезор, а кто-то пользуется кошельком  KeepKey ? Читал про него что благодаря большому экрану, он позволил разработчикам добавить несколько новых мер защиты, которые отсутствуют в Nano S и Trezor. И цена его в районе 100 долларов.
Kot Kotofej
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 14

Create Your Decentralized Life


View Profile
March 01, 2018, 10:34:22 AM
 #228

Все говорят про Леджер и Трезор, а кто-то пользуется кошельком  KeepKey ? Читал про него что благодаря большому экрану, он позволил разработчикам добавить несколько новых мер защиты, которые отсутствуют в Nano S и Trezor. И цена его в районе 100 долларов.
Интересная тема конечно, может посоветуете кошелек какой нибудьHuh в районе 20$ Huh Сори, но больше выложит не готов. Готов платить 20$ за 1 год пользования, не больше.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 01, 2018, 12:23:05 PM
 #229

Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.

artem.sl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 12:27:38 PM
 #230

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Взломать, конечно, тяжело и маловероятно.
А вот сломать или потерять можно легко Grin
DZU1410
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
March 01, 2018, 12:41:01 PM
 #231

Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.
Мда уж...от всего точно не подстрахуешься. В большинстве случаев мы сами виноваты в том, что происходит. Внимательность и только внимательность! Гарантий никто вам не даст.

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
March 01, 2018, 12:59:04 PM
 #232

Решил себе тоже прикупить леджер аппаратный кошелек только почему то для покупки только один из них который с можно заказать а второй крутой не для продажи, это только у меня такое или у них с стоке закончились все эти с экранами аппараты которые за несколько сот евро продаются?
Hosha102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 01:00:39 PM
 #233

потерять, сломать, не страшно, можно всегда восстановить с помощью пин кода и секретной фразы, был тест сравнили по начинке ledger считается безопаснее, но была уязвимость что можно подменить адрес куда отправить биткойн, так как был указан не полный адрес для отправки, потом была проблема что можно было взломать адрес для получения на ledger, что битки придут не к вам а к хакеру, теперь эту уязвимость убрали, нужно подтвердить адрес нажатием кнопки для получения битков, виден полный адрес для получения и он должен совпадать с адресом на экране компьютера.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 01:13:10 PM
 #234

Решил себе тоже прикупить леджер аппаратный кошелек только почему то для покупки только один из них который с можно заказать а второй крутой не для продажи, это только у меня такое или у них с стоке закончились все эти с экранами аппараты которые за несколько сот евро продаются?
Не понял вопроса...вы хотите купить Леджре,но не можете купить тот который дороже или хотели спросить чем он лучше? или что? Я ничего не понял из того что вы написали)
Hosha102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 01:38:55 PM
 #235

Тоже не совсем понял вопрос выше, на офф сайте ledger  есть 2 модели Blue и Nano s. Но с офф сайта не заказать так как они больше не отправляют в Россию, остается только вариант покупки  у барыг на авито, только проси перед покупкой у них инвойс от ledger что они оригинальные, соответственно они должны быть не вскрыты и в заводской пленке.
Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 05:45:08 PM
 #236

меня интересует вопрос хранения новых токенов, их можно добавлять?
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 06:30:19 PM
 #237

меня интересует вопрос хранения новых токенов, их можно добавлять?
Вы говорите "токены", вы имеете ввиду токены привязанные к ETH? Да, они добавляются в неограниченном количестве. И токены NEO тоже. Если про криптовалюты - то список поддерживаемых есть на сайтах соответствующих кошельков, постепенно добавляются и новые

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
kramr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106


View Profile
March 02, 2018, 09:19:04 AM
 #238

вчера получил кошелек ledger nano s в принципе сразу разобся никаких проблем на таможне не было , пришло емс бесплатной доставной из фиранце )
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 02, 2018, 09:26:06 AM
 #239

Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.
А что сбросить старые данные и сгенерировать новый адрес аппаратный кошелек не позволяет?
Не важно б/у или новый аппаратный кошелек, но если у производителя остается хоть какая возможность для восстановления то хакеры могнуть у производителя аппаратных кошельков данные увести и потом получить доступ к вашим монетам - я не доверяю аппаратным кошелькам, лучше самому создавать и держать в секрете.
Eddy49rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 4


View Profile
March 02, 2018, 09:28:05 AM
 #240

Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

╔═   PHOTOCHAIN.IO   ⚫   TRUSTED STOCK PHOTOGRAPHY   ═╗
╚══   REVOLUTION IN THE STOCK PHOTOGRAPHY MARKET   ══╝
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!