Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:32:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153016 times)
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
March 10, 2018, 05:09:41 PM
 #361

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.
Это правило конечно является базовым. Но сейчас даже соблюдая предосторожности, можно подцепить из интернета зловреда.
Пообщайтесь с командой антивируса лаборотории Касперского. Они Вам расскажут таких историй, что захочется сразц выключить интернет и считать на деревянных счетах.

1714937523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937523
Reply with quote  #2

1714937523
Report to moderator
1714937523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937523
Reply with quote  #2

1714937523
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714937523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937523
Reply with quote  #2

1714937523
Report to moderator
1714937523
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937523

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937523
Reply with quote  #2

1714937523
Report to moderator
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
March 10, 2018, 05:15:18 PM
 #362

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.

Все правильно, любой вирус может навредить любому кошельку какой бы он не был. Так что нужно следить прежде всего за своими устройствами.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 10, 2018, 08:31:17 PM
 #363

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.
Это правило конечно является базовым. Но сейчас даже соблюдая предосторожности, можно подцепить из интернета зловреда.
Пообщайтесь с командой антивируса лаборотории Касперского. Они Вам расскажут таких историй, что захочется сразц выключить интернет и считать на деревянных счетах.
Мне иногда кажется, что Лаборатория Касперского - основной "поставщик" вирусов в интернете, ну а если серьезно - соблюдайте правила безопасности и тогда вам опасность не грозит, ибо если у вас нет огромных денег, целенаправленно ломать вас никто не будет.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 09:54:17 AM
 #364

Недавно видел переписку в чате, как у одного человека с МЭВ увели токены, при чем все так быстро и без палевно.. Если честно уже не доверяю ни компьютеру ни телефону, не знаю с чего открывать кошелек безопаснее Sad Жду когда появится нормальный аппаратный кошелек, который удобный как за компом так и с телефоном. Вроде Universa, который был анансирован в этом удобен, но дороговат. Хотя после всего прочитанного как действуют хакеры - цена уже уходит на второй план..

MyEtherWallet вполне адекватное приложение, которым надо уметь пользоваться т.е. соблюдать правила безопасности.
Увести токены через MEW можно лишь в двух случаях:
1. Чел сам сдал по неосторожности свой ключ
2. Заражённый комп и его просчитали как первоклассника

Но, как пел Высоцкий: "Но если туп, как дерево — родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."

А вот на счет зараженного компа я бы добавил, что с нынешними технологиями хаккерских взломов и вредоносных ПО можно стать параноиком. Недавно Яндекс начал выдавать сообщение, что мой компьютер заражен вирусом подмены страницы, то есть при поиске и переходе на нужный сайт, вирус подменяет страницу и ты вводишь свои данные уже у злоумышленника. Вопрос в том правду ли говорит Яндекс, ведь Аваст ничего не нашел на компе сколько я бы его не проверял. В итоге зачем такой комп на котором не можешь пользоваться всеми его функциями.. Поэтому я тоже склоняюсь к аппаратному кошельку. И вроде даже выбрал подходящий))

MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 10:09:25 AM
 #365

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.

Согласен - в идеале, комп которые используется для крипты, должен быть только компом для криты и использоваться в режиме повышенной паранои, т.е. посещение только проверенных сайтов и не скачивание всякого фуфла.

c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 11, 2018, 10:46:49 AM
 #366

Все эти аппаратные кошельки дырявая хрень !
Нет ничего лучше запароленного архива на флешке.
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
March 11, 2018, 10:54:37 AM
Merited by BravO_o (1)
 #367

Аппаратники, как и обычные кошельки, в основном выхлапывают из-за глупости и беспечности их владельцев.
У дурака и листочек с приватником могут из ячейки попросить под предлогом, и он его отдаст.

Аппаратные кошельки еще никто не взламывает. Они как раз защищают вашу крипту от вашей же глупости. Владелец не знает приватный ключ и не имеет к нему доступа. Что бы увести оттуда средства, нужен сам девайс и пин код, который по ошибке невозможно ввести ни на каком фишинговом сайте.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 10:57:50 AM
 #368

Аппаратники, как и обычные кошельки, в основном выхлапывают из-за глупости и беспечности их владельцев.
У дурака и листочек с приватником могут из ячейки попросить под предлогом, и он его отдаст.

Аппаратные кошельки еще никто не взламывает. Они как раз защищают вашу крипту от вашей же глупости. Владелец не знает приватный ключ и не имеет к нему доступа. Что бы увести оттуда средства, нужен сам девайс и пин код, который по ошибке невозможно ввести ни на каком фишинговом сайте.
ходили слухи что нашли уязвимости на аппаратном кошельке леджер, не знаю конечно источника, ссылки нет

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Rockkey
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 11:03:50 AM
 #369

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.
Ну так это все естественно,я же не думаю что многие держат свои кошельке, на компе на котором сидят в инете,переходят по непонятным сайтам или в игрушки играют. Если подходить ко всему с головой,можно самому себя минимально обезопасить. Безопасность надо начинать с себя.
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 11, 2018, 11:20:39 AM
 #370

Главное содержать комп в чистоте, и даже самые базовые кошельки будут надежными. Подавляющее большинство угонов средств, по вине самих держателей, когда скачиваешь ненужную ерунду фиг знает откуда.
Ну так это все естественно,я же не думаю что многие держат свои кошельке, на компе на котором сидят в инете,переходят по непонятным сайтам или в игрушки играют. Если подходить ко всему с головой,можно самому себя минимально обезопасить. Безопасность надо начинать с себя.
просто о сохранности своей крипты многие задумываються либо когда уже поздно и вычистили все на кошельке либо когда еще там недостаточно средств, как никак а аппаратные кошельки будут понадежнее



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 11, 2018, 11:29:26 AM
 #371

Аппаратники, как и обычные кошельки, в основном выхлапывают из-за глупости и беспечности их владельцев.
У дурака и листочек с приватником могут из ячейки попросить под предлогом, и он его отдаст.

Аппаратные кошельки еще никто не взламывает. Они как раз защищают вашу крипту от вашей же глупости. Владелец не знает приватный ключ и не имеет к нему доступа. Что бы увести оттуда средства, нужен сам девайс и пин код, который по ошибке невозможно ввести ни на каком фишинговом сайте.
ходили слухи что нашли уязвимости на аппаратном кошельке леджер, не знаю конечно источника, ссылки нет
Придет время когда разрабы аппар кошельков всех ломанут, каждый должен набить своих шишек )
Хотя нубам это не объяснить, они от кого то услышали что нужен леджер и их не переспоришь  Grin
tron.trx28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 12:25:43 PM
 #372

"Все аппаратные кошельки дают стопроцентную гарантию от взлома и потери токенов." Это фантастика и так не бывает.
Crypto privacy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 11, 2018, 12:37:59 PM
 #373

"Все аппаратные кошельки дают стопроцентную гарантию от взлома и потери токенов." Это фантастика и так не бывает.
А в чем собственно фантастика? Опишите предположительный способ, которым взломать его можно. Если у владельца не отобрали кошель и не пытают, то не представляется возможным взлом.

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 12:44:28 PM
 #374

Аппаратники, как и обычные кошельки, в основном выхлапывают из-за глупости и беспечности их владельцев.
У дурака и листочек с приватником могут из ячейки попросить под предлогом, и он его отдаст.

Аппаратные кошельки еще никто не взламывает. Они как раз защищают вашу крипту от вашей же глупости. Владелец не знает приватный ключ и не имеет к нему доступа. Что бы увести оттуда средства, нужен сам девайс и пин код, который по ошибке невозможно ввести ни на каком фишинговом сайте.
ходили слухи что нашли уязвимости на аппаратном кошельке леджер, не знаю конечно источника, ссылки нет
Придет время когда разрабы аппар кошельков всех ломанут, каждый должен набить своих шишек )
Хотя нубам это не объяснить, они от кого то услышали что нужен леджер и их не переспоришь  Grin
А надо ли кого то переубеждать или кого-то переспоривать? У каждого есть своя точка зрение и мнение на тот счет кого прислушиваться и что делать. Если человек считает леджер надежным - хорошо, а нет так нет.
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
March 11, 2018, 12:54:34 PM
 #375

Если бы аппаратные кошельки стоили меньше 50 долларов то я бы приобрел себе на пробу, а так дорого покупать чтобы с ним разбираться.
Как в аппаратных кошельках фраза задается автоматически или я сам могу свою вставить и сгенерировать себе приватный ключ по ней?
VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
March 12, 2018, 09:17:27 AM
 #376

Если бы аппаратные кошельки стоили меньше 50 долларов то я бы приобрел себе на пробу, а так дорого покупать чтобы с ним разбираться.
Как в аппаратных кошельках фраза задается автоматически или я сам могу свою вставить и сгенерировать себе приватный ключ по ней?
Для человека, который в крипте. Странно слышать, что 50$ это дорого. Конечно, можно обойтись из без аппаратного кошелька, если соблюдать все меры безопасности. Но лучше потратиться, чем потом жалеть.
Крипта здесь не при чем. Это больше от человека зависит. Много достаточно богатых людей копейки экономит, а потом миллионы просерают. В действительности многие не осознают, что виртуальные деньги тоже деньги, и желающих их увести растет с каждым днем...
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 09:31:05 AM
 #377

"Все аппаратные кошельки дают стопроцентную гарантию от взлома и потери токенов." Это фантастика и так не бывает.
А в чем собственно фантастика? Опишите предположительный способ, которым взломать его можно. Если у владельца не отобрали кошель и не пытают, то не представляется возможным взлом.
Все почему-то уверенны что разработчики будут сидеть и взламывать ваши кошельки Леджер. Откуда вообще такие мысли? Вы думаете им выгодно взламывать кошельки и тырить деньги?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
March 12, 2018, 09:34:50 AM
Merited by xandry (2)
 #378

Если бы аппаратные кошельки стоили меньше 50 долларов то я бы приобрел себе на пробу, а так дорого покупать чтобы с ним разбираться.
Как в аппаратных кошельках фраза задается автоматически или я сам могу свою вставить и сгенерировать себе приватный ключ по ней?
Вам дается 24 кодовых слова ,запишите их в блокнот, затем вы вводите несколько слов , вам предложат выборочно ( это на ленджере) и все! а нет еще пин код!
После недавнего обновления леджер нано эс предлагает ввести не несколько слов выборочно, а все 24, и на мой взгляд это правильно, так более безопасно.

Если бы аппаратные кошельки стоили меньше 50 долларов то я бы приобрел себе на пробу, а так дорого покупать чтобы с ним разбираться.
Как в аппаратных кошельках фраза задается автоматически или я сам могу свою вставить и сгенерировать себе приватный ключ по ней?
Для человека, который в крипте. Странно слышать, что 50$ это дорого. Конечно, можно обойтись из без аппаратного кошелька, если соблюдать все меры безопасности. Но лучше потратиться, чем потом жалеть.
Это действительно странно, на мой взгляд аппаратный кошелек это как сейф, возможно сейф не даёт 100% гарантии от потери содержимого, но с ним гораздо спокойней, чем хранить деньги в тумбочке.

VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 10:07:21 AM
 #379

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 10:31:23 AM
 #380

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.

Ну да пустим вы недавно начали заниматься криптой и у вас лежит криптовалюты на 1000$ на кошельке. Я думаю если их украдут, то аппаратный кошелек окажется не такой уж бесперспективной покупкой, даже для тех кто начал заниматься этим не давно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!