Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:51:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153161 times)
Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 11:14:11 AM
 #381

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
March 12, 2018, 11:22:50 AM
Merited by xandry (2)
 #382

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?
Леджер нано эс кроме биткоина поддерживает примерно два десятка альтов (эфир, зкеш, рипл, даш, нео, лайткойн и т.д.), плюс с его помощью можно входить на https://www.myetherwallet.com/, а значит он поддерживает и все эфирные токены стандарта ерц-20, единственное надо в настройках включить поддержку контрактов и браузера, которые по умолчанию отключены.

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 12, 2018, 11:26:46 AM
 #383

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?
Леджер нано эс кроме биткоина поддерживает примерно два десятка альтов (эфир, зкеш, рипл, даш, нео, лайткойн и т.д.), плюс с его помощью можно входить на https://www.myetherwallet.com/, а значит он поддерживает и все эфирные токены стандарта ерц-20, единственное надо в настройках включить поддержку контрактов и браузера, которые по умолчанию отключены.
Биоупен, по твоей наводке взял Леджер - и ниразу не пожалел - вообще супер, спасибо! С тех пор как взял себе Леджер - чувствую, что мои яйца в тепле  Wink
Всем рекомендую безопасно и удобно, вот только Монерку поддерживать начнут и вообще огонь.
mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 11:32:19 AM
 #384

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?
Леджер нано эс кроме биткоина поддерживает примерно два десятка альтов (эфир, зкеш, рипл, даш, нео, лайткойн и т.д.), плюс с его помощью можно входить на https://www.myetherwallet.com/, а значит он поддерживает и все эфирные токены стандарта ерц-20, единственное надо в настройках включить поддержку контрактов и браузера, которые по умолчанию отключены.
Биоупен, по твоей наводке взял Леджер - и ниразу не пожалел - вообще супер, спасибо! С тех пор как взял себе Леджер - чувствую, что мои яйца в тепле  Wink
Всем рекомендую безопасно и удобно, вот только Монерку поддерживать начнут и вообще огонь.
По-хорошем, надо между несколькими кошелками раскидать....мало ли....нельзя носить все яйца в одной корзинке...тем более золотые
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 11:38:50 AM
 #385

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.

Ну да пустим вы недавно начали заниматься криптой и у вас лежит криптовалюты на 1000$ на кошельке. Я думаю если их украдут, то аппаратный кошелек окажется не такой уж бесперспективной покупкой, даже для тех кто начал заниматься этим не давно.
Многие этого до сих пор не понимают. И все надеются авось пронесет. Думаю стоит более серьезно думать о своей безопасности,пускай даже сумма там будет не заоблачная,но все же.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 12, 2018, 11:39:05 AM
 #386

По-хорошем, надо между несколькими кошелками раскидать....мало ли....нельзя носить все яйца в одной корзинке...тем более золотые
Можно иметь один Леджер и несколько его копий в облаке, и восстанавливать их по сиду когда необходимо воспользоваться. Каждый кошелек - отдельный сид, а аппарат с которого их юзаешь один  Wink
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
March 12, 2018, 02:59:51 PM
 #387

Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным
Думаю что пока никак, да и в дальнейшем, маловероятно. Да и аппаратный кошелек если вдруг будет проверка, всегда можно под что-то замаскировать, думаю для людей из стран СНГ, не составить труда изобрести обход. )))
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 12, 2018, 03:13:19 PM
 #388

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.

Ну да пустим вы недавно начали заниматься криптой и у вас лежит криптовалюты на 1000$ на кошельке. Я думаю если их украдут, то аппаратный кошелек окажется не такой уж бесперспективной покупкой, даже для тех кто начал заниматься этим не давно.
Многие этого до сих пор не понимают. И все надеются авось пронесет. Думаю стоит более серьезно думать о своей безопасности,пускай даже сумма там будет не заоблачная,но все же.

Конечно, хоть 100 баксов увели, хоть 1000, одинаково стрёмно и неприятно. Причём спокойствие стоит как раз вот эти 100 баксов. Я думаю многие не понимают основных принципов работы аппаратных кошельков, поэтому думают что пусть трудней, но их тоже можно взломать и зачем тогда тратить деньги. Нельзя! Можно только хозяину яйца в двери вставить, тогда и кошелёк откроется!
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 03:28:42 PM
 #389

Был в наличие Ledger Nano S. Не доволен. Есть свои баги: память маленькая, не видит какие кошельки установлены, постоянно логает и вылетают какие-то ошибки.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
March 12, 2018, 03:32:56 PM
 #390

По моему мнению аппаратный кошелек лучше других поможет сохранить свои заработанные денежки в безопасности, так как они хранят приватные ключи без подключения к интернету, значит их нельзя взломать.
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
March 13, 2018, 12:06:01 PM
 #391

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.
Аппаратный кошелек стоит не так дорого, чтобы им пренебрегать. Я сам пользуюсь приватными ключами или кей файлами, но иногда становится страшновато даже за свои копейки.

Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 13, 2018, 04:17:15 PM
 #392

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.

Это кто вам такое сказал? Воткнул в разъём компьютера ввел пароль и пользуйся, сколько нужно. Перевёл или принял, просто отсоединил и всё! Делай это хоть сто раз в день!
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 13, 2018, 04:30:49 PM
 #393

Я думаю, что аппаратный кошелек имеет смысл заказывать себе тогда, когда уже все есть для жизни: нормальное жилье, деньги на карточках в сумме, необходимой для нормальной жизни в течение 2-3 лет хотя бы, ну и другие вещи, имея которые останется только думать о сохранении своей крипты. А пока, лично мне например, приходится иногда думать о хлебе насущном, а не о том, как обезопасить себя от взлома, т.к. взламывать нечего ) Поэтому тем, кто только пришел в крипту - вряд ли нужен аппаратный кошелек, иначе они его слишком часто будут доставать для пользования. Следовательно, аппаратный кошелек нужен только для долгосрочного хранения, но никак не для повседневного использования.

Это кто вам такое сказал? Воткнул в разъём компьютера ввел пароль и пользуйся, сколько нужно. Перевёл или принял, просто отсоединил и всё! Делай это хоть сто раз в день!
Видать имелось ввиду, что аппаратный кошелек нужен только тем, у кого есть, что хранить, а когда нечего, то и смысл заморачиваться. Но В любом случае на будущее он точно нужен каждому.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
March 13, 2018, 05:02:14 PM
 #394

Другой вопрос,кто пользуется Ledger Blue? Он на порядок дороже Нано. Оправдывает себя такая цена и на сколько он лучше чем Нано. Просветите кто его юзает.
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 05:29:26 PM
 #395

Другой вопрос,кто пользуется Ledger Blue? Он на порядок дороже Нано. Оправдывает себя такая цена и на сколько он лучше чем Нано. Просветите кто его юзает.
У меня вначале возникал тот же вопрос, но когда даже очень мощные крипто пацаны покупают нано-с, и ни одного блу, то мне перехотелось узнавать что нибуть о нем.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 13, 2018, 05:43:59 PM
 #396

Другой вопрос,кто пользуется Ledger Blue? Он на порядок дороже Нано. Оправдывает себя такая цена и на сколько он лучше чем Нано. Просветите кто его юзает.
У меня вначале возникал тот же вопрос, но когда даже очень мощные крипто пацаны покупают нано-с, и ни одного блу, то мне перехотелось узнавать что нибуть о нем.
А зря, от знаний у вас разве убудет чего. Я начитался страшилок и тоже начал думать про аппаратный кошелек, посоветуйте какой кошелек лучше всего взять и чтобы там была поддержка крипты по максимуму? Есть ли такие кошельки у которых можно поменять прошивку и добавить новую монету когда она выйдет?
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 05:44:34 PM
 #397

Другой вопрос,кто пользуется Ledger Blue? Он на порядок дороже Нано. Оправдывает себя такая цена и на сколько он лучше чем Нано. Просветите кто его юзает.
У меня вначале возникал тот же вопрос, но когда даже очень мощные крипто пацаны покупают нано-с, и ни одного блу, то мне перехотелось узнавать что нибуть о нем.
Можно сказать Леджер Блю не такой уж крутой как Нано или в нем реально нет необходимости. А как сейчас  обстоят дела с пред заказом в Россию? все еще не возможно купить?
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 13, 2018, 05:54:07 PM
 #398

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?

вроде как можно. туда можно добавлять все монеты. не зависимо от их популярности.
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
March 13, 2018, 06:12:27 PM
 #399

Был в наличие Ledger Nano S. Не доволен. Есть свои баги: память маленькая, не видит какие кошельки установлены, постоянно логает и вылетают какие-то ошибки.

Не совсем понимаю, о чем вы говорите. Какую память вы требуете от полностью пассивного устройства? Кошельки на него не устанавливаются. Все устанавливается приложениями на Хром. Единственная задача устройства - дать доступ к блокчейну посредством ввода пинкода юзером.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
March 13, 2018, 06:21:35 PM
 #400

Согласен с тем что аппаратный кошелек это отлинчая штука. Только вот у меня вопросик, а альты добавлять в него можно или там чисто самые топовые монеты?

вроде как можно. туда можно добавлять все монеты. не зависимо от их популярности.

Не все альты можно добавлять. Более конкретную информацию лучше смотреть на сайте самого производителя. У леджера их больше,  чем к трезора.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!