Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:24:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153008 times)
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 06:32:16 PM
 #481

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Как можно украсть ключ с леджера на который он еще не установлен? Что за бред вы несетеHuh Речь о том, что леджер можно легко перепрошить и залить софт который этот самый ключ потом отправит хакеру ну а он уже понятно что с ним сделает. От того и рекомендуется покупать такие вещи только с официального магазина.
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
1714731868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714731868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714731868
Reply with quote  #2

1714731868
Report to moderator
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
March 17, 2018, 06:47:06 PM
 #482

Мой совет Ledger Nano S – самый дешевый из трех аппаратных кошельков, оборудованных экранов. Он обойдется Вам примерно в $95. Устройство было представлено в августе 2016 года компанией Ledger, одной из самых известных в Bitcoin-индустрии.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
March 18, 2018, 09:29:28 AM
 #483

Мой совет Ledger Nano S – самый дешевый из трех аппаратных кошельков, оборудованных экранов. Он обойдется Вам примерно в $95. Устройство было представлено в августе 2016 года компанией Ledger, одной из самых известных в Bitcoin-индустрии.

А что на счет боле продвинутого блу который у них на сайте показывает? Вроде на ютюб очень позитивные обзоры про него идут и вот не знаю стоит ли брать или нет?
Хочется более новый аппарат с тач экраном и чтобы несколько лет по технической части был нормальным.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
March 18, 2018, 10:52:04 AM
 #484

Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg31711212#msg31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 18, 2018, 11:01:08 AM
 #485

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Polytesse
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 101



View Profile
March 18, 2018, 11:03:50 AM
 #486

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
А что вам мешает, сразу после получения леджера, скинуть его к заводским и получить новый 100% уникальный сид? Или по вашему выходит, что не чистый на руку поставщик зашивает вирус в мозги леджера? Так о таком еще никто не слышал.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
March 18, 2018, 11:10:08 AM
 #487

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
March 18, 2018, 11:13:49 AM
 #488

А что вам мешает, сразу после получения леджера, скинуть его к заводским и получить новый 100% уникальный сид? Или по вашему выходит, что не чистый на руку поставщик зашивает вирус в мозги леджера? Так о таком еще никто не слышал.

Там и скидывать ничего не надо, вы не сможете пользоваться кошельком если его не настроили предварительно, а настройка как раз и начинается с генерации нового сида. Даже если вы купили б/у кошелек - не зная PIN вы все равно старым ключем воспользоваться не сможете, вам придется генерировать новый ключ (за исключением случая когда старый владелец дал вам PIN и сказал - пользуйтесь  Grin ).

Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
March 18, 2018, 12:01:51 PM
 #489

У этих кошельков есть возможность повторной генерации seed?
Где-то описывали совсем анекдотические случаи.
Типа - человек покупал кошелек по объявлению.
Ему доставили кошелек вместе с листочком, на котором были распечатаны seed-слова.
И объяснили, что кошелек уже настроен и все такое.
Не знаю, правда это или нет, но новая генерация seed от такого спасет.
Хотя по объявлениям все равно покупать нельзя.
Да есть, я сам по дурости, случайно нажимал на сброс и получал новый сид, потом вводом своего старого возвращал "свой" леджер. Правда немного поседел но все получилось с первого раза.
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
March 18, 2018, 12:05:18 PM
 #490

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 18, 2018, 02:53:27 PM
 #491

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Наверное стоит говорить о том, что это стало необходимостью, если Ваши активы хотя бы 0.1 битка, с учетом нынешних цен. Получает что около 700$, я думаю что это не такие уж большие деньги, но если у Вас уже больше, то стоит купить.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
March 18, 2018, 03:04:50 PM
 #492

Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg31711212#msg31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!

crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:13:16 PM
 #493

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
Так а ничего что вы формируете новый кошелек при запуске и если там есть уже сид фраза значит его использовали
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 03:16:03 PM
 #494

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Я бы даже добавил что при 1000$ в криптовалюте стоит приобрести этот кошелек, отдать 10% стоимости от общей казны на безопасность стоит. Хотя говорят, что леджер получше.
nadezda@
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 28


View Profile
March 18, 2018, 07:31:45 PM
 #495

Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
March 18, 2018, 07:32:49 PM
Last edit: September 24, 2019, 03:45:19 PM by xandry
 #496

Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg31711212#msg31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!
У меня он завис на экране настроек. В глубь настроек идет легко ... но в основное меню не идет ... кнопки по одной на экране с настройками не работают. Если нажать вместе, то срабатывает. Хотя до этого удалял все установленные кошельки.

Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
Вот такой ответ на сайте поддержки
Quote
What will happen if I don't update?
We strongly recommend to update but if you don't nothing specific will happen. The Ledge Wallet apps will request you to update, but you will not get blocked. The device will continue to work normally.
However, as we'll have published details regarding the security issues we have patched, the attack risk may go higher. It will be up to you to decide if you could be at risk or not, after reading the exact threat model detailed in our upcoming blog post.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.
Cordann
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 07:39:22 PM
 #497

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Я бы даже добавил что при 1000$ в криптовалюте стоит приобрести этот кошелек, отдать 10% стоимости от общей казны на безопасность стоит. Хотя говорят, что леджер получше.

Леджер то лучше, вот только как гражданам России его получить если доставку прикрыли ? Sad Покупать с рук не вариант - можно попасться к мошенникам и в итоге лишиться всего... Покупать на сторонних сайтах - аналогично. Куда идти за леджером??
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 18, 2018, 07:52:14 PM
 #498

Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
Делайте все точно так, как указано в инструкции и проблем не будет.
https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360001340473
Maksimys
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 08:00:23 PM
 #499

Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 08:02:56 PM
 #500

Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.
Взлом аппаратных кошельков происходит по вине самого хозяина этого кошелька, из=за невнимательности использования...а так его практически невозможно взломать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!