Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:21:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48525 times)
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
March 24, 2018, 04:50:04 PM
 #161

Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

Новую прошивку они уже успешно выпустили с корректировкой массы ошибок. Обещают выпустить единое приложение для всех монет, что не может не радовать. Очень удобную штуку задумали.
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
March 28, 2018, 01:06:28 PM
 #162

Очень радует отношение разработчиков. Расширяют количество монет которые можно положить на кошелек. Как по мне хотелось бы и более популярные монеты.
Seryvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 01:12:09 PM
 #163

Вещь настолько же полезная, насколько удобная - не смотря на всего две кнопки. Кошельки установил BTC, ETH, XRP, LTC.В первоначальной настройке сразу обновил прошивку на крайнюю, закинул для теста символическую сумму в BTC и поэкспериментировал со сбросом настроек, "забывчивостью" пароля итд, с восстановлением по pass phrase. Результат - восстановленный кошель и баланс на BTC. Т.е. если кошель потеряется - всегда можно восстановить свой профиль со всеми балансами на любом другом устройстве.
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
March 29, 2018, 11:30:13 AM
 #164

Вещь настолько же полезная, насколько удобная - не смотря на всего две кнопки. Кошельки установил BTC, ETH, XRP, LTC.В первоначальной настройке сразу обновил прошивку на крайнюю, закинул для теста символическую сумму в BTC и поэкспериментировал со сбросом настроек, "забывчивостью" пароля итд, с восстановлением по pass phrase. Результат - восстановленный кошель и баланс на BTC. Т.е. если кошель потеряется - всегда можно восстановить свой профиль со всеми балансами на любом другом устройстве.
Я даже скажу больше, можно восстановить эфир кошелек даже без наличия самого аппаратного кошелька. На счет других, типа биткоина, догов и т.д я не видел информации.
Nekroser
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
March 29, 2018, 11:43:44 AM
 #165

Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

У трезора, насколько помню, есть 1 преимущество. Там есть возможность предоставить фейковый доступ к своему устройству где будет лежать не вся сумма (на случай если тебя пытают).

А так вроде тоже самое, что и Ledger. Я пользуюсь ledger nano s. Удобно и никаких проблем.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 11:47:01 AM
 #166

Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

У трезора, насколько помню, есть 1 преимущество. Там есть возможность предоставить фейковый доступ к своему устройству где будет лежать не вся сумма (на случай если тебя пытают).

А так вроде тоже самое, что и Ledger. Я пользуюсь ledger nano s. Удобно и никаких проблем.

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
April 01, 2018, 03:56:50 PM
 #167

Quote

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
Маразм у нас давно крепчал, человека могут посадить в тюрьму за то что с али экспресса заказал гпс навигатор и повесил на свою корову, чтобы не потерять единственную кормилицу, а вы пишите леджер Smiley
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
April 01, 2018, 04:28:36 PM
 #168

Quote

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
Маразм у нас давно крепчал, человека могут посадить в тюрьму за то что с али экспресса заказал гпс навигатор и повесил на свою корову, чтобы не потерять единственную кормилицу, а вы пишите леджер Smiley

Раньше советовали просить производителя писать в документах, что это обычный usb flash device.
Я это писал, но в сопроводительных документах не нашел такого (может невнимательно смотрел), хотя и таможню прошли за день (тут рулетка обычно  Grin).
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 01, 2018, 04:31:52 PM
 #169

Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.
alexpoker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

The Experience Layer of the Decentralized Internet


View Profile
April 01, 2018, 04:42:37 PM
 #170

Есть проверенные ру магазы где можно приобрести его? Я так понял из зарубежа не вариант заказывать из-за проблем с таможней.

╔═◼ CARDSTACK ◼═╗
The Experience Layer of the Decentralized Internet (https://cardstack.com/)
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 05:00:10 PM
 #171

Многие знают о аппаратных кошельках,но мало представляют что это то ли на нем хранятся деньги,то ли он ключи хранит. Новичкам думаю будет интересно, жаль в России теперь не продают,через официальный сайт.

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
masewild
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500

0xedA39AF25b25f179bed410EcC6d33060952b7Db3


View Profile
April 01, 2018, 05:03:42 PM
 #172

Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.

Ну возраст это не всегда показатель. А во вторых почти все кошельки уязвимы , если есть хорошие спецы... ИМХО.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
Snarf123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
April 01, 2018, 07:02:29 PM
 #173

По мне так лэджер хорошая штука. Во первых хранение намного безопаснее(многофакторная аутентификация), чем просто онлайн кошелек. Во-вторых использование в любой точке мира, с любого компа. Хотя если реально три копейки на счету то и смысла нет в этом лэджере. Если вопрос в нескольких тысячах $, то имеет смысл прикупить.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
April 01, 2018, 08:09:22 PM
 #174

Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.
А я сделал для себя вывод, что вы обычный флудер и спамер, который пишет ради того чтобы написать. Потому что если вникнуть в суть, то станет предельно ясно, что была за уязвимость, кто ее нашел, и чем она была чревата для пользователей. Когда вас ботов уже начнут массово банить, чтобы люди не писали ту чушь которую вы льете.
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
April 02, 2018, 02:00:41 PM
 #175

За €229, Ledger Blue — это не самый дорогой на рынке аппаратный кошелек, редназначенный для пользователей криптовалют. Например, аппаратный бумажник Case Wallet стоит $200, но он разочаровал пользователей. Давайте углубимся в детали и посмотрим, стоит ли Blue тех денег, которые за него просят.

Blue поставляется с впечатляющим набором криптографических функций и возможностей, касающихся безопасности. В функциях безопасности, предлагаемых Ledger, никто не сомневается, и кроме того, их обзор будет изобиловать техническими деталями, то есть без сомнения скучен, а так же, он выходит за рамки компетенции автора, так что давайте вместо этого посмотрим как использовать данное устройство.
Blue доставляют упакованным с лентой индикации вскрытия, вдоль всех краев. Открыв коробку, вы найдете записку, в которой говорится, что устройству на самом деле не нужны пломбы индикации вскрытия.

Включив устройство в первый раз, вам предлагают приступить к его настройке. Blue cгенерировал сид (ключевую фразу для восстановления кошельков на этом или новом устройстве), убедился, что мы записали её, и вот Blue уже готов к использованию!
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
April 02, 2018, 02:52:46 PM
 #176

За €229, Ledger Blue — это не самый дорогой на рынке аппаратный кошелек, редназначенный для пользователей криптовалют. Например, аппаратный бумажник Case Wallet стоит $200, но он разочаровал пользователей. Давайте углубимся в детали и посмотрим, стоит ли Blue тех денег, которые за него просят.

Blue поставляется с впечатляющим набором криптографических функций и возможностей, касающихся безопасности. В функциях безопасности, предлагаемых Ledger, никто не сомневается, и кроме того, их обзор будет изобиловать техническими деталями, то есть без сомнения скучен, а так же, он выходит за рамки компетенции автора, так что давайте вместо этого посмотрим как использовать данное устройство.
Blue доставляют упакованным с лентой индикации вскрытия, вдоль всех краев. Открыв коробку, вы найдете записку, в которой говорится, что устройству на самом деле не нужны пломбы индикации вскрытия.

Включив устройство в первый раз, вам предлагают приступить к его настройке. Blue cгенерировал сид (ключевую фразу для восстановления кошельков на этом или новом устройстве), убедился, что мы записали её, и вот Blue уже готов к использованию!
Давно собирался его купить, но его похоже хрен купишь - хронический дефицит. "The Ledger Blue is currently out of stock" - эта надпись, у них на сайте, уже хз сколько висит.
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
April 02, 2018, 02:56:04 PM
 #177

За €229, Ledger Blue — это не самый дорогой на рынке аппаратный кошелек, редназначенный для пользователей криптовалют. Например, аппаратный бумажник Case Wallet стоит $200, но он разочаровал пользователей. Давайте углубимся в детали и посмотрим, стоит ли Blue тех денег, которые за него просят.

Blue поставляется с впечатляющим набором криптографических функций и возможностей, касающихся безопасности. В функциях безопасности, предлагаемых Ledger, никто не сомневается, и кроме того, их обзор будет изобиловать техническими деталями, то есть без сомнения скучен, а так же, он выходит за рамки компетенции автора, так что давайте вместо этого посмотрим как использовать данное устройство.
Blue доставляют упакованным с лентой индикации вскрытия, вдоль всех краев. Открыв коробку, вы найдете записку, в которой говорится, что устройству на самом деле не нужны пломбы индикации вскрытия.

Включив устройство в первый раз, вам предлагают приступить к его настройке. Blue cгенерировал сид (ключевую фразу для восстановления кошельков на этом или новом устройстве), убедился, что мы записали её, и вот Blue уже готов к использованию!
Давно собирался его купить, но его похоже хрен купишь - хронический дефицит. "The Ledger Blue is currently out of stock" - эта надпись, у них на сайте, уже хз сколько висит.
Ага. Я долго не мог купить. Благо друг себе зимой заказывал несколько и поделился со мной. Ажиотаж жуткий.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
April 17, 2018, 09:19:24 AM
 #178

Странно, ажиотаж на аппаратные кошельки присутствует, а рынок пока спит и особо не растет.
Неужели всех инвестиций хватает пока только на кошельки  Grin
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
April 19, 2018, 04:54:42 AM
 #179

По мне так, это очень крутой вариант для хранения своих цифровых активов, потому что очень часто люди становятся жертвами хакеров… Поэтому вопрос безопасности для инвестора один из самых важных, и чтобы себя максимально защитить, лучше всего использовать аппаратный кошелек. Леджер считаю одним из самых лучших в этой сфере, но если вам он не нравится, то существуют и другие тоже достойные варианты.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 05:39:23 AM
 #180

По мне так, это очень крутой вариант для хранения своих цифровых активов, потому что очень часто люди становятся жертвами хакеров… Поэтому вопрос безопасности для инвестора один из самых важных, и чтобы себя максимально защитить, лучше всего использовать аппаратный кошелек. Леджер считаю одним из самых лучших в этой сфере, но если вам он не нравится, то существуют и другие тоже достойные варианты.
По первым впечатлениям леджер мне тоже очень понравился,но как только я начал изучать про его информацию я сразу же начал смотреть в сторону трезора, у трезора пока не было проблем с безопасностью!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!