Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:59:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48620 times)
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 27, 2018, 05:05:08 PM
 #241

Кто-нибудь заказывал этот кошелек недавно?  Нормально ли доходят посылки или всё-таки есть запрет на ввоз этого товара? А то мне понадобился новый и боюсь заказывать.
Заказать в расию сейчас не вариант, только обходными путями через друзей например в снг, ну или с рук в больших городах у перекупов валом леджеров.

Кто-нибудь заказывал этот кошелек недавно?  Нормально ли доходят посылки или всё-таки есть запрет на ввоз этого товара? А то мне понадобился новый и боюсь заказывать.
Заказывали и приходил, но не совсем этот. Заказывал Трезор - все пришло, аккуратно и в срок. Рад безумно. Гора проблем с плеч как-будто.
Жаль что не все, понимают, сколько проблем уйдет, когда они начнут пользоваться аппаратниками. В одном чате наблюдал, как девушка пишет о том что хочет купить мак бук и открывать на нем только кошельки, ведь мак бук самый безопасный ноут бук))) посоветовали ей купить аппаратник и заходить на кошелек даже с компьютера сына маминой подруги.
Можно воспользоватся одним из сервисов по доставке товаров, типо shopotam и т.п. цена в Россию примерно выходит 119 евро.
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
May 29, 2018, 08:58:46 AM
Last edit: August 12, 2020, 02:35:07 PM by Macinto$h
 #242

Я так понимаю shopotam это все таки как посредник по доставке аппаратного кошелька? Вы заказывали через них кошелке все нормально пришло и работает?
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
May 29, 2018, 09:11:02 AM
 #243

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 09:33:52 AM
 #244

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.
Godles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 09:46:12 AM
 #245

Кто-нибудь заказывал этот кошелек недавно?  Нормально ли доходят посылки или всё-таки есть запрет на ввоз этого товара? А то мне понадобился новый и боюсь заказывать.
Заказывали и приходил, но не совсем этот. Заказывал Трезор - все пришло, аккуратно и в срок. Рад безумно. Гора проблем с плеч как-будто.
А как он в использование удобен ? Я заказал вот жду пока привезут.
Тоже уже решил обезопасить себя. Но тут такие спецы работают что если понадобится все равно взломают, печалит все это.
CripTanya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
May 29, 2018, 09:55:07 AM
 #246

Никакой безопасности я тут не увидела,а если хакеры  начнут копать под данный сервер в один прекрасный день вы в своем кошельке ничего не увидите, если устройства сгорят или просто сломаютсяHuhгде искать потом валютуHuhНе поняла.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
May 29, 2018, 09:55:21 AM
 #247

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.
Чего вы вцепились так в Леджер? если нет возможности напрямую его заказать,берите Трезер он абсолютно не чем не хуже чем Леджер и такой же надежны и удобный в работе.
Alex Foman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 09:57:27 AM
Merited by isasim (5)
 #248

Хочу поделится своей историей…давно искал доступный, надежный аппаратный кошелек. Мы все знаем каким бы классным не был антивирус на вашем компьютере, и какой-бы надежной не была бы биржа, на которой вы храните свои битки существует вероятность взлома. Поэтому я решил попробовать обратится к аппаратным кошелькам. Промониторив рынок этой продукции пришел к устройству Ledger Nano S, поражающее потребителей своей простотой, доступностью и компактностью. Ledger Nano S – это продукт французской компании Ledger, основанной в 2015-м году. Советую всем!  Это не реклама, просто когда приобретаешь хорошую вещь, грех не поделится. Можно зайти на любой сайт и подробнее ознакомится обзором и преимуществами.
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:10:04 AM
 #249

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:10:56 AM
 #250

Никакой безопасности я тут не увидела,а если хакеры  начнут копать под данный сервер в один прекрасный день вы в своем кошельке ничего не увидите, если устройства сгорят или просто сломаютсяHuhгде искать потом валютуHuhНе поняла.
Можно в голове держать номер кошельки и приватный ключ от него. А толку то? На электрическом стуле все равно расскажите все явки, пароли.

Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 29, 2018, 01:40:24 PM
 #251

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)

life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
May 29, 2018, 01:44:44 PM
Last edit: September 27, 2021, 06:40:50 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #252

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Есть сид фраза из 12 слов, которую надо записать при первом запуске кошелька. Если вы потеряете леджер - не беда, деньги не пропали. Покупаете новый кошелек, и при регистрации вводите свои 12 слов. И вуаля, это снова ваш кошелек.

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)
Люди просто (перекупщики) копируют себе сид фразу (12 не связанных слов), и потом с помощью этой сид фразы могут управлять вашим кошельком.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
MalinkaOw
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 01:55:37 PM
 #253

Сколько ни читаю про аппаратные кошельки, так и не понятно, действительно ли они так безопасны для хранения токенов, как пишут? Или это все маркетинг?
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
May 29, 2018, 02:25:30 PM
 #254

Команда разработчиков популярного аппаратного кошелька Ledger объявила о добавлении поддержки криптовалюты Peercoin (PPC). А уже на следующей неделе платформа планирует добавить поддержку криптовалюты Wanchain (WAN).
dedmaroz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 255



View Profile
May 29, 2018, 03:13:15 PM
 #255

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 29, 2018, 04:04:42 PM
 #256

Хз, пока для себя не вижу в нем смысла, хватает установленого на компе. Купил пачку флешек, записал на них что надо, можно подстраховаться бумажкой. На мое кол-во эфира и токенов покупать леджер не вижу смысла. А другую валюту имеющуюся у меня он не поддерживает.
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
May 30, 2018, 09:23:58 AM
Last edit: August 12, 2020, 02:35:14 PM by Macinto$h
 #257

Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
May 30, 2018, 09:39:22 AM
 #258

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)
Доверяй но проверяй как говорится) Конечно это риск и кроме официальных сайтов лучше нигде не покупать с рук и через посредников,не один раз уже это говорилось.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 2063



View Profile WWW
May 30, 2018, 10:24:55 AM
 #259

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
Кстати, у трезор появилась новая модель кошелька - Trezor Model T.
А доставка леджера в Россию недоступна только временно.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
May 30, 2018, 11:52:08 AM
 #260

Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
У меня леджер, пишут что он немного надежней т. к. там установлено два чипа и один из них какой-то защищенный по каким-то там стандартам в отличие от трезора, но те кто пользуются обеими вроде говорили, что трезор удобней, у леджера более красивый дизайн как по мне, но в общем они примерно одинаковы. Может, если понадобится второй, то возьму трезор на пробу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!