Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:00:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4573 times)
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 04:11:02 AM
Last edit: February 13, 2018, 02:17:26 PM by PhuketSunset
Merited by bitvoyager (1), Nataliagur (1)
 #1

Этот пост больше для новичков, а не для высоких рангов форума. Опытным баунтистам я вряд ли расскажу что-то новое  Wink

Новички, которые только выбирают свое первое баунти или просто ICO для инвестиций, могут ошибиться с выбором и из-за этого понести денежные потери (или потери времени при работе в баунти), мне бы не хотелось, чтобы это произошло, поэтому я решила написать про свой способ выбора ICO. Тут я не открою Америку и не буду изобретать велосипед - вся эта информация есть в открытом доступе, просто ее надо собирать в разных местах. Надеюсь, я сэкономлю новичкам время и упрощу им жизнь.

Как я выбираю ICO?


1. Сайт

Первым делом я смотрю на сайт ICO. Можно ли сказать, что это сайт перспективного проекта или он сделан на коленке за пять минут? Иногда уже на этом этапе интерес к проекту у меня пропадает. Если проект не скамный, его команда будет серьезно подходить к созданию удобного и стильного сайта. Ведь в первую очередь сайт рассчитан на инвесторов: чем хуже и непривлекательнее сайт, тем меньше токенов они продадут. Если вы хотите продать свой продукт, сайт должен быть продуман до мелочей. Воронка продаж и т.д. и т.п.

2. Рейтинги

Если сайт мне понравился, я проверяю оценку проекта в рейтингах. Использую для проверки эти сайты:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net
tokentops.com

Я беру проекты с рейтингом от 4 и выше (или от A).

3. Команда

Ок, допустим у проекта высокая оценка, едем дальше. Изучаем команду. Проверяем всех основных. В первую очередь, гуглим, существуют ли вообще такие люди, ищем их в соцсетях, например в LinkedIn. Смотрим их опыт работы и участия в проектах. Если у проекта рейтинг выше 4, скорее всего, конечно, все эти люди существовать в природе будут, но лишняя проверка никогда не помешает. Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи. Чаще всего, такие люди не будут портить свою репутацию поддержкой скамного проекта, это значит, что проекту можно доверять. Но нельзя забывать, что всегда есть исключения из правил. Также, если на сайте нет вообще информации о команде, я в таких проектах не участвую.

--------------
Upd. В этом пункте я немного неправильно выразилась, я имела в виду не столько репутацию известной личности, а скорее ее активность в медийной среде. То, что такие люди мелькают в медиа, это привлекает в их ICO новых инвесторов, которые не проводят очень глубокий анализ при выборе ICO. Поэтому такие проекты довольно быстро собирают софт капу. Проще говоря, вокруг них всегда больше хайпа. Речь идет не конкретно о Макафи. Он просто первым вспомнился в качестве примера.

4. WhitePaper и Roadmap

Читаем WhitePaper и изучаем RoadMap, если они есть. В чем идея проекта? Возможно ли ее реализовать? Нужно ли это людям и будет ли востребованно? Какие планы у компании? Есть ли готовый продукт или прототип? Смотрим Soft Cap и Hard Cap. Иногда там стоят такие бешеные суммы, что я понимаю, они никогда этого не достигнут. Это неадекватный подход, такие проекты я пропускаю.

5. Подписная

Дальше я смотрю на форуме, сколько форумчан с высокими рангами участвуют в подписной данной компании. Если там пара новичков, Джун и один залетный Мембер, я в таких компаниях не участвую, а если вижу несколько Легендари, такая компания мне интересна.

6. Интуиция (она же чуйка Wink)

Иногда проект мне изначально просто не нравится, ну не лежит к нему душа, непонятно почему. Такие проекты я стараюсь не брать, потому что интуицию пока никто не отменял. Это уже, конечно, сугубо индивидуально.

7. Баунти-менеджер (этот пункт сперва забыла указать, мне напомнил Silent_Lord005)

Смотрю, кто назначен баунти-менеджером. Есть менеджеры, с которыми я предпочитаю не работать, даже если видно, что проект крутой. А есть замечательные менеджеры, которым я доверяю и готова участвовать в баунти, если они его выбрали для работы.


В общем-то, это основной алгоритм действий, есть еще некоторые нюансы, но уже внимание к этим моментам может помочь избежать скамных проектов. Стоит помнить, что 100%-й способ находить только надежные ICO еще пока никто не придумал (если придумали, буду рада узнать Wink), так что исключить риски полностью невозможно. Даже Легендари иногда могут ошибаться Smiley Поэтому лучше найти свой собственный способ, который подойдет именно вам. Если мои рекомендации вам смогут помочь, я буду рада.


OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
h0lyhariken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 04:17:08 AM
 #2

Большое спасибо за информацию. Мне как новичку очень полезно, ибо сейчас уйма всяких исо проектов, а какой выбрать и куда податься на баунти - вопрос.
Был бы мерит - обязательно бы подкинул. А пока - просто спасибо Wink
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 04:19:16 AM
 #3

Большое спасибо за информацию. Мне как новичку очень полезно, ибо сейчас уйма всяких исо проектов, а какой выбрать и куда податься на баунти - вопрос.
Был бы мерит - обязательно бы подкинул. А пока - просто спасибо Wink


Рада, что вам оказалось полезно  Wink

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Silent_Lord005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:19:25 AM
 #4

Спасибо за информацию было интересно читать я ещё смотрю кого они взяли на должность баунти менеджера
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 04:26:08 AM
 #5

Спасибо за информацию было интересно читать я ещё смотрю кого они взяли на должность баунти менеджера

Да, совершенно согласна. Забыла написать про этот пункт! Спасибо, что напомнили. Действительно, есть менеджеры, у которых я ни за что не буду участвовать в баунти, даже если проект очень крутой.

Если вы не против, добавлю этот пункт в пост.

Рада, что вам понравился пост.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
wipten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 06:22:18 AM
 #6

Quote
Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи.

Ну да старик Макафи конечно показатель. )))
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 06:53:58 AM
 #7

Quote
Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи.

Ну да старик Макафи конечно показатель. )))
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде. Можно еще Виталика Бутерина добавить и т.д. и т.п.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 06:54:28 AM
 #8

а Бутерин показатель?
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 07:00:31 AM
 #9

а Бутерин показатель?

Для меня - да. А для вас кто показатель?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 07:04:42 AM
 #10

а Бутерин показатель?

Опять же, повторюсь, всегда бывают исключения, поэтому полностью полагаться на этот пункт нельзя. Смысл был в том, чтобы найти в команде известные лица. Даже если для вас они не показатель, для людей, которые будут инвестировать в ICO, они могут быть показателем. Вокруг известных людей всегда больше хайпа, а значит больше вероятности, что проект соберет хотя бы Soft Cap.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
February 12, 2018, 07:08:44 AM
 #11

Подбираю ICO для баунти в основном по популярности.Смотрю по этой таблице: https://goo.gl/GdxGnH
Беру кампании с большим числом ответов в ветке с анонсом. Немного смотрю идею проекта))

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
wipten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:09:10 AM
 #12

Quote
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде.
Чем именно известен старикан в "криптовалютной среде" ? Платным участием в любом ICO ?
Он что то сделал для крипты? Алгоритмы разрабатывал или что?
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
February 12, 2018, 07:13:38 AM
 #13

Quote
Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи.

Ну да старик Макафи конечно показатель. )))
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде. Можно еще Виталика Бутерина добавить и т.д. и т.п.
ну маккафи престарелый мошенник, которого ничего кроме гонорара не волнует.
а этот его твит про возможный взлом биржи бинанс, когда у них были технические работы?

вообще оценивать очень сложно, и известны лица - совсем не показатель. я бы даже сказала, что наоборот

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 07:22:54 AM
 #14

Quote
Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи.

Ну да старик Макафи конечно показатель. )))
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде. Можно еще Виталика Бутерина добавить и т.д. и т.п.
ну маккафи престарелый мошенник, которого ничего кроме гонорара не волнует.
а этот его твит про возможный взлом биржи бинанс, когда у них были технические работы?

вообще оценивать очень сложно, и известны лица - совсем не показатель. я бы даже сказала, что наоборот

Я уже выше написала в комментарии, еще раз повторюсь, что медийные лица привлекают много новых инвесторов, которые не очень смыслят в крипте. Макафи может ничего и не сделал для криптосообщества, но мелькает в медиа, для некоторых инвесторов это показатель. Его проекты собирают софт капу довольно быстро. ИМХО

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 07:25:11 AM
 #15

Quote
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде.
Чем именно известен старикан в "криптовалютной среде" ? Платным участием в любом ICO ?
Он что то сделал для крипты? Алгоритмы разрабатывал или что?

Он известен тем, что мелькает в медийной среде, для некоторых инвесторов это показатель. Медийные личности привлекают инвесторов. Его проекты собирают софт капу довольно быстро.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 07:28:40 AM
Last edit: February 12, 2018, 08:06:07 AM by PhuketSunset
 #16

Quote
Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи.

Ну да старик Макафи конечно показатель. )))
А почему нет? Чем он вам не угодил?) К тому же он здесь просто для примера, так как наиболее известен в криптовалютной среде. Можно еще Виталика Бутерина добавить и т.д. и т.п.
ну маккафи престарелый мошенник, которого ничего кроме гонорара не волнует.
а этот его твит про возможный взлом биржи бинанс, когда у них были технические работы?

вообще оценивать очень сложно, и известны лица - совсем не показатель. я бы даже сказала, что наоборот

Согласна, я в этом пункте немного неверно выразилась. Дело даже в репутации той или иной известной персоны, а в их медийности. Они будут привлекать инвесторов (особенно новых, тех, кто не проводит очень глубокий анализ ICO) в любом случае. Макафи просто первым вспомнила в качестве примера, речь, в общем-то не о нем.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
vito1977
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 12:45:47 PM
 #17



2. Рейтинги

Если сайт мне понравился, я проверяю оценку проекта в рейтингах. Использую для проверки эти сайты:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net


на сколько я понял если что поправьте эти все ресурсы берут деньги за попадание к ним на сайт. то есть при таком подходе я думаю все их рейтинги будут не объективными. Это мое оценочное суждение )
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
February 12, 2018, 02:30:17 PM
 #18

Подписная что это? Можно поточнее пожалуйста?
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 13, 2018, 12:25:41 AM
 #19

Подписная что это? Можно поточнее пожалуйста?

Баунти-кампания, в которой участники данного форума ставят в подпись к своим постам информацию о продвигаемом проекте и получают за это его токены.

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
February 13, 2018, 12:59:02 AM
 #20



2. Рейтинги

Если сайт мне понравился, я проверяю оценку проекта в рейтингах. Использую для проверки эти сайты:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net


на сколько я понял если что поправьте эти все ресурсы берут деньги за попадание к ним на сайт. то есть при таком подходе я думаю все их рейтинги будут не объективными. Это мое оценочное суждение )

К сожалению, такими подробностями не интересовалась. Но думаю, что стоит принимать решение на основе многих факторов и проверить ICO на всех этих сайтах, всем они вряд ли заплатили.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!