Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:40:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4554 times)
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
August 23, 2018, 07:06:49 PM
 #921

Сейчас проще дождаться когда новый проект выпустит токен на биржу и покупать уже после листинга, подешевле. Но все рекомендации по выбору проекта, по анализу его сильных сторон в принципе будут почти такими же.
Это да, но точно так же есть риск, что цена и объемы упадут в ноль, и никому этот токен будет не нужен. Очень часто я смотрю - по ценам ICO токены по 0,12 бакса, залистили куда-нибудь - и продают по 0,012 бакса.
И вот ситуация - что как бы я тщательно не отбирал проект, но мне за баунти упало, допустим, 2000 монет. По ценам ICO это 240 баксов. Я участвую, меня устраивает. А в реале - это уже 24 бакса (без комиссий, без газа и вообще без возможности, скорее всего, скинуть эти пару токенов). Я в пролете - это нормально. Но когда успевают заработать инвесторы, которые покупали по 0,12 бакса? Вообще не понятно.
тоже кстати не понимаю, бонусы не могут быть такими огромными чтобы оправдывать такое огромное падение, остается один выход заморозить все денежные средства до подъема курса.
1714102839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714102839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714102839
Reply with quote  #2

1714102839
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 07:32:29 PM
 #922

Вообще очень тяжело новичку выбрать себе достоиный проект. Есть всегда попасть на скам. Есть только один совет будьте внимательны. И пеончитыаайте хорошо все правила

Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 23, 2018, 07:37:59 PM
 #923

сейчас однозначно не самое лучшее время для ико, для инвестирования в них, только очень немногим проектам удается собрать хотя бы необходимые суммы, и то еще непонятно, какое будущее их ждет на биржах потом

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Kolya786
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 08:01:26 PM
 #924

Вообще очень тяжело новичку выбрать себе достоиный проект. Есть всегда попасть на скам. Есть только один совет будьте внимательны. И пеончитыаайте хорошо все правила
Самое главное, это не инвестировать все средства в одно ИСО, лучше всего участвовать сразу в нескольких, 4-5 ИСО будет нормой.
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 08:19:34 PM
 #925

спасибо, тут есть полезная инфа, не на всем их этих надо фокусироваться. Во первых сайт, даже действительно топовое ICO с хорошей командой и продуктом могут использовать обычные скрипты привычные для многих. Во вторых - рейтинги, их покупают доверять им вообще нельзя, обрщайте внимание на команду
ksaton
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 09:50:08 PM
 #926

В общем-то вполне адекватные критерии для отбора. Но я бы добавил еще анализ социальных сетей. если там два три новых твита за месяц - то это не серьезно. А если социальные сети активные - то для меня это лично большой плюс, пускай даже и баунти создают эту активность. а так же не забывайте смотреть команду на Linkedin.

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
August 26, 2018, 07:07:41 PM
 #927

нужно стараться выбирать такие ико, которые имеют наибольший спрос, наибольший ажиотаж среди инвесторов, в такие ико даже в вайтлист бывает попасть сложно, это хотя бы какой то шанс на будущий успех
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:10:23 PM
 #928

Эх... систему мерит надо было ввести еще тогда, когда я был новичком. Сразу форум запестрил интересными и не очень темами, но гайдов стало больше. В то время, год назад мы сами до всего доходили и разбирались, рыская по форумам, читая заметки, твиттер, ютуб... А сейчас на тебе, все на блюдечке выкладывают, бери и делай  Grin

Система не очень работает... По крайней мере, в российском сегменте форума. Посмотрите, какое количество "спасибо" в этом посте и какое количество меритов у меня Grin Сначала да, это было какой-то частью мотивации для создания таких постов, но потом я поняла, что мериты мне все равно никто не пришлет и решила просто помогать людям с информацией. Вдруг кому-то она будет полезна и поможет избавиться от дополнительных рисков.
В локальной ветке немного по-другому воспринимают систему вознаграждения меритами, нежели в англоветке. Там за реально полезные посты не скупятся, здесь же нужно вывернуться "наизнанку", чтоб получить мерит, ибо сами знаете куда они уходят(

А вам уже англоветках мериты присылали? Дело в том, что я хочу создавать довольно большие посты, которые требуют очень хорошего знания английского языка. Мой уровень знания английского пока до этого не дотягивает.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:13:13 PM
 #929

Я ещё смотрю или на сайте нету явно фейковых "партнеров" и "подвязок". Это довольно часто бывает. Например, есть мелкая контора, которая проводит ICO и хочет собрать пару копеек по современным меркам, НО в партнерах не стесняется указать Google и ещё с десяток брендов, которые у всех на слуху) Чтобы, так сказать, повысить доверие к проекту)

Спасибо! Действительно, это очень полезное дополнение. Надо особое внимание обращать на партнёров проекта и не лениться заходить на сайт партнёров и перепроверять эту информацию.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:18:07 PM
 #930

При общем падении рынка альткоинов, которое мы наблюдаем сейчас, думаю, что стоит инвестировать лишь в наиболее хайповые ICO-проекты, при условии дифференциации вложений в не менее 5 проектов

Согласна, я тоже считаю, что вложения должны быть дифференцированы. Лучше вкладывать в 5-10 топовых проектов.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:19:25 PM
 #931

На начальном этапе мне кажется без разницы в каком ICO участвовать, главное начать, чтобы освоить основные процессы, изучить нюансы, чтобы в дальнейшем уже более избирательно выбирать баунти кампании.

Ну, если есть готовность потерять все стартовые вложения, то да, можно воспринимать это как тренировку.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:25:16 PM
 #932

спасибо, тут есть полезная инфа, не на всем их этих надо фокусироваться. Во первых сайт, даже действительно топовое ICO с хорошей командой и продуктом могут использовать обычные скрипты привычные для многих. Во вторых - рейтинги, их покупают доверять им вообще нельзя, обрщайте внимание на команду

Про сайт: я не имела в виду «типовой» вариант, как у всех, я имела в виду сайт, на который просто стыдно смотреть, когда есть ощущение, что он сделан «на коленке» и над ним вообще не работали маркетологи. Вопрос: как они планируют собирать средства на проект, если даже не могут создать для продукта симпатичную обёртку?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 26, 2018, 07:30:18 PM
 #933

В общем-то вполне адекватные критерии для отбора. Но я бы добавил еще анализ социальных сетей. если там два три новых твита за месяц - то это не серьезно. А если социальные сети активные - то для меня это лично большой плюс, пускай даже и баунти создают эту активность. а так же не забывайте смотреть команду на Linkedin.

Про соцсети верное замечание. Согласна. А про LinkedIn я писала в одном из пунктов.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 26, 2018, 07:35:38 PM
 #934

Я бы вообще не советовала сейчас это трогать. Единицы проектов только действительно хорошие и в них можно инвестируваты.
Согласен, сейчас очень сложно выбрать хороший проект. А если что-то понравилось, то проще купить после ICO, на сливе токенов, дешевле в 2 раза
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
August 26, 2018, 07:39:46 PM
 #935

В общем-то вполне адекватные критерии для отбора. Но я бы добавил еще анализ социальных сетей. если там два три новых твита за месяц - то это не серьезно. А если социальные сети активные - то для меня это лично большой плюс, пускай даже и баунти создают эту активность. а так же не забывайте смотреть команду на Linkedin.

Про соцсети верное замечание. Согласна. А про LinkedIn я писала в одном из пунктов.
Про соц. сети не очень согласен, у меня было полно скамов, которые регулярно строчили в ленту и наоборот, были проекты, которые писали не так часто, но в итоге оказались стоящими. Я думаю если организаторы поставили целью создание, прибыльного скама, то заполнять профили в соц.сетях они точно не поленятся

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
August 26, 2018, 07:45:54 PM
 #936

Я бы вообще не советовала сейчас это трогать. Единицы проектов только действительно хорошие и в них можно инвестируваты.
Согласен, сейчас очень сложно выбрать хороший проект. А если что-то понравилось, то проще купить после ICO, на сливе токенов, дешевле в 2 раза
пока не самом деле так, но мы все помним, как весной, неожиданно, с ростом рынка, абсолютно все токены после недавних ико начали расти в цене, на многих можно было даже поймать иксы
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
August 26, 2018, 08:02:24 PM
 #937

В общем-то вполне адекватные критерии для отбора. Но я бы добавил еще анализ социальных сетей. если там два три новых твита за месяц - то это не серьезно. А если социальные сети активные - то для меня это лично большой плюс, пускай даже и баунти создают эту активность. а так же не забывайте смотреть команду на Linkedin.

Про соцсети верное замечание. Согласна. А про LinkedIn я писала в одном из пунктов.
Про соц. сети не очень согласен, у меня было полно скамов, которые регулярно строчили в ленту и наоборот, были проекты, которые писали не так часто, но в итоге оказались стоящими. Я думаю если организаторы поставили целью создание, прибыльного скама, то заполнять профили в соц.сетях они точно не поленятся
что касается страниц в социальных сетях я считаю, что смотреть нужно не просто на количество постов, а на их содержание, на суть, некоторые проекты занимаются просто спамом элементарных вещей
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
August 26, 2018, 08:27:52 PM
 #938

как по мне так хватит и того, что выдал автор, есть ещё конечно способы подбора , но они все есть на форуме в других темах. ну а если ещё и каждый пост читать в социалках  и решать спам  это или нет, то уже половина времени пройдёт или вообще проект закончится
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 27, 2018, 11:32:47 PM
 #939

В общем-то вполне адекватные критерии для отбора. Но я бы добавил еще анализ социальных сетей. если там два три новых твита за месяц - то это не серьезно. А если социальные сети активные - то для меня это лично большой плюс, пускай даже и баунти создают эту активность. а так же не забывайте смотреть команду на Linkedin.

Про соцсети верное замечание. Согласна. А про LinkedIn я писала в одном из пунктов.
Про соц. сети не очень согласен, у меня было полно скамов, которые регулярно строчили в ленту и наоборот, были проекты, которые писали не так часто, но в итоге оказались стоящими. Я думаю если организаторы поставили целью создание, прибыльного скама, то заполнять профили в соц.сетях они точно не поленятся
что касается страниц в социальных сетях я считаю, что смотреть нужно не просто на количество постов, а на их содержание, на суть, некоторые проекты занимаются просто спамом элементарных вещей

Да, кстати, вспомнила один проект, который делал 10 постов в день, все с красивыми картинками и тп. В тоге оказался скамом. И таких много. Главное: создать видимость работы. Я думаю, что тут нужна золотая середина. Очень мало постов - это плохо. И очень много пустых постов - тоже плохо.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
August 28, 2018, 04:15:01 AM
 #940

нельзя доверять исо сайтам,всем хочется увидеть красивую цифры и сразу попасть на топ? тогда бы все были только в топ,а скамом не было бы вообще
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!