Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:04:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
March 15, 2018, 08:50:10 AM
 #1381

Судя по настроениям большинство пользователей скоро можно увидеть бойкот баунти? Или пофиг, будет также как и было раньше.
Хотя летом в июне гугл обещает отключить рекламу ико и крипты, тогда интересно форум биткоинталк резко станет в цене? Следовательно и стейки в баунти повысяться..
Да какой там бойкот, тут половина народа пишет в духе: "ачотакова" и вообще они пришли сюда деньги зарабатывать, а вы тут со своей анонимностью и децентрализацией.
p.s. Вообще есть несколько примеров где активная работа комьюнити заставила отменить KYC, правда это все больше заслуга англоязычных пользователей...
1715184275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184275
Reply with quote  #2

1715184275
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715184275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184275
Reply with quote  #2

1715184275
Report to moderator
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 08:57:45 AM
 #1382

Ну не знаю как по мне то от взлома и кражы вообще никто не застрахован. Сколько случаем было и до того как придумали kyс. Кому надо и кого захотят обчисть так и будет. Так что не вижу уж такой большущей проблемы, хотя самому очень как не хочется его проходить.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
March 15, 2018, 09:05:43 AM
 #1383

Ну не знаю как по мне то от взлома и кражы вообще никто не застрахован. Сколько случаем было и до того как придумали kyс. Кому надо и кого захотят обчисть так и будет. Так что не вижу уж такой большущей проблемы, хотя самому очень как не хочется его проходить.
А еще мы все умрем, но это не повод ускорять это печальное событие, так и с KYC: чем меньше вы светитесь - тем меньше вероятность что с вами произойдет какая нибудь неприятность.
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
March 15, 2018, 09:06:47 AM
 #1384

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Апдейт для особо одаренных

теперь представьте такую картину> вот прошли вы киц и отправили селфи с паспортом и фотку с паспортом с подтверждением адреса> данные перехватились или те кто собирают данные их взломали> далее хакер ( или сборщик данных ) продает ваши данные допустим мне>я участвую в жирном баунти  ну или участвовал когда то и чтоб получить надо пройти киц> я его прохожу с купленными вашими данными с привязкой к моему кошельку>а на моем кошельке уже много денег и не только от этого баунти но светятся ваши данные и я даже не задумываюсь о надежности компании которая собирает киц для моей баунти ( мне на это насрать ) это ведь не мои а ваши данные а мой только кошелек >далее эти данные воруют\продают\взламывают другие злоумышленники и найдя мой кошелек зная что там много денег выбирают меня жертвой атаки так как профит будет большой если они меня найдут а найдут потому что я паспортные данные отправлял которые у них уже на руках, но они то не знают что это не мои данные а ваши а у вас денег нет, далее они приезжают к вам уже с готовым паяльником чтоб получить с вас мои деньги а их у вас нет а паяльник в попе так и греется а денег нет.,.но вы держитесь  Cheesy
----------------------------
сюда буду выкладывать мемы Smiley

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
Полностью согласен с данной теорией. Не стоит разбрасываться документами в принципе... Существуют же тысячи случаев, когда человек судили без его участия по паспорту, который он потерял много лет назад, несмотря на то, что у тех же органов правопорядка и правосудия есть информация, что паспорт утерян, соответственно недействителен....

CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:13:48 AM
 #1385

Ну не знаю как по мне то от взлома и кражы вообще никто не застрахован. Сколько случаем было и до того как придумали kyс. Кому надо и кого захотят обчисть так и будет. Так что не вижу уж такой большущей проблемы, хотя самому очень как не хочется его проходить.
А еще мы все умрем, но это не повод ускорять это печальное событие, так и с KYC: чем меньше вы светитесь - тем меньше вероятность что с вами произойдет какая нибудь неприятность.
Ну да, чем меньше ты светишься, тем в большей ты безопасности... шанс конечно существует в любом случае, но когда ты минимизируешь свои риски, спится спокойнее

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:14:33 AM
 #1386

Ну не знаю как по мне то от взлома и кражы вообще никто не застрахован. Сколько случаем было и до того как придумали kyс. Кому надо и кого захотят обчисть так и будет. Так что не вижу уж такой большущей проблемы, хотя самому очень как не хочется его проходить.
А еще мы все умрем, но это не повод ускорять это печальное событие, так и с KYC: чем меньше вы светитесь - тем меньше вероятность что с вами произойдет какая нибудь неприятность.
ну а что тогда делать правопорядочному гражданину любой страны, чтобы обезопасить себя и свою семью, если уже нельзя свои доки отправлять на KYC?
тут получается самому становиться неправопорядочным, безопасность главнее  Smiley
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
March 15, 2018, 09:14:40 AM
 #1387

Совет для параноиков - делайте пометки на сканах с датой , и надписью для чего и для кого делаете скан.
Прокатит в 99% случаев и нет проблем.
В принципе идея неплохая, сам так делаю, но насчет 99% сильно сомневаюсь, так как некоторые не принимали документы с дополнительными надписями, ну а говорить про то, что надпись сделана поверх фото в графическом редакторе вообще не катит в 99% случаев, так как фото прошло обработку....

RubiKa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:22:22 AM
 #1388

Совет для параноиков - делайте пометки на сканах с датой , и надписью для чего и для кого делаете скан.
Прокатит в 99% случаев и нет проблем.

И в шапочке из фольги фотографироваться необходимо. Что-бы отраженный свет засвечивал чувствительные глаза пришельцев с планеты Нибиру  Grin
Но в целом идея неплохая, правда вероятность завышена, фотошоп никто не отменял в конце концов. Хоть "продам гараж" вам там умельцы напишут.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:35:46 AM
 #1389

Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....

Не вздумай дарить им "свои" токены, лучше подари свои доки со всеми данными, можешь еще к инн прикрутить банковскую карту с паролем и CVC кодом. Также не забудь отправить свой график когда отдыхаешь, а когда ты работаешь и для упрощения справку о составе семьи, чтоб наверняка пройти KYC Grin

Народ а вы реально задумывались что будет с законодательством по криптовалюте через год или два? Поймите уже наконец то что куда не повернет руль наше правительство вы будите в любом случае на крючке. Мне пофигу на вас, но вы часть звена молчания за незаконность KYC для баунтистов. Думать будет поздно с паяльником между булками, возможно после передумаете.
Тут есть два варианта на мой взгляд: первый - менее геморройный и более приемлемый для многих, заключается он в обработке сканов в фотошопе так, чтобы данные не соответствовали действительности - то есть неправильный адрес, неправильный номер и серия, неправильное имя и фамилия, чужое фото итд; второй - это открытое выступление против KYC (кстати, насколько я понимаю по законам РФ - о хранении и сборе персональных данных, 152 в частности, такое собирательство сканов вообще не законно), но тут шансов найти активных людей, которые на это пойдут - очень маленькие.

NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:53:14 AM
 #1390

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 15, 2018, 09:58:44 AM
 #1391

Меня тоже он настораживает, участвовал недавно в баунти глобитекса, так они под конец решили куц ввести, и вот сейчас сижк и думаю давать или нет, тк работы было проделано не мало( подскажите кто советом)
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 10:16:57 AM
 #1392

Меня тоже он настораживает, участвовал недавно в баунти глобитекса, так они под конец решили куц ввести, и вот сейчас сижк и думаю давать или нет, тк работы было проделано не мало( подскажите кто советом)
Если денег не жалко - купите дроп, благо сейчас куча сервисов по их продаже, если жалко - откорректируйте сканы в фотошопе и отправляйте, науки там особой нет, и за 2 часа можно научится обработке этих самых сканов.

PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 10:20:42 AM
 #1393

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные.
Очень не хотелось бы, ладно для инвесторов, но смысл данной системы для баунтистов воббще не понимаю, люди поучаствовали, получили токены - пошли дальше. Зачем для них нужен кусъ?
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
March 15, 2018, 10:28:32 AM
 #1394

Ну здравомыслящим людям вряд ли захочется отдавать свои документы в третьи руки, а потом обнаружить, что они продаются в даркнете или на них уже наделали дропов. Поэтому да, KYC - это зло.
Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 15, 2018, 10:47:45 AM
 #1395

Ну здравомыслящим людям вряд ли захочется отдавать свои документы в третьи руки, а потом обнаружить, что они продаются в даркнете или на них уже наделали дропов. Поэтому да, KYC - это зло.

Даже указанные вами способы использования документов по факту не несут конкретные проблемы и убытки для владельца документов. Я уж молчу, что такой риск крайне мал если вы участвуете в приличных проектах. Когда вы участвуете ICO вы проходите сотни разных КУС и ничего, все живы здоровы...

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
March 15, 2018, 11:44:11 AM
 #1396

В KYC нет ничего страшного,  Wink

Одно из основных привлекательных качеств криптовалют - анонимность. Жаль, что даже в таком очевидном вопросе как  KYC, сообщество баунтистов не в состоянии объединиться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры.
pariscrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:50:13 AM
 #1397

В KYC нет ничего страшного,  Wink

Одно из основных привлекательных качеств криптовалют - анонимность. Жаль, что даже в таком очевидном вопросе как  KYC, сообщество баунтистов не в состоянии объединиться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры.

На этом и закончилась ананимность,теперь и подсчитывать можно будеть,кто,что заработал и платить налоги придётся) Не прошёл KYC не принят на работу.
nikolas8667
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 12:04:48 PM
 #1398

Внимание! Важная новость для каждого.

В сети обнаружен новый троян «ComboJack», который заменяет адрес криптовалютного кошелька, скопированного в буфер обмена.

Если пользователь не проводит повторной проверки перед отправкой средств, криптовалюта уходит на адрес злоумышленников. Помимо криптовалют, ComboJack нацелен и на такие сервисы, как WebMoney и Yandex Money. Распространяется вирус через электронную почту в виде прикрепленного PDF-файла.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 15, 2018, 12:21:55 PM
 #1399

Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....

Не вздумай дарить им "свои" токены, лучше подари свои доки со всеми данными, можешь еще к инн прикрутить банковскую карту с паролем и CVC кодом. Также не забудь отправить свой график когда отдыхаешь, а когда ты работаешь и для упрощения справку о составе семьи, чтоб наверняка пройти KYC Grin

Народ а вы реально задумывались что будет с законодательством по криптовалюте через год или два? Поймите уже наконец то что куда не повернет руль наше правительство вы будите в любом случае на крючке. Мне пофигу на вас, но вы часть звена молчания за незаконность KYC для баунтистов. Думать будет поздно с паяльником между булками, возможно после передумаете.
Тут есть два варианта на мой взгляд: первый - менее геморройный и более приемлемый для многих, заключается он в обработке сканов в фотошопе так, чтобы данные не соответствовали действительности - то есть неправильный адрес, неправильный номер и серия, неправильное имя и фамилия, чужое фото итд; второй - это открытое выступление против KYC (кстати, насколько я понимаю по законам РФ - о хранении и сборе персональных данных, 152 в частности, такое собирательство сканов вообще не законно), но тут шансов найти активных людей, которые на это пойдут - очень маленькие.

Это не только по законам РФ,это во всех цивилизованных странах есть такие или похожие законы. Тот кто проводит KYC должен сам иметь какой-то легальный и ответственный статус. Знать и уметь как сохранить персональные данные.
bober22lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
March 15, 2018, 12:51:24 PM
 #1400

Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!