Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:52:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89468 times)
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
March 12, 2018, 04:40:28 PM
Last edit: March 12, 2018, 09:43:51 PM by Juliya_D
 #1221


Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать
Коль выбрал дорогу госслужащего, то нужно придерживаться законов, которыми регламентируется этот труд. Для госслужащих предусмотрен дополнительный вид заработка, такой как чтение лекций, написание книг и т.д. И не надо нам здесь еще дополнительная конкуренция!
ЗЫ: Из последних новостей "Правительство Южной Кореи официально запретило правительственным чиновникам владеть криптовалютой и торговать ей".
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714827179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827179
Reply with quote  #2

1714827179
Report to moderator
1714827179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827179
Reply with quote  #2

1714827179
Report to moderator
toolsydas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 05:21:06 PM
 #1222

Согласен,процедура малоприятная.Но ведь насколько я знаю КУС просят не обязательно копию паспорта,а любого другого удостоверения личности,разрешенной именно этим проектом.Все таки копию прав предоставить не так стремно
кто-то процедуру KYC называет малоприятной - кто-то наоборот интересной - все зависит от настроя того кто KYCится - про мне так эта процедура ни хорошая ни плохая а такая какая есть - раз мы играем в эту игру по баунти - значит играем по правилам которые не мы устанавливаем - и чего тут бояться - любые данные можно добыть в любом количестве - конечно - никому не хочется иметь проблемы связанные с этим - но и с другой стороны - хочется чтобы эта процедура проходила быстро и с минимальным риском
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 05:30:28 PM
 #1223

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Хоть радует одно, что пока еще не все проекты требуют проходить процедуру верификации KYC для баунтистов.
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 12, 2018, 05:32:04 PM
 #1224

Всё больше IСO прибегает к КYС с такими темпами в ближайшее время кислород перекроют. Пора заводить дропа...


Да с такими правилами конечно уже надо дропа заводить, только что будет если 2 человека пришлют одинаковые сканы, оба забанены будут или кто первый прислал то и пройдет KYC?

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит

valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 12, 2018, 06:15:39 PM
 #1225

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Ну так сегодня почти каждый проект требует верификации. Надо просто заморочиться и настрочить письмо в SEC и спросить, требуется ли вообще KYC и какого *уя делают проекты, если никакого KYC не требуется. Вот будут дела тогда.
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 06:51:01 PM
 #1226

я вообще очень настороженно отношусь ко всем проектам где нужно отправлять скан паспорта. Ну кроме кошельков и бирж крупных, где это оправданно необходимо

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
victory.lil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 06:59:04 PM
 #1227

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
это в мемы!
Поддерживаю! Да уж.... не думал что я так сильно рассмеюсь сегодня, ну бывают же люди, что же всё таки за народ то у нас такой доверчивый, мы судя по всему так и будет дерьмо ложками жрать, за то ложка золотая.
LesKurbas
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:04:32 PM
 #1228

Вообще лишний раз светить свои документы, особенно в сетях интернета, не хочется, и так предостаточно засвечено. но бывает проводят верификацию, но без документов, а народ пишет левые имена и тд, тогда в чем смысл такой верификации?
Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:07:18 PM
 #1229

Я считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании.
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
March 12, 2018, 07:16:56 PM
 #1230

да с рождения присваивают номер от системы не убежать хакеры могут узнать всё что им нужно

какое это имеет отношение к нашей теме ? или лишь бы хуйню написать?

Каким бы не было обоснование и какие бы доводы они не приводили, проходить кус отсылая свои документы в неизвестность, это не есть хорошо. Конечно можно себя успокаивать мол все мы в базах и если надо меня и так найдут, но как по мне это слабое утешение.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 12, 2018, 07:21:30 PM
 #1231

Всё больше IСO прибегает к КYС с такими темпами в ближайшее время кислород перекроют. Пора заводить дропа...


Да с такими правилами конечно уже надо дропа заводить, только что будет если 2 человека пришлют одинаковые сканы, оба забанены будут или кто первый прислал то и пройдет KYC?

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
Чего в этих данных конфиденциального когда их купить можно, а если все будут покупать в одном месте то документы будут одинаковые когда их будут по 2-му или 3-му кругу продавать. Ванька-дурак будет свои документы отправлять, а правильные пацаны будут покупать эти документы, а потом окажется что Ванька-дурак уже по своим собственным документам не сможет KYC пройти.
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
March 12, 2018, 07:23:46 PM
 #1232

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Я вам больше скажу, что и KYC для инвесторов нужно начинать с определенной суммы, а не всех под одну гребенку, я понимаю если человек вложил к примеру 50 эфиров, это уже сумма покрупнее получается, а если 1-2 эфира, к чему тогда такая процедура? А для баунтистов действительно такая процедура не целесообразна.

Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 12, 2018, 08:20:38 PM
 #1233

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Я вам больше скажу, что и KYC для инвесторов нужно начинать с определенной суммы, а не всех под одну гребенку, я понимаю если человек вложил к примеру 50 эфиров, это уже сумма покрупнее получается, а если 1-2 эфира, к чему тогда такая процедура? А для баунтистов действительно такая процедура не целесообразна.

Я иногда вкладываю в некоторые ико проекты и скажу более это иногда хороший профит только я не собираюсь светить свои личные данные
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 08:33:07 PM
 #1234

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Я вам больше скажу, что и KYC для инвесторов нужно начинать с определенной суммы, а не всех под одну гребенку, я понимаю если человек вложил к примеру 50 эфиров, это уже сумма покрупнее получается, а если 1-2 эфира, к чему тогда такая процедура? А для баунтистов действительно такая процедура не целесообразна.
Полностью поддерживаю, это очень несправедливо, когда со всех подряд требуют верификацию, а ещё и объявляют о ней в конце кампании - это плохая практика, хорошо бы чтобы такого не было.
Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:39:19 PM
 #1235

Всё больше IСO прибегает к КYС с такими темпами в ближайшее время кислород перекроют. Пора заводить дропа...


Да с такими правилами конечно уже надо дропа заводить, только что будет если 2 человека пришлют одинаковые сканы, оба забанены будут или кто первый прислал то и пройдет KYC?

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
Чего в этих данных конфиденциального когда их купить можно, а если все будут покупать в одном месте то документы будут одинаковые когда их будут по 2-му или 3-му кругу продавать. Ванька-дурак будет свои документы отправлять, а правильные пацаны будут покупать эти документы, а потом окажется что Ванька-дурак уже по своим собственным документам не сможет KYC пройти.
Только "Ванька-дурак" бомж скорее какой-то, или паспорт утерянный. Так что осведомленность его в крипте и возможость участия в баунти близится к нулю.
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
March 12, 2018, 09:46:29 PM
 #1236

Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, напирмер. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
Я вам больше скажу, что и KYC для инвесторов нужно начинать с определенной суммы, а не всех под одну гребенку, я понимаю если человек вложил к примеру 50 эфиров, это уже сумма покрупнее получается, а если 1-2 эфира, к чему тогда такая процедура? А для баунтистов действительно такая процедура не целесообразна.

Я иногда вкладываю в некоторые ико проекты и скажу более это иногда хороший профит только я не собираюсь светить свои личные данные

да многие так считают
и так и говорят, что не хотят светить свои личные данные
вот крупные инвесторы не думаю. что отправляют всем кто требует свои паспортные данные, селфи с паспортом и т.д.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 09:48:13 PM
 #1237

Всё больше IСO прибегает к КYС с такими темпами в ближайшее время кислород перекроют. Пора заводить дропа...


Да с такими правилами конечно уже надо дропа заводить, только что будет если 2 человека пришлют одинаковые сканы, оба забанены будут или кто первый прислал то и пройдет KYC?

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит
Чего в этих данных конфиденциального когда их купить можно, а если все будут покупать в одном месте то документы будут одинаковые когда их будут по 2-му или 3-му кругу продавать. Ванька-дурак будет свои документы отправлять, а правильные пацаны будут покупать эти документы, а потом окажется что Ванька-дурак уже по своим собственным документам не сможет KYC пройти.
Только "Ванька-дурак" бомж скорее какой-то, или паспорт утерянный. Так что осведомленность его в крипте и возможость участия в баунти близится к нулю.
Ну да, думаю для дропов как раз и берут документы всяких опустившихся личностей, так как те готовы их предоставить за бутылку, а вот то, что эти "бомжи" не бесконечны - это проблема, хотя я бы вообще не рассматривал покупку дропа, а потратил бы длучше деньги на хороший курс по Adobe Photoshop))
Crypt-bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 09:50:45 PM
 #1238

Согласен,процедура малоприятная.Но ведь насколько я знаю КУС просят не обязательно копию паспорта,а любого другого удостоверения личности,разрешенной именно этим проектом.Все таки копию прав предоставить не так стремно

Да, но если водительского удостоверения нет? А если потребуют подтверждения адреса проживания? А такое бывало и не раз.
Считаю, что KYC надо вводить только с определенной суммы, а баунтистам подавно отменить. Из-за 30 долларов высылать кому-то документы... смешно просто.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 09:57:23 PM
 #1239

Согласен,процедура малоприятная.Но ведь насколько я знаю КУС просят не обязательно копию паспорта,а любого другого удостоверения личности,разрешенной именно этим проектом.Все таки копию прав предоставить не так стремно

Да, но если водительского удостоверения нет? А если потребуют подтверждения адреса проживания? А такое бывало и не раз.
Считаю, что KYC надо вводить только с определенной суммы, а баунтистам подавно отменить. Из-за 30 долларов высылать кому-то документы... смешно просто.
Да, тут вы абсолютно правы, пока нет регуляции на государственном уровне,ни о какой безопасности вообще речи быть не может (кстати, насколько я понимаю - KYC вообще нарушает законы РФ по поводу хранения и сбора персональных данных - 152 закон в частности), поэтому желательно, чтобы эта практика сошла на нет.
Telepat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:14:21 PM
 #1240

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы. Я могу понять когда KYC на бирже надо проходить если завел крипту и вывод в фиат или наоборот.
В последнее время действительно начали появляться новости о том, что в реале людей начали грабить отнимая крипту. Тут можно только посоветовать особо не распространяться на эту тему по возможности.
Ну например, скажите, как могут использовать ваши данные? Оформят кредит в криптобанке? ) Я не парюсь, в крипте всё равно немного денег держу и те растыканы по разным кошелькам, задолбутся отслеживать те кто захочет.
Как могут использовать ваши данные? Да очень просто. Вот типичная для путинской России история https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/06/71698-lom-i-prochie-instrumenty-doznaniya История вообще-то о другом немного, но вот цитата:

14 декабря на очередном заседании по делу Демерчяна был допрошен москвич Николай Красько — гендиректор фирмы ООО «Даурия Строй», зарегистрированной на Сейшелах. По делу о краже он проходит потерпевшим.
В ходе допроса, организованного по видеоконференцсвязи, Красько рассказал, что никакого отношения к фирме «Даурия Строй» он не имеет, не регистрировал ее и в собраниях не участвовал, поскольку работал в Москве, на расклейке объявлений. По словам Красько, ситуацию с кражей ему «разъяснили» полицейские, которые специально ради этого приехали в Москву из Сочи. Он себя признал потерпевшим и согласился все подписать, потому что «так сказали полицейские». Они ему ничем не угрожали — лишь сказали о том, что отвезут в Сочи на суд. А уж обратно добираться будет сам.
В 2014 году у Красько был украден паспорт. Кроме «Даурии Строй» он числится гендиректором еще 66 фирм.



Вот отличный пример для того, чтобы люди понимали что такое KYC и всё что касается верификации в сети. Было ведь ещё очень много примеров того, что не нужно ни в коем случае высылать свои данные, запомните что это очень опасно!
Здесь совершенно о другом. Полный комплект документов, включая селфи с паспортом в руках, стоит примерно 500 р. И продают эти документы как раз таки недобросовестные гос служащие, которые получили к ним доступ по долгу службы. Не думаю, что KYC проводится для того, чтобы потом продать копию вашего паспорта за 500 деревянных.
Единственное, что должно быть, по моему мнению, так это предупреждение о KYC с начала кампании, а дальше пускай каждый сам для себя решает надо оно ему или нет. Сейчас как-то нечестно получается по отношению к участникам баунти, когда они узнают, что надо предоставить доки уже после того, как завершилась кампания.
Pages: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!