Bitcoin Forum
June 27, 2024, 11:04:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ?  (Read 26029 times)
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
March 04, 2018, 12:50:09 PM
 #21

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Если речь идет о 50к рублей, а не долларов, то действительно лучше вложиться в покупку крипты, нежели начинать майнить. Или вобще сюда не лезть, так как время халявы уже прошло.
Но не лезть в криптовалюту как по мне глупо, т.к. сейчас это одно из самых прибыльных направлений, куда вкладываются практически все у кого есть деньги, или я не прав?
Здесь только либо везение, либо глубокий анализ могут принести деньги. Быть в нужное время в нужной крипте и вовремя успеть выйти.

Да вроде все кто майнит со временем начинают изучать рынок, а не просто на кошель и вывод сразу. Поэтому если есть голова на плечах, то можно во всем разобраться самому и иметь представление как поступать с намайненным. Каким бы делом не занимался, все надо изучать глубже если хочешь заработать на этом
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 03:43:41 PM
 #22

скриптовыми и sha-256 асиками пока можно, а если еще электричество дешевое, то - тем более
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
March 04, 2018, 05:06:06 PM
 #23

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Проанализируйте рынок - какие актуальные для майнинга видеокарты вы сможете приобрести в пределах запланированной суммы, далее идете на сайт (whattomine com) и смотрите доходность в день. А потом выводы - стоит или нет. Если вы планируете начать, скажем с 2х карт, намайнить на 3ю, потом намайнить на 4ю и т.д - это очень долго, другой разговор, если вы купите сегодня 2, а завтра вложитесь еще в  покупку - тогда в среднем в месяц 300-400$ выходит с 6 средних карт типа Rx470/570/480/580

Если начинать майнить, то уже наскрести денег сразу на 1 более или менее нормальную ферму на 5 карт. Одной картой много не намайнишь, там все будет на грани себестоимости.

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 05, 2018, 03:30:15 AM
 #24

Стоит, если есть возможность взять видеокарты подешевке и если свет бесплатный. Асики сейчас я б не брал, пока не вышли новые модели.

Да уже, считай, вышли. Или ждём появления DragonMint с 16 Th его? Так и сложность вырастет. И курс к лету аналитики 18000$ ожидают. Опять асики подорожают. Если уж и начинать - то сейчас, пока асики просели в цене. Но - не ТС с его более чем скромным майнинговым бюджетом. Вчера, вон, удалось урвать карту подешевле - 1070 за 39800... А ещё ж мать, БП и всё такое.

Так что ТС лучше закупиться криптой. XSPEC, вон, как раз просел - самое время закупиться...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
wertygi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:29:36 AM
 #25

Попробовать стоит но только не на последние деньги а доходность здесь скачит от 6 до 12 месяцев
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
March 05, 2018, 08:20:37 AM
 #26

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Мне предлагают новую работу, зарплата больше, но дальше от дома. К тому же столько разных отзывов... Мне соглашаться или нет?
wertygi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 12:28:30 PM
 #27

Мне почему то кажется что сейчас нет смысла этим заниматься судя по отзывам других людей, но опять же пока сам не попробуешь не узнаешь прибыльно это или нет.
Да многие плачутся но продолжают заниматься майнингом скажу чес но выгода есть но не охти какя
olsyd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 05:08:28 PM
 #28

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Стоит, если удастся найти нормальные видеокарты и адекватной ценой на них - это абсолютно реально. Окупаемость оборудования не должна превышать 10-12 месяцев - это моё личное мнение
olsyd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 05:16:06 PM
 #29

У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 05, 2018, 05:23:54 PM
 #30

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Стоит, если удастся найти нормальные видеокарты и адекватной ценой на них - это абсолютно реально. Окупаемость оборудования не должна превышать 10-12 месяцев - это моё личное мнение
Вряд ли это так реально. Сейчас зашел на технопойнт, там самые дешевые rx 579 по 29к, на CU по 25к. Конечно, если вы достаете их где-то с 1.5 раза дешевле, то честь вам и хвала, но новичку трудной достать карты с ценой в 1.5 раза меньше.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 05, 2018, 05:41:10 PM
 #31

У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга

Скажем так, некоторые действительно хотят, что бы сложность новички не задирали. Но многим откровенно пофиг. Делятся своими наработками. И честно скажу, написанное в теме, не так далеко от истины. К сожалению профит очень сильно просел, что в долларах, что в монетах. Так что хотите зайти - заходите. Но не ждите сверхприбылей это точно. Окупаемость сейчас больше года, и продолжает расти день ото дня.
Понятное дело, кто в майнинге давно, тот продолжает майнить. Но начинать именно сейчас я бы не стал.
olsyd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 05:42:04 PM
 #32

Quote
Вряд ли это так реально. Сейчас зашел на технопойнт, там самые дешевые rx 579 по 29к, на CU по 25к. Конечно, если вы достаете их где-то с 1.5 раза дешевле, то честь вам и хвала, но новичку трудной достать карты с ценой в 1.5 раза меньше.
А готовые риги смотрели?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 05, 2018, 06:28:17 PM
 #33

У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга
Давай будем на каждом углу трубить как выгодно майнить! чтобы 1060 стоила не менее 1к баксов, а приносила 1,5 бакса в хороший день

надо объяснять новичкам что окупаемость как в примере выше это очень хорошая, сравнивать с депозитами, реальными бизнесами,
ну и говорить что все что намайнил холдь! и станешь миллионеро

вобщем больше ада! у всех короткая память когда каждый канал на ютубе летом  рассказывал как собрать ферму даже если айкю меньше 50.
была даже такая жесть как "папапенсионер попросил собрать и настроить ферму".
proffpr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 07:05:26 PM
 #34

майни / не майни - чтобы не решил , все равно потом жалеть будешь.   найди в живую майнеров - пообщайся, если в городе есть крипто-тусовки или общение по интересам
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
March 18, 2018, 01:54:49 PM
 #35

Стоит начинать. 1080 ti сча стоят ~1к$ а выжать с них можно 8-10$ в сутку. 4 месяца окупаемость если грубо считать. 570 4gb окупаются за 10 месяцев, как помнеотличные показатели
а у вас в "сутку" сколько часов Grin? А то они больше 4 уе не дают сейчас за день
На момент написания такая карта давала 9.6$ за 24 часа если Вам так понятней. Майнить надо было SPD, а не смотреть по whattomine на эфирку

Стоит начинать. 1080 ti сча стоят ~1к$ а выжать с них можно 8-10$ в сутку. 4 месяца окупаемость если грубо считать. 570 4gb окупаются за 10 месяцев, как помнеотличные показатели

Сколько, сколько в сутку? 10$? Что за бред? Пруфом подкрепите свои слова, иначе это просто балабольство, сбивающее с толку новичков.

Согласен) это что за карта такая?))
И покажите где ее можно купить за 1к ? - я куплю))


Пожалуйста, покупайте на здоровье и пользуйтесь гуглом в дальнейшем
https://www.computeruniverse.ru/products/90689008/inno3d-geforce-gtx-1080-ti-twin-x2.asp
https://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n108t_1sdn_q6mn/p26095337/
Triss Merigold
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

The Future of Security Tokens


View Profile
March 18, 2018, 02:57:21 PM
 #36

Посмотрите на медвежий рынок, и подумайте стоит ли сейчас заходить. Однозначно не стоит, а после 20 марта будет видна дальнейшая тенденция к развитию криптовалюты или ее смерти.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 18, 2018, 02:59:07 PM
 #37

вот люди накупились 550/2 под критонайт, а через несколько недель это мусор будет, так как
включат в розетку асики с хэшрейтом от 20 кхэшей до 200 кхэшей
crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:02:39 PM
 #38

Думаю сейчас не лучшее время для входа,  рынок падает, цены на карты все еще высокие. Войти чисто побаловаться, окупаемость  сейчас порядка 2 лет
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:22:21 PM
 #39

В любом случае пробовать стоит. Больших денег может не заработаешь, но опыт получишь однозначно. Потом уже будет легче в этом направлении работать.
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
May 05, 2018, 05:07:21 PM
 #40

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
лично мне кажется уже поздно начинать майнить, ну именно майнить на нескольких картах и так далее, если вложиться как минимум на 5-10 лямов то можно, если окупишь эти деньги за 2 года это неплохой результат.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!