Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:51:37 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти без лимита участников это мошеннеl  (Read 16210 times)
Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
June 24, 2018, 06:25:48 AM
 #61

от части согласен с частью статьи автора, если компания действительно хочет качественной рекламы своего проекта а не для галочки должна требовать качественных баунтеров и ограничивать количество участников, тогда обе стороны будут удовлетворены . 
Fererr111222
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 12


View Profile
June 24, 2018, 06:33:17 AM
 #62

на работе каждый работник выполняет отдельную задачу и сравнивать с баунти это неправильно, а здесь как таковой задачи нету, все рассылают рекламу все делают деньги- хоть 100 человек хоть 10000

celcoid
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 06:41:49 AM
 #63

на работе каждый работник выполняет отдельную задачу и сравнивать с баунти это неправильно, а здесь как таковой задачи нету, все рассылают рекламу все делают деньги- хоть 100 человек хоть 10000
Думаю огранечение на компании это не так и плохо, хоть денег можно больше получить. А то как зайдет 5000 человек и между всеми поделят в итоге  Sad
Molkoken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
June 24, 2018, 06:54:08 AM
 #64

ICO проектам выгодно, чтобы в их баунти-кампаниях участвовало как можно больше людей. Баунти пул у них фиксированный и чем больше народу набьется в таблицу участников, тем лучше для продвижения проекта. Что касается баунтистов, то конечно когда после тебя в баунти регистрируется еще несколько сотен человек, то каждый из них откусывает кусок от твоего пирога. Но сравнение с работой в реале, как делает автор темы, тут всё-таки не совсем уместно. Все эти баунти-кампании да и вообще ICO - это еще не регулируемая никем сфера, поэтому баунтисты тут сильно рискуют зря вложить в проект свое время, а инвесторы - деньги.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
DerTrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 19

ONe Social Network.


View Profile
June 24, 2018, 06:57:12 AM
 #65

Баунти без лимита участников не обязательно скам, ведь для проекта чем больше баунтистов тем лучше. Просто участникам баунти нужно поделить суму награды на количество участников и решить выгодно ли дальнейшее участие в этом баунти или нет.

Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
June 24, 2018, 07:03:48 AM
 #66

Для баунти кампаний чем больше участников тем больше шумихи, поэтому  нужно просчитывать предполагаемую выгоду от баунти до того как начинать в них участвовать

Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
June 24, 2018, 07:10:08 AM
 #67

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".

golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
June 24, 2018, 07:16:21 AM
 #68

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".
Ну тут палка двух концов, с одной стороны всех волнует неизвестность. особенно людей которые только начинают втягиваться в эту тему, с другой стороны, такие правила были всегда. и всех устраивало, а значит от того что 1-2 человека не хотят играть так как им предложено, это их право)

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 07:18:31 AM
 #69

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".
Все верно. Крипта высокорискованный инструмент. Тут можно ка заработать огромные деньги, так и потерять все. Так же и в баунти.
А основная причина по которой появляются посты похожие с ТС это огромное количество людей участвующих в баунти. Скажите спасибо популяризаторам из ютуб и различным инфобизнесменам, которые привлекли сюда множество школьников.
Этого уже не поменяешь. И если баунти не будет давать возможности для заработка, то следует думать о других способах.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
June 24, 2018, 07:26:22 AM
 #70

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".
Все верно. Крипта высокорискованный инструмент. Тут можно ка заработать огромные деньги, так и потерять все. Так же и в баунти.
А основная причина по которой появляются посты похожие с ТС это огромное количество людей участвующих в баунти. Скажите спасибо популяризаторам из ютуб и различным инфобизнесменам, которые привлекли сюда множество школьников.
Этого уже не поменяешь. И если баунти не будет давать возможности для заработка, то следует думать о других способах.

Люди пришли и диктуют свои правила. Не нравится не играй никто тебя не заставляет а жаловаться это для слабаков.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
June 24, 2018, 07:27:05 AM
 #71

Какое ж это мошенничество, вы читаете условия баунти и решаете участвовать в ней или идти дальше. Мошенничество это когда начинают менять правила уже идущей баунти, вводить KYC, резать выплаты участникам.
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
June 24, 2018, 07:31:04 AM
 #72

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".
Ну тут палка двух концов, с одной стороны всех волнует неизвестность. особенно людей которые только начинают втягиваться в эту тему, с другой стороны, такие правила были всегда. и всех устраивало, а значит от того что 1-2 человека не хотят играть так как им предложено, это их право)
Причём эти 1-2 человека только узнали об этой теме, и хотят, чтобы всё было, как они привыкли на своей работе, стабильно и предсказуемо.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 07:32:48 AM
 #73

Это конечно не скам в общепринятом смысле, но такой способ организации баунти конечно должен заставить задуматься о целесообразности участия в нем.

Iago
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 108


View Profile
June 24, 2018, 07:33:57 AM
 #74

Не всегда конечно, но в общем согласен с вами. Чем выше требования к участникам тем больше вероятность что это не очередной скам.
а монета Бузовой? Там требования тож приличные по социалке)
так что не факт.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
June 24, 2018, 07:36:55 AM
 #75

Согласен. Но большинство баунти именно такие. Лимитов нет. Приходится с этим мириться. Либо подбирать такие, где потенциально участников будет немного.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Privatoria
Member
**
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 08:11:41 AM
 #76

Согласен. Но большинство баунти именно такие. Лимитов нет. Приходится с этим мириться. Либо подбирать такие, где потенциально участников будет немного.
я бы добавил, что подавляющее большинство. к сожалению.
с ужасом смотришь на список участников, когда их в таблице более 4000 человек.
fullcointalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 24, 2018, 08:16:16 AM
 #77

Автор фантазер. Баунти изначально имели условия неизвестности. Да, такие условия не применимы к обычной жизни, но ведь в баунти это и есть самый сок. Если ты жаждишь оплаты за действие, работай в коммерческих структурах. Зачем мне правило 1 пост = 1 токен, 1 блог - 100 токенов, если я могу делать то же действие, и получать за него в десятки раз больше (или меньше). Крипта - это высокорисковая деятельность, и кинуть тебя легко могут как те, кто платит за действие, так и те, кто платит по стейкам. Я лично участвовал в кампании, где в подписной по итогу, на стейковой основе, фулл мемберы выхватывали по 12к баксов (в токенах в эквиваленте естественно), я уже молчу про хиро и легенд. Увидев такое раз, я лучше буду каждый раз рисковать в ожидании чего-то подобного, чем знать "я кликнул мышкой - это 1 доллар, я написал пост - это 2 доллара".
согласен полностью. И год назад такое было,что некоторые участники форума не хотели неопределенности и шли в проекты с фиксированной оплатой,но это были не те суммы,которые получали другие,даже через одну-две подписные
rafaelyarulin
Member
**
Offline Offline

Activity: 545
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 09:01:13 AM
 #78

Какое ж это мошенничество, вы читаете условия баунти и решаете участвовать в ней или идти дальше. Мошенничество это когда начинают менять правила уже идущей баунти, вводить KYC, резать выплаты участникам.
Но даже и то что баунти компании начинают менять условия вводить KYC, не назвать мошенничеством, так как это так же как и все условия баунти всегда прописано, что менеджер всегда в ходе компании в праве вносить изменения в правила компании. Так что так и есть, все мы здесь на риск и собственный страх как и инвесторы.
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:04:26 AM
 #79

Ха!  Huh Ну где здесь мошенничество?
Просто Вы не получите так много токенов, как могли бы получить в более продуманной баунти-кампании.
Если же Вас не устраивают условия - почему Вы сразу вешаете ярлык "мошенничество"?
Просто проходите мимо это кампании.
У владельцев ICO просто такая стратегия
talldude
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 09:45:17 AM
 #80

Ха!  Huh Ну где здесь мошенничество?
Просто Вы не получите так много токенов, как могли бы получить в более продуманной баунти-кампании.
Если же Вас не устраивают условия - почему Вы сразу вешаете ярлык "мошенничество"?
Просто проходите мимо это кампании.
У владельцев ICO просто такая стратегия
да, наверное слишком громко заявлять что это машенничество! мошенничество то что обещали одно, а дали другое
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!