Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:08:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти без лимита участников это мошеннеl  (Read 16180 times)
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
July 06, 2018, 02:31:14 PM
 #201

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.

Согласен, для самих организаторов чем больше народа, тем больше эффект. Но сам факт ограничения количества участников - это тоже прием, который используется именно для создания ажиотажа вокруг баунти кампании.
Тут все зависит от проекта и команды. Но с другой стороны баунти без ограничения количества означает вэлкам боты и маленькие заработки, тут надо быть осторожным.

Вот именно, если есть ограничение по количеству, и проект окажется не скамом, куда приятнее будет получить на кошелек сумму, разделенную на 100-200 человек, нежели на 1000-2000. Поэтому я вижу только плюсы в ограничении количества участников.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
1715155736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155736
Reply with quote  #2

1715155736
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 06, 2018, 02:50:28 PM
 #202

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.
Согласна, команде разработчиков зачастую все равно какое количество участников (зачастую по принципу чем больше - тем лучше), БМ ограничивает количество для нормальных вознаграждений и корректного ведения таблиц
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 02:57:18 PM
 #203

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.
Согласна, команде разработчиков зачастую все равно какое количество участников (зачастую по принципу чем больше - тем лучше), БМ ограничивает количество для нормальных вознаграждений и корректного ведения таблиц

Я считаю это правильным решением баунти менеджера. Если он постоянно так делает, тем самым увеличивая заработок баунтистов, тех, кто участвует в его баунти, он и себе поднимает репутацию и делает баунти не копеечной для каждого из участников. Я считаю, что лимиты необходимы.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
July 06, 2018, 03:13:04 PM
 #204

Не совсем понятно причем тут мошенничество? Проекту нужно собрать бабло, а сделает он это благодаря 300 или 5к баунтистам для него роли не играет. Просто выбирайте где есть планка участников, никто ведь не заставляет лезть в такие проекты. Вот с обязательным кус постфактум согласен это полный развод.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 03:13:08 PM
 #205

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.
Согласна, команде разработчиков зачастую все равно какое количество участников (зачастую по принципу чем больше - тем лучше), БМ ограничивает количество для нормальных вознаграждений и корректного ведения таблиц

Я считаю это правильным решением баунти менеджера. Если он постоянно так делает, тем самым увеличивая заработок баунтистов, тех, кто участвует в его баунти, он и себе поднимает репутацию и делает баунти не копеечной для каждого из участников. Я считаю, что лимиты необходимы.
Маркетинг в этом отношении всегда определяет тот кто музыку заказывает. Если проект большой реально. И им нужен очень солидный обьем услуг по продвижению то ограничения сыграют с ними плохую шутку.
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 03:16:27 PM
 #206

Почему сразу мошенничество? Мне кажется что это обычное условие в баунти. И нечего здесь такого нет. Лично участвовал в таких баунти и было всё норм.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
hamster fat
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10

simply getting the job done


View Profile
July 06, 2018, 03:52:01 PM
 #207

Разумеется, тут не стоит говорить про мошенничество, ведь условия заранее известны и можно пройти мимо такой кампании если не хочется участвовать. Да и вообще что касается баунти, то ни в одном проекте нет гарантий и уверенности какого-то заработка.

Mycro Jobs                                                                                                                                                                                                   
| SIMPLY GETTING THE JOB DONE
⟩                                                                                                                                                     
                                                           ⟩⟩ Telegram ⟩⟩ Twitter ⟩⟩ Medium ⟩⟩ Github ⟩⟩ Instagram ⟩⟩ LinkedIn ⟩⟩ YouTube ⟩⟩ Facebook
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 06, 2018, 03:54:03 PM
 #208

Никто несильно не заставляет участвовать.
Старайтесь выбирать правильные баунти и правильную активность.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
AltcoinsBattle
Member
**
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 03:59:18 PM
 #209

Интересные соображения. Для большинства таких баунти существует система ставок. Те же Амазиксы используют эту систему. Их в мошенничестве объявляли только люди в состоянии аффекта. И выплаты до сих пор были неплохие.

Spaikal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 253



View Profile
July 06, 2018, 04:03:43 PM
 #210

Так оно и есть но решать вам вступать в такие проекты или нет я уже давно начал более счатильней выбирать в чем участвовать
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
July 06, 2018, 07:30:54 PM
 #211

Это совершенно точно не мошенничество. Правила прозрачны и понятны. Каждый сам для себя решает, хочет ли он работать за копейки.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 08:14:28 PM
 #212

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.
Согласна, команде разработчиков зачастую все равно какое количество участников (зачастую по принципу чем больше - тем лучше), БМ ограничивает количество для нормальных вознаграждений и корректного ведения таблиц

Я считаю это правильным решением баунти менеджера. Если он постоянно так делает, тем самым увеличивая заработок баунтистов, тех, кто участвует в его баунти, он и себе поднимает репутацию и делает баунти не копеечной для каждого из участников. Я считаю, что лимиты необходимы.
Маркетинг в этом отношении всегда определяет тот кто музыку заказывает. Если проект большой реально. И им нужен очень солидный обьем услуг по продвижению то ограничения сыграют с ними плохую шутку.
Если цель разработчиков не только количество, но и качество, то логично полнимать пул либо делать выплаты фиксированными в токенах, иначе мало прийдет к ним героев и легенд для качества контента

valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
July 06, 2018, 08:51:11 PM
 #213

Понятное дело, что в таком случае никто точно не знает, сколько заработает. Сделать ограниченное количество мест баунтистов тоже не лучшая идея. Представьте: есть ограниченное количество мест, допустим 100. А из этих 100 баунтистов, которые успели раньше зарегистрироваться толковых работников то только 10-20. А как говорили выше, главная цель собрать средства.

Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
July 06, 2018, 08:53:04 PM
 #214

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.
Согласна, команде разработчиков зачастую все равно какое количество участников (зачастую по принципу чем больше - тем лучше), БМ ограничивает количество для нормальных вознаграждений и корректного ведения таблиц

Я считаю это правильным решением баунти менеджера. Если он постоянно так делает, тем самым увеличивая заработок баунтистов, тех, кто участвует в его баунти, он и себе поднимает репутацию и делает баунти не копеечной для каждого из участников. Я считаю, что лимиты необходимы.
Да мы тут с вами можем много чего считать и высказывать свое мнение, но баунти-менеджеры все равно будут устанавливать свои правила, нравятся они нам или нет. Вон Амазиксы тому пример. А нам остается только решать - участвовать в их баунти или нет.

Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 09:09:12 PM
 #215

А в чем мошенничество ? Вам обещали что будет 100 участников а взяли 5000 ? Вроде нет. Вам обещали что заплатят 500 долларов, а заплатили 10 ? То же врядли. В большинстве баунти никогда не прописывается количество участников и принимая решение об участии в какой либо компании вы должны понимать все риски которые на себя берете. Да и вознаграждения всегда прописываются условные, типа 5% от собранного во время ICO в токенах компании и распределенное по количеству стейков ( вкладу каждого участника). И на этом все. Главное запомните - компаниям проводящим ICO абсолютно по барабану сколько заработают баунтихантеры, им на вас вообще пофиг, для них главное чобы вас было как можно больше, при этом желательно вообще не платить. Вот если такое же отношение наблюдается к инвесторам, то это очень плохо и это явный скам.
in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 09:12:19 PM
 #216

Ico по большей части всё равно на баунтистов, их главная цель собрать по больше бабла. Там же, где все-таки ограничивают количество участников,  это делают/наставают на этом прежде всего баунти менеджеры. Вот их нужно за это благодарить.

Согласен, для самих организаторов чем больше народа, тем больше эффект. Но сам факт ограничения количества участников - это тоже прием, который используется именно для создания ажиотажа вокруг баунти кампании.
Не всегда этот ажиотаж работает как надо, есть куча проектов в которых лимит не был достигнут, и никакого ажиотажа он и не вызвал, поэтому и участников пришло соответсвенно.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
July 09, 2018, 05:01:17 PM
 #217

Обычно, баунти с фиксированным количеством учасников очень быстро заполняется. Поэтому надо быть очень шустрым, чтоб успеть. Но по поводу баунти без фиксированого количества, это ваше право участвовать или нет.
Еще бывает баунтисты заскакивают толпами под конец ико видя хорошие сборы на старте и потом получают стаки за неделю или две, но сама баунти могла идти уже и 1-2 месяца или даже больше. А потом почти весь пул уходит тем кто с самого начала, а остается толпа недовольных - но ведь сами и виноваты, что заходили уже в самом конце ико и баунти кампаний.
Cres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 05:10:32 PM
 #218

Ну я считаю что плохая практика но если заплатят то почему бы и нет. Ведь только по этому принципу не определишь скам там или нет. И ещё зависит сильно от сроков проведения
кампании. Если она на неделю всего или на две то в таком случаем может и не набраться уж очень много участников.
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 05:12:56 PM
 #219

Не совсем мошенничество. Все при вступлении осознают это. Кого не устраивает - то вступайте в Баунти с ограниченным количеством участников.
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
July 09, 2018, 05:21:42 PM
 #220

а я считаю что ограничение обязательно должно быть,и это должно быть условия менеджера , потому что если в компаниях участвует 100 тысяч человек это сумашедший объем ,менеджера попросту не хватит
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!